Охота жить

Целых 2 дня еще, супер!!!!!!:THUMBS UP: :obnim1: Про месяцы и года согласна, но полтора правда года ждала, сейчас оставшиеся месяцы до 2 лет считаю:-D Колбасит меня временами, народ почитала и жду , когда перестанет уже. К 3 годам должно все в этом плане значительно улучшиться, даже в самом худшем случае:-D. Не просто же так я вокруг АА хожу все:-D, придется принципы их применить в своей жизни, иначе никак лично мне.:WALL:
Вот. Я жду теперь 2 года, чтоб прожить полноценный трезвый год, без оглядки на прошлый, в котором употребляла. Ну, вот сейчас я проживаю, сравниваю себя с прошлым годом, когда уже не пила. А прошлый год же сравнивала еще свои ощущения с теми что были в употреблении. А третий год - закрепление. Ну так далеко не загадываю и не живу ожиданием , но есть к этому желание и стремление 🤗
 
Вот. Я жду теперь 2 года, чтоб прожить полноценный трезвый год, без оглядки на прошлый, в котором употребляла. Ну, вот сейчас я проживаю, сравниваю себя с прошлым годом, когда уже не пила. А прошлый год же сравнивала еще свои ощущения с теми что были в употреблении. А третий год - закрепление. Ну так далеко не загадываю и не живу ожиданием , но есть к этому желание и стремление 🤗
У меня этот год хуже как-то, застряла я , нужно развиваться дальше. Прошлый, по-сравнению с теми годами, когда пила, был настолько лучше , что считаю его самым счастливым временем за очень долгие года, а сейчас не так. Не все получилось у меня, откат во многом, опять начала жить прошлым и будущим, а в первый трезвый год жила здесь и сейчас. Очень много мне нужно работать над собой еще, ты в этом плане правильно сделала , что сразу в АА пошла, но у каждого свой путь. Мне Шичко тоже помог очень, но этого мало. Я бы еще к психологу обратилась, но пока нет возможности. :-(
 
У меня этот год хуже как-то, застряла я , нужно развиваться дальше. Прошлый, по-сравнению с теми годами, когда пила, был настолько лучше , что считаю его самым счастливым временем за очень долгие года, а сейчас не так. Не все получилось у меня, откат во многом, опять начала жить прошлым и будущим, а в первый трезвый год жила здесь и сейчас. Очень много мне нужно работать над собой еще, ты в этом плане правильно сделала , что сразу в АА пошла, но у каждого свой путь. Мне Шичко тоже помог очень, но этого мало. Я бы еще к психологу обратилась, но пока нет возможности. :-(
Мне понятны твои чувства. У меня сейчас нет такого рвения, как в первый год. Там было много завышенных ожиданий, скрытые такие, но были. Сейчас я принимаю себя такой какая есть. Мне в этом плане книга "Красная таблетка" помогла. Я признала своих ленивых хохочуще-щекочащих нейрончиков 🤣
Продолжаю жить без цели, но с направлением)
 
@Мактуб , @Ninell , привет, девочки! :obnim2:
Алла, с датой! :kiss2:
Тоже кажется, что годами интереснее уже считать, или.... хотя бы полугодиями :JOKINGLY:
Но мы помним, зависимость коварна, а +месяц на счётчике радует глазки))
Эх, 2 дня и отпуск - замечательно!! :horovod:
 

@Мактуб , @Ninell , привет, девочки! :obnim2:
Алла, с датой! :kiss2:
Тоже кажется, что годами интереснее уже считать, или.... хотя бы полугодиями :JOKINGLY:
Но мы помним, зависимость коварна, а +месяц на счётчике радует глазки))
Эх, 2 дня и отпуск - замечательно!! :horovod:
Привет! :obnim2: :IN LOVE: Нет таких сильных изменений уже, первые дни, месяцы для ЕУ с усилиями давались, а сейчас уже привычка быть трезвыми и далеко не все устраивает в этой жизни оказывается, многое нужно исправлять , что запивалось. Это так у меня , не все так опустились к счастью. Зависимость вообще никуда не делась, я также одержима алкоголем, ни дня не забываю про то, кто я, что собственно доказывает лично мне что я алкоголик , даже если не пью. В никотиновой зависимостью оказалось все совсем по-другому, хотя курила по 2 пачки и больше по времени лет, но я не думаю о курении почти.
 
Нет таких сильных изменений уже, первые дни, месяцы для ЕУ с усилиями давались, а сейчас уже привычка быть трезвыми и далеко не все устраивает в этой жизни оказывается, многое нужно исправлять , что запивалось.
Согласна. Привычка быть трезвой, можно сказать, сформировалась. Но у меня пока вроде плато, как мне видится) Я пока ещё не рвалась исправлять, хотя да, устраивает не всё и запивалось многое (( Это, наверное, от срока ещё зависит, я только сейчас осознаю что год пролетел. Я этот год затихла что-то, потихоньку всё... Даже интересно стало теперь, как сейчас пойдёт))
 
Согласна. Привычка быть трезвой, можно сказать, сформировалась. Но у меня пока вроде плато, как мне видится) Я пока ещё не рвалась исправлять, хотя да, устраивает не всё и запивалось многое (( Это, наверное, от срока ещё зависит, я только сейчас осознаю что год пролетел. Я этот год затихла что-то, потихоньку всё... Даже интересно стало теперь, как сейчас пойдёт))
:obnim2:Сейчас посмотришь на свою жизнь и людей вокруг возможно по-другому и это действительно интересно очень.:THUMBS UP:Вот "интересно" мне очень помогает быть трезвой, что там через год, три года, десять лет? Как будет меняться отношение к алкоголю, происходить наше взросление? Вдруг наступит равнодушие к алкоголю как некоторые пишут? Ну очень ведь интересно!:THUMBS UP:
 
Даже интересно стало теперь, как сейчас пойдёт))
Привет. Вот. Я после года поняла, что первый год я замороженная была, а сейчас именно жизнь началась. И вот, как Нина пишет, что не всем довольна. Я поняла, что есть у меня ожидания к себе, но на них усилия нужны. И я вот не тороплю себя. Я все время себе напоминаю про "бред разочарования", потому и не ставлю цели как таковые.
 
Как будет меняться отношение к алкоголю, происходить наше взросление?
У меня сейчас отношение, как Стец писал, что есть такой пищевой продукт, который мне вреден. Т.е. я не демонизирую сам алкоголь, это моя болезнь, что я от него зависеть стала. Ну вот как нож, он же орудием неправомерных действий становится от применения, а не по факту того, что его ножом изготовили.
 
Алла, привет! Спасибо большое за поздравление! :obnim1:
А ты в хранителях? 🤩 Поздравляю 🤗 Это к новичковому готовитесь?))
Привет :obnim1: Да, к новичковому, решилась хранителем побыть, у меня там отпуск, будет времечко) Спасибо за поздравление ❤
 
Привет :obnim1: Да, к новичковому, решилась хранителем побыть, у меня там отпуск, будет времечко) Спасибо за поздравление ❤
Интересный опыт, наверное)
А ты разве ещё не в отпуске? Хотела спросить, как отдыхается?) Ну, в любом случае, удачи вам с марафоном! Сильно не уставай, ежели что, вкусненькое точи и не переживай из-за всякого... А то в марафонах с чем только не столкнёшься... Ну, мне так видится )) Пусть всё хорошо проходит!
 
Алла, привет! Спасибо большое за поздравление! :obnim1:
А ты в хранителях? 🤩 Поздравляю 🤗 Это к новичковому готовитесь?))
Привет! :PREVED:Поздравляю тебя с заборчиком!!! :horovod: :dance:

@Мактуб , привет! Поздравляю, если я правильно поняла , с должностью хранителя!!!:ax::mauridia:
 
Привет! :PREVED:Поздравляю тебя с заборчиком!!! :horovod: :dance:

@Мактуб , привет! Поздравляю, если я правильно поняла , с должностью хранителя!!!:ax::mauridia:
Ниночка, привет, спасибо! :kiss2: И за Аллу порадуемся, да! :horovod:
Вау, у тебя тоже красота на счётчике!))
 
А то в марафонах с чем только не столкнёшься... Ну, мне так видится )) Пусть всё хорошо проходит!
Надеюсь все получится. Ну там же техническая часть больше.
А ты разве ещё не в отпуске? Хотела спросить, как отдыхается?)
Я в отпуске в мае неделю была. Теперь в конце июня ещё две. Потом в сентябре неделя. Вообще я на работе и не устаю, отпуск это смена деятельности)))
@Мактуб , привет! Поздравляю, если я правильно поняла , с должностью хранителя!!!
Ага, спасиб :obnim1:
Моя младшая художку закончила, свидетельство на прошлой неделе получила. 5 лет занималась. Этот год 10-й класс был на расслабоне, а вот следующий будет жаркий. Так что пока на расслабоне)
 
Моя младшая художку закончила, свидетельство на прошлой неделе получила. 5 лет занималась. Этот год 10-й класс был на расслабоне, а вот следующий будет жаркий. Так что пока на расслабоне)
О, поздравляю и с этим событием, умничка дочка!
По нашему профилю хорошо, что год этот на расслабоне прошёл у тебя, самый сложный первый) А про следующий ты права: деточка-выпускник в семье это :frantics::panic:
Интересно, будут нововведения в образовании какие-нибудь через годик, вроде перестраивать там что-то собрались.. Хотя так быстро не поменяют кардинально, наверное...
 
Интересно, будут нововведения в образовании какие-нибудь через годик, вроде перестраивать там что-то собрались.. Хотя так быстро не поменяют кардинально, наверное...
Ну на младшей процесс балонской системы проехал уже полным ходом))) Вариативное обучение: социогуманитарный, значит физики, химии, биологии, информатики нет даже по часу в неделю.
Сразу не изменят конечно, но хорошо, что решили все же менять и уходить от этого отупения.
 
Ээх. Погрызлась сегодня со старшей. Я на нервах, с ней уже не сдержалась, взбесила. Опять с билетами. Хочу ехать, билетов нет, дорогие, в дороге долго. Послала её и сказала, чтоб сидела в Питере и была счастлива.
Потом съездила на группу. Потом собрание в скайпе рабочее, между делом листала билеты. Нашла в продаже один единственный в июле в плацкарте на верхней полке возле туалета :-D Она согласилась. В общем едет к нам на месяц :bounce:
 
Ээх. Погрызлась сегодня со старшей. Я на нервах, с ней уже не сдержалась, взбесила. Опять с билетами. Хочу ехать, билетов нет, дорогие, в дороге долго. Послала её и сказала, чтоб сидела в Питере и была счастлива.
Потом съездила на группу. Потом собрание в скайпе рабочее, между делом листала билеты. Нашла в продаже один единственный в июле в плацкарте на верхней полке возле туалета :-D Она согласилась. В общем едет к нам на месяц :bounce:
Привет!!! :obnim1:Хорошая новость! :bounce: Кто ищет, тот всегда найдет!:THUMBS UP:
 
Привет!!! :obnim1:Хорошая новость! :bounce: Кто ищет, тот всегда найдет!:THUMBS UP:
Привет :IN LOVE:! Ну в моей семье как всегда, мама порешает :-D
Как у тебя дела? Новый марафон намечается по полезным привычкам, идёшь?
 
Назад
Сверху Снизу