Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Марафон :THUMBS UP: понравилось всё. Помогает в трезвости. Есть возможность поддержки, и возможность поддержать людей с такой же проблемой, как у меня. Оличные профильные вопросы. Благодарю организаторов, наставников и участников :obnim2: Понравился конкурс Зеленый диван Фотоохота. Все конкурсы :THUMBS UP:
Марафон помог остаться трезвым, стать кому то полезным, сохранить хорошее настроение. Научился печь блины. Серьезно, :skov:первый раз в жизни сам пёк, и на третий день пирог сба́цал :PREVED:Марафон нечем не навредил.
Что изменить.. :SCRATCH: Я консервативен. Нечего лучше не менять. Всё четко и грамотно сделано. Разве только, как выше писа́ли фотоохоту будний+выходной может сделать .. Но по мне и так нормально. Так как выходной тоже бывает занят, всей команде не подгадать.

Всем спасибо, надеюсь увидимся в межмарафонской теме и следующих марафонах :obnim2:
 
Дорогие и многоуважаемые организаторы, хранители, все, кто непосредственно связан с организацией марафонов и форума!
Низкий вам поклон и от всей души "Спасибо" за вашу работу, за силы, за ваш труд, за помощь, за время, уделенное здесь каждому, за ваши ценные советы, за поддержку!
Конечно же, понравилось все и не один раз) Сюда тянет магнитом, столько интересных людей собралось - не верится даже! Когда сайт перестал грузиться и выскакивала бесячая ошибка, сердце екнуло и готово было уйти в пятки)))
Марафон помог утвердиться в трезвости и в уверенности в своих силах. Конкурсы, профильные - все на отлично!
Вы большие молодцы! :kiss2:
spasibo-2-0.png
 
Отзыв о марафоне.
  • что вам понравилось - всЁ, что не понравилось - нет такого.
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
Только благодаря марафону я уже месяц как трезвая. Большущее спасибо за это организаторам, наставникам, капитанам и хранителям!
Фотоохота вредит работе. Невозможно же сидеть работать, когда у тебя голуби не кормлены и табурет в стиле хохломы не найден.
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Увеличить длительность марафона, 30 дней пролетело очень быстро. Даешь пожизненный марафон трезвости!
 
Большое спасибо за вестник,а так же за профильные задания, за конкурсы и в целом за организацию всего марафона!:appl::kiss2:Выполнение профильных заданий давало возможность подумать об очень важных моментах,честно пообщаться самой с собой и поделиться своими мыслями с другими. Конкурсы отвлекали от остальных забот,сплочали и давали порцию адреналина. Мы не были соперниками,мы были все одной большой командой:obnim2: и я с нетерпением буду ждать следующий марафон!:kiss2::kiss2:
 
Ниже публикуем отзывы, написанные участниками марафона "Трезвый старт 5" в рамках выполнения одного из профильных заданий.
Профильное 4

1. Марафон дал мне новые знакомства, общение, ржач. Ну и регулярное пребывание на форуме. Я стала почитывать темы других людей, лучше понимать алкоголиков в разной ситуации и саму себя тоже.
2. Методы трезвления - не пить ни при каких обстоятельствах. Это самый основной мой метод.

@Камелита @ЖдуВесну

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?

Марафон помог не утонуть в одиночестве и подарил знакомства с новыми уникальными людьми.
С помощью всех участников приобрела новые знания и систематизировала старые. Многие способы и решения из профильных заданий вошли в мою копилку.
Стала увереннее себя чувствовать, потому что знаешь, что находишься среди единомышленников и можешь попросить совет в любой момент.
Марафон мотивирует, дисциплинирует и усиливает желание изменится.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Правило ХАЛТ
2. Чистый дом, чистые руки
3. Не пить первой рюмки.
4. Не пью только сегодня.
5. Чтение и просмотор роликов по профилю.
6. Посещение психолога.

@Бурундук69 @Langra

Ведущая: @ален-ка


Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
Дал ощущения,что ты не один. Что есть люди такие же, с такими проблемами. Это колоссальная поддержка. Можно поговорит ,высказаться.
Очень веселят конкурсы,отвлекают.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона.
Самый мой главный метод ,это АА. Мне очень помогает. Зашёл на группу и сразу отлегло.
Хочется всем посоветовать,но для АА надо созреть,найти свою группу.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Я не одна, моя проблема не уникальна и как оказалось есть много путей решения отказа от алкоголя. А ещё на форуме можно выразить свои мысли, попросить помощи и поддержки, да и просто посмеяться от души.
Нравятся конкурсы и разные задания.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона.
Пока остановилась на методе ,,сегодня я не пью,,
@Камелита @ЖдуВесну
 
Последнее редактирование модератором:
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
1. Только положительные эмоции и трезвость.
2. Дальше участвовать в марафонах. И... еще последнее время стал ловить себя на мысли, что не могу находиться в компании пьющих на данный момент людей. Не тянет выпить, но мозг активно начинает искать варианты такого же веселья как и у них. А к чему это приводит, все мы знаем. Так что еще надо ограничить такое общение.
@Mik @Любушка

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
1)Марафон дал много положительных эмоций....в марафонах я познакомился с людьми
которые как и я ищут методы и помощь в борьбе с зависимостью.....советы, подсказки деление опытом неоценимы....
а главное общение и хорошее настроение....
2)Буду дальше участвовать в марафонах....вести дневник, читать литературу по нашей теме....
я понимаю что пока еще стадия отвыкания и всегда есть вероятность срыва, надо быть на стороже и не давать себе
повода расслабляется, думать что все уже позади, и я уже могу спокойно жить не обращая внимания на основные правила
при своей болезни.....алкоголизм на всю жизнь и это надо помнить....примеров предостаточно так что не стоит испытывать судьбу
и считать себя всезнайкой победившей болезнь....культурно упивающиеся пусть пьют, а для меня это неприемлемо вот и вся правда
другой нет и не будет.


@Mik @Любушка

Профильное задание 4
@Камелита @ЖдуВесну

1. Что дал тебе марафон?
Если говорить про этот марафон, то он мне дал в первую очередь то, что мысли об алко просто отсекались на корню, так как есть некое чувство ответственности (я ведь капитан все таки)😊 Опять же почерпнула много опыта, познакомилась с новыми людьми со своими историями употребления и трезвления.
Вообще я человек ответственный и не люблю подставлять других, в частности команду, поэтому мне марафоны очень хорошо заходят. Я как будто защищена от алкоголя некой стеной 🤗

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Вне марафона буду дальше общаться на форуме, смотреть видео по профилю, ходить на группы АА, слушать спикерские. Хочу попробовать метод Шичко. Начинала как то, но не получилось физически. Сейчас ребенок растет, хочу договориться с мужем, чтоб он его укладывал, а я вечером смогу поработать с дневниками и сразу спать. Надеюсь, что получится 😊

Профильное 4
1.Марафон дал понимание наличия проблемы,пути решения.Новые знакомства,безумно теплые и доверительные отношения с одномарофоновцами!Я узнала,о группах АА,что для меня стало новой волной и ключем к пониманию решения проблемы.Так же я получила колосальную подержку одномарофоновцев,много методов полезных по предотвращению срыва.Я узнала,что я не одинока. Марафон так же дисциплинирует меня ежедневным отчетом,интересными конкурсами и заданиями.Общение о том,о чем не говорят в обществе обычно.
2.Методы:
Правило чистого дома;
Избегание голода,стресса.
Я продолжаю ежедневно изучать вредное последствие употребления алкоголя
Буду посещать АА онлайн
Избегание празднично-гостевых мерроприятий
Так же я ежедневно посещаю наш форум

@Langra и @Бурундук69

Профильное задание № 4

1. Что дал тебе марафон?

Марафон мне дал новых замечательных людей! :obnim2: Круг общения вырос в разы.
Дал возможность проработать с помощью Профильных некоторые моменты еще глубже. Я еще больше укрепилась в своей трезвости и в желании идти дальше, не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и пересмотрела некоторые взгляды на жизненные ситуации. Есть еще моменты, над которыми бы нужно хорошенько сесть и подумать, но это чуть позже, на данный момент жить мне не мешает сильно. Еще я попробовала себя в должности Капитана Команды. И мне очень понравилось:girl_in_dreams::IN LOVE: Получила хороший опыт, ценные советы и поддержка ребят, которые уже были в этом деле, дали свои результаты. Думаю, что не остановлюсь и буду пробовать дальше помогать и поддерживать участников в марафонах. Надеюсь, что приношу пользу :YES: В марафоне я училась чувствовать людей, их проблемы, настроения и находить к каждому индивидуальный подход. Такой опыт ценный и в реальной жизни.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Правило HALT определенно - особенно не быть уставшим и одиноким....да еще и одновременно)
Читать проф. литературу, статьи и смотреть видео.
Занимать себя делами, ставить задачи, читать интересные книги, продолжать общение с замечательными людьми.
Обходить стороной триггерные ситуации и тяжелых для меня людей.
А самое главное просыпаться с улыбкой на лице, засыпать с мечтами, быть счастливой, любимой и любящей и не бояться и дальше кардинальных перемен!
Одним словом ЖИТЬ! :IN LOVE:

@Langra @Бурундук69

Профильное 4
Что дал мне марафон:оказавшись здесь, на форуме и услышав про марафоны трезвости, очень хотела в них поучаствовать, т.к. зная про свой "синдром отличницы",думала "на зубах",но не подведу команду,не буду пить.А оказавшись здесь совсем забыла о том,что надо что-то терпеть,плюсом добавились приятные люди,схожие проблемы и симптомы о которых можно спросить не стесняясь.В общем,марафон оказался для меня чудесной приятностью с новыми знакомствами.
Что я буду делать ,чтобы сохранить свою трезвость?Во-первых,я жадина,и когда мне хочется вспомнить вкус пива,я думаю о том,что мне жаль похерить свой срок!Правило HALT никто не отменял,на себе были проверены усталость и голод.Ну и конечно же АА,моя наставница и посещение групп.
@Langra ,@Бурундук69

Профильное #4

1. Трезвый марафон дал мне дополнительную поддержку, мотивацию и чувство ответственности перед командой, всем благодарен. Я и раньше участвовал много в подобных марафонах, всё отлично, очень в тему название пришлось)
2. Я почитал форум, несколько методов трезвления и выбрал наиболее подходящий для себя это АА. Хожу на группы в реале. Читаю статьи, форум, другие темы, открыл свою тут, стараюсь каждый день писать отчёты, скачал ещё приложение для доп. мотивации)) Может ещё какой дополнительный метод добавлю, всё постепенно. Особенно по началу помогают стандартные советы HALT, ЧИСтый дом, чистые руки, избегать пьющих компаний и мест где раньше употреблял, всем, особенно у кого маленький счётчик, настоятельно рекомендую этих простых правил придерживаться.

10.05.22 @Lada440 @Леонелла @Mar'ya

Профильное задание 4:

1) Что дал мне марафон?

Марафон мне дал положительные эмоции от общения с другими людьми,с людьми,которые имеют такую же проблему.Марафон дал полезное и весёлое времяпровождение во время участия в конкурсах,в это время скучать не приходилось и думать об алкоголе тем более. Дал дополнительный стимул прорабатывать и думать над своей проблемой при выполнении профильных заданий,ведь в простые дни,без марафона,лень могла бы взять верх,а здесь было дано определённое время и откладывать на потом не было возможности.

2)Методы трезвления вне марафона:

Буду продолжать смотреть видео лекции на тему избавления от алкоголизма и укрепления трезвости,планирую начать писать дневники по методу Шичко,надеюсь,что получится.Хочу обзавестись привычкой,каждый день гулять перед сном,думаю,что это тоже будет на пользу т.к. злость и нервное состояние мой самый главный триггер,а вечерняя прогулка хорошо успокаивает и очищает мысли. Ну и общение здесь на форуме тоже обязательно останется,оно для меня очень важно.
@Камелита @ЖдуВесну

1.Марафон дал мне дружную команду,а также друга Монстра и подругу Терезушку, очень мощную поддержку в моей трезвости,укрепил желание двигаться вперёд по трезвому пути! 2.Мои методы- экстренная помощь капли Мидзо и всякие вкусняхи,также фенибут:-D( он действительно успокаивает),ну а самое главное для меня- это общение на форуме,буду ждать следующего марафона,а пока жить в межмарафонье! @Любушка @Mik

Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!Профильное 4.
1. Что дал мне марафон.
Начну с того, что в марафон идти не хотела, много времени отнимало у меня это занятие в прошлые разы. Сейчас рада, что всё же пошла. Марафон мне дал ещё больше уверенности, что я на правильном пути. Дал общение с разными людьми, очень было интересно читать профильные задания других и видеть как люди излогают свои предположения, шаги, мечты, настрой на трезвость. Самое интересное из профильных для меня оказалось задание с разными сценариями (я как будто побывала в трёх разных своих жизнях). Самым полезным, считаю для себя задание 3 "новое поведение в "аварийных" ситуациях" ( написала его себе как инструкцию к действиям). Понравилось видеть как меняются люди, их настроение, мысли. Видеть как они становятся жизнерадостнее, веселее, строят планы на будущее где нет места алкоголю. Понравились конкурсы, занимательно, позволяет отвлечься от бытовой рутины.
Для меня этот марафон оказался самым лучшим, не потому что другие были плохие, а потому что я посмотрела на свою жизнь под другим углом и стала меняться (не можешь изменить мир, начни с себя). Хочу всем выразить благодарность за тёплое общение, поддержку, профильную литературу, советы, видео, ссылки. Всё это очень помогает поставить мозг на место и двигаться в нужном направлении.

2. Методы трезвости.
- держаться плана написанного в 3м профильном;
- смотреть, читать по профилю;
- посещать онлайн собрания АА;
- работать с наставником, двигаться по шагам;
- участвовать в марафонах, быть на любимом НД.
Огромное спасибо организаторам, наставникам, капитану, хранителям и всей команде :obnim2:

Профильное задание 4
Позови наставников @Анетта @Pupsiк

1. Что дал тебе марафон?
Марафон дает мне поддержку ,мотивацию плюс увеличил мою дисциплинированность плюс появилось чувство ответственности за себя перед командой ,стало как неудобно вдруг я подведу и пришлось чаще садиться за копьютер и заодно с форумом прочитывать другие темы ,получать больше знаний сравнивая себя с другими как с ушедшими так и с большим сроком трезвости , дополнительный стимул проработать и обдумать над своей проблемой при написании проф.заданий

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
--Аутогенная тренировка
--самогипноз
--систематическая работа по Шичко не пропуская ни дня
–--- начать продвигаться к методу АА

Профильное 4 @Langra @Бурундук69
1. Что дал мне марафон:
- подтверждение моей уверенности в том, что я двигаюсь в правильном направлении.
- возможность высказать свое мнение и выслушать других по теме, которая нас всех объединила в марафоне - тема алкоголизма.
- понимание того, что я не одна со своей бедой, чувство плеча, и, в свою очередь готовность быть нужной и полезной, если будет такая необходимость.
2. Методы трезвости. Я определилась для себя, что именно мне поможет остаться трезвой:
- избегание любых конфликтных и стрессовых ситуаций. Когда я спокойна, я не действую импульсивно и с холодной головой смогу избежать срыва.
- чтение НД. Можно не создавать своих тем, просто читать, и обязательно нейдешь то, что поможет именно тебе. Здесь просто кладезь информации. В разделе "ВДА" и "МУМ" я узнала себя и поняла, откуда "ноги растут" у моих зависимостей.
- физкультура. В здоровом теле здоровый дух.
- здоровый эгоизм. Его я выделила отдельной строкой на фоне непонимания близкими людьми моей проблемы. Эгоизм заключается в том, что на первое место я ставлю себя и свои желания.
Всем спасибо за этот марафон, была боязнь сорваться в длинные майские праздники, но этого не произошло также благодаря вам!!!

Профильное задание 4
@Камелита @ЖдуВесну

1.Что дал тебе марафон?
Марафон для меня это как образ жизни. Как умыться, позавтракать, поработать. Марафон – это: пожелать друзьям по команде Доброго утра, рассказать о своих планах на день, а вечерком поделиться что получилось, а что пришлось отложить на потом… Порадоваться успехам другого, поздравить с нашими, только нам понятными, праздниками)) Обсудить конкурс, прочитать Профильные сокомандников, выделить в их анализе что-то интересное и важное для себя. А общение… все такие разные и этим так интересны друг другу. Да, у нас одна болезнь, но сейчас мы выздоравливающие личности, мы помогаем советом, добрым словом, иногда просто веселым смайликом, много шутим и смеемся порой до слез))) Конечно, у всех у нас случается спад настроения, нехватка сил или желания для каких либо дел или даже простого общения... Но это тоже нормально, все мы люди, мы можем устать, позлиться, поплакать – это хорошо, это здорово, потому что после ночи всегда наступает рассвет, и мы каждый раз заново возрождаемся, только более окрепшие в своем решении и вере в новую полноценную жизнь.
Каждый марафон дарит мне вот такую маленькую интересную жизнь, наполненную морем позитива и плюсовых эмоций и конечно убеждает меня в правильности одного единственного возможного решения: НЕ ПИТЬ НИКОГДА!!!

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Надеюсь вернуться в свою тему, которую я подзабросила на время марафона. Писать там свои мысли и изменения в физическом и психологическом состоянии. Я выбрала метод Шичко, работаю по нему уже месяц и 10 дней) Кое что хочу откорректировать в пунктах дневника, потому что я работаю без наставника, но прочитала, что форма дневника составляется отдельно для каждого и изменяется по ходу дела в зависимости от достигнутых результатов. Дневники пишу с удовольствием, буду использовать этот метод и дальше.
С удовольствием продолжу общение с новыми друзьями, всегда буду рада получить поддержку и совет, самой что-то посоветовать и разъяснить, да и просто поболтать)))

Спасибо большое организаторам марафонов, нашим наставникам, нашему великолепному Капитану и всей команде без исключения! Мы Веснушки-просто класс!
 
Вопрос в заголовке. Могу и перефразировать. Что я могу сделать со своей стороны чтобы сохранить семью и не спровоцировать его возврат к алкоголю?

Профильное задание #4
1. Что дал тебе марафон?
Я очень благодарна, что случайно попала на данный ресурс и его марафон, именно отсюда началось мое выздоровление. Если честно, думала пройду 1 и буду КУ, а тут так засосало) Этот марафон даёт мне свободу от зависимости и это кайф!! Спасибо организаторам и ведущим и всем всем!
2. Методы мои стандартные для меня самой: это осознание ненужности в моей жизни алкояда - читаю, размышляю, убеждаюсь); врага надо знать в лицо!

@Анетта @Pupsiк

Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
Профильное задание 4.
1) марафон сработал для меня как стоп-кран . Благодаря которому я уже почти месяц трезва , ибо сама вообще без тормозов . Я от всей души благодарна нашей дружной команде, каждому в отдельности и всем вместе! Без вашего участия я бы точно не справилась. Мне очень приятно, что в команде царит доброжелательная , уютная обстановка , непринуждённое общение на разные темы. Марафон дал мне возможность сделать первый шаг к себе истинной. Дал много информации для размышления . Помог лучше понять себя.
2) какие методы я буду использовать вне марафона ?
- в стрессовой или конфликтной ситуации - сразу выпускать пар , даже пусть пока и не особо экологично . ( Только что это сделала , ибо человек меня откровенно выбесил , намеренно, за что и огреб по полной программе)
- читать НД, общаться в темах
- ходить на живые группы АА
- заботиться о себе, с любовью и нежностью к себе относиться
- ничего насильно не заставлять себя делать
- жить в согласии со своими ценностями
- не обязательно совершать подвиги, достаточно маленьких ежедневных шагов в нужном направлении
- использовать только те методы, которые помогают именно мне , выбирать полезные для себя советы извне
- и никогда не сдаваться! Особенно за 5 минут до чуда !

Ведущая: @ален-ка
наставники @Анетта @Pupsiк
Профильное задание 4


1. Что дал тебе марафон? - я первый раз учувствую в марафоне и могу сказать одно, мне очень понравилось!
Находится в команде, выполнять задания - тебя дисциплинирует, мотивирует и помогает справиться с тягой к алкоголю. Поддержка команды, общение, шутки, это все необходимые ингредиенты для вырабатывания новых привычек, более здоровых и приятных.
Кроме того, познакомилась с прекрасными людьми и надеюсь в дальнейшем поддерживать общение со всеми хомяками :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
С грустью понимаю что марафон скоро закончится, но с нетерпением буду ждать нового.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона? - не пить первой рюмки, наверное так можно резюмировать все

10.05 трезвая @Олех @IWL @Maruska

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?


1. Марафон дал дисциплину и ответственность, определённый ( трезвый ) круг знакомых, единомышленников. Помог обрести основную базу для дальнейшего изучения алкоголя. Благодаря ему я не пью более 5 месяцев, ни глотка :smug:

2. Все методы представленные в борьбе с денатуратом, который дал мне ND ( марафон ). Больше отвращения от вида, мысли, запаха этанола. Главное - не пить первую стопку и только сегодня.

Всем Мира и Добра, берегите себя! Любите жизнь, а она полюбит Вас.

@Lada440 @Mar'ya

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1) Этот марафон дал мне урок терпения, очередной. Всё в жизни дается для чего-то, главное какой смысл мы из этого выносим. Марафон дает дисциплину, круг людей, которые осознают и понимают твою проблему, те препятствия, с которыми ты сталкиваешься, помощь и понимание гарантированы. Профильные дают лучше осознать, понять и проработать. И эта информация и знания о себе уже остаются с тобой.

2) Продолжу работу над собой. На форуме, для этого достаточно информации и общения.

Правило HALT, оно работает.

Не делать поспешных шагов в принятии решений, давать себе время на понимание того, что это всего лишь миг и он пройдет.

Заботиться о себе. Реагировать на свои желания, хочешь отдохнуть – отдохни. Никто это за тебя не сделает.

Всем удачи на пути трезвости!
Сделал профильное - позови наставников @Анетта @Pupsiк


@Яна Таня Танюша, я в этот раз кратенько, оставила поле для действий :-D

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал общение с разными людьми, настроенными на одну цель. Пожелания доброго утра и поздравления с датами и праздниками очень дорогого стоят! Конкурсы дают возможность отвлечься и посмотреть на мир и себя с другой стороны. Профильные задания позволяют глубже разобраться в моей проблеме и найти пути решения. Спасибо Веснушки!!! :obnim2:

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Правило HALT и не пью первую рюмку ни при каких обстоятельствах. Никаких торгов при соблазне. Буду учиться жить трезво и радоваться жизни!

@Камелита @ЖдуВесну

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне поддержку и знание, что таких как я много, и есть те, кому хуже и труднее даётся трезвление.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
От сайта пока не готова оторваться. Пить алкоголь не буду, вот и все методы, как ты из не назови) Вне марафона, или в марафоне)))

Профильное задание N4
1) Марафон дал чувство поддержки, информацию о проблеме, взгляды на ситуацию с разных сторон, не зацикливание на алко, отвлечение на веселые вещи, развитие чувства уверенности. Марафон не дал загобленеть.
2) Буду действовать по ситуации: где-то отвлечься, где-то почитать полезное, заниматься собой, стараться не отходить от марафона, избегать гостей, кто пьет.
@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание 4
1. Марафон дал мне чувство общности. Месяц выдался очень сложным для меня. Частые болезни, муж в яме сидел. Но я выдержала. Выдержала благодаря Вам. Мои однополчане, братья и сестры по несчастью и болезни. Без вашей поддержки, добрых слов и советов- рекомендаций я бы сорвалась уже 200 раз. Спасибо всем!!!
2. Трезветь буду,используя разные новичковые методы: не брать в руки, не пробовать, дома ничего не держать алкогольного. Читать литературу, видео. Говорить с мужем, а если он пренебрежет моими словами, выгоню его к чертям собачьим)))) мету свою улицу и думаю только о себе в плане выздоровления. Сейчас ещё посещаю он лайн АА 24 часа. Пока мне нравится, но честно, шаги немного ещё пугают.надеюсь,временно. Вот так.
Я выполнила профильное и отмечаю в нем наставников @Камелита @ЖдуВесну @Леонелла

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Нахождение в команде единомышленников, связанных одной целью - оставаться трезвыми 24/7. Приятно находится в кругу единомышленников, когда вся страна массово травиться алкоголем на майские праздники, по факту обитатели ND стали ближе, чем некоторые близкие люди (брат, отец, бывшие товарищи - "не понимают как можно не пить"). Как говорится: если надо объяснять, то не надо объяснять. Со стороны очень заметно как они деградируют, одни и те же тупые шуточки, отечные лица, воловьи глаза, причем их не интересует как у тебя дела, что нового у тебя, чего ты добился, чем ты живешь, к чему стремишься... Но, стоит кому-нибудь подкинуть тему про попойку - сразу возникает оживленная дискуссия, истории и т.п., но со стороны ,это очень заметно, для них имеет значение лишь наркотик, и все что с ним связано их бодрит, веселит, и приводит в восторг. Я был таким. Не хочу снова становиться ЭТИМ. С каждым днем убеждаюсь, трезвая жизнь- не плохая, ни хорошая- она другая! Осознать и выйти из зависимости, которая тебя душила столько лет, лишала тебя нормального общения, настоящих чувств, и конечно же ответственности за собственную жизнь не имеет смысла. Трезвость - естественное состояние.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить первой стопки. Представление о том, что будет завтра если я сейчас выпью. Нахождение на ND. Изучение литературы о трезвости. Быть трезвым, счастливым, самим собой, а не казаться кем то кому то, быть честным перед самим собой.@ Mic @ Любушка

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?

Марафон помог мне оставаться трезвой ещё один месяц.Ежедневные отчёты о трезвости удерживают фокус внимания на выздоровлении.Профильные раскладывают по полочкам полученный опыт трезвости,наращивают силу идти дальше.
Я в марафонах обычно люблю быть на какой нибудь должности,это тоже дисциплинирует,взрослые люди как правило ответственные,вот учусь брать на себя обязательства и их выполнять.
Ну и конечно-команда,общение,конкурсы,возможность узнать опыт других,быть в кругу единомышленников,это тоже классно ,это огромная для меня поддержка.Благодарю капитанов,наставников,хранителей и всех кукуцаполей за этот классный марафон,это большой вклад в меня и мою трезвость:obnim2:
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Я прохожу программу 12 шагов,надеюсь,она поможет мне дальше укрепляться в трезвости и понять корень болезни,чтобы исцелиться.
Ну и буду ждать новых марафонов, следующий будет уже для опытных
@Langra и @Бурундук69

Профильное 4.
1. Марафон помог мне пройти самые первые шаги в трезвость, когда сильно эмоционально болтало.
2. Так как я уже четко вижу разницу между сухостью и трезвостью, а именно, разное мышление, то и буду работать над своими установками, ценностями, приоритетами и убеждениями. Коренным образом менять мышление с помощью самообразования) @Камелита @ЖдуВесну @Леонелла

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1) Это мой 2 марафон.В первом ничего толком не поняла,так как пришла уже к концу.После него много общались в межмарофонье.В который раз убедилась сколько на форуме талантливых людей,добрых и отзывчивых ,а мы все в себе закопали известно чем.Вот благодаря марафону и пытаемся заново открывать себя, сколько в нас детского,ребяческого.Марафон сблизил нас,это то место где тебя поймут ,выслушают и дадут совет(иногда и пенделя.)Так чудно осознавать, что за тебя могут переживать неравнодушные люди.Очень многие в команде близки по духу.Нравится то, что не зациклены на проблеме, что не разучились шутить и радоваться жизни ,особенно Трезвой жизни.Одни отчеты чего стоят, с утра в Вотсапе так не отвечаешь родственникам как на ND команде,ведь это+ еще один трезвый день в твою копилку.А он важнее всего.

2) Не уходить с сайта.Читать -что то да и отзывается,откладывается в голове.Если честно конкретных методов у меня нет.Так как нет практически времени,еще и сад-огород начался.Начала писать дневники по Шичко.За все время один раз было -после сдачи экзамена -выпить от радости.Как ни странно вспомнился метод Ирокеза.Где надо заякорить те воспоминания после отходосов.Так и я треснула себя по лбу -вспомнила как умирала и покатила дальше,аж самой смешно стало,что это работает.Также всегда с собой всегда вкусняшки, стараюсь себя не разгонять всякими не нужными мыслями.На данный момент режим такой:если голодна-обязательно покушать,если устала-иду отдыхать,одинока я никогда не бываю,а насчет злиться-это бывает,но в основном мимолетно.И знаете как повышается самооценка?Ты уже не жалкая людишка с похмелья,а уверенный в себе человек,который в душе всегда знал что ты умница и красавица. Воть
Сделал профильное - позови наставников @Анетта @Pupsiк

Профильное задание 4.

1. Этот марафон стал ещё одним шагом на пути к себе настоящей, той, которую знаю только я. Каждый прожитый трезвый день —это вера в себя и огромное чувство удовлетворения тем, что ты живёшь, двигаешься вперёд, а не пролёживаешь свою жизнь в пьяном угаре. В этот раз в команде было очень комфортно и спокойно, размеренно и по семейному тепло. Так совпало с моими личными обстоятельствами, но именно такая атмосфера мне была очень нужна в этот период. Именно это явилось для меня главной пользой! Хочется двигаться дальше и радоваться каждому дню!

2. Я продолжаю переписывать свои поведенческие сценарии, внедрять новые привычки, устанавливать новые личные правила. Занимаюсь комфортным дисциплинированием себя! Работаю с психотерапевтом, пытаюсь взрослеть. Многое уже достигнуто, но большее, ещё всё таки впереди. Поэтому, жду следующего марафона.
Всех благодарю за позитив и поддержку!
@Langra @Бурундук69

Профильное задание 4
@Pupsiк @Анетта
1. Марафон мне дал хорошее настроение, много новых интересных людей, дал кучу положительных эмоций, заставил подумать о жизни. Здесь у вас прям по семейному. Вечером как будто мы все садимся за большой стол, морозко приносит целую сковородку шкварок, мы сидим-хрустим, общаемся, каждый рассказывает свой день. Спасибо вам, господа алкоголики, за это ощущение)
2. Методы трезвления буду использовать те же.периодически пишу дневник, пишу сочинения, короче работаю с собой, не каждый день, но регулярно. Никаких правил halt. Бухла полгаража, посещаю все мероприятия, слушаю музыку. Делаю то, что мне по душе

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Это мой второй марафон и в сравнении с первым, он был более интересным для меня. Я уже успела со многими познакомиться в первом, с некоторыми опять оказалась в одной команде, но и тут встретила немало интересных людей. У каждого своя история, но все мы здесь с одной целью - победить зависимость. Идти одному очень тяжело, нужна поддержка, совет, просто знать, что где-то, по ту сторону экрана, есть люди, которые не осудят и протянут руку помощи. Лично мне форум и сам марафон даёт большое количество опыта, информации как идти дальше, как нужно и нельзя поступать, много полезных роликов. А про организацию и задания это вообще огромное спасибо всем, кто этим занимается. Я рада, что прошла (считай уже) второй марафон и стала более уверенней в своих силах. Пусть четыре месяца немного, но для меня это приличный срок. И я держусь благодаря всем здесь. Жаль, что я не знала о форуме раньше. Но главное, что я здесь со всеми вами, я не одинока в своей беде. Пусть я в этот раз мало делилась своими эмоциями, переживаниями, но я много читала в этот раз . Да и переживания остались в прошлом. Мне последнее время легко и хорошо.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Я буду с нетерпением ждать следующего марафона, буду общаться в межмарафонье. Мне необходимо общение с такими же людьми, как и я.
Повторять, как мантру (это с первого так и делаю), каждый день : "Сегодня я не пью!".
Не пить первой рюмки
Не ставить проблему лишнего веса, соблюдая правило HALT.
Буду читать и изучать болезнь
Общаться с единомышленниками в реале (люди, которые не пьют или бросили, не АА)
@Langra @Бурундук69

Профильное задание 4 @Mik и @Любушка
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне возможность ежедневно возвращаться к ценности трезвости и познакомил с людьми, которые так же как и я борются со своими проблемами и готовы вкладывать в это максимум усилий, в том числе поддерживая других. Задания марафона дисциплинируют и позволяют по-новому смотреть на свое отношение к трезвости.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Метод Шичко, чтение литературы, спикерские АА, работа с психологом, форум НД.

@ален-ка
@Mik @Любушка

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Марафон помогает удержаться в трезвости это факт! Это мой третий марафон. Но первый помог не сорваться на маленьком сроке трезвости, тогда было особенно тяжело. Марафон дает дополнительное чувство ответственности перед собой и людьми на форуме. Очень хорошо что марафоны попадают на праздники. Первый мой марафон был на НГ, этот на ДП.
2. Продолжение изучения материалов об алкоголизме. Просмотр мотивационных видосов. Чтение литературы. Лекции и тд. Ну и удержание в памяти, того почему я решил полностью отказаться от употребления.
 
Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
@@Камелита @@ЖдуВесну @@Леонелла
1. Марафон мне дал чувство эмоционального покоя, мне не надо было думать, что я сегодня выпью, я отпустила ситуацию.
2. Методы расслабления, комфорта, весны, независимости,.

4nx7dygoz5eajwfa4n77ddgozzem7wfirdemxwfo4n4pbcgozzemtwfiry4y.png



No-Alcohol-Sign-Copy.jpg
Ведущая: @ален-ка Наставники: @Анетта @Pupsiк:WRITE:

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?

Во-первых, знакомство с новыми людьми, разными, интересными, веселыми, интеллектуальными, увлеченными, стойкими и упрямыми. Это правильный пример, каким нужно быть, чтобы бороться с внутренним демоном. Коллективно всегда легче, так как "Один в поле не воин". Этого у форума не отнять и у подобных марафонов.
Во-вторых, понимание того, что работать над собой нужно постоянно, каждый день, ни на минуту не расслабляться.
В-третьих, осознание того, что жить можно и без алкоголя, радоваться мелочам, наслаждаться жизнью, спокойно реагируя на внешние раздражители даже в самые трудные минуты.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Перечитывать О. Стеценко вспоминая и держа перед глазами основные его постулаты книги. Естественно усиливать постоянно самоконтроль, следить за всевозможными триггерами с целью предотвращения срывов. Ну и активно заниматься прорабатыванием плюсов трезвой жизни.

Профильное 4. @Mik @Любушка
1. Что дал марафон.
Почувствовала что есть шанс выбраться, выплыть на поверхность и начать ещё раз в трезвом уме смотреть на жизнь. Общение здесь для меня превратилось в дружескую беседу с близкими по духу и даёт поддержку очень большую. Спасибо вам, команда. Для меня этот период сложный, но благодаря вам есть надежда.
2. Как продолжать трезветь?
Остаюсь на форуме, читаю литературу, анализ причин, приведших меня сюда. Возможно подключу психолога, но позже

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон? Марафон меня познакомил с очень хорошими людьми,дал поддержку в проблеме,отличное настроение каждый день,чувство ответственности не только перед собой,но и перед командой.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона? Не пить первой рюмки,пока не хожу по гостям (особо и не ходила). А так с каждым днём все меньше думаю об алкоголе. @Анетта @pupsik

Профильное 4. @Mik @Любушка
1. Что дал марафон.
марафон дал колоссальную моральную поддержку. И я не одна такая в этом мире. да у меня масштаб болезни не такой огромный, но почитав другие истории, понимаю, что от пропасти в одном шаге. Можно и нужно жить в трезвости . И это легко . ДАЖЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО , НЕЖЛИ Я ДУМАЛА РАНЬШЕ. Я с легкостью говорю -НЕТ! , тому кто предлагает мне выпить . наша команда не позволяла мне распускать сопли , были огорчения в жизни , но это мелочи .и в алкоголе бы они не утонули , а только ещё больше плавали бы , как г..во. Спасибо за поддержку !!
2. Как продолжать трезветь?
Остаюсь на форуме, читаю другие истории, подключила ещё чтение профильных книг , ..

СПАСИБО!!

Профильное задание 4.
1.Что дал мне марафон.
Прежде всего общение с людьми, которые испытали тоже самое, что и я. Прошли все эти круги алкогольного плена,и которые вместе уходят от прежней пьяной жизни,помогают друг другу. Это очень важно для меня, я знаю, что здесь меня поймут и поддержат. А я, в свою очередь не хочу подводить команду.
2.Очень много работы предстоит ещё-прочитать спец. литературу и все переварить, усвоить потихоньку раз и навсегда. Поддерживать людей советами и самой просить помощи в каких-то вопросах. Еще буду участвовать в марафоне, это стимулирует держать трезвость. Пока это все, дальше-больше. @Любушка @Mik
 
3 Профильное. Чаще всего всегда выпить спиртного хотелось после работы и не важно в какое время заканчивался мой день, и как он прошёл - плохо или хорошо я всегда знала,, что приду домой и "немного" выпью. Немного никогда не получалось-обычно это было до дна и до потери памяти, затем сон, утро, работа и всё опять по кругу. Решение :не покупать спиртное, научиться переключаться на другое, отвлечься любым доступным способом. 2.Гости и праздники, корпаративы проще переносятся, там легко отказаться - я за рулём, но по дороге домой не заехав в магазин(дома нет алкоголя) сложно себе отказать в покупке спиртного и опять до дна.. Решение :работать над собой, поменять свое мышление чтобы достичь цели - быть трезвой. @Mik @Любушка

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Трезвость, общение с "товарищами по (не)счастью". Команда очень позитивная и мудрая. Жизненный опыт ребят укреплял мою трезвую позицию. Ежедневные отчеты вошли в привычку. Также, ответственность перед командой удерживала меня от срывов.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?-
Присоединилась к АА-онлайн группе, готовлюсь к 12 шагам со спонсором. Остаюсь, конечно на ND и пойду в следующий марафон.
@Langra @Бурундук69
Профильное~4

В марафон изначально пришла посмотреть-что это такое и с чем это едят. В первую очередь,для меня это оказалось знакомство и общение с новыми людьми. И безусловно,вчерашняя поддержка девочек,за что большое спасибо @Minhy @Mirana @Любушка
Планирую конечно же продолжать трезветь,читать НД,помогать новичкам. Если мозг и дальше будет производить совокупительные движения-пойду к ААшникам.
@Mik @Любушка

Профильное задание 4

1. Что я получаю находясь здесь (в марафоне, на сайте)? Это понимание, что я не изгой-одиночка-алкоголик. Нет, я, безусловно, алкоголик😊, но я такая не одна. А раньше я была одна. Воевала, как могла, но "один-то в поле не воин"! А сейчас я часть огромной команды (семьи?!), где все сплочены одной целью: Трезвость каждого каждый день, изо дня в день.

2. Марафон закончится, а понимание, что есть МЫ (зависимые), останется. Буду держаться за это "МЫ".
Всем спасибо)

p.s.: будет следующий марафон, куда пригласят - буду в нём)

@Mik @Любушка

@Камелита @ЖдуВесну
Профильное 4
1. Что дал марафон?
Ответственность перед командой и ежедневные отчеты - для меня отличный стимул, чтобы держаться и не сорваться. Всегда приятно зайти в свой чат и почитать как у кого дела, кто как справляется. Очень мощная поддержка от одногруппников и наставников 😘 спасибо вам огромное! Профильные задания действительно помогают задуматься, поискать причины, решения, а конкурсы - отвлечься и прикольно провести время)
2. Что буду делать для трезвости после марафона?
Пойду в следующий марафон) Буду дальше читать книги по профилю, лекции Фахреева досматривать, изучать на форуме разные методики. Просто заходить сюда и общаться.
Обходить алкоголь стороной, не держать дома. Приезжать на праздники за рулем.
Больше гулять и вкусно кушать)

Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
Это мой первый марафон, и я не знал вообще, чего ожидать. Поначалу все читал, делился информацией, участвовал в беседе с ребятами, было очень занятно и весело) Далее у меня начались интенсивные рабочие будни без выходных, где я мог только отписаться ночью после работы о том, что я трезвый, а с утра снова в путь. На форум времени не осталось, но я обязательно отмечался о трезвости, для меня это тоже очень важно сказать себе "Я сегодня трезвый" и похвалить.
Профильные очень нужны, главное, подходить к заданию вдумчиво, только тогда поймешь пользу от них. Фотоконкурсы очень интересно проработаны, актуальные на момент выполнения, а последний вообще безумный)), спасибо за это креативным организаторам. Я бы еще хотел участвовать в марафонах. Для развития самодисциплины и системности очень полезно.
На сам вопрос-то не ответил) Что дал.. Для меня это было развлечением с элементами профилактики, проработкой себя. Однозначно, полезный период для тех, кто борется.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Никакие не буду использовать. Просто не буду пить. А если сильно захочется, всегда есть поддержка от вас :obnim2:
@Анетта @Pupsiк отчет закончен.

1. Мне очень понравился марафон потому , что люди которые тут собрались- все серьезные и по настоящему смелые, признавшись себе в своих недостатках и встретились со своей проблемой лицом к лицу не бояться об этом рассказать. А на это способоны лишь не многие. Все добрые и отзывчивые готовые помочь, подсказать , по советовать в трудную минуту. Дал мне марафон много позитива и веру в свои силы!
Оказывается жизнь она то другая))
2. Трезветь буду я собственными усилиями вместе с сайтом нот дринк и спортом. Религия для меня не работает. Я стал атеистом кстати.

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон дал мне трезвость, в прямом смысле.Прохожу уже третий марафон и шестой месяц трезвости пошел, до этого столько времени трезв никогда не был.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Буду продолжать общение на сайте, на межмарафонье, в моменты сомнения, общение здесь с единомышленниками жизненно необходимо. Иногда когда возникают мысли об алкоголе, захожу на сайт, смотрю на счетчик и вспоминаю как тяжело я от этого отходил и убеждаюсь в правильности выбранного пути.
@Анетта @Pupsiк

Профилное 4.Марафон мне дал хороший старт для начала трезвой жизни, информацию для решения проблем с алкоголем, общение. Ежедневные отчёты - дисциплинируют, профильные - научили думать, оценивать всё происходящее по другому, по трезвому и пересмотреть своё прошлое, задуматься о будущем и жить настоящим. Дальше планирую - удержаться от принятия алкоголя, придерживаться - сегодня я не пью, продолжать читать ND и другую рекомендуемую литературу, навести порядок в доме и голове, заняться собой и принять участие в следующем марафоне @Mik @Любушка

@Анетта @Pupsiк
Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?
Ничего не дал мне марафон. Кроме kak кучи приятных эмоций и впечатлений от: знакомства с новыми алко-членами, приятно-флудовой беседы в переписке, снова окунуться в мир безоблачного детства, изучение нового материала об отрезвлении, какое-то непонятное чувство вины перед командой за "алкопроступок", появилось очередное чувство гипер-ответственности за команду и дисциплину. Большое спасибо капитанам, лейтенантам, и младшему сержантскому составу за поддержку и участие в этом празднике)
2. Какие методы трезвения ты будешь использовать вне марафона?
Методы остаются всё те же: сегодня я буду трезв, не пить первой рюмки, и искать еще больше увлечений и хобби. А так как я теперь ваще свободен от кого-нибудь (кроме этой шерстяной кошки), то уверен, что у меня всё получится и король всё-таки прилетит с другой планеты за своим наследным принцем...

Профильное задание №4

Что дал тебе марафон?

К сожалению, в отличие от первого марафона, в этот раз я мало принимала в нем участие. По ряду причин, во -первых последний месяц у меня практически 100% занятость, а во-вторых и, наверное, самое главное и пугающее, у меня начались эмоциональные качели. Я грущу, плохо сплю, появилась опять тревожность. Так вот марафон в этот раз, несмотря на то что в основном я только лишь писала отчеты и сделала два первых профильных, марафон помог мне не сорваться!

И, как и в прошлый раз, после окончания моего первого марафона, хочу сказать огромное спасибо создателям форума, это крайне необходимый ресурс! А также отдельное спасибо организатору марафона @Taiska 🌹 Участие в нем очень стимулирует, помогает держаться правильного курса, и ты понимаешь, что не один на один со своей проблемой.

Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Я начала свой трезвый путь с ежедневного написания дневников по методу Шичко. Для меня это оказался очень действенный способ. Поэтому я продолжаю и планирую дальше писать периодические сочинения – отчеты с анализом жизненных успехов и улучшений, которые дарит мне трезвость и о том, как меняется моя жизнь с каждым прожитым трезвым месяцем. Ну и, конечно же продолжать общение тут на форуме, ведь такой поддержки и обмена живым опытом не найдешь ни в одной книге.
Ну и самое главное – это осознанность! Моя цель не воздержание, а осознанная трезвость!
Поэтому анализ, самоанализ, глубинное изучение алкогольной проблемы и ее последствий и да поможет мне Бог🙏, и нам всем :obnim2: !
@Анетта @pupsik

PS: спасибо 🤗 Капитану @Олех , наставникам @Анетта @pupsik и помощникам @IWL @Maruska и, конечно же всей команде❤! Желаю всем веры в себя и свои силы💪 и успехов на выбранном жизненном пути!

Профильное задание 4
@Langra @Бурундук69

1. Что дал тебе марафон?
Всем участникам и организатором марафона спасибо.Мне нравится участвовать в марафонах,меня это дисциплинирует,помогает оставаться на сайте,что несомненно поддержка для моей трезвости.Для меня марафон ещё как источник информации,если я сама иногда ленюсь что-то изучать по теме,то здесь все равно вовлекаюсь в просмотр новых видео,книг,обсуждение каких-то тем.И конечно,нравятся профильные задания и развлекательная часть.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить)
АА
Возможно попробую метод Шичко,несколько попыток было,тема мне интересна,но дневники не вписываются в мой режим жизни.

Профильное 4.
1. Что мне дал марафон.
Марафон дал мне возможность сказать "нет" алкоголю с помощью абсолютно новой формы для меня. Прекрасно понимаю, что если бы я могла читать все сообщения, участвовать во всех предлагаемых конкурсах и опросах, конечно, было бы интереснее. Но пока такой возможности нет. В любом случае, я с вами. Чувствую поддержку людей, которые попали в такую же ситуацию,читаю ваши истории и верю, что все у нас получится.
2. Без марафона буду жить дальше. Работать, заниматься домом, семьёй. Но стараться делать это все без алкоголя. Пока избегать компании, где спиртное льётся рекой, избегать одиночества, заниматься собой- зарядка, здоровое питание и пр.
@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание 4

1. Что дал тебе марафон?


Это мой второй марафон. Оба марафона были вовремя, так как первый проходил в самом начале пути трезвления, а второй - на третьем месяце, когда у меня начались эмоциональные качели. И вообще, когда начинаются марафоны, первая мысль в моей голове - уууф, ну этот месяц я точно еще не попью)))) Поэтому делаю вывод - для меня такие мероприятия как костыль, типа кодировки. Одной трудно проходить путь трезвления, а с командой и поддержкой это делать намного легче и эффективнее.
Ну конечно стоит отметить и чувство юмора участников команды. Иногда ржу в голос, иногда вот так - :JOKINGLY:Но отличное настроение, бодрый настрой, приколы, шутки и ты ды присутствуют здесь на все 200 %. Плюс это идеальное общение - я сижу дома у компа, но при этом общаюсь с прикольными товарисчами и их не надо кормить:-D
А если без шуток, то эти марафоны дают очень много тем, кто действительно хочет изменить свою жизнь, перестать топить ее в бутылке и наконец-то начать проживать ее такой, какая она есть. Также для меня плюсом таких мероприятий является понимание, что я нахожусь среди своих - таких же алкоголиков. Ведь это очень трудно и страшно - быть один на один со своей проблемой, где в обычной жизни тебя либо топят за твою болезнь, либо уверяют "Да ты шооо??? Никакая ты не алкашка, все бухают и ты бухай, сколько влезет, но только АККУРАТНО". А я блин не могу аккуратно! Мне либо никак, либо спиваться до самого дна.
А идея со счетчиком трезвости вообще крутая. Для меня он не является чем-то основополагающим в моей трезвости, но это отличная мотивация для трезвеющих алкоголиков. Потихоньку взращивается самоуважение, чего очень не хватает зависимым людям. Ну и соревновательный эффект еще никто не отменял)))
Посему в конце своего монолога :WRITE: хочу поблагодарить всех-всех, кто трудится на данном ресурсе. Ребята, вы крутые! Вы это и сами понимаете, но позвольте еще раз причинить вам добро:malevolent: Благодаря вам много, очень много людей получают шанс на нормальную жизнь, с ее взлетами и падениями, и не только мы сами, но и наши близкие и родные:obnim1:
А Стеца вообще надобно в обе щеки поцеловать за его участие в жизни людей, решивших именно жить, а не выживать:ax:


2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
  1. Не уходить с сайта НД.
  2. Изучать литературу и информацию, рекомендованную тем, кто хочет не бороться, а обесценить алкоголь.
  3. Заходить в новые темы, чтобы не забывать ужасное состояние, вызванное болезнью.
  4. Оказывать помощь людям, которые хотят работать с алкопрограммой (здесь на сайте и в жизни, но только при условии - если они сами это попросят).
  5. Помнить, что я алкоголик и буду им всю оставшуюся жизнь, вне зависимости от срока трезвости.
  6. Не пить первой рюмки.
  7. Начать писать дневники по Шичко ( сама себе - да соберись ты уже, тряпка :on_the_ass:)
Спасибо всей команде и мне, что прошли этот путь вместе:kiss2:
@Олех @IWL @Maruska @Анетта @pupsik Вам отдельный респект и уважуха8-)
 
Профильное № 4


  • Что дал мне марафон? Иногда интересно было почитать чужие мысли, что-то пресекается, что-то нет… Брала, только то, что мне надо. Все мы разные, но в тоже время одинаковые) Знакомство с новыми интересными людьми, с которыми ты возможно никогда и не встретишься в реальной жизни, но которые стали родными. Здесь можно быть настоящей, ведь в жизни мы все носим маски… Подурачиться, пошутить, чуть-чуть поругаться) Выплеснуть свои эмоции. За кого-то порадоваться, за кого-то погрустить. Да просто пообщаться в режиме Nonstop. Отлайкать кого-нибудь))) Что ещё? Понимание, что я не одна такая. Осознание того, что бессмысленно варится в «собственном соку». Вместе трезветь проще и интереснее! Быть честной перед собой! И быть причастной к чему-то прикольному – это я про фотоохоту))) Марафон – это круто!!!
  • Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
  • Не уходить с форума, как бы иногда мне этого не хотелось. Пойду дальше бриллианты собирать))) Правило чистого дома и чистой руки.
  • Не пить только СЕГОДНЯ. Читать по профилю. Отслеживать свои мысли. Холеять и лелеять себя любимую и свою трезвость, ну иногда и фармой не пренебрегать.
Наставники все сюда @Анетта @Pupsiк

Нумбер 4.

Марафон, мой марафон,
Форум форумочек.
Как же раньше без него,
Помирал дружочек☠️
В синей яме бултыхались многие годами,
Разрушалось всё вокруг в этой алкодраме.
Семьи, судьбы, всё вокруг, очень худо было....

Вдруг....

Солнца лучик, небо без тучек и ты на ND,
Спасибо, Боже, тебе!

Теперь я вовсе не один,
и алко мне не господин.
Теперь у меня много друзей,
Мы вместе трезвеем, мы вместе растем.
Теперь ни за что мы не пропадем!

Если горе, радость, беда,
Всегда, хоть ночью, бегу я сяду.
Обнимут, похвалят, советов дадут.
В любой ситуации меня здесь поймут.

Мы вместе читаем, мы всё обсуждаем,
Мы в разные сумасшедшие игры играем.
И песни споём и Стеценко прочтем,
Огурчик посадим и кошку погладим.

Прекрасно, спокойно мне с вами, друзья.
Ведь вы моя мега большая семья!!!!! :obnim2: @Анетта @Pupsiк @Олех
 
Профилное 1.Все мифы придумываем себе сами, чтобы оправдаться за свои поступки, почему выпил - депрессия, усталость, радость гнев много поводов находим чтобы выпить. Но на следующий день понимаешь, что ничего не изменилось и проблемы не решились, и радостное настроение куда то делось, от этого становится ещё хуже - стыдно, страшно ещё более одиноко. Вот здесь и понимаешь, что алкоголь создаёт не только иллюзию благополучной жизни, но и приводит к саморазрушению и потере всех человеческих ценностей. @Mik @Любушка

Профильное #4
1. Марафон дал мне возможность пообщаться с людьми, объединенными общей бедой, поддерживающими друг друга, помог не сорваться в особо трудные моменты. Конечно, многое зависит от меня и моих усилий в желании побороть эту заразу, но я рада за этот опыт. Было увлекательно поучаствовать в конкурсах👍
2. Буду продолжать изучать информацию на эту тему, прочту несколько книг, о которых узнала на этом марафоне. Ну и буду применять свои любимые аффирмации. Верю в себя!!
@Mik @Любушка

Профильное № 4


  • Что дал мне марафон? Иногда интересно было почитать чужие мысли, что-то пресекается, что-то нет… Брала, только то, что мне надо. Все мы разные, но в тоже время одинаковые) Знакомство с новыми интересными людьми, с которыми ты возможно никогда и не встретишься в реальной жизни, но которые стали родными. Здесь можно быть настоящей, ведь в жизни мы все носим маски… Подурачиться, пошутить, чуть-чуть поругаться) Выплеснуть свои эмоции. За кого-то порадоваться, за кого-то погрустить. Да просто пообщаться в режиме Nonstop. Отлайкать кого-нибудь))) Что ещё? Понимание, что я не одна такая. Осознание того, что бессмысленно варится в «собственном соку». Вместе трезветь проще и интереснее! Быть честной перед собой! И быть причастной к чему-то прикольному – это я про фотоохоту))) Марафон – это круто!!!
  • Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
  • Не уходить с форума, как бы иногда мне этого не хотелось. Пойду дальше бриллианты собирать))) Правило чистого дома и чистой руки.
  • Не пить только СЕГОДНЯ. Читать по профилю. Отслеживать свои мысли. Холеять и лелеять себя любимую и свою трезвость, ну иногда и фармой не пренебрегать.
Наставники все сюда @Анетта @Pupsiк

Профильное 4 @Langra @Бурундук69

1. Что дал тебе марафон?
Участие в марафоне мне посоветовали в первый же день нахождения на форуме, чему я очень ряда, так как именно это участие позволило справиться с первыми сложными днями. Марафон дисциплинирует. Это источник информации. Кроме того, общение здесь иногда является поводом посмотреть на своё состояние и разные ситуации под другим углом, с другой стороны. Привести голову в порядок. Это первый мой опыт такого общения и трезвления, но он дает результаты. Уже целый месяц!!! я трезва. Такого не было несколько последних лет.


2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
На сегодняшний день метод у меня один: изменение мышления и привычек, связанных с алкоголем. Работаю над тем, чтобы мысль, что алкоголь-яд, он мне не нужен и он идёт параллельно моей дороге, была доведена до автомата. Чтобы она стала истиной и чём-то само собой разумеющимся.
Просмотр профильных видео, общение здесь, участие в марафоне. До АА я пока не доросла, я к ним присматриваюсь, изучаю, но не созрела.

Профильное задание 4 @ален-ка
1. Что дал тебе марафон?

Марафон даёт мне мощную поддержку, когда начинаются сомнения,колебания и непонятные настроения внутри меня. Замечательные люди всегда рядом,готовы объяснить и успокоить. Взять так сказать,за шкирку и встряхнуть. Это важно и очень нужно лично для меня. В этом марафоне,к сожалению, мне не удалось подробно его читать,что расстраивает. Опыт,которым здесь делятся-бесценен в нашей общей беде.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

Буду на форуме, скоро у меня появится пару недель отпуска, и я планирую прочитать что то ещё по борьбе с зелёным змеегрычем.
Буду постоянно находить себе занятия общественнополезные по дому, уделять время уходу за собой любимой,и больше находиться не свежем воздухе,сезон как раз позволяет.
Ну и конечно же общение с родственными по разуму. Я уже привыкла к сомарафонцам и полюбила всех,с кем получилось общаться. Надеюсь,мы не потеряемся на просторах форума. От души желаю нам всем сил и терпения! Здоровья и трезвости!

Чтобы Профильное учли @Langra и @Бурундук69
1. Что дал марафон

Это для меня первый подобный опыт. Жизнь веду уединëнную и общаюсь с очень малым количеством людей. Марафон дал мне новый опыт коммуникации) Например, как это ни банально, но опять напомнил, что, если хочешь быть услышанным, нужно высказаться, иначе ничего и не произойти🤷🏻‍♀️
Ещë марафон позволил посмотреть на некоторый опыт с новой точки зрения. Так как об одном и том же высказываются очень разные люди, с различным опытом жизни, и это позволяет увидеть ситуацию с совершенно новой и, порой, удивительной стороны. Бывает полезным)
Отчёты и профильные дисциплинируют, а всяческие марафонные активности дают возможность отвлечься, заняться чем-то неожиданным, почувствовать себя частью целого, такого разного и несомненно прекрасного коллектива!
Часть команды, часть корабля)) Спасибо всем за опыт, за помощь, за терпение, надеюсь хватит его ещë на один марафончик!

2. Методы трезвления вне марафона
Не прекращать работу над собой, в том числе при помощи специалистов.
Шаги АА
Практиковать открытость и позитивный настрой)))

Профильное задание #4

1. Марафон дал, конечно, в первую очередь поддержку и общение, возможность поделиться, испытать чувство причастности) Марафон дал ответственность и дисциплинированность, каждое утро вставать и бегом скидывать гороскоп, монстры ждут) Также тут я увидела опыт людей и могла делиться своим, благодаря @vladpog скачано целая куча книг))) Надеюсь все мы никуда не потеряемся и пролодолжим выздоравливать ❤ 🤗
2. Продолжать присутствовать на форуме, участвовать в марафонах, вписывать опыт форумчан и делиться своим, писать дневники, изучать информацию и взращивать трезвость.
@Mik @Любушка

Профильное задание 4
@Анетта @Pupsiк

1. Что дал тебе марафон?
Уверенность что я смогу.
Благодаря тому, что надо отмечаться ежедневно, присутствует доля ответственности перед другими участниками, это очень помогло. Я поняла что не уникальна в своих проблемах и переживаниях, а значит есть люди которые меня поймут и поддержат.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Честно? Не знаю.. не смотря на то, что прошло столько дней, я как то не определилась с методами и дальнейшей тактикой. Собственно по этой же причине я не смогла выполнить третье профильное, просто не смогла его сформулировать.
Скорее всего попробую попасть в следующий марафон, всё таки это довольно действенный инструмент для меня в данный момент.

Профильное задание 4

Что дал мне марафон. Командный дух. Понимание, что есть другие люди с похожими проблемами, и они их осознают и справляются с ними. Гарантию на трезвость в течение этого периода времени. Новые знакомства и общение. Возможность остановиться и подумать о своей жизни, о зависимости, честно ответить прежде всего самой себе на вопросы.

2. Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона. Буду заходить на сайт, читать, общаться,
тут много профильной информации, которую может уже изучала, но следует обновить в памяти. Попробую писать дневник. Возможно, буду участвовать в марафоне еще. @ЖдуВесну @Камелита

1. Что дал тебе марафон?
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?

1. Я первый раз учувствовала в марафоне трезвости, мне понравилось то, что нужно писать ежедневный отчет! Считаю себя человеком ответственным, и такая форма отчета позволила мне с легкостью не пить! Возможно мало общалась с участниками, но поддержку увидела, здорова когда тебя понимают и готовы предложить помощь в трудный момент. Конкурсы были интересными, посмотрела весну с разных уголков мира) Большая благодарность за профильные задания.

2. Метод Шичко меня заинтересовал, также на нашем сайте мне посоветовали посмотреть лекции Фахреева, писать дневники. Метод и в правду уникальный. Раньше когда на время переставала травить себя алкоголем, не работала со своими алкоубеждениями. Либо тетурам, или на зубах. Поэтому и срывы были, не работала с подсознанием. А все дело в голове, а не в волшебных таблетках.
Сайт НД кладезь информации, живых примеров людей, которые осознанно идут к трезвости, Люди которые вдохновляют и поддерживают! Останусь на сайте, столько литературы прочесть и усвоить еще предстоит! Дневники по Шичко уже пишу) возможно открою свою тему.

Всем привет. Проф.задание 4.

1.Марафон дал мне возможность читать узнавать как трезвеют другие люди. Очень интересен чужой взгляд на алкопроблему.

2. Трезветь дальше я буду как и прежде,читать форум и нежить. @Анетта @Pupsiк

Профильное задание 4

Что дал мне марафон?
Понимание того, что я не уникальная снежинка и не одинок в своей проблеме. Осознание, что возможно не пить, и мне это вполне по силам. Кажется, что со второго курса, я никогда так долго не был трезвым. Появилась масса новых занятий в жизни, т.к. стало много свободного времени. А раньше выпил и весь вечер свободен)) ну или даже день. Принцип ежедневной отметки в марафоне добавляет мотивации.

2. Какие методы трезвления я буду использовать вне марафона?
Быть на сайте и вдохновляться результатами товарищей по несчастью в поисках счастья и искать для себя ответы на свои вопросы и ситуации на пути трезвления.
Вот я себя до сих пор не могу представить не пьющим навсегда. Мысль сия меня пока пугает.
Максимум на сегодня, к чему и стремлюсь. И это у меня получается.

Всем команде привет.
Девчонки, Вы красотки!!!
И трезвость только добавляет Вам красоты, молодости и желаний))

@ЖдуВесну @Камелита

Профильное 4.

1.Марафон дал мне возможность начать открыто общаться с людьми. Раньше мне было очень сложно решиться на общение, тем более на форуме, тем более на алко тему. Я получила огромную поддержку от людей, которые понимают меня и понимают мою проблему, что очень ценно! Познакомилась с разными людьми, с каждым по своему необыкновенным и интересным. После срыва в марафоне не было ни одного негативного отклика, только поддержка, только понимание и пожелание добра. Благодаря этому не ушла в далёкое алкоплавание, а отделалась "лёгким испугом". Здесь меня зацепила тема АА, куда я вступила и сейчас вижу в этом моё спасение, мой путь.
2.
- посещение групп АА живых и онлайн
-работа с наставником, прохождение шагов
-чтение литературы
-нахождение на форуме
-правило halt.
@Бурундук69 @Langra

Профильное #4

1) Что дал мне марафон:
Этот марафон, как, впрочем весь форум в целом, дал мне самое главное - трезвые дни, недели…. И пусть пока ещё они не складываются в месяцы и годы , это все равно для меня победа, этот форум и марафоны - это находка для алкоголика, который ищет выход… и если , подав заявку в свой первый марафон я с холодным ужасом ожидала его начала, потому что я не могла представить себе ни единого дня без алкоголя и не верила что продержусь и неделю, то сейчас я уже морально готовлюсь к трёхмесячному марафону. Я уверена что рано или поздно буду в нём участвовать, сначала один трёхмесячный марафон, потом второй, потом третий , а там и год и полная трезвость не за горами.))))

Также марафон дает мне ощущение причастности к какой-то тёплой компании. К никогда не спящему сообществу людей. Сюда можно написать при любом намеке на скуку или волнение. Вообще такое ощущение, как будто здесь друзья. И это ощущение для меня очень ценно.

2) методы, методы…
Только сегодня и HALT

@Камелита @ЖдуВесну

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
Марафон мне даёт мощную моральную поддержку. Не всегда удаётся открыться с незнакомыми людьми на просторах НД. В марафоне благодаря дружескому настрою и более близкому общению, гораздо легче раскрыться и делиться с товарищами по цеху своими мыслями.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Не пить первой рюмки.
Оставаться на форуме, периодически почитывая литературу.
Если промелькнёт мысль, сразу :HELP:
@Pupsiк @Анетта

Доброе утро!

Четвертое профильное.
  • Что мне дал марафон? Ну, во-первых, пару раз за этот месяц я не забухал только благодаря общению в чате марафона (несмотря на всю свою осознанность). Возможность высказаться и быть услышанным людьми, понимающими мое состояние оказалась гораздо важней для меня, чем я мог представить. Во-вторых, оказалось, что я совсем не уникален. С одной стороны – это, конечно удар по моему самолюбию, но с другой, приходит понимание того, что не стоит изобретать велосипед, а можно опереться на опыт людей, прошедших уже по этому пути. В-третьих, ежедневные отчеты дисциплинируют, а профильные задания структурируют мысли, помогая строить собственную стратегию). В-четвертых, приходя вечером с работы, садился читать тред - вот и вечер занят)))
  • Методы трезвления. Остаться на НД и идти в следующие марафоны. На марафоне подкинули несколько интересных книг и каналов – надо их изучить. Не пить. Специально избегать пьющих компаний не буду (как не избегал их на протяжении всего периода своей трезвости), т.к. считаю это для себя не продуктивным – мое природное отвращение к пьяным сработает лучше, если видеть, что именно отвращает, да и без компании вообще можно остаться. Буду продолжать работу над осознанностью, - считаю это полезным не только в отказе от алкоголя, но вообще по жизни.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!

Профильное задание 4
1. Что дал тебе марафон?
В первую очередь, на совсем начальном этапе трезвления, марафоном закрыл одно из правил HALT - "не быть одиноким". Которое потянуло за собой "не быть злым". Далее в марафонах нашел много друзей и единомышленников. :obnim2:с трезвыми алками общаться и дружить интересно. Они как правило умные, понимающие, добрые и отзывчивые. Конкурсы вообще : ))) добрый ржач ))))) - отвлекаюсь от всего нудного и дни на позитиве. :bounce:Даж если просто читать конкурсы и то ловлю волну "хорошего настроения"))) а уж когда удаётся учавствовать - :THUMBS UP:, тем более настроение в гору.
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Общаться буду в Межмарафонии и в "домике", который создан после первого марафона, в котором я учавствовал. До сих пор там тусим. Мож дойдут руки до своей темы. Многое изменилось у меня. Многое хочется написа́ть там, но пока некогда)))
. Марафоны, общение с форумчанами, выхватывание в закладки, что то полезное из литературы и видеоматериалов - основные мои методы трезвления.
@Анетта @Pupsiк

Несу всем большой привет от Толи @ВинНеБух :girls3:

У-у-у-х ты-ы-ы! ... Какая команда!:-[ .... Гусары стоя аплодируют барышням, вышедшим на подиум без масок!!!... Красавицы!!! Вот только посмейте бухнуть! :appl::ax::IN LOVE:

:salut:

И, конечно же, Профильное задание!

Профильное задание № 4
Всем огромный привет!
1. Что дал тебе марафон? Этот мой марафон в команде «Кукуцаполь» - третий.
Когда меня «закрыли», пытался оспорить наказание, но безуспешно, что привело к решению покинуть ND с марафоном автоматом… Однако соскочить отсюда к счастью не успел, т.к. мне начали поступать от форумчан слова поддержки и пожелания трезвости в независимости от моего решения. Я даже не мог представить такой душевной теплоты от людей, которых никогда не видел, а это дорогого стОит. Я понял, что не имею права терять свою команду из-за личных амбиций и должен пройти этот марафон до конца со всеми!
2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Лично для меня:
- не стесняться своей трезвости,
- не шарахаться от застолий с алкоголем и не бояться сказать: «я своё выхлебал!» - это вызывает уважение и даже восхищение, подавая пример и пищу для размышления выпивающим, … я это уже заметил,
- всегда быть выше своих проблем, иначе они раздавят меня.
- сколько бы не было марафонов, все они заканчиваются, а друзья остаются. Помнить о поддержке в мои трудные минуты и быть готовым протянуть руку попавшим в беду.
@Бурундук69 @Langra
 
Профильное задание №4

1. Что дал тебе марафон?
В первую очередь ещё один прекрасный месяц трезвости, как же здорово быть частью команды людей, которая борется с общим недугом. Ощущение чувства сплочённости, командного духа, мотивации и дисциплины.
Марафон то место, где совершенно ни капли не жалко потраченного времени, замечательные люди и атмосфера, что редко где встретишь в жизни, а в интернете тем более.

2. Какие методы трезвления ты будешь использовать вне марафона?
Яд употреблять не собираюсь, останусь на форуме, буду писать отчет раз в неделю в межмарафонии:bounce:
Помнить про правило H.A.L.T., стараться избегать сильно пьяных компаний и радоваться каждому трезвому дню, каким бы он ни был.

Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!

Профильное 4.

1. Что дал мне марафон? Я участвую уже во втором марафоне для новичков. Марафон мне дал ту самую психологическую расслабуху, которую обычно давал алкоголь, то есть. произошла адекватная замена. Только трезвая и деятельная. Марафон дает возможность почувствовать вкус жизни, тогда как алкоголь делает тебя живым мертвецом... Ну и командный дух, поддержка людей, которых ты знать не знал, но вот они: они существуют, они живые, настоящие. и они бьются в одной когорте с тобой, ты слышишь лязг их меча у себя справа, они улыбаются тебе, глядя смеющимися глазами через забрало шлема, они кричат : " Не ссы! Мы наступаем! Все будет хорошо!" И ты веришь, что так и будет. И с новыми силами косишь алкодемонов впереди себя...
2. Продолжу марафонить... Сделаю себе :on_the_ass: :on_the_ass: :on_the_ass: и наконец плотно займусь чтением литературы по теме. В планах почаще штудировать сайт, тут много полезного. Ставлю цель приобрести равнодушие к спиртному. Найти новые интересы. Развиваться. Возраст не помеха. Буду учиться жить на позитиве. Спасибо всем! @Mik @Любушка
 
Дорогие участники марафона "Трезвый старт"!
По уже сложившейся традиции, в последние дни марафона мы запускаем опрос, что бы узнать ваше мнение о.:cleanglasses:

Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее.

Проголосуйте наверху, а также расскажите тут в теме:
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва:WRITE:, ваше мнение важно и полезно для будущих марафонов трезвости на НД!
:kiss2::kiss2::kiss2:

P.S. отзывы участников предыдущих марафонов вы можете посмотреть в этой теме. Сюда же мы перенесем и ваши отзывы и предложения, как положительные , так и отрицательные :YES:

P.P.S. А так-же, если есть желающие попробовать себя на ту или иную должность, можете заполнить анкету и мы с интересом рассмотрим вашу кандидатуру :cleanglasses:

Наставники: @Анетта @Pupsiк
Капитан: @Олех

  1. @Sabina
  2. @Швабрин
  3. @Нюр@
  4. @--мышка--
  5. @Хрюн моржов
  6. @Юльсен
  7. @cakedab
  8. @Морозко84
  9. @IWL
  10. @Maruska
  11. @03Nats
  12. @Дарьяна Барабанщица
  13. @Яна Таня
  14. @Fuzzy
  15. @Dmitriu
  16. @MrDredston
  17. @Клэрисса
  18. @Юлия18
  19. @Morggan
  20. @Канат Верёвкин
  21. @КакТоТак
  22. @Совенок
  23. @Polka Dot
  24. @zero-wrong
  25. @Юлали
  26. @Синди
  27. @Tania11
  28. @Nuguma
  29. @Леопольдд

✅5_2
Наставники: @Камелита @ЖдуВесну
Капитан: @Леонелла

  1. @Sergei69
  2. @Lili163
  3. @Софико02
  4. @Анонимусс
  5. @НеБлондинка
  6. @Корабел
  7. @andrik_bro
  8. @Anselmo
  9. @Mari82
  10. @Lada440
  11. @Mar'ya
  12. @Михалыч_Ёб
  13. @Шакира
  14. @анффиса
  15. @Befrei
  16. @Afina
  17. @prelest
  18. @НадеждаЕсть
  19. @Suslik
  20. @Shaltai
  21. @Градиент
  22. @Irish-girl

✅5_3
Наставники: @Mik @Любушка
Капитан: @монстр

  1. @Ксения М.
  2. @aleksandr 44
  3. @Татка4
  4. @Mirana
  5. @Minhy
  6. @Horeka
  7. @Rumata
  8. @Моревна
  9. @ОптимисЧПШ
  10. @Spasen
  11. @PrincessaNat
  12. @vladpog
  13. @Абстинент
  14. @Oliv-ka
  15. @Перчик
  16. @Т@нR
  17. @Эллен
  18. @Лунь
  19. @Эльвира85
  20. @Guest_SPb
  21. @НеронВасильев
  22. @Akuma
  23. @SОлнышко
  24. @Игорь83
  25. @Сvетлана

✅5_4
Наставники: @Langra @Бурундук69
Капитан: @Devochka_krasaviza

  1. @granata
  2. @Sergio22112
  3. @Натамаг
  4. @яМатрëшка
  5. @Гаичка
  6. @Qweenofbees
  7. @Оsso
  8. @Мать Тереза
  9. @tugojproger
  10. @Tison
  11. @Alena_Ars
  12. @Kate Winslet
  13. @Юлия&&&
  14. @Olgabelova
  15. @Полиандр
  16. @ВинНеБух
  17. @Valyshka
  18. @NulevoiKilometr
  19. @darya_r
  20. @Киra
  21. @Atati
  22. @NadinS
  23. @Natalie Nik
  24. @Lunar cat
  25. @Бадяга
  26. @Denis81
  27. @Ялия
  28. @Zolotaika
  29. @Atanik
  30. @Ииа
  31. @Mayer
  32. @Марина34
  33. @Tanja2022
Всё нравиться, проголосовала. Только можно фотоохоту на выходные хоть раз поставить, хотя бы на один день. А то на работе сидишь и глазами хлопаешь, и то есть и это, и привязан к месту. Спасибо!!!!
 
  • то вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать
Мне понравилась сама возможность общения. Это для меня второй марафон, но я уже ощущаю коллектив, появились знакомые, проявились характеры и интересы.
Марафон дисциплинирует, стимулирует интерес к активной жизни. Есть цель и ответственность,которая обязывает сосредоточиться и действовать.
Некоторые конкурсы бывают сложными технически, но это,возможно, лично для меня: мягкие игрушки, например,т.п. Здесь еще и бытовые условия играют роль, прочие обстоятельства.
 
Марафон этот просто вау !!!!Тут одни плюсы ,самое главное столько позитива ,и помощи от людей ,по сути с которых я даже не знаю!Спасибо большое за такую проделанную работу !спасибо большое за, то что были с нами ,придумывали задания для нас, за не реальную поддержку. Минусов ни одного тут нет .Каждого наставника ,помошника, хранителя, всех обнимаю ,крепко ,крепко .Спасибо всем дорогие ребята!!!!!Я счастлива, что Трезвая, и это не только моя заслуга. Вместе ❤ мы 💪 сила ))))))
 
Дорогие участники марафона "Трезвый старт"!
По уже сложившейся традиции, в последние дни марафона мы запускаем опрос, что бы узнать ваше мнение о.:cleanglasses:

Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее.

Проголосуйте наверху, а также расскажите тут в теме:
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва:WRITE:, ваше мнение важно и полезно для будущих марафонов трезвости на НД!
:kiss2::kiss2::kiss2:

P.S. отзывы участников предыдущих марафонов вы можете посмотреть в этой теме. Сюда же мы перенесем и ваши отзывы и предложения, как положительные , так и отрицательные :YES:

P.P.S. А так-же, если есть желающие попробовать себя на ту или иную должность, можете заполнить анкету и мы с интересом рассмотрим вашу кандидатуру :cleanglasses:

✅6_1
Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate
Капитан: @Nuguman


  1. @andrik_bro
  2. @Irish-girl
  3. @SОлнышко
  4. @Нинусик
  5. @Свесьа
  6. @Irina_soln
  7. @Витамин1974
  8. @Клэрисса
  9. @Кэтти К
  10. @Stepanida
  11. @Игорь83
  12. @Nаta
  13. @PavelK
  14. @VikaN
  15. @Просто Мария12
  16. @Talk
  17. @Июнька
  18. @Мармаринка
  19. @Ирина2021
  20. @Канат Верёвкин
  21. @Chokopai
  22. @Hel
  23. @Nika27
  24. @Ментолыч
  25. @MrBig
  26. @Анна84
  27. @Zaga

✅6_2
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька


  1. @Sabina
  2. @kotopes
  3. @Яна Таня
  4. @MrDredston
  5. @Esperanza
  6. @Селеста
  7. @Самая Счастливая 1
  8. @Liltekh
  9. @Ассоль 88
  10. @Rumata
  11. @last attempt
  12. @VITRIOL
  13. @Sjuz
  14. @Oliv-ka
  15. @Марсэла
  16. @Polka Dot
  17. @Кошь
  18. @--мышка--
  19. @Шарлотт
  20. @Юльсен
  21. @Gizmo 32
  22. @V777
  23. @Оптимист456
  24. @LEXY
  25. @Созависимая
  26. @Третий
  27. @Angola

✅6_3
Наставники: @Langra @Антоша
Капитан: @Монголочка


  1. @Эльвира85
  2. @Моревна
  3. @Сvетлана
  4. @Gorana
  5. @miYulik
  6. @Морозко84
  7. @Anella
  8. @Шакира
  9. @Швабрин
  10. @Olala)))
  11. @Valery
  12. @Valyshka
  13. @GektorD
  14. @НеБлондинка
  15. @Бивис
  16. @AbSick
  17. @Spasen
  18. @Самоед
  19. @В добрый путь
  20. @Дальний Свет
  21. @Sati
  22. @vovline
  23. @Анна99
  24. @Deepedgirl
  25. @Эллен
  26. @Redstar
  27. @Ксена

✅6_4
Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza @НЭталиЯ
Капитан: @Asti

  1. @granata
  2. @Натамаг
  3. @яМатрëшка
  4. @Гаичка
  5. @Оsso
  6. @Atati
  7. @Мать Тереза
  8. @Tison
  9. @Юлия&&&
  10. @Киra
  11. @NadinS
  12. @Гита Ягг
  13. @White Angel
  14. @Агидель
  15. @Мотоко
  16. @Константа
  17. @Irina74
  18. @Mini_pig
  19. @Полиандр
  20. @Марина Иванова
  21. @Lighting Head
  22. @Mirana
  23. @Badger
  24. @Koshaky
  25. @Dima0787
  26. @Анна2235
что вам понравилось, что не понравилось
в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
🍒🍓🍒🍓🍒🍓🍒🍓🍒🍓
🍎Понравилось во первых общение,участники попались все положительные,добрые,это очень подбадривает, мотивирует в положительную сторону
🍎Понравилось,что каждый день надо отчитываться,это как в мозгу впечатывается-"Трезва")))
🍎Конкурсы тоже не лишние, отвлекают от плохих мыслей,и опять же поддержка участников
🍎Для меня марафон пролетел молниеносно и легко.
🍎Добавить незнаю даже ,что🤔
 
  • что вам понравилось, что не понравилось
Мне понравилось все! Чувствуешь, что ты не одна, можно высказаться о каком-то сильном переживании, мыслях.
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
Исключительно помог! Здесь понимаешь, что вокруг люди , которые решают, ту же задачу, и решение этой задачи перестаёт быть огромной "ветряной мельницей". Сама атмосфера форума помогает в решении вопроса.
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Активным участником сообщества я стала именно на марафоне. Мне здесь очень интересно, я по-тихоньку осваиваюсь) и даже не знаю какие рекомендации можно дать) Все очень здорово!
 
Всем добрый день. Я думала что после марафона #4 и команды "По самые мандарины", лучше для меня уже не будет. Но я ошиблась, вот тот марафон который мне очень понравился.
Спасибо организаторам, спасибо моей команде. Предложений по улучшению нет, всё идеально:mauridia::mauridia::mauridia:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу