Отторжение спонсора АА

Я тоже на группах слышала. Именно 18 встреч, и не встречей больше.
Молчу. Если работает - имеет право быть! Категоричность настораживает из уст алкоголика)
Если человек на 12 встреч отходил, а потом исчез, передача не состоялась?
 
А кто-нибудь может сказать иногда слышу на группах про передачу шагов за 18 встреч? И когда спонсора искал, тоже мне один человек говорил что шаги за 18 встреч передаю.
Я проходила первый круг шагов по этой схеме. Всё по БК, в жёсткие, установленные спонсором сроки, письменно только 4 и 8 шаги.
 
Молчу. Если работает - имеет право быть! Категоричность настораживает из уст алкоголика)
Если работает, да что угодно, хоть тушкой, хоть чучелом.
Я понимаю ТС.
Например, 4 шаг. " Пропиши 15 человек " . Потом : 30,50,80....
Откуда эти критерии? Откуда числа? С потолка? Из своего личного опыта? Откуда?!
9-ка....ну, не брала я в долг, не брала и мама моя была счастлива. и сын говорит, что благодарен за то, что воспитан такой прекрасной женщиной, мною.
Возможно, спонсор - именно в том случае, когда дно-дно. Когда уже не до "выпендриваний".
Для меня сегодня БК АА и собрания - психоаналитические сеансы.
Учусь слушать, учусь видеть себя в услышанном. То, что не отзывается, не сержусь, а пропускаю мимо. (Это о вечном " Ты не доверяешь своей ВС".)
 
Я проходила первый круг шагов по этой схеме. Всё по БК, в жёсткие, установленные спонсором сроки, письменно только 4 и 8 шаги.
Руби,
Если это не секрет, тебе в 4-ке указывали количество человек?
 
Руби,
Если это не секрет, тебе в 4-ке указывали количество человек?
Нет. Но намекнули, чай не девочка, человек 30 должно набраться :-D
Во второй четвёрке больше сотни писала, но там не про обиды, а вообще про все, что раздражает.
 
вообще про все, что раздражает.
о, ну тут все подряд писать можно))
Тут же от настроения зависит.
Вот вчера меня лай собаки умилял, а сегодня раздражает.
Вчера мне было пофик на то, что дети опрокинули банку компота и она по всей кухне разлилась, а сегодня раздражают даже капли на столе.
Это ж еще и гормоны, так что женщинам вообще тут никаких тетрадей не хватит)
 
Ну что бесит именно сейчас то и пишешь) это же просто инструмент который нужно опробовать, закрепить и дальше использовать
Мне не говорили конкретных чисел, сколько написалось
 
о, ну тут все подряд писать можно))
Тут же от настроения зависит.
Вот вчера меня лай собаки умилял, а сегодня раздражает.
Вчера мне было пофик на то, что дети опрокинули банку компота и она по всей кухне разлилась, а сегодня раздражают даже капли на столе.
Это ж еще и гормоны, так что женщинам вообще тут никаких тетрадей не хватит)
А чё это тебя лай собаки раздражает, а? :fistbump:
Или сама никогда голос не повышала, когда кто-то хотел посидеть в тишине?
Ещё и компот наверное никогда не проливала?

Приблизительно такое направление было в этой четверке:-D
 
Это мне напомнило историю с МММ. 1995 год, в России МММ цветет и пахнет. Приезжают делегаты с американской конференции и рассказывают, что в американском АА есть МММ: первый год трезвости митинг, медитейшн, мастурбейшн. Над ними пошутили, а в Москве приняли всерьез. Спонсоры даже замужним теткам рекомендовали первый год с мужьями не спать, а практиковать МММ.
 
Ну что бесит именно сейчас то и пишешь) это же просто инструмент который нужно опробовать, закрепить и дальше использовать
Мне не говорили конкретных чисел, сколько написалось
Согласен, мне тоже подобные инструкции давали.
 
Это мне напомнило историю с МММ. 1995 год, в России МММ цветет и пахнет. Приезжают делегаты с американской конференции и рассказывают, что в американском АА есть МММ: первый год трезвости митинг, медитейшн, мастурбейшн. Над ними пошутили, а в Москве приняли всерьез. Спонсоры даже замужним теткам рекомендовали первый год с мужьями не спать, а практиковать МММ.
Группа "Тройка" была классная! То ли у меня восприятие изменилось, но сейчас какое то всё другое( Вроде говорят тоже и так же, но чего то всё таки не хватает.
 
Группа "Тройка" была классная! То ли у меня восприятие изменилось, но сейчас какое то всё другое( Вроде говорят тоже и так же, но чего то всё таки не хватает.
Не удержусь.
- Скажите, когда вам лучше всего жилось или живется, сейчас или во времена Советского Союза?
- Конечно, во времена Союза!
- Но почему?
- Девушки были моложе..
 
Группа "Тройка" была классная!
Приезжай в гости, сходим на гиуппу в Хайфе, там очень похоже на "Тройку". Хараша, жаль, не хватает, не вылечила его хваленая израильская медицина. Пока он был жив, было точное ощущение, что сижу на "Тройке".
 
Извините если вопрос не в тему, вот есть разные служения. Служение чистоте это я так понимаю уборка? Тоже входит в программу АА? Спасибо.
 
Извините если вопрос не в тему, вот есть разные служения. Служение чистоте это я так понимаю уборка? Тоже входит в программу АА? Спасибо.
Вопрос с подвохом или нет, не пойму? :-D

Треугольник в круге:
Выздоровление - 12шагов
Единство - группы, 12 традиций
Служение это служение, в том числе и мытье полов)
Screenshot_20220706_145314.jpg
 
Вопрос с подвохом или нет, не пойму? :-D

Треугольник в круге:
Выздоровление - 12шагов
Единство - группы, 12 традиций
Служение это служение, в том числе и мытье полов)
Посмотреть вложение 832714
Провокации нет, вчера я в первый раз посетил группу. https://notdrink.ru/threads/ja-sebja-podbil-ili-podebil.29191/post-15732853

Завтра следующая группа и уже предлагается взять взять служение по чистоте. А мне почему-то напоминает "на тряпку упал". Вот и интересуюсь у опытных, кто как группы проходил.
 
Завтра следующая группа и уже предлагается взять взять служение по чистоте. А мне почему-то напоминает "на тряпку упал". Вот и интересуюсь у опытных, кто как группы проходил.
Мне со второго собрания предложили закупать чай-кофе-сахар-печенье.
Ничего возвышенного, но, когда в кармане деньги группы, идеи пропустить следующее собрание меня не посещали, так и втянулся ходить регулярно.
 
Извините если вопрос не в тему, вот есть разные служения. Служение чистоте это я так понимаю уборка? Тоже входит в программу АА? Спасибо.
Под чистотой наркоманы имеют ввиду трезвость, с уборкой как то не вяжется.
Служение это не общественная нагрузка, а приобщение, основанное на желании быть полезным.
Служение
 
Назад
Сверху Снизу