Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Благодарю организаторов, наставников и людей которые меня окружали! У меня не было свободного времени даже думать об алкоголе - то готовить что то надо, то сочинять , то песни петь, то фотографировать ! Мне понравилось, это мой первый марафон, берите меня в следующий :kiss2: :PREVED: :PREVED: :PREVED:
 
Спасибо большое всем организаторам и участвующим :IN LOVE:

Было очень весело! Конкурсы замечательные, больше понравилась фотоохота, но из-за рабочего дня током не отличились там.

И да... это ... может кулинарный конкурс сократить? Тошнит от вида капусты, честно :-D

А вот фотоохоту продлить или выходной зацепить, чтоб была возможность у работающих пфоткать ;-)

В целом все замечательно, позитивно и мотивирует очень :YES:

Всем добра :obnim1:
 
Приношу благодарность всем основателям сайта и данного марафона ,Я считаю,это очень хорошая площадка для общения,приобретения навыков.Здесь очень доступно разъясняется и показывается другая жизнь,под названием Трезвость
Марафон очень понравился.Какие классные мы все люди,когда не пьем.И ещё я поняла,вместе мы действительно Сила.
Огромное всем спасибо!!!!
Буду скучать.
Мне немного тяжело было разобраться во множестве страниц и т.д.
Но время учит.
Продолжайте свое крутое дело.
 
И да... это ... может кулинарный конкурс сократить? Тошнит от вида капусты, честно :-D

А вот фотоохоту продлить или выходной зацепить, чтоб была возможность у работающих пфоткать ;-)
Целиком и полностью поддерживаю, у меня к счастью много едоков капусты, но она просто уже надоела на четвёртый день.
Про Фотоохоту тоже согласна. Я бы делала 2 дня, например в пятницу и субботу.
Да что уж говорить это мой любимый конкурс. Я бы только его и проводила все четыре недели 😂
 
Добрый день, всем!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам форума и марафона трезвости. Зарегистрировалась на марафон трезвости, чему несказанно рада. Это мой первый марафон.
Я поняла, что я не одна со своей проблемой.
Благодаря марафону, с помощью команды научилась анализировать причины и последствия потребления алкоголя, также посмотрела на своё поведение с другой стороны, оценила всю свою ответственность перед собой и своими близкими.
Очень помогало выполнение профильных заданий. Казалось, ответы на вопросы легкие и лежат на поверхности, но в реальности написать о себе и свой проблеме действительно трудно. Помогали профильные задания участников марафона, поддержка команды.
Увлекательно было участвовать в конкурсах, испытать соревновательный дух и единение с командой.
Отдельное спасибо капитану @Ёлька, а также @Моревна @Дальний Свет @Олех @НЭталиЯ за вашу нужную и важную работу :obnim2:
Месяц пролетел незаметно! Полёт нормальный👌
Иду с вами дальше!:kiss2:
 
Огромное спасибо за марафон!!! Очень понравилось!!! Огромное спасибо всем, кто это придумывал, организовывал, работал, чтобы все это так прекрасно работало!!! Огромное спасибо прекраснейшим наставницам, задававшим очень позитивный настрой в команде, дававшим бесценную обратную связь и поддержку и очень юморным девчонкам. И капитану, он лучший! Огромное спасибо всем членам команды за юмор, поддержку, понимание, такт, отличнейшая собралась команда!

Очень понравились фотоконкурсы (жаль у меня сейчас не было возможности активно принять участие), особенно фотоохота, думаю, подобный конкурс можно и дольше/больше раз проводить.
 
В целом всё понравилось. Не понравилось что некоторые конкурсы идут один -2 дня ещё и на буднях. Многие люди работают в пятидневку, у кого-то долгая дорога ещё как у меня. Прошу впредь устраивать конкурсы в выхи и длительностью больше чем 2 дня:smug:
 
запоздалый отзыв о марафоне)

начнем с хорошего)
ощущение поддержки людей, побывавших в той же попе - бесценно. мы как бы делим друг с другом нашу тяжелую ношу и становится легче. в принципе, примерно как в АА.
найти новых друзей и знакомых O:-)
интересные конкурсы, к сожалению смогла поучаствовать только в одном. очень хочу принять участие в фотоохоте! и мистер и миссис осень было интересно)

недостатки
лично для меня, профильные были слишком поверхностными. все эти вопросы были уже пережеваны/передуманы миллион раз, до такой степени, что можно книгу писать. и еще я не заметила ни одного задания, касательно взгляда внутрь себя и на собственные причины. нет заданий для работы над собой. это, на мой взгляд, было бы куда полезнее. приведу пример профильного, как его вижу я

