Информация Отзывы о марафонах трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все понравилось, особенно последнее профильное задание. Много размышляла. Эгоцентризм. Я и слова такого не знала, а тут вон оно чего да как. В этом марафоне в очередной раз приобрела полезные для трезвости знания.
Спасибо организатору, хранителям и наставникам! Спасибо команде и всем участникам!
 
Марафон - очень прикольная затея.
Мне реально профильные задания, особенно с триггерами, оказались очень полезными.
Фотоохота - просто бомбический конкурс.
Хотелось бы продолжать со своей командой идти дальше. Тут очень уютно и лампово :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Организаторам, наставникам и всем, кто принимает участие, огромнейшее СПАСИБО! Обожаю Вас, люди ::-:
 
Мне марафон помог в том, что я начала изучать литературу и вообще сам форум; я заходила на темы, читала; конечно ещё сидеть и сидеть , конспектировать в тетрадь, так как отсутствие мозгов не позволяет запоминать и укладывать в файлы, а тем более доставать нужную информацию из этих файлов в критичный момент. Ещё бы лучше было бы на мой взгляд чтобы наставники (некоторые не поучали как жить), давали бы каждый день какие ссылки. Вот было профильное задание 2 - какую литературу вы изучили; алкоголикам трудно взять книгу и освоить ее, не просто бегом прочитать, а именно вынести нужное для лечения своей зависимости. Я вот Стеценко читала - смотришь в книгу, видишь фигу; не идёт и все. Когда появилась тяга, написала в форум командный, Наташа @Taiska дала мне ссылку и я попала на очень для меня интересный материал, я и сейчас осваиваю его. Как бы я его так просто в таком необъятном форуме его нашла? Да мне понадобилось бы огромное количество времени, и то, при условии что у меня мозги чистые и воспринимаемые, а здесь форум для алкоголиков.
Марафону спасибо! Не жалею что была здесь. Запишусь потом ещё.
Отдельное спасибо большое нашему солнышку @Taiska, замечательный наставник!
 
Первый раз участвую в марафоне, мне понравилось, обязательно пойду в следующий!!
Конкурсы 🔥 ! Очень было весело и бодро в тайных нашей команды🤭 !
Профильные задания отличные, заставляют задуматься и проанализировать какие-то ситуации, мысли, ощущения, узнать себя именно со стороны алкоголика...
Благодаря марафону, поддержке и общению в команде я продержалась уже целый месяц!! Я даже не помню когда последний раз я столько не пила🙈
Спасибо за марафоны!!👍 Жду следующий...🤗
 
Этот марафон у меня 8-ой, но именно в нем я училась прописывать, когда моменты тяги. Даётся ещё мне это с трудом, но уже есть продвижение. Раньше считала, что все это ерунда, если хочу выпить, хоть что мне скажут, выпью, а оказывается нет. Вроде такая мелочь, просто написать, но реально помогает. Спасибо всем, всем, всем! :mauridia:
 
Здесь действительно познавательно. За этот месяц я получила массу новой информации. Много людей, у которых такая же цель как у тебя. Это вдохновляет. Большие сроки трезвости наставников впечатляют и мотивируют, а их мудрые советы помогают поставить мозги на место. Ну а общение с любимой командой - это как прийти в то место, где тебя всегда поймут и выслушают, поддержат словом. Я думаю, что благодаря этому марафону и общению в нем, я более-менее спокойно вынесла тяготы первого месяца трезвости. Всем добра :IN LOVE:
 
Огромное море положительных эмоций, поддержки!
Я счастлива, что получила приглашение в марафон. Теперь вы от меня не отвяжитесь :-P
Поддерживаю замечание об огромном объеме литературы, в которой можно повязнуть. А самое для себя интересное упустить.
Почаще бы ссылки на то, что почитать по конкретным вопросам. Вот например, эгоцентризм последний. Возможно, что в библиотеке ND и есть что то, что бы надо почитать на эту тему и вытащить из себя "врага за ушко".
 
Спасибо организаторам, наставникам, марафон мне необходим для того, что я в кругу людей с таким же диагнозом. Буду идти дальше. На начальном этапе мне он нужен. Я понимаю что Я не одна, и легче проводить работу над собой. В этом марафоне было много рассуждений по профильным, а это очень полезно. Всем спасибо :kiss2:
 
Спасибо организаторам и участникам за марафон для новичков.
Это хорошая идея. Те, кто бывают на форуме, имели возможность и поработать над трезвостью, и оценить свое состояние, и пообщаться с единомышленниками поближе. В этом марафоне было достаточно самостоятельной работы для новеньких, чтобы оценить свое желание или нежелание двигаться дальше. Это важно- готовность самому делать что-то для своей трезвости. Я думаю, эту идею организаторы донесли успешно:)
Я очень благодарна:) Выросла на еще один месяц трезвости.
Благодаря и организаторам и участникам марафона - трезва.

:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Я - та, у которой на счетчике было меньше 30 дней на момент старта марафона. И для меня марафон сформировал представление об ND - это весело, полезно, трезво, интересно.

Думаю, что марафон для новичков - прекрасный способ вовлечения и взаимопомощи, которая многим требуется на старте. А мне просто посмеяться было хорошо )))

Отдельное спасибо @на путь истинный за всевидящее око: трезво, с юмором, содержательно, тепло. Наставникам @Вакуоль @Woody Woodpecker и @Juls_s можно памятник ставить - всегда на связи, всегда чип-ы-дейлы. Отдельное спасибо @Скарлетт О Хренела @Турецкая Сабля @Камелита за острые приступы хохота, сопровождавшие каждое их появление.

Марафон - это круто. Я сегодня в печали, потому что нужно расставаться с командой. Как из пинерлагеря домой еду.
 
От команды "На трезвой волне " - пожелания и поздравления для всех:
Вот еще от команды На Трезвой Волне:

К концу подходит марафон,
Грустнеют алкаши.
До дыр продавлен телефон -
Писали от души!

Конечно, было все не зря -
Заданья и отчёт -
Забвенье в стенках пузыря
Уже не так влечёт.

Мы стали чуточку трезвей,
Сильней, добрей, мудрей
Глаза становятся светлей,
Мышление ясней

Не все проблемы решены,
Бывает, не везёт
Но солнце светит с вышины
А значит жизнь идёт

И пусть нам кажется порой
Что мы совсем на дне
Давайте ж будем на одной
На трезвой на волне!
 
Вот еще от команды На Трезвой Волне:

К концу подходит марафон,
Грустнеют алкаши.
До дыр продавлен телефон -
Писали от души!

Конечно, было все не зря -
Заданья и отчёт -
Забвенье в стенках пузыря
Уже не так влечёт.

Мы стали чуточку трезвей,
Сильней, добрей, мудрей
Глаза становятся светлей,
Мышление ясней

Не все проблемы решены,
Бывает, не везёт
Но солнце светит с вышины
А значит жизнь идёт

И пусть нам кажется порой
Что мы совсем на дне
Давайте ж будем на одной
На трезвой на волне!
Под каждым словом подпишусь)))

Спасибо всем, кто был в марафоне, кто его организовал, оживлял, проводил - и тем, кто придумал "факультатив" ! Было очень приятно знать, что рядом - совсем близко, хоть и далеко, - есть много людей, которые, как и я, очень хотят быть трезвыми и работают для этого!
:obnim2:
 
Спасибо большое за марафон для новичков! Мне, как человеку, у которого это был второй марафон, как раз понравился формат. Много и заданий, и подумать, и конкурсы есть. И удобно, что ты новичок и также рядом одни новенькие, возможно пообщаться, познакомиться.
понравились очень профильные задания, подумать о своём, почитать чужой опыт. В этот раз гораздо лучше, я считаю, потому что в предыдущем были не совсем понятные задания - написать, что вы сделали для трезвости, очень размыто. А тут есть вопрос или тема, и ты над ней размышляешь. Очень помогают конкретные советы для новичков, хоть и некоторые вопросы я уже прорабатывала. Но лишним никогда не будет.
классно, что были наставники, к кому можно всегда было обратиться, если вдруг кокой вопрос.
спасибо за марафон! За то, что делают все тут присутствующие, за общую синергию, благодаря которой это все существует)
 
Все понравилось! Все замечательно! Реально, марафоны для меня и являются тем самым словом "СТОП". Когда мысли начинают путаться и накатывает, захожу в чат команды, пообщаюсь и все, отпускает. Хотелось бы больше конкурсов, люди реально отвлекаются, чтобы что-то сделать.))) Команда становится сплочёнее . У ребят появляется цель!
 
Первый раз участвовала в марафоне. Все понравилось. Администрация нашей команды просто супер. Девочки выкладывались на все 100%. Спасибо огромное.
 
Для меня марафон хороший инструмент помогающий в работе над трезвостью.
Профильные задания ценная, полезная и важная часть марафонов.
Конкурсы - интересно, здорово, помогают команде сплавиться, повышают настроение, отвлекают, мотивируют.
Работа в команде повышает уровень личной ответственности, не хочется подвести команду, есть некое общее трезвое поле единомышленников, общение с которыми поддерживает и помогает лучше понять себя. Есть возможность увидеть со стороны свою зависимость.
Поддержка наставников - бесценный дар марафона. Люди дарят активное внимание и своё время, участие в процессе твоего трезвления. Помогают, поддерживают, информируют, стимулируют.

