Охота жить

А че врать. Конечно от Коэльо. Но не одноимённый сборник, а из "Алхимика".

А что тебя привлекло в этом понятие,это же старое,у арабов так называется,а по сути это Фатум,не по сути,просто другое слово.
Извини.
Меня Саша зовут,40 лет,алк.)
Чёт цепануло.
 
А что тебя привлекло в этом понятие,это же старое,у арабов так называется,а по сути это Фатум,не по сути,просто другое слово.
Извини.
Меня Саша зовут,40 лет,алк.)
Чёт цепануло.
Меня Алла зовут, 44 года, алк. 🤣
Мне нужно было мой первый ник сменить, я книгу в это время перечитывала. Над понятием этим размышляла. Я его сначала понимала, как Аминь, но на восточный манер. Что-то вроде точка, решение принято или все решено, я смиряюсь.
Я про форум забыла на 8 лет почти. А когда в наркологию ложилась, просила дочку мне книгу выслать (она брала читать), чтоб я её в больничке читала. По сути в "Алхимике" прописан путь осознания и умения принимать жизнь, как она есть.
 
Писала ответ. Лаконично не получилось)

Лаконично,очень.
Я тебя понял.
Сам тут бултыхался.
Ничего и вне не помогало.
В итоге это и не работало,еще не верующий.
И всё равно спасла любовь.
Добра тебе.
 
Лаконично,очень.
Я тебя понял.
Сам тут бултыхался.
Ничего и вне не помогало.
В итоге это и не работало,еще не верующий.
И всё равно спасла любовь.
Добра тебе.
И тебе добра. А верующий или нет. Я в АА только об агностиках узнала. До этого болталась ни туда, ни сюда, не верующая и не атеист, что с этим делать не знала.
 
За прошлую неделю я 2 раза варила холодец. Первый был со свиной рулькой и двумя окорочками кур. Сильно жирный получился, но вкусный. Второй на говяжей рульке и 2 свиных копыта. Рулька большая, кастрюля для неё маленькая, мало бульона, но вкусно. Завтра буду варить с индюшиной голяшкой и лапами уток.
Я судочков дозаказала. Собираюсь наваривать холодец и хранить по судкам пластиковым порционным в морозилке. Мама ест, муж на работу берет.
Я ещё паштет из говяжьей печени делаю, по судкам его и в морозилке храню.
Сегодня попросили на группе ведущей послужить. Я не планировала, но согласилась, т.к. в принципе должна успеть. И ГБ позвонила в конце рабочего дня, ещё и руководителя ОК подключили. На группу ехала на такси. Но один вопрос из двух порешали. Надеюсь и второй завтра закроем.
А группа очень хорошо прошла. Давно не вела и прям очень удачно, что сегодня побыла на группе.
Хоть с утра и включила режим лени, подрыхла перед работой вместо раскачаться, на кухне прибраться. Потом весь день будто догоняла, но после группы все как-то перестало кружиться.
 
@Мактуб, а как холодец после разморозки? Я не морозила еще...
И сколько ты варишь, я говяжью рульку заказала, тоже скоро буду готовить.
 
@Просто Ксю, у нас ввиду климата часто зимой холодец хранят на морозе (вспоминаю деревню в детстве, родители сейчас делают) особенного криминала не происходит вроде, едим короче
 
Ну может не такой красивый будет, с водичкой на дне после разморозки, но чтож поделать
 
@Мактуб, а как холодец после разморозки? Я не морозила еще...
И сколько ты варишь, я говяжью рульку заказала, тоже скоро буду готовить.
После разморозки такое же желе. Паштет я в холодильник переставляю и он там отходит от заморозки до 6 градусов. Холодец мама себе на кухне на ночь оставила, не растаял (но этот очень желейный получился). Варю 6 часов, тогда кости сами отваливаются от мяса.
 
Ну может не такой красивый будет, с водичкой на дне после разморозки, но чтож поделать
Костя, сейчас судки пластиковые с рифленым дном для сбора конденсата (так они пишут), но конденсат внутри лотка я не увидела, отличный холодец, снаружи водичка от разности температур (отпотевание) собралась немного.
 
Первый был со свиной рулькой и двумя окорочками кур. Сильно жирный получился, но вкусный. Второй на говяжей рульке и 2 свиных копыта. Рулька большая, кастрюля для неё маленькая, мало бульона, но вкусно. Завтра буду варить с индюшиной голяшкой и лапами уток.

Я ещё паштет из говяжьей печени делаю, по судкам его и в морозилке храню.
Этоjkldjlfasd.png надо читать на ночь и только когда вы на диете! Утро непрошенных советов окончено :-D

А группа очень хорошо прошла. Давно не вела и прям очень удачно, что сегодня побыла на группе.
А вот тут без шуток круто:obnim2:
 
У нас ещё капустку квашеную так хранят на морозе, потом нарубаешь кусками сколько надо. Нормально! :old:
 
У нас ещё капустку квашеную так хранят на морозе, потом нарубаешь кусками сколько надо. Нормально! :old:
У меня кума кондитер. Она рассказывала, что торты замораживает, оттаивает ещё вкусней становятся. Это не в промышленных масштабах, а вообще, по необходимости.
 
Приготовили вечером творожную запеканку с дочкой. Я её позвала, показывала как готовлю. Она предложила банан добавить, я решила, почему бы и нет, в Шарлотке на дне яблоки, тут будет банан.
Поднялась хорошо, банан только потемнел на дне, но все равно вкусно.
Мама отказывалась, типа сладкая, я ответила, что нет и дочка сказала, что нет. Она стала есть. В общем, тишина и вдруг она резко со злостью говорит, что запеканка внутри резиновая.
А у меня хорошее настроение и моя уверенность в себе уже непоколебима. Я тут же спокойно так отвечаю: "Это хорошо, что резиновая, получилась значит, я же так и задумывала" :-D Дальше она ела молча)
 
@Мактуб, слушай, у меня тоже вчера немного похоже было с мамой... Твоей сколько лет? Моей 72, и только последние годы она хоть как-то соблюдает мои границы... Иногда случаются всплески, но это уже далеко не то...
Правильно ты ответила!
 
@Мактуб, слушай, у меня тоже вчера немного похоже было с мамой... Твоей сколько лет? Моей 72, и только последние годы она хоть как-то соблюдает мои границы... Иногда случаются всплески, но это уже далеко не то...
Правильно ты ответила!
Моей 81 год. Она болеет сильно, прям очень сдала с прошлого года. Но теперь она принимает лекарства, назначенные доктором, а не на одних обезболивающих.
Спасибо, Боже, что я трезвая 🙏 Раньше я не могла себя контролировать, а теперь поступаю по-новому.
 
Организация изменила юр.адрес, а я не создала новую регистрацию в наложке, т.к. наложка не поменялась, а только ОКТМО, а я не заметила. Поняла только после сдачи 6-НДФЛ. Год закрыт, зп не перепроведешь. Только отчёты ручками разлелила, и справки к ним. Повезло, что на этом ЮЛ только 19 человек работало. Пока разлепила вылезли глаза и взорвался моск. Уволилась за сегодня раз десять. На спам звонки (что-то и х сегодня особенно много) орала - сдохните :bbabb:
Но я вызвала маме на завтра сдачу анализов на дом. Себя записала на татуаж губ и бровей, давно уж пора. На стрижку завтра не забыть позвонить записаться (не стала мастера в выходной беспокоить). Борщ не сварила, фасоль замоченная вылезла из кружки, но с голоду не умерли, муж сварил пельмени.
Я сегодня загадала, что если до конца месяца не налажу свою работу, то нужно валить, значит не моё это, не умею руководить.
 
Назад
Сверху Снизу