одно задание на теорию по алкоголю, как было в наших профильных
одни задание на взгляд в себя "какое событие предшествовало желанию выпить? какие эмоции ты испытал? как ты попытался прожить эти эмоции?"
и последнее "что помогает тебе стать счастливее? напиши 10 пунктов и каждый день делай что-то одно из списка" (прогулка, рисование, писать музыку, чтение и тд)

еще я не поняла разницу между наставниками, капитанами и помощниками. кто чем занимается? вообще не ясно
а хранители, ди джеи и тд? тоже не поняла
зато астролог хороший, или как там называется))

ну и сообщения/поддержка людей порой странная, иногда вообще не по теме, но это уже другая тема)))

В любом случае, спасибо за марафон! Он мне помог! Зовите еще)) может в качестве ди джея который ничего не делает
Всем трезвости!
 
Хороший марафон, длинный.

А то 30 дней не успеешь разбежиться - и уже финиш, тормози :)
В этот раз очень понравились темы профильных, серьезные, болезненные, очень нужные.
Веселые конкурсы это здОрово, но одними конкурсами отбояриться от алкоголя не всем удается.
Потому разумное равновесие между серьезными темами и разминкой типа фотоохот было очень хорошо в этот раз сбалансировано.

Всем огромное спасибо, как организаторам, так и тем, кто решился на стодневный забег!
Кстати, до финиша еще есть время, можно поднажать и что-то еще успеть сделать из несделанного!
Последняя фото-охота 14-го, супер!!! Не расслабляюся :girls1: :THUMBS UP:
 
Хороший марафон, длинный.
Не знаю, у нас люди устали... Поисчезали.
Начало было активным. А потом - Я трезв с... по... И всё на этом.
Наверное слишком длинный марафон. Не у всех хватило сил. :DONT_KNOW:
 
Все отметила в голосовалку.

Как и раньше считала , оптимально 50 дней, для многих тяжело стодневка, для меня в том числе.

Писать отзывы на профильные идея очень хорошая, но планка в пять профильных для меня было тяжеловато. Потому что, если делать не спустя рукава, читать надо все, мне это было тяжело.(

Ну и, перестала любить очень активные конкурсы, фотоохоту, фото на заданную тему на количество. Практически не участвую, старая наверное стала :girl_in_dreams:

Нравятся творческие, к ним отношу и «поэтические».

Сам марафон понравился, спасибо организаторам огромное за непростой труд:obnim2::kiss2:
 
Марафон 100 дней.
Это мой второй марафон трезвости.По началу казалось будет долгим,но вот уже и окончание..😞Пролетел как птица.Команда прекрасная,время летело незаметно.На ура проходили всевозможные конкурсы,фотоохота,это вообще моя любовь(да и родные и друзья подсели на этот конкурс).Литературный конкурс вначале показался трудным,а разобравшись было не оторвать🤩🤩🤩🤩.Профильные задания мне нравится писать,это же работа над собой(самокопание, так сказать).Ресурсы,отдельная работа,пока не берется многое в голову,но, при желании,можно найти ответ на любой свой вопрос,ситуацию
Марафон дал мне общение с единомышленниками,позволил раскрыться индивидуально,показал,что трезво тоже можно Жить.Жить гораздо насыщеннее и интереснее.
Менять особо считаю нечего.Разве что: команды можно поменьше(человек 20-30) и кулинарный и фотоохоту в выходные проводить.А среди недели мозговые конкурсы,но тоже...не раньше 22:00 окончание.В литер.конкурсе я не успела😥работа(а очень хотелось поучаствовать).
Мне и проф.заданий как то не хватило(напишешь в первый,ну во второй день и все ...).
Может что либо типа вопрос дня,пусть даже по желанию🤗.
И ещё,предлагаю как то разделить гендерно(м и ж).,какой либо цвет или ленточка(общаться будет легче)...но это так,лично мне трудновато было,но я быстро выяснила кто есть кто😜🤗
А вообще вы большие молодцы,браво.
Я чувствую себя как дома,мне очень комфортно.Примите сердечную благодарность за ваш труд🙏🙏🙏image-16-10-21-23-32-6-700x850.jpg
 
Спасибо всем! Представляю, какой огромный труд вложен организаторами:suicide:
Марафон, конечно, длинный, но я знала на что шла и точно решила, что выходить, в случае чего, с обидами, слезами и соплями не буду. Блин, этот срыв:o:..
Спасибо сокомандникам❤️❤️❤️, вы классные, славные, кто-то временами вредный, но:obnim2:
Правда, многих так и не узнала, жаль, что только отмечались раз в неделю.. Но, если эти недели были по-честному трезвые, то это прекрасно!
А, круто, что конкурсы прям друг за другом шли(или мне показалось🤭), нравится такой темп.
Спасибо🤩
 
Приятно, когда твое мнение совпадает с большинством) :IN LOVE:
Это я про голосовалку.
Я за длинные марафоны.:THUMBS UP:
Новички и опытные должны быть вместе, это полезно для тех и этих.
Профильные нужны, и пусть задания будут повторяться с предыдущих марафонов, зачем голову ломать, новые придумывать.
Новички их еще не делали, а у старичков может новые мысли появятся.
Всякие фотоотхоты и конкурсы нужны, особенно новичкам, что бы отвлечься и с командой ближе познакомиться.
Я в этот раз в конкурсах не участвовала, другим время было занято и просто общения хватало в этом марафоне и в ЗОЖе, но в первом - старалась.


Что конкретно меня раздражает - так это бесконечные поздравлялки, особенно с незначительными датами.
палиндромы и прочая :facepalm:
и приветики и чмоки:на костер:
но, что делать...
видимо без этого никак=-O
будем продираться


:-D
 
Ещё хотела написать. Вот был трёхдневный творчески-поэтический конкурс, но время было так ограничено, что я не смогла поучаствовать, и не только я. Понимаю, что к ведущих тоже свои в реале дела, но может хотя бы немного сдвинуть или увеличить время? Конкурсы отличные были, жалко, что не смогла.)))
 
Марафон понравился, больше не пойду. В ближайшие месяцы)
Мало активничала, чтобы писать развёрнутый отзыв.
Но организаторы как всегда - молодцы, все супер сделали :horovod:
 
Марафон отличный по длительности, мне 100 дней очень зашли, с удовольствием буду участвовать еще.
Всё, что мне не понравилось это моё субъективное, несколько раз я, порывалась уйти из марафона по причине личного раздражения к некоторым участникам, но к самой организации марафона это не имеет никакого отношения.
Хорошие профильные, много конкурсов, правда участие я принимала только в одном, но зато как! На всю жизнь я наелась стишками-пирожками😁😁😁
Я за этот марафон узнала много нового о себе, о том, что мне нравится и не нравится, о том, что выводит из себя, о том, что я могу не замечать и о том, с чем не могу ужиться ни при каких обстоятельствах. Очень классный опыт и я с нетерпением буду ждать следующий марафон ❤спасибо организаторам 🌹
 
:IN LOVE: Для актива марафон слишком длинный, и отдыха нет почти совсем. Слишком много команд - тяжело соревноваться в конкурсах. Люди обижаются, кто-то участвует, кому-то до фени. Очень чувствуются «отмечальщики» отметятся, и пропадают на неделю-другую. Для людей это хороший якорь, конечно, но для работы в команде на такой срок с ними сложно - искать, звать, а они торчат в своих темах, или в тайге без интернета. Конкурсы каждую неделю - это слишком, да ещё в рабочие дни. Слишком строгий отбор, понятно, что не детский сад, нарисовал кружок и молодец, но вот как орги не стараются - это видно, и все равно не все правила понятны. Яблокам 🍎 респект, из последних, спокойно, задания на разные степени трудности, все посильно и полезно и понятно) Марафон в целом понравился, познакомилась с очень приятными людьми) И очень много было смешного😁
 
Дорогие участники стодневного марафона "Трезвоморье"!
По уже сложившейся традиции, в последние дни марафона мы запускаем опрос, что бы узнать ваше мнение.:cleanglasses:

Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее.

Проголосуйте наверху, а также расскажите тут в теме:
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва:WRITE:, ваше мнение важно и полезно для будущих марафонов трезвости на НД!
:kiss2::kiss2::kiss2:

P.S. отзывы участников предыдущих марафонов вы можете посмотреть в этой теме. Сюда же мы перенесем и ваши отзывы и предложения, как положительные , так и отрицательные :YES:
Огромная благодарность создателям вообще идеи марафонов здесь. Невероятно крутая идея! Это такая мощная поддержка!!!
Отдельное величайшее спасибо организаторам и исполнителям этого марафона! Великолепный формат!
Очень понравилось участие новичков вместе со старичками! Это был очень полезный опыт!
Так же очень хорошая идея была организовать такой длительный марафон! Мы в команде стали за это время совсем родными. В начале марафона казалось, что это бесконечно долго, а на самом деле время марафона пролетело незаметно!
Здесь было все: и работа по нашей теме в профильных, и отвлечение от нашей темы в конкурсах, и общение, и поддержка!
Конкурсы были настолько разнообразны и интересны, что, я думаю, каждый нашел себе что-то по душе! Профильные так же были очень интересными, и полезными, иногда, в процессе написания, приходили новые осознания и открытия.
Было невероятно круто! Спасибо большое за этот марафон! А когда следующий?))) :obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу