Информация 💚Отзывы о марафонах ЗОЖ (спорт, питание, новые привычки)💚

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 21 день
Не курит 4 года 11 месяцев 20 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,621
Пол
женский
В нашем разделе регулярно проходят марафоны, направленные на формирование здорового образа жизни, ибо не трезвостью единой жив алкоголик :YES: .
Ваши отзывы - помогают нам сделать марафоны еще лучше, полезнее и интереснее. Расскажите - что вам понравилось, какую пользу вы получили от пройденного марафона. Если марафон навредил - об этом тоже расскажите. Предложите, что, на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
А если же вы хотите почитать отзывы о марафонах трезвости - вам сюда).
 
Последнее редактирование:
Отзыв на стодневку "Меняем привычки - меняем жизнь"


Во-первых, огромное спасибо организаторам за проведенный марафон. Все было сделано весьма профессионально. Тот редкий случай, когда результат по дистанции превзошел ожидания. Это я не про свой личный результат, а именно про уровень организации. Кроме шуток, вы – большие молодцы, очень рад, что повезло на вас наткнуться и поучаствовать в таком замечательном марафоне!

Последний (надеюсь, что не вообще, а на сегодня) отчет по приведенной выше форме.

Александр, уже не мальчик, еще не старик, обычный взрослый дядька.

Отношение к режиму, к правильному питанию и к спорту всегда было очень положительное. Кроме совсем уж крайних случаев, когда люди в ущерб физике и психике загоняться начинают. На всякий случай поясню, что это я именно про отношение, а не про то, как сам живу (или, хочется надеяться, как жил до сих пор).

Некоторое время назад, не иначе, как на фоне вновь обретенной трезвости и проснувшегося интереса к жизни, начал собственную программу (громко сказано) с целью укрепить здоровье, научиться чему-то новому и заодно стать более организованным. Не такую формальную и не так хорошо организованную, как этот марафон, конечно. Просто несколько целей с конкретными сроками. Когда наткнулся на марафон, то не было ни минуты сомнений, что одно прекрасно дополнит другое.

На сегодня отмечу однозначный прогресс в том, что касается режима дня, питания. Положительные сдвиги в плане занятий спортом. Если приводить конкретные примеры, то перестал есть после 7и вечера. Стал в целом меньше и правильнее кушать, больше пить воды. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь. Потихоньку ползет вниз вес. Каждый день плаваю.

Работа продолжается. Во время марафона на собственном примере убедился, как просто растерять обретенное и как тяжело потом вернуться в режим. А еще так и не получилось с чтением, хотя до недавнего времени читал очень много, а сейчас в основном перечитываю, да и то не регулярно. Есть чуйка, что это может изменится в рамках следующего марафона, во время которого буду работать над тем, чтоб сократить время в телефоне и т.п.. Надеюсь вернуть хотя бы вечерние чтение. Мне этого хочется (а не просто, потому что это правильно), думаю, все получится. Есть и еще, как минимум, 2 цели, которые хотелось бы попробовать реализовать в рамках следующего проекта. Личного, или подобного этому, если он состоится.

«Нещадная критика». Хммм. Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет? Я бы почитал. Но это, конечно, ерунда, а не критика. Объективно не вижу, за что можно было бы критиковать организаторов, при том, что, уж поверьте, по жизни я тот еще зануда и идеалист. Такой качественный продукт на бесплатном ресурсе – это что-то с чем-то. Поэтому только слова искренней благодарности вне зависимости от того, будет ли продолжение.

Всем форумчанам, кто участвовал в марафоне, плюсовал и поддерживал друг друга, отдельное спасибо и удачи в дальнейшем, будет здорово, если еще увидимся в рамках следующего похожего события. Кстати, если оно будет, не стесняйтесь продвигать его на форуме активнее! Вон оффлайн встречу закрепили, можно в след. раз так же поступить. Или хотя бы участникам этого марафона разошлите персональные оповещалки о новом. Очень не хотелось бы пропустить просто потому, что тему проглядел…
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт о 100-дневном марафоне

Зовут меня Ирина, мне 36 лет, лентяйка, из спорта люблю, только велосипед и плавание, но периодами на меня находит и могу целый месяц усилено тренироваться.
IMG_20210810_112527.jpg

Решила поучаствовать в марафоне, т к хотела похудеть и внести в свою жизнь полезные привычки.

Получилось закрепить привычки вода и уборка. Очень понравилось система флайледи, давно хотела попробовать, но все время откладывала. Выкинула много хлама, дома стало легче дышать. Похудеть не удалось, хотя за этот период много раз худела на 4-5 кг и опять набирала. Причина наверное, что нет 100% настроя. Были период, когда много читала, сейчас забросила, но обязательно к этому вернусь.

Не делала благодарности, осанку и маты, просто не захотела. Продолжу пытаться изменить питание и те привычки, что уже закреплены.


Огромное спасибо организаторам @Джаз @Беспечный ангел @lucid dreamer все было на высоте, получился отличный марафон.
 
Отчет о 100- дневном марафоне!
Нуууу что сказать?! - я его провалила. Но всё читала и много нового узнала!
Начало было вполне приличным...потом я начала готовиться к отпуску, который был почти 2,5 недели далеко от цивилтзации....а потом приехала и еще долго привыкала к благам этой самой цивилизации. Вобщем пришелся он не совсем мне ко времени.
Из достяжений: За время марафона, постройнела на 5 кг!
Т.к. я была помощником, то расскажу о своих трудностях. Сб и вскр - дача с плохой связью, так что отмечать отчеты в субботу у меня не представлялось возможности. На неделе - таких проблем бы не возникало. Ну это отступление.
Марафон очень крутой, мне понравился! Буду записываться в следующий, обязательно зовите! И еще поняла...внедрять хорошие привычки - это большой труд и упорство. Очень горжусь теми, кто его проявил, в той мере, какой смог!
Всем спасибо! :kiss2:
@Джаз @Беспечный ангел @lucid dreamer @ЧертOFFка
 
Отчет по ЗОЖ-Марафону.
@Siberia
@ЧертOFFка
@НЭталиЯ
@LenkaPenka
@Juls_s

Меня зовут Наталья, 42 г., родилась и живу в Ставрополе (у меня известный на Ставрополье дед, папа моряк, мама бухгалтер, всем Царствие Небесное), муж Стас, детей общих нет, у мужа есть сын от первого брака. Свой дом, сад, «бошка варит, как надо» - я главбух, люблю науку (физика, геометрия).

Фото – я на природе 2020 (прошлый год). Сейчас такая же (сделаю фото – выложу, чего бояться??? Пусть мой будущий директор знает меня в лицо! Раз он здесь, значит, у него «хвост тоже замаран»!!! Верно?)

Ну, можно сказать, что привила себе привычку – зарядка, спорт каждый день (причём после аварии начала даже раньше, чем разрешалось врачом).

Привычки по планированию, минимизации гадждетов – прошли без проблем, я всегда планирую день, а телефон – да я даже редко в инстаграмм выхожу (у меня есть страничка, художества свои постю, и рыбалку в Контакте, и только потому, что мои «фараоновцы» подписаны («Фараон» - это часть жизни, 8,5 лет работала главбухом, две выездные прошла без взяток!).
Привычка по осанке - страдает, надо работать.

Отзыв о Марафоне – только положительный! Марафон дисциплинирует. Если не вышла – ощущение, что что то пропустила, не сделала, и вообще – не общалась, значит… «коза я брянская»…

Очень рада, что есть марафоны, это очень нужное для нас – пусть как игра, но очень полезная! Особенно, когда ребята делятся рецептами – вот очень здорово, себе утащила не один.

Всех благодарю за поддержку, за веру в меня, и за то, что вы у меня есть!!!
(фото - я в прошлом году, на природе, маленькая Жерри, ну остальных питомцев вы видели, и мой дом в 2014 - когда переехали, сейчас забор, я не сфотакаю так...забор, вольер - только кусками могу сфоткать)
Всех люблю, жду следующего марафона!!!
 

Вложения

  • IMG_20200617_105950 НА природе.jpg
    IMG_20200617_105950 НА природе.jpg
    213.3 KB · Просмотры: 13
  • 28102019.jpg
    28102019.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 13
  • 09102014697(1) ДОМ 2014.jpg
    09102014697(1) ДОМ 2014.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 13
depositphotos_10447007-stock-photo-gold-100th-or-one-hundred.jpg
Мои 100дней!!!
Чудесный марафон.
Когда то, я себе устраивала 100 дневку, сама прописыаала пункты и правила, а потом отмечала, что сделала и как. Но идти вместе с единомышленниками, намного интереснее.
Я, Таня, 43 года. Раньше занималась спортом и всегда была в форме, а в последние годы очень раслабилась. Алкоголь этому виной.
Сейчас я стала на путь ЗОЖ!
Шаг за шагом иду к цели.
Что я применила из этих 100 дневных советов?
Мало, почему то не успеваю за всем.
С водой - поражение. Спорт очень и очень мало, уборка в процессе, хочу просмотреть и почитать про систему.
Благодаря вам, восстановила читалку и опять читаю книги . Умных, так и на прочла, к сожалению.
Самой главное, за это период я перестроила всю свою систему питания, вышла на ровный режим без пищевых срывов. Начинала я с целей интервального голодания, а в процессе перешла на 3-х разовое. И имею результат, 4,8 кг ушло.
Я всем благодарна за Марафон, организация на уровне.
@Джаз @Беспечный ангел @lucid dreamer благодарю!
Буду рада ещё участвовать дальше и если нужна моя помощь, помогать. Мне понравилось готовить сиатьи для группы, надеюсь они вам были полезны.
Всем добра и здоровья!
ia_vybiraiu_zdorovyi_obraz_zhizni0.jpg
@ЧертOFFка @НЭталиЯ @LenkaPenka @Juls_s благодарю.
 
Отчет по ЗОЖ-Марафону 100 дней!!!

@Siberia
@ЧертOFFка
@НЭталиЯ
@LenkaPenka
@Juls_s

Всем привет!
Меня зовут Слава, 39 лет.

Хочу поблагодарить от всей души организаторов, ведущих, ответственных. Всех тех, кто делился интересностями. Отдельная благодарность нашей героической Кате @Беспечный ангел , которая даже находясь в больнице продолжает публиковать и вдохновлять и выполнять свои функции!
Я рад, что оказался в этом марафоне. Мне очень понравился такой формат взаимодействия и общения с единомышленниками.
Все задания и практики очень хорошие и верные и я верю, что при должном систематичном применении, действительно могут произойти реальные перемены. Как, вон, одна женщина здесь написала, что от одной только книжки "магия утра" вся жизнь улучшилась на 500%!
Я особых положительных перемен не ощущаю пока, к сожалению, кроме того, что немного схуднул. Но та информация и опыт людей, которые я здесь получил, теперь у меня как ориентир, к чему нужно стремиться.
Все эти замечательные книги, которыми многие поделились!
@Джаз , Юля, отдельное спасибо за библиотеку :IN LOVE::THUMBS UP:
Для меня лично теперь дело за малым, как говорится - изучать и практиковать все это.
 
@Жена мужа @Siberia @Захария @НЭталиЯ @LenkaPenka

Всем привет!

Спасибо организаторам. Это лучший марафон в моей жизни. Я была рада провести с вами всеми лето. Каждый день я чувствовала себя не одинокой в стремлении привести свою жизнь в порядок.

Так же я узнала в марафоне много полезной информации. Спасибо за это всем вам!

Очень хочу участвовать еще много раз в подобных марафонах.

Сначала я думала, что мои привычки не смогли прижиться. Но, подумав глубже, я поняла, что это не так.

Я научилась рано просыпаться с хорошим настроением, а вечером засыпать с благодарностью о прожитом дне.

Так же увеличилась моя спортивная активность.

И я научилась замечать в жизни хорошие моменты и мыслить позитивно.

Меня зовут Галина.

 
@Siberia
@ЧертOFFка
@НЭталиЯ
@Juls_s


Доброго вечера! Я Лена, мне 34 года и я из Воронежа! По мимо того что я алкоголик, у меня еще и преддиабетное состояние.
Мне очень понравилось в спортивном марафоне и я с удовольствием записалась в ЗОЖный. Какие цели я преследовала?! Это как минимум не расслабляться и выполнять рекомендации!
За 100 дней я избавилась от трех кг (кто-то скажет мало, но для меня - человека с инсулинорезистентностью - это почти успех), дневники это тема! Бег, велик, ходьба - всё это присутствует в моей жизни. Внесла коррективы жара, но у природы нет плохой погоды!
По поводу формата: на мой вкус 100 много, мне 50 подойдет. ЗОЖ-тоже довольно обширный формат. Я бы хотела в спортивном марафоне снова поучаствовать. Может быть похудательный: но тут тотальный и ежедневный контроль должен быть, т.к. люди с такой проблемой, как переедание, склонны врать и себе и окружающим что соблюдают диету, поэтому тут вплоть до фотоотчетов может дойти.
Спасибо, @Джаз Юле и @Беспечный ангел Кате за организацию
Ирочке и девочкам-напарницам - поцелуйчики :kiss2:
Искренне рада была с Вами познакомиться, моя жизнь стремительно меняется и это не без вашей помощи и поддержки!!!
 
@Джаз @Беспечный ангел
Капитаны: @Siberia @ЧертOFFка
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s

Отчёт 100дневка

В первую очередь - моё бесконечное уважение и благодарность организаторам! Прекрасная организация, титанический труд, вы просто герои! :molitva:

Большую часть привычек я провалила - лето, жара, лень :PARDON:
Хорошо закрепились только вода, сон, шаги и чтение. На данном этапе уже считаю для себя победой.
К остальному я оказалась не готова - нужно время.

А может я просто ленивая ж*па и ЗОЖ это вообще не про меня :SCRATCH::sarcastic:
 
@Джаз @Беспечный ангел
Капитаны: @Siberia @ЧертOFFка
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s

Отчёт 100 дней
Как оказалось непросто совмещать алкомарафон и ЗОЖ марафон. Вначале ещё и учеба была - полный треш - но это мобилизовало очень сильно.
Не все получилось закрепить на постоянной основе, кроме воды, ходьбы, планирование, осанка и чтение были, мат - стараюсь. Сон, цифровой детокс не победил, с физкультурой и порядком борюсь, еда - стараюсь вернуться после отпуска в норму. Спасибо организаторам и участникам за командный дух и идеи.
 
Мой отчет.:finger:
Я - Оксана, 46лет, Донецкая обл. Живу в своем доме с мужем, двумя дочками и котом! И работаю еще.

Элементы ЗОЖ существовали в моей жизни и раньше - диеты, похудение, фитнесс, но было это около 20 лет назад, до свадьбы... Потом после родов бодифлекс, но я наоборот за беременности и кормления худела, вот такая конституция.
Полнеть начала с увеличением доз спиртного, последние лет пять-шесть... Раздалась почти до сотки... Махнула на себя рукой, особенно в последний год пития, пошла деградация... Страшно вспомнить эту жирную отечную тушу...:boozer::scare3:

С приходом трезвости потихоньку взялась за себя, сначала - питание, убирала потихоньку вредности, газировку, пирожки и т п После года начала стройнеть, считать калории и заниматься спортом. Тогда же сходила к психиатру и начала прием АД, что помогло моей с детства вялотекущей депрессии значительно ослабнуть. Сейчас почти не пью их, а депры нет, ТТТ...:biggrin:

Увидела марафон ЗОЖ, и решила - все равно по пути, присоединяюсь!
И не пожалела ни разу! Спасибо организаторам и участникам!!! Вы - просто классные, столько позитива, интересностей, общение, обмен опытом, это просто бомба!bhnd:appl::appl::appl:

Некоторые привычки и были - как-то сон, режим дня, цифровой детокс, планирование, благодарности.
Некоторые были, но подзабылись - любила читать раньше, в трезвости. Сейчас вернулась к этой привычке.
Планирование тоже временами было, наскоками, постараюсь укоренить.
Осанку с детства вырабатывала, сейчас спина вспоминает.
С марафоном выработала привычку пить воду - очень важно!, делать себе радости - большие и маленькие - тоже важно!
Также в марафоне, я считаю, вырабатывается дисциплина, командный дух, со-ратничество, со-чувствие, со-трудничество, со-дружество и многое важное в жизни. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
С удовольствием продолжу все перечисленное, и буду участвовать в следующем марафоне ЗОЖ!
К предложениям добавлю только - имхо, одной недели маловато на внедрение, хотя бы две... И привычки такие, пожестче...8-):-D

Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:girl_dance:

Фоты - до трезвости:boozer:, в мае этого годаO:-), и мой Рыж:IN LOVE:, дрыхнет на нагретой солнышком машине.
:obnim2:
 

Вложения

  • IMG_20210722_105011[1].jpg
    IMG_20210722_105011[1].jpg
    87.4 KB · Просмотры: 8
Спасибо за марафон :obnim2:
Я бы рекомендовала в качестве восстановительной терапии в обязательном порядке, после Марафонов трезвости :IN LOVE:
Ведь я хочу не просто трезветь, а вести полноценную и интересную жизнь.
А на марафоне мы делились книгами, фильмами, своими хобби, своими впечатлениями, и всё это происходило в тёплой, уютной атмосфере при мощной поддержке и организаторов и самих участников.
И ещё я заметила интересную вещь. Многие отмечали изменения, или находили новые пути решений. То есть помимо ощутимой пользы, шел и анализ своих действий.
Я рекомендую, с удовольствием и от всей души :obnim2:
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо вам большое за марафон. :obnim1: Все было замечательно.:appl:

Привычка гимнастики, чтения и прогулки закрепилась. 💪

Осталось найти силы и внедрить привычку правильно питаться и не пить.🌺 Хочу попробовать пост поддержать, он с понедельника начинается.

@Юннат @aspiring @evgen1988 @IWL @Rai @Vera S @Абрикоса
 
Прекрасный марафон, и отличная компания. Было много интересного и полезного общения, все как-то душевно и спокойно. Мне он (марафон) очень поднимал настроение и помогал с привычками, конечно.
По поводу профильных - думаю, нужны.
 
Большое спасибо за марафон! :obnim2:
И за то, что доверили капитанство у замечательной и весёлой ЗОЖ-команды!)
Мне всё очень понравилось, это мой первый марафон в подобном формате и считаю, что он удался на 100%. Ждём продолжения:finger:
Плюсы:
✔ полезно для души, тела и развития личности
✔ веселая, приветливая, активная команда
✔ поддержка, помощь, рекомендации от товарищей
✔ мотивация к действиям, ежедневные отчеты стимулируют к выполнению задач
✔ удобный формат марафона и возможность "разгуляться" по привычкам, лояльность при изменении или корректировки привычек...
Главный вопрос на сегодня: нужны ли профильные задания?
Как следствие, при вашем выборе именно еженедельных заданий :
1) зачет по профилю
2) Медалька за выполнение
Профильные нужны всегда, это возможность проговаривать, осваивать, укладывать в голове нужную и важную информацию, делать полезные выводы, а, возможно, и новые открытия для себя.
Ну и медальки, конечно, это тоже хорошо:-[:mysterious:
 
Последнее редактирование модератором:
Мне настолько все понравилось, что я бы не делала перерыва вообще ! :YES: Я была в первых рядах за продление этого, но такого варианта в опросе не было !:-D Спасибо организаторам огромное!!!:ax: Очень рада новым знакомствам , была теплая и веселая атмосфера! Мне профильные задания не нужны в таком марафоне. С нетерпением жду начала следующего марафона!!! :YES:
@Юннат
@aspiring
@evgen1988
 
Марафон уже, как часть жизни стал. Очень держит мотивацию, лояльность идет только в плюс, команда дружелюбная, с хорошим ч/ю и чувствуешь себя не одиноким, некогда думать о срывах. Всякие задания, конкурсы, это все нужно, это развивает мышление, дает почувствовать, что трезвая жизнь действительно может быть интересной, развивает коммуникацию. Начинаешь понимать и чувствовать себя лучше и привыкаешь, тянешься к людям. Как будто обретаешь новую большую семью.. сИстёр))и не так страшно становится уже жить с этой проблемой, болезнью, аномалией, не знаю как назвать еще.. в общем.. чувствуешь себя нормальным человеком достойным жить нормальной жизнью😢 человеком, за которого не стыдно, человеком, который может больше.
Спасибо вам за то, что делаете, ребята, организаторы, капитаны и команда! За бесконечные объятия, внимание и улыбки!
Люблю вас всем сердцем! :obnim2: :IN LOVE::kiss2:
Мы еще поскачем вместе!:-D:bud:
Ну..вот за это я люблю марафон)) сначала разревелась, потом поржала😌🥰 чувствуешь как живешь жизнь..а не как она проходит мимо.
 
Всем привет, я немножко закрутилась, так поняла что уже все прощаются и отзыв о марафоне пишут, хотя ещё два денёчка))

Хочу сказать огромное спасибо организаторам, капитанам и всем-всем, кто участвовал в марафоне...

Марафон мне очень понравился, это очень здорово, что есть мотивация выполнять задуманное. Потому что мы ведь привычку придумываем для своей же пользы, а почему то без отчётов не всегда получается ей следовать.

Поэтому я очень рада что поучаствовала, и наверное всё-таки, как бы не было сложно со временем, запишусь в следующий. Колебалась - колебалась и поняла что надо.

Краем глаза видела, что все начали раздеваться. Уже пора, да? Побегу тогда фоточку красивую делать))
 

Марафон ЗОЖ #3 "Новые привычки- новая жизнь"​

@Bitterjoy
@Ялия @Rai


Всем привет! Марафон ЗОЖ #3. Это второй марафон на НД. и 105 образно в моей жизни. Ребята организаторы не просто молодцы, а большие молодцы. Я участвовала в проектах, где было 300 участников, и все они худели, и была там организатором, администратором. Так что кухню знаю изнутри. Так вот Ребята молодцы, на вопросы отвечали, и очень сильно поддерживали. То что я хотела я получила, а это деньгами не измерить. Получила маленький островок спокойствия, и нормальной жизни. И получила что в моем случае бесценно, что я нормальная. Просто иногда ты начинаешь в этом сомневается, когда все вокруг пятница и я в говно. Всем удачи! И пробуйте) понравится!!
 
Назад
Сверху Снизу