Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 16 дней
Не курит 4 года 11 месяцев 15 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,618
Пол
женский
Тема для отзывов и предложений по марафонам трезвости
Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее. Расскажите - что вам понравилось, что не понравилось. В чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил. Что, на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва!
:kiss2:
 
Последнее редактирование:
Понравилось, но сто дней подряд не знаю, много, я устала) если сто дней с перерывами на каникулы то да)
 
Марафон - это замечательно. Я столько много узнала нового. Сама по себе я лентяй и прокрастинатор, а тут приходится шевелиться, напрячь мозги в различных областях. Найти свои слабые места, над которыми следует поработать.
марафон на 100 дней наверное тоже интересно, но только если менее интенсивный. Хотя.... после первого марафона я подустала и ждала уже, когда он закончится. Этот уже прошел легче. Видимо появился навык немного сдерживать себя и управлять эмоциями. Но это не точно. Хотелось бы стать менее чувствительной)
В 100дневные марафоны принимать только при наличии опыта хотя бы двух успешных 30дневных. Как вариант.
 
Про марафон. И прошлый и нынешний.

Да, я устаю, но это в силу объективных причин.)))
Чем мне помогает? Я давно на форуме. Первые годы активно помогала новичкам. Но со временем забывается острота тех первых ощущений и переживаний, сложно помочь искренне тем, кто « только со стакана». Писать банальности не хочется.

И в результате сложился свой узкий круг общения, за который практически не выходишь, в котором комфортно. Где все тебя знают и принимают какая есть. Приходит чувство, что ты практически достиг дзена.)))

Марафон это выход из зоны комфорта. Мне он показал, что я от дзена очень далека :CRAZY: Новые люди, новое общение. И опять вылезает неприятие других, иного мнения, обиды. Очень хорошая тренировка, в плане увидеть себя, последить за собой, за мыслями, чувствами, эмоциями. Сделать новые выводы.
И отличная возможность помочь новичкам.
 
марафон. идея замечательная
единственное. что хочу добавить
возможно не расформировывать команды первого круиза. а дополнять новичками

сугубо мое мнение
 
Марафон понравился, к сожалению участие во многих конкурсах принять не смогла, времени не хватает.
Сейчас у меня напряжённый период(ещё и депрессия),много соблазнов вокруг, без вас запила бы((.
Всем тёплый привет))
 

Вложения

  • IMG_20200813_192020.jpg
    IMG_20200813_192020.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 6
Мое мнение на Главной площади: Марафон это здорово! Но я лично усталь :girl_prepare_fish: Хотя не сказать чтобы очень много делал. Утомился кароч. Опыт в любом случае полезный, взаимопощь можно причинять (на общем форуме тоже конечно можно, да), общение, я поближе узнал замечательных людей, сработались, хе хе. Ну а что организация в целом несовершенна, так второй всего, это нормально. Будет лучше. Ну и помогая другим - помогаешь себе, объясняя кому то что то, сам лучше понимаешь это что то. ,Опять же смотришь на себя и понимаешь где у тебя че выстреливает из дефектов. :biggrin:
Ну и я просто подсел. Чятики затягивают :sarcastic: И прикольне ощущение что ты делаешь что то важное. В жизни то я особ ничего такого не. В следующий не пойду, простым участником мне не надо, а от совета я хочу отпуск.
Было бы интересне узнать мнение остальных участников, может даже есть - надо почитать :dance:
 
И я скажу насчёт марафона.
Марафон даёт возможность познакомиться с форумом,правилами форума и людьми.Новичкам очень важен этот момент.Мне очень помог марафон!Пусть Бог даст здоровья его организаторам♥️
Команды надо периодически перемешивать!Это даст возможность всем перезнакомиться и подружиться🥰Вы мне стали семьёй за этот месяц♥️
 
А пожелание есть, но, к сожалению, это видимо невозможно осуществить.

Опять получилось, две команды сильные. И я подозреваю, это именно из-за того, что есть возможность сохранить прежний костяк. Я бы рандомно распределяла всех, так интереснее играть. И не позволяла бы переходить в другую команду. Это мое имхо.
 
Спасибо всем: организаторам, участникам, соперникам, сочувствующим, соотрядникам!
Это был лучший летний лагерь во взрослой и трезвой жизни!
Море позитива, идей, шуток, общения!
Обязательно идите в следующий марафон - это и новичкам и старичкам!))
 
А пожелание есть, но, к сожалению, это видимо невозможно осуществить.

Опять получилось, две команды сильные. И я подозреваю, это именно из-за того, что есть возможность сохранить прежний костяк. Я бы рандомно распределяла всех, так интереснее играть. И не позволяла бы переходить в другую команду. Это мое имхо.

А я вот второй раз попадаю в команду "на расслабоне", которая не бежит с шашкой наголо.:bud:
Все в удовольствие.
Я рада, в третий раз тож в такую хочу:YES:
Тут каждый свое находит, в мой темперамент попадание 100 проц! @Джаз - волшебница, агаага. Спасибо огромнючее еще раз!:ax::ax::ax:
 
Спасибо всем организаторам за этот марафон, а также всем его участникам! Для меня это был новый жизненный опыт, иногда приходилось делать то, что никогда в жизни раньше не делал. Впервые поучаствовал в онлайн-квесте, впервые пришлось сочинять стишки "на заказ" в быстром темпе (преодолевая при этом стеснительность и ложное ощущение, что ничего не могу). Кстати, одним из поразительных открытий этого марафона для меня стал факт, что припев песни "Стюардесса по имени Жанна" - чистейший лимерик))) Ещё одним открытием был для меня раздел "Ресурсы", до этого я не знал, как удобно он организован и что за отзывы на нём можно зарабатывать НД-шки)))

Ну а главным, конечно, в этом марафоне было общение и работа над трезвостью. Новые знакомства, куча лайков (наверное, столько же, сколько получил за всё остальное время на этом форуме))) В следующий марафон я пока идти не готов, хочется просто спокойно побыть на форуме, а марафон забирал всё то время, которое я мог выделить на НД, и даже чуть больше, за счёт работы)))
 
марафон вещь хорошая, главное им не злоупотреблять) отдельную благадарность хочу выразить товарищу @знойное утро ты красавчик! лучший вожатый за жизнь! все покрасоте сотворил, мегареспект тебе, чумавой экспириенс от марафона просто! улет! и девочкам ты очень понравился) ну эпитетов можно много подбирать, эмоций шквал, буря оваций те, умопомрачительно блестяще играюче вывез отряд!
 
@Джаз огромное спасибо за марафон :obnim1: Конкурс «сокровища старого сундука» был невероятно трогательным. Я увидела вещи, которых не видела много лет и вспомнила вкус вафель, которые пекла в детстве. Столько много счастливых воспоминаний нахлынуло разом. Кулинарные конкурсы радуют мужа) Фотоохота затягивает без остатка.
Мне все очень понравилось. И много внимания уделялось профильной работе. Все-таки основная цель марафона - трезвость. И научиться общаться с людьми, работать в команде :finger2:
Спасибо всем марафонцам огромное. Все такие разные, и такие замечательные:obnim2:
 
Всем привет, напишу краткий отзыв о марафоне. Всё супер, обязательно пойду ещё, очень помогает в нашем нелёгком деле сохранять трезвость. Замечательные люди и прекрасное общение, командная работа сближает. Только очень хотелось бы, чтобы активные конкурсы, например такие как фото-охота, проводились по выходным. Хочется в них участвовать, а уйти с работы возможности нет...
Огромное спасибо организаторам и участникам, рада что нашла Notdrink.ru :IN LOVE:
 
@ReLaX
Релаксик, а что именно тебе не понравилось? Расскажи плиз)))
Негативные отзывы - еще важнее и полезнее, чем позитивные:IN LOVE:
То что марафон трезвеющих перерастает в марафон конкурсов :PARDON: после первого у нас с соседней команды многие не пошли дальше именно из за конкурсов и переругались, я предложил тогда вариант их проведения, но всем станет тогда скучно, так ответили:PARDON:
 
Спасибо большое за марафон, он реально делает меня лучше, о многом задумалась в плане своего характера и в плане трезвости тоже. У нас в команде @на путь истинный каждый день выкладывал не знаю, как правильно назвать, в общем из АА и многое мне откликнулось в душе, в общем очень полезно. По конкурсам, считаю первую неделю реально было очень много конкурсов на скорость. Оптимально было бы 1 на скорость, 1 творческий и 1 профильный. По поводу профильных конкурсов, было бы лучше если бы они оценивались не кто не выполнил, а кто выполнил, потому что не все хотят в этом участвовать, а тем, кто участвует, становится обидно, что все их заслуги зря. По поводу конкурса на скорость тоже считаю лучше его делать в выходной. Ну вот вроде и все. В остальном все очень весело и полезно.
 
про этот марафон. Спасибо огромное организаторам, Совету. Это огромный труд, я его ценю и благодарю, не только за интересные конкурсы, но и за умение разруливать ситуации, спорные, неприятные, за терпение и тактичность. (я бы уже давно со всем пересралась и поубивала :-D ).

Очень хорош был конкурс про старые вещи, очень теплый, сердечный, добрый.))):IN LOVE:

По пожеланиям, наверное присоединюсь по активному конкурсу, либо в выходные, либо в доступное время для работающих (но тут часовые пояса еще).

И как всегда, сроднились с командой, спасибо вам всем, я вас люблю.:obnim2:
 
Всех приветствую. Я долго молчала, но теперь скажу.
Наш маленький город был одинок в поддержке, были подколы, неявная агрессия, дружба за спиной. Не знаю как остальным, но мне было очень больно от такого отношения. Дело даже не в конкурсах для меня, вы забыли что мы тоже люди, которые могут страдать от ваших игр и манипуляций. Честно признаюсь среди наших девочек, частенько проскактвали слезы.
Я не буду ни к чему вас призывать, лично мне на данный момент все равно что там с голосами, я и не следила.
Я очень извиняюсь если неправа сейчас.
Но так как топтали наш город в этом марафоне, не с кем так себя не вели.
И самая ужасающая реальность что тот чудесный марафон в котором я была ранее, стал таким.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу