Охота жить

Зависимость конечно. Оторваться не могу, вред не так очевиден. Легко ведусь на "один раз". И вот теперь все знаю, а переступить и перетерпеть первые несколько дней не могу, каждый раз, ну не сегодня :facepalm:
:obnim2:всему свое время! А табекс?
 
Это я больше про реал, накопились вопросы, которые нужно начинать разгребать... А я всё тяну.
Про АА мысли бывают, конечно. Вот всё про спонсоров думаю... Я так поняла, самостоятельно не пройдёшь же шаги, а спонсор - как повезёт, да? Это если не получится с ним, искать нового? У тебя с зимы, говоришь, всё никак, это со спонсорами не получается (тогда почему) , или программа сама не подходит?
Потому что не готова была, дело не в спонсорах вообще. Начинали книгу читать , через какое-то время я сливалась., даже до 1 шага не доходила. Сейчас я в малой группе по семинару и сам семинар слушаю. Спонсором является в данном случае тот, кто эту группу ведет, потом пятый и последующие шаги можно будет выбрать кому сдавать или ей, или еще кому-нибудь . Но это я с такими странностями, далеко не у всех так. Не все спонсоров меняют и вот так криво программу проходят. (
 
:obnim2:всему свое время! А табекс?
С табасом я тоже бросала. Самообман. Синдром отмены все равно надо пройти, и лучше без табекса. Там ещё прикол, забываю таблетки пить :-D
 
С табасом я тоже бросала. Самообман. Синдром отмены все равно надо пройти, и лучше без табекса. Там ещё прикол, забываю таблетки пить :-D
А знаешь почему я вряд ли поведусь на один раз, одна сигаретка? Я больше не брошу, если это сделаю))) Я до того как бросить три недели обкуривалась и обьедалась заранее, так ломки боялась. Может поэтому мне так легко сейчас)))))
 
А знаешь почему я вряд ли поведусь на один раз, одна сигаретка? Я больше не брошу, если это сделаю))) Я до того как бросить три недели обкуривалась и обьедалась заранее, так ломки боялась. Может поэтому мне так легко сейчас)))))
Я считаю, что у меня единственный шанс и с алкоголем, и с сигаретами. По опыту других про одну сигарету знаю, еще что эйфории больше не будет, как в первый раз, поэтому иллюзий нет о том, что раз я это сделала, то и в следующий раз получится . Не выплыву я если запью и закурю. Это мне и помогает, очень даже.
 
Потому что не готова была, дело не в спонсорах вообще. Начинали книгу читать , через какое-то время я сливалась., даже до 1 шага не доходила. Сейчас я в малой группе по семинару и сам семинар слушаю. Спонсором является в данном случае тот, кто эту группу ведет, потом пятый и последующие шаги можно будет выбрать кому сдавать или ей, или еще кому-нибудь . Но это я с такими странностями, далеко не у всех так. Не все спонсоров меняют и вот так криво программу проходят. (
Не понятно, конечно. Да, наверное, нужно не размышлять а пробовать. Хотя бы для того, чтобы сложить представление из собственного опыта.
И ещё. Вот это "сдать шаг" звучит как про экзамен. Не знаю, возможно ошибаюсь, но обсуждение личного с посторонним человеком настораживает, да ладно обсуждение, ещё и сдача же... Одно дело попросить совета в конкретной ситуации, другое - отчитываться о личном...
 
Я считаю, что у меня единственный шанс и с алкоголем, и с сигаретами. По опыту других про одну сигарету знаю, еще что эйфории больше не будет, как в первый раз, поэтому иллюзий нет о том, что раз я это сделала, то и в следующий раз получится . Не выплыву я если запью и закурю. Это мне и помогает, очень даже.
Вот такие же мысли.
 
Не понятно, конечно. Да, наверное, нужно не размышлять а пробовать. Хотя бы для того, чтобы сложить представление из собственного опыта.
И ещё. Вот это "сдать шаг" звучит как про экзамен. Не знаю, возможно ошибаюсь, но обсуждение личного с посторонним человеком настораживает, да ладно обсуждение, ещё и сдача же... Одно дело попросить совета в конкретной ситуации, другое - отчитываться о личном...
Это Аллочка лучше объяснит все, она со спонсором работает. Но это и есть готовность, на мой взгляд: смирение, послушание, честность и доверие. С этим у меня пока не очень)
 
А знаешь почему я вряд ли поведусь на один раз, одна сигаретка? Я больше не брошу, если это сделаю))) Я до того как бросить три недели обкуривалась и обьедалась заранее, так ломки боялась. Может поэтому мне так легко сейчас)))))
Я последний раз не курила, когда в наркологии лежала. Вернулась, от мужа сигаретами пахнет. Я и начала, меня бы порвало тогда все сразу терпеть. А уже в конце моего пребывания в больнице червь пробуждался, там на перекур водили. Вот я эгоист законченный. Че это он курит, а я нет? Я много думала, если муж пить станет. Ну я промолчу по началу, а потом выгоню. Жить тогда с ним не буду. Это точно. Мне моя жизнь дороже. Вот так я зависима.
 
Это Аллочка лучше объяснит все, она со спонсором работает. Но это и есть готовность, на мой взгляд: смирение, послушание, честность и доверие. С этим у меня пока не очень)
Тогда подождем Аллу)) Смирение и послушание, а уж тем более доверие.... постороннему человеку?)) Забавно звучит.
Даже здесь, на форуме, вроде все с одной проблемой. Но иной раз читаешь кого и думаешь: вот этот человек запросто может быть чьим-то спонсором. Хм.... Ну, такое....
 
Не понятно, конечно. Да, наверное, нужно не размышлять а пробовать. Хотя бы для того, чтобы сложить представление из собственного опыта.
И ещё. Вот это "сдать шаг" звучит как про экзамен. Не знаю, возможно ошибаюсь, но обсуждение личного с посторонним человеком настораживает, да ладно обсуждение, ещё и сдача же... Одно дело попросить совета в конкретной ситуации, другое - отчитываться о личном...
Это выглядит в простом понимании как отчёт. Но все имеет более глубокий смысл. Рассказать важно не просто наставнику, а Высшей силе. Наставник посредник. По принципу исповеди в церкви. Плюс наставник со стороны видит где находят заблуждения. "Раствор коварен". Мозг алкоголика хитер)
 
меня бы порвало тогда все сразу терпеть.
Значит правильно сделала, что закурила, такое вот мое мнение. Бросишь, когда действительно захочешь и будешь к этому готова, главное не пить в нашем случае. Вообще ни разу не жалей, значит так было нужно :obnim1:
 
Тогда подождем Аллу)) Смирение и послушание, а уж тем более доверие.... постороннему человеку?)) Забавно звучит.
Даже здесь, на форуме, вроде все с одной проблемой. Но иной раз читаешь кого и думаешь: вот этот человек запросто может быть чьим-то спонсором. Хм.... Ну, такое....
Потому что я привыкла полагаться на себя. А программа предполагает освободить меня от своеволия. Приходит благоразумие - это обещание 9-го шага.
 
Плюс наставник со стороны видит где находят заблуждения.
А потом слетает сам.... Сколько случаев? Так кто что видит и кто заблуждается?...
В общем, считаю эти моменты скорее субъективными, по-этому не доверяю)))

Я не против АА, верю и не оспариваю что огромному количеству людей помогло и помогает, но некоторые моменты мне видятся спорными.
 
А потом слетает сам.... Сколько случаев? Так кто что видит и кто заблуждается?...
В общем, считаю эти моменты скорее субъективными, по-этому не доверяю)))
А это тоже в программе, каждый метёт свою сторону улицы. Ну вся философия, я уже писала, научиться отдавать, а не брать. В Восточной философии есть, что чтоб наполнить сосуд, его надо опустошить. Т.е. ты отдаёшь и тебе взамен приходит.
Я вообще иногда думаю, что я генератор))) Будет от меня добро генерироваться, буду я добрее. А не наоборот. И не всегда получается, но я осознаю что нужно исправить.
 
А потом слетает сам.... Сколько случаев? Так кто что видит и кто заблуждается?...
В общем, считаю эти моменты скорее субъективными, по-этому не доверяю)))

Я не против АА, верю и не оспариваю что огромному количеству людей помогло и помогает, но некоторые моменты мне видятся спорными.
Мне кажется, что там как и в жизни, кто-то хорошо учится и добивается успеха, ну а кто-то делает только вид. Те кто срывается, могут иметь подспонсорных с очень хорошим результатом, так что............ Я так же как ты раньше рассуждала, сейчас все гибче как-то становлюсь, много правильного вижу у них.
 
А это тоже в программе, каждый метёт свою сторону улицы. Ну вся философия, я уже писала, научиться отдавать, а не брать. В Восточной философии есть, что чтоб наполнить сосуд, его надо опустошить. Т.е. ты отдаёшь и тебе взамен приходит.
Я вообще иногда думаю, что я генератор))) Будет от меня добро генерироваться, буду я добрее. А не наоборот. И не всегда получается, но я осознаю что нужно исправить.
:obnim1: :ax:
 
Будет от меня добро генерироваться, буду я добрее.

каждый метёт свою сторону улицы
Это не про алкоголь, это обычные нормальные вещи в повседневной жизни, разве нет? Интуитивно люди так и поступают в большинстве случаев... мне кажется...
отдавать, а не брать.
Тут тоже, в принципе, возражений нет, отдавать не проблема, но и взять тоже можно, по обоюдному так сказать согласию)

Не знаю... По мне это естественные и понятные, применяемые вещи.
 
Это не про алкоголь, это обычные нормальные вещи в повседневной жизни, разве нет? Интуитивно люди так и поступают в большинстве случаев... мне кажется...

Тут тоже, в принципе, возражений нет, отдавать не проблема, но и взять тоже можно, по обоюдному так сказать согласию)

Не знаю... По мне это естественные и понятные, применяемые вещи.
Именно. Естественные вещи. Алкоголь вторичен. Но это на словах просто. А безумие моих мыслей всегда со мной, я только могу рассеивать их, как тьму лучом. Я не убеждаю. Просто так это я воспринимаю.
 
Я не убеждаю. Просто так это я воспринимаю.
Ну конечно! Так и я не спорю, просто как раз пытаюсь выяснить, что я могу взять для себя полезное из программы) Спасибо, что делишься! :IN LOVE: :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу