Папа в запое, на связь не выходит

Да ладно, не лечится, я годам к 40 созрел к этой ответственности, а до этого жил себе в радость.
А разве отвестсвенность не дает радость?
Когда от меня все зависит - и я хочу, могу и делаю??
 
Дети вообще обучаются на примерах - совсем неважно. что ты говоришь. важно что ты делаешь при этом.
т.е. моя дочь скоро начнет читать глядя на мой затылок в книге? даже при условии что ей читать не нравится и я часто повышаю голос на нее чтоб заставить сесть за книгу?
 
...
вот Алексей понял, что ему за мир отвечать и начал с себя. ...
Да, нелегкий это труд- отвечать за мир, жечь топки и растить хлеба. 😁
....
Здесь еще один важный момент: если бы мне жена сказала, что у нее все прекрасно получается и без меня, то здесь прям не знаю, захотел бы зреть. А так- дети не слушаются, крокодил не ловится, кокос не растет. 😄
 
т.е. моя дочь скоро начнет читать глядя на мой затылок в книге? даже при условии что ей читать не нравится и я часто повышаю голос на нее чтоб заставить сесть за книгу?
не совсем удачный пример. Мне кжется. с чтением - это что-то врожденное. У меня у друзей старший сын вообще ни одного даже учебника до конца не прочитал, а младший Сам втихаря читать научился в 4 года, а в 6 уже по ночам с фонариком энциклопедии читал.
 
А разве отвестсвенность не дает радость?
Когда от меня все зависит - и я хочу, могу и делаю??
Мне дает спокойствие. Винтики крутятся, шестеренки вращаются- тишь и благодать. Все идет своим чередом.
 
Да, нелегкий это труд- отвечать за мир, жечь топки и растить хлеба. 😁
....
Здесь еще один важный момент: если бы мне жена сказала, что у нее все прекрасно получается и без меня, то здесь прям не знаю, захотел бы зреть. А так- дети не слушаются, крокодил не ловится, кокос не растет. 😄
ну так мы опять приходим к тому, что мужу надо ощущать потребность в нем...муж дающий...а чтоб давать нужен тот, кто будет принмать
 
т.е. моя дочь скоро начнет читать глядя на мой затылок в книге? даже при условии что ей читать не нравится и я часто повышаю голос на нее чтоб заставить сесть за книгу?
Проверено на практике:
1. меньше заставляй (кроме обязаловки школьной) - раньше начнет читать в удовольствие.
2. меньше компьютера - больше тяги к чтению
3. не спеши, дай человечку дозреть.

Сама все время ужасалась, что в читающей семье растет не пойми чего, мультики да кинушки и комп.
Постепенно это все выравнивается. 😄
 
так разве благодать - это и не есть радость?
Нет, радость это когда ЦСКА возьмет чемпионство. 😄
Ги, ну ты смотри с позиции биохимии эмоций: спокойствие это ровный гормональный фон, а радость это уже адреналин, эндорфины, серотонин ... и все прет непадецки.
 
а зачем "биться" с собственным ребенком?
я не с ребенком бьюсь...а с несоотвествием школьной программы и "любовью" к чтению в первом классе

я заставляю ее читать...заинтересовать чтением ее не получается...а учиться читать надо ☹️
 
ну так мы опять приходим к тому, что мужу надо ощущать потребность в нем...муж дающий...а чтоб давать нужен тот, кто будет принмать
Да это природой заложено. 😁
Если женщина любит переть супротив природы, то конечно флаг ей в руки.
 
т.е. моя дочь скоро начнет читать глядя на мой затылок в книге? даже при условии что ей читать не нравится и я часто повышаю голос на нее чтоб заставить сесть за книгу?

У меня дома все читали. И я оч много в детстве и юности. Теперь не читаю почти. Дочь меня такой не видела 😄 но ей прививала с детства любовь к книгам. Сначала читали ей. На ночь до 8 лет. А теперь она и сама читает с удовольствием пепед сном полчаса час. Книги выбираем. Возбуждаю интерес. Сначала расскахываю о чем то. Потом говорю есть такая книга. Ну пока держимся.
 
Проверено на практике:
1. меньше заставляй (кроме обязаловки школьной) - раньше начнет читать в удовольствие.
2. меньше компьютера - больше тяги к чтению
3. не спеши, дай человечку дозреть.

Сама все время ужасалась, что в читающей семье растет не пойми чего, мультики да кинушки и комп.
Постепенно это все выравнивается. 😄
так мы и на обязаловке буксуем...мы не всасываем то, что прочитали...по слогам слово в целое не соединяем и смысл его не понимаем

комп у нас вообще час в неделю...и усе

ну так двойки ж таскает...чему еще зреть то?
 
Да это природой заложено. 😁
Если женщина любит переть супротив природы, то конечно флаг ей в руки.
я себя вспомнила...и твои усталые вздохи над моими постами...спасибо тебе все таки огромное
 
Выеду сразу же, как только хоть кто-то из своего опыта здесь напишет,
что вывели алка из запоя и вылечили совместными буханиями и разговорами за жизнь в пьяном угаре.
Если такой опыт и будет, он не имеет отношения к вашему отцу. Как и отсутствие такого опыта.

С ним нужно решать по телефону, хочет ли он, чтобы вы приезжали.
И можете ли приехать, потому что семья, работа. Мне кажется, лучше уговорить приехать его (ему - вырваться из привычного окружения), имхо опять же.
 
я себя вспомнила...и твои усталые вздохи над моими постами...спасибо тебе все таки огромное
Да главное, чтобы у тебя все было хорошо. А так конечно пожалуйста. 😄
Главное прожить жизнь счастливо, в конце жизни осознать это и того-сь.
<
 
Если такой опыт и будет, он не имеет отношения к вашему отцу. Как и отсутствие такого опыта.

С ним нужно решать по телефону, хочет ли он, чтобы вы приезжали.
И можете ли приехать, потому что семья, работа. Мне кажется, лучше уговорить приехать его (ему - вырваться из привычного окружения), имхо опять же.
Согласен,иногда смена обстановки помогает не пить.Или смена окружающих людей.Ведь недаром люди бросают пить в АА,или в веру приходят.Просто в АА,или в церкви-непьющии.
 
Назад
Сверху Снизу