@Певунья со своими видео обращениями, считаю, вышла на новый уровень поддержки и общения с командой. Очень чувствуется присутствие реального живого человека, его внимание и забота. Никого не обойдя вниманием, она находила его для каждого участника команды.

@Камелита чуткая, заботливая и внимательная, веселая и такая уже родная наша 🤗

Большая благодарность нашему хранителю за организацию, редкие, но не менее ценные слова поддержки, направления в нужное русло, правильные вопросы и поддержание порядка в команде. @на путь истинный :kiss2:

Большое спасибо всем кто принимал участие в создании конкурсов, профильных заданий и прочих важных составляющих марафона.

Так же хочется сердечно поблагодарить свою команду. Неваляшки нам не было посто, но большей частью, мы справились. И вместе пойдём дальше.

Обнимашки соседним командам, самые крепкие тем участникам, с которыми успели пересечься в конкурсах. 🤗

Желаю всем нам продуктивной и крепкой трезвости.
:mauridia:

Так же хочется сказать спасибо: @Socres
@Mik
@ЧертOFFка
@Dr. Feelgood
за ваше участие в моей трезвости.
 
Всем привет!

Как обычно, марафон очень понравился!
Хочу в следующий и буду там!
Нас объединяет одна цель. И никто нас так не понимает, как мы тут друг друга!
Всем хорошего дня!
 
Марафон - это большая поддержка.
То, что лично я обнулилась- не показатель, лично я не рассчитала силы, пойдя сразу во второй Марафон.
Не всегда есть возможность участия в конкурсах. Но конкурсы - это движение, креатив, это интересно.
Мишка-путешественник, для меня было, как окунуться в сказку, в детство.
Гримм на Хэллоуин, изначально, не моё. Праздник этот не понимаю и не принимаю. Но вот вдруг утром проснулась, сделала, выложила, понимая, что не в тему ни разу.
Но фотографии были действительно очень интересные, многие прям профи.
Большая благодарность всем, кто устраивает, придумывает... Это огромный труд.
Алкоголики, по сути, одинокие люди. И Марафон -возможность общения, возможность высказываться, ну, или, как минимум, читать.
Спасибо вам.
 
Марафон для меня, как инструмент поддержания трезвости. Отчёт каждый день, как установка на день, общение и ответственность перед командой и конкурсы это весело и позитивно. Пойду в следующей.
 
Дорогие участники марафона "Трезвый старт"!
По уже сложившейся традиции, в финальную неделю мы запускаем опрос, что бы узнать ваше мнение о марафоне.:cleanglasses:

Помогите нам сделать марафоны еще лучше, интереснее и полезнее.

Проголосуйте наверху, а также расскажите тут в теме:
  • что вам понравилось, что не понравилось
  • в чем марафон вам помог, а в чем возможно навредил
  • что на ваш взгляд, стоит изменить, добавить или наоборот убрать.
Заранее спасибо всем, кто выделил время для написания отзыва:WRITE:, ваше мнение важно и полезно для будущих марафонов трезвости на НД!
:kiss2::kiss2::kiss2:

П.с. отзывы участников предыдущих марафонов вы можете посмотреть в этой теме. Сюда же мы перенесем и ваши отзывы и предложения, как положительные , так и отрицательные :YES:

Команды марафона:

2_1 команда
Наставники: @Woody Woodpecker и @Вакуоль
Капитан: @Абрикоса



  1. @Абрикоса
  2. @Анетта
  3. @Асей
  4. @Вэл21
  5. @Дана - Банана
  6. @Илона _лона
  7. @Конфетти
  8. @Лисуня
  9. @Любовь 77
  10. @Облако#
  11. @Розовый ёжик
  12. @СегодняТолькоСок
  13. @Танка
  14. @Тапиокия
  15. @Фея радости
  16. @Шуруп
  17. @Эйва
  18. @Юля_
  19. @Aндpeй
  20. @AlexNavi
  21. @Aljasca
  22. @annaananas
  23. @Avrora Novaia
  24. @Badger
  25. @BoJack
  26. @kaba4ok
  27. @kabzon
  28. @kotopes
  29. @Mikaela
  30. @NEL
  31. @Newplaner
  32. @Niko.Rud
  33. @Onigiri
  34. @Oxanaign
  35. @Piv Rozliv
  36. @Stanislavsky
  37. @Stella Lilianovna
  38. @Tana33
  39. @Woland9
  40. @ЦЕ5НАЯ_REAKЦИЯ
  41. @LiLu
  42. @Янесса
  43. @монстр
  44. @Frostie
  45. @vinoGrADINA
  46. @Lisa1212
  47. @Very Well
  48. @Дарьяна Барабанщица
2_2 команда

Наставники: @Dr. Feelgood @Камелита @Певунья
Капитан: @TaHjuXa


  1. @Авис
  2. @Адам
  3. @Бурундук69
  4. @В синих трениках
  5. @Дарья#нет
  6. @Кисольда
  7. @Кутька
  8. @Лилия82
  9. @Монголочка
  10. @Реднек
  11. @СамыйСок
  12. @Танюшка-вреднюшка
  13. @Тяма
  14. @Фольк
  15. @Юлианка
  16. @aleksandr 44
  17. @Bananamama
  18. @Cristina
  19. @Evgen76
  20. @Hellly
  21. @Lara38
  22. @N47
  23. @Nata734
  24. @Natalie Nik
  25. @Punch
  26. @Roman510
  27. @ROSSI
  28. @Roustique
  29. @Tosia
  30. @Vera S
  31. @Victorp
  32. @yyYXxx
  33. @Minikit
  34. @TaHjuXa
  35. @Amsel
  36. @Ксена
  37. @Ляля Шумян
  38. @Yohan
  39. @Natalya Odin
  40. @Натамаг
  41. @Бармалеус
  42. @Древность
  43. @Аврелия
  44. @Мишутка
  45. @яМатрëшка
  46. @Александр 1984.
2_3 команда
Наставники: @Mik + @Juls_s
Капитан @Чуток и Малёха


  1. @_Sunny
  2. @Женевьева
  3. @Катеринка1902
  4. @Лилу77
  5. @Манка
  6. @Монтидью
  7. @Самоед
  8. @Станислав Джи (отпуск)
  9. @Alcoevil
  10. @Alex_April
  11. @Alex_Sm
  12. @alice in wonderland1987
  13. @Bazapriem
  14. @Butterfly Effect
  15. @Esperanza
  16. @infomalen
  17. @Irish_ka
  18. @lilymay
  19. @Maruska
  20. @mikus
  21. @MosK
  22. @Musja
  23. @NinaSh
  24. @Penough
  25. @Pupsich
  26. @ramzez
  27. @shobot
  28. @Svetlana86
  29. @SvetlanaB
  30. @Tulpan4ik
  31. @Violet1991
  32. @Zubek
  33. @Ленчиk
  34. @Pepsi
  35. @Чуток и Малёха
  36. @Arven
  37. @big_lama
  38. @JIK
  39. @Не святая Ольга
  40. @amalissa
  41. @Himic
  42. @Малышка Мю
  43. @Бывшая Лео
  44. @Anyusha
  45. @Невидимка76
  46. @Zimulja


2_4 команда

Наставники: @Захария и @Socres
Капитан @Rai


  1. @АгатаКристи
  2. @Айша
  3. @Андрюшенька
  4. @Витамин1974
  5. @Евгеша 1981
  6. @иЗОЛЬДА
  7. @Испанка
  8. @Кассандра1992
  9. @Леонелла
  10. @Лера24
  11. @Лошадка
  12. @Нестор2000
  13. @Принимающий
  14. @ПростоМарияЯ
  15. @регина5
  16. @AlexKo
  17. @Antuanetta
  18. @Clean
  19. @Devochka_krasaviza
  20. @evgen1988
  21. @GetWell
  22. @Harvesta
  23. @Holstenx
  24. @Intruder202
  25. @Jevgesha
  26. @Lamas
  27. @Lili163
  28. @Maxima
  29. @nympheg
  30. @Ozano
  31. @Pomegranate
  32. @Said1972
  33. @Suslik
  34. @Tata🌸
  35. @Valdos
  36. @virumlux
  37. @Langra
  38. @Маргаритка )
  39. @Olga63
  40. @Rai
  41. @Sinedd11
  42. @Tuzak
  43. @МаратПТЛ
  44. @Эленчик
  45. @Лилка
Всем привет!
Новый опыт в моей трезвости. Первый марафон. Всё хорошо. Всем СПАСИБО! Отдельные тёплые слова благодарности за поддержку -@Вакуоль ! Дисциплинирует. Помогает оставаться трезвой!
Благодарю!!!
03.11 и 04.11 трезвая и чистая. Слава Богу!🙏🙏🙏
@монстр @Вакуоль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу