Отторжение спонсора АА

В местную администрацию сходите, у них полно пустующих помещений, еще и медалек себе навешают за организацию благо дела, то что сути в их обязанностях состоит. Еще церковь очень охотно помещения предоставляют.
Не так всё просто порой. и церкви разные бывают, у нас из 5-х близлежащих, 2 отказывают категорически, 2 устанавливают таксу (весьма не хилую для группы, кстати), и только одна бесплатно предоставляет помещение, но и то, потому что настоятель в теме, у него кто-то из родственников зависимый.
И администрация на близкий контакт не идёт, держит дистанцию)
 
Только если рот закрытым будет держать, не говоря уж о том что бы мебель крушить)
Я к тому, что не надо забывать, что это просто алкоголики) Ручаться за них я бы точно не стала.
 
Сходил к шефу, цену группа не потянет, хоть это и центр конечно. Снижать шеф естественно не может, так как офис сам арендует эти площади и уже по цене аренды предложил, а дальше только в убыток конторе.


Я вот вроде православный, а с мусульманской диаспорой у меня дружба как-то лучше проходит. В храме мне нахамили(цепочку серебряную пришел покупать), я рявкнул в ответ. В маленькой церкви вообще норм все, купил.
Так вот у меня есть как минимум два знакомых Муллы, с которыми хорошие отношения, я им сетку и видеонаблюдение делал в мечетях(требование ФСБ). Вышел на них с просьбой о предоставлении помещения и они не против и помещения есть. Уточнили правда, поём ли мы там песни(запрещено в мечети) и запросили программу. Объяснил, что песни не поем, в группе конфессия не важна, есть и татары, башкиры, русские, мордва и т.д., показал программу, традиции. Но тут все уперлось в один момент.
Нельзя оказывается, чтобы мужчины и женщины в мечети были вместе. И вот тут все и накрылось, т.к. в АА естественно нет разделения по полу.

Вот поэтому АА и не причисляют себя ни к одной религии.

Ладно, ищем дальше.

P.S. Вчера на последних минутах группы какой-то чел пришел, говорит, что сам в АА, "но не согласен с тем, что все так печально, я выздоровел, только я решаю, как правильно мне прожить жизнь и я никому ничего не должен в этой жизни и уж тем более на 12 шаге, пусть каждый сам выползает и т.д."
Когда он закончил, я задал вопрос, что он тогда вообще на группе делает, раз поправился?
Он не нашелся, что ответить.
Ну и спикер меня тут же завернул и закончили собрание.
 
... пусть каждый сам выползает и т.д."
Когда он закончил, я задал вопрос, что он тогда вообще на группе делает, раз поправился?
Он не нашелся, что ответить.
Надо было выставить его с группы, исходя из третьей традиции :-D
То что он "выздоровевший" ходит на группы, это уже помощь и передача опыта новичкам.
Предположу, что ходит из целей профилактики срыва, находясь в среде новичков, срывников и таких же алкоголиков, как сам, дурных мыслей об возвращении в употребление, не возникает.

Двенадцатый шаг, в этом достаточно эгоистичный - ... мы знаем, что можем сохранить то, что имеем, только отдавая это другим.
 
Женщина в срыве приходит на собрание АА. Сидит тише воды, ниже травы. Сама приходила на следующий день после употребления, единственное желание было - "стать невидимкой".

Мужчина в срыве приходит на собрание, не смотря на предупреждение о том, что в употреблении нельзя высказываться, всё равно будет высказываться, заскандалит, пообещает начистить физиономию... и т. п.
Мужчины в употреблении молчат только, если уже не могут говорить. Тихо спят в уголке.

Ведущие собрание - святые.
Всё равно, регламент высказываний нарушают, всё равно матерятся....
 
Когда он закончил, я задал вопрос, что он тогда вообще на группе делает, раз поправился?
После Собрания задал вопрос?
Или нарушил правило "мы не даём обратной связи"?
 
Ведущие собрание - святые.
Всё равно, регламент высказываний нарушают, всё равно матерятся....
Авис, как я тебя понимаю, в смысле причину твоих срывов, может тебе другую группу попробовать? :-D
Возможно не замечаю, но не помню что бы на группе матерились, я на разные хожу)
 
Последнее редактирование:
Авис, как я тебя понимаю, в смысле причину твоих срывов, может тебе другую группу попробовать? :-D
Возможно не замечаю, но не помню что бы на группе матерились, я на разные хожу)
О, у нас матерятся, ещё как. Ведущий конечно делает замечания, но всё равно все матерятся. Да норм группа. :-D
 
Эх, а раскрутили тему..
Хорошая, кстати, тема. У нас во время группы говорят о программе, о служении и все такое. А когда нужно убрать, все "морозятся". Годами ходят и типа не знают, что неплохо бы взять хоть иногда ту тряпку.
P.S. У нас даже в руки брать не надо, швабра модная с отжимом :)
 
Хорошая, кстати, тема. У нас во время группы говорят о программе, о служении и все такое. А когда нужно убрать, все "морозятся". Годами ходят и типа не знают, что неплохо бы взять хоть иногда ту тряпку.
P.S. У нас даже в руки брать не надо, швабра модная с отжимом :)
У нас наоборот - послужить хочешь, а тебе не дают.. служат все причем, ну кто в физической форме. Хотя и группа небольшая у нас, да и не мусорим почти.
 
У нас вообще маленькая группа. Сегодня мы вдвоем были из анонимных. Заходят местные алкаши. Кто из них бомжует, кто еще нет. Сегодня их было человек 7-8. Уже холодает,может согреться и на чай с конфетами заходят.Вроде бы все пьяные. Перебивают, говорят о своем. До конца осталось 3 человека. Многие хотят волшебную таблетку, чтобы сразу бросить пить. Мы как могли доносились весть. Сами еще сырые. Короче, у нас домашняя группа на передовой с алкобесом. Может кто придет еще, кому-то отозвалось что нибудь, это не мое дело. Сегодня хоть по душам посидели. В прошлый раз драка была.
 
У нас вообще маленькая группа. Сегодня мы вдвоем были из анонимных. Заходят местные алкаши. Кто из них бомжует, кто еще нет. Сегодня их было человек 7-8. Уже холодает,может согреться и на чай с конфетами заходят.Вроде бы все пьяные. Перебивают, говорят о своем. До конца осталось 3 человека. Многие хотят волшебную таблетку, чтобы сразу бросить пить. Мы как могли доносились весть. Сами еще сырые. Короче, у нас домашняя группа на передовой с алкобесом. Может кто придет еще, кому-то отозвалось что нибудь, это не мое дело. Сегодня хоть по душам посидели. В прошлый раз драка была.
Вы будто адепты веры Христовой в японии..
 
У нас вообще маленькая группа. Сегодня мы вдвоем были из анонимных. Заходят местные алкаши. Кто из них бомжует, кто еще нет. Сегодня их было человек 7-8. Уже холодает,может согреться и на чай с конфетами заходят.Вроде бы все пьяные. Перебивают, говорят о своем. До конца осталось 3 человека. Многие хотят волшебную таблетку, чтобы сразу бросить пить. Мы как могли доносились весть. Сами еще сырые. Короче, у нас домашняя группа на передовой с алкобесом. Может кто придет еще, кому-то отозвалось что нибудь, это не мое дело. Сегодня хоть по душам посидели. В прошлый раз драка была.
Супер! :O_v:
 
У нас вообще маленькая группа. Сегодня мы вдвоем были из анонимных. Заходят местные алкаши. Кто из них бомжует, кто еще нет. Сегодня их было человек 7-8. Уже холодает,может согреться и на чай с конфетами заходят.Вроде бы все пьяные. Перебивают, говорят о своем. До конца осталось 3 человека. Многие хотят волшебную таблетку, чтобы сразу бросить пить. Мы как могли доносились весть. Сами еще сырые. Короче, у нас домашняя группа на передовой с алкобесом. Может кто придет еще, кому-то отозвалось что нибудь, это не мое дело. Сегодня хоть по душам посидели. В прошлый раз драка была.
Хера се. Крещенье огнем!
 
А мы в дурку местную ездили, Весть доносили. На нас как на юродливых смотрели. Пришлось с матерками доносить.:-D
 
Хера се. Крещенье огнем!
Раздражение возникало. Я смирялся, смотрел на свечку и молился за них. Целый день было хреново, а после группы легче стало. Думал сейчас приду и буду ныть долготрезвым о своей житухе, но никто не приехал. Зато пьяных понабежало.
 
А мы в дурку местную ездили, Весть доносили. На нас как на юродливых смотрели. Пришлось с матерками доносить.:-D
Когда я начал через "бл@ть " разговаривать, то сразу заметил на себе общественное внимание. )
 
Назад
Сверху Снизу