Отторжение спонсора АА

Мне со второго собрания предложили закупать чай-кофе-сахар-печенье.
Ничего возвышенного, но, когда в кармане деньги группы, идеи пропустить следующее собрание меня не посещали, так и втянулся ходить регулярно.
Сходить закупиться и я не против.
Не подумайте, я не белоручка, работы никогда не боялся. Но на второй встрече брать в руки тряпку что-то я не согласен. О чем завтра и выскажусь. Посмотрю сначала на "более опытных товарищей". А то вдруг я не так вытираю пыль. )
 
Сходить закупиться и я не против.
Не подумайте, я не белоручка, работы никогда не боялся. Но на второй встрече брать в руки тряпку что-то я не согласен. О чем завтра и выскажусь. Посмотрю сначала на "более опытных товарищей". А то вдруг я не так вытираю пыль. )
Навязать служение тебе никто не может, если не готов, не берись конечно.
 
А на какой встрече - согласен?
Что именно смущает?
Говорю же, вместе со "старшими, более опытными товарищами" я не против принять участие в уборке. Подучат.)
 
Служение это не общественная нагрузка, а приобщение, основанное на желании быть полезным.
В АА все же служение больше как обслуживание: прийти первым и отпереть дверь, закупить чай-плюшки, расставить перед собранием, послужить секретарем собрания, помыть чашки после собрания, прибрать со стола, съездить на интергруппу закупить брошюрки-медальки, съездить на конференцию обсудить впжное для своей группы… — это только то, что я сам попробовал в АА.
 
В АА все же служение больше как обслуживание...
Ну не знаю, по мне "бескорыстие общественно ценных мотивов", как то ближе к 12-му шагу, чем прислуживание.
— это только то, что я сам попробовал в АА
Кстати, а почему в твоих служениях не было "на тряпку упал"? :-D
 
Когда была живой наша городская группа, не было специального "служителя" по мойке полов. Просто кто-то решал, что стало не чисто и оставался прибираться, никто не приглашал новичков присоединиться к нашей заключительной молитве послужить таким образом. На мой взгляд, предлагать мыть пол в первый же день является не "работой с гордыней", является хорошим способом оттолкнуть новичка от группы. Небось не лечебно-трудовой профилакторий.
 
Последнее редактирование:
.... который мыла штатная уборщица.
Как не программные)
Вначале, когда у меня было служение, приходилось посещать рабочие собрания и один раз зашло обсуждение мытья полов.
Первым делом, конечно, предложили уборщице доплачивать, с седьмой традиции, но гуру АА сказали что нельзя, - не по понятиям)
После долгих дебатов, порешили добавить в текст правил проведения собрания, два вопроса - кто хочет помыть пол бесплатно? кто хочет помыть за 100р? Как раз ходила девушка новичок и как у многих новичков, проблема с работой и деньгами. Когда она приходила поднимался лес рук джентльменов, помыть пол бесплатно, но после второго вопроса свои кандидатуры снимали, в пользу неё :-D
Мелочь конечно, но хотя бы дорогу на маршрутке отбить)
 
Кстати сейчас судорожно ищем(ищут уж, я только узнал) аренду помещения для встреч.
Оказывается нас пока просто приютили "Трезвый город". Временно.
 
Вот я олень...
Не шла там речь о мытье полов. Речь шла о выбрасывании пластиковых стаканчиков с пакетиками чая и укладывание стульев один в один. Причем стулья укладывали втроем.

Пикец я себя накрутил.
 
Последнее редактирование:
Вот я олень...
Не шла там речь о мытье полов. Речь шла о выбрасывании пластиковых стаканчиков с пакетиками чая и укладывание стульев один в один. При чем стулья укладывали втроем.

Пикец я себя накрутил.
Эх, а раскрутили тему..
 
Вот я олень...
Не шла там речь о мытье полов. Речь шла о выбрасывании пластиковых стаканчиков с пакетиками чая и укладывание стульев один в один. Причем стулья укладывали втроем.

Пикец я себя накрутил.
Служение то взял?)
 
Кстати сейчас судорожно ищем(ищут уж, я только узнал) аренду помещения для встреч.
Пока тепло, время терпит, в ковидосные ограничения наши в лесопарке группы проводили, всех алкашей распугали. Попутно кальян курили и шашлыки жарили, конечно не по седьмой традиции и после собрания)
 
Пока тепло, время терпит, в ковидосные ограничения наши в лесопарке группы проводили, всех алкашей распугали. Попутно кальян курили и шашлыки жарили, конечно не по седьмой традиции и после собрания)
Я вот думаю к бывшему шефу сходить, там есть пустующие помещения. Не знаю конечно, как он воспримет такое возможное соседство, предубеждений-то против АА у народа дофига, "ааааааа алкаши, нажрутся, поломают мебель, наблюют и пр." Они то без понятия, что ААшники подобных личностей просто нахрен не допустят на собрание. У нас все встречи после 19:00 и на час. Попробовать можно.
 
Они то без понятия, что ААшники подобных личностей просто нахрен не допустят на собрание.
Здесь ты заблуждаешься, прийти может любой и в любом состоянии, никто его не выгонит с группы.
 
Я вот думаю к бывшему шефу сходить, там есть пустующие помещения. ..
В местную администрацию сходите, у них полно пустующих помещений, еще и медалек себе навешают за организацию благо дела, то что сути в их обязанностях состоит. Еще церковь очень охотно помещения предоставляют.
Здесь ты заблуждаешься, прийти может любой и в любом состоянии, никто его не выгонит с группы.
Только если рот закрытым будет держать, не говоря уж о том что бы мебель крушить)
А с учетом третьей традиции, даже выставили трезвого, который начал казякать что уже "вылечился", руководитель клуба трезвости, кстати :-D
 
Последнее редактирование:
Здесь ты заблуждаешься, прийти может любой и в любом состоянии, никто его не выгонит с группы.
Придти может. Но бухим высказываться запрещено, а уж чтобы дебоширить подставляя всю группу....
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу