Шагаю по АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaba4ok

Активный участник
Не пьет 3 дня
Не курит 3 дня
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
388
Пол
мужской
Здравствуйте, Доктор. Я алкоголик.

В этом сообщении просто хочу поделиться о том что я делаю для своего выздоровления и прочитать впоследствии как вы прокомментируйте ситуацию.

Изначально хотелось поныть, что бы вы приняли 10 шаг. Но мы с впереди идущими, спонсором, Высшей Силой и Господом Богом справились.

В общем мне 31 год, почти всю жизнь жил с мамой. В раздельных комнатах, но тем не менее. Пить начал как и все с школьной скамьи с возраста 14 лет. Систематически с 15-16 лет.

У меня музыкальное образование, преподаватель гитары. В своем городе карьеру преподавателя угробил, потому что периодически на протяжении нескольких лет пьяный писал детям. Один раз даже написал 14 летней ученице, что хочу заняться с ней сексом. Бог отвёл от тюрьмы. Так распорядился он.

В этом и заключается мой 1 шаг. Мое дно. Я пьяный слишком сексуально активен и тянет на девушек подростков. Взрослым женщинам дак откровенно пишу прямо и грубо "Я хочу тебя трахнуть". Вне интернета в жизни тоже такое случалось, но реже и не с подростками.

В целом я считаю или себя обманываю, что воспринимал это как лёгкую забаву. Вот типа я бухой за компом, пишу всем знакомым и в том числе детям, которые у меня учились. Они глупые, но общительные, открытые. Сначала им весело, но потом что то происходит и они хотят меня "наказать". Когда переписываюсь с людьми у меня играет моя любимая музыка и как правило громко. И ещё я домашний алкоголик. Не люблю большие компании и заведения. Мне вот одного максимум два человека для компании общения и достаточно. А потом когда все разойдутся - я в тырнет доставать всех своими офигительными историями и знаниями о великом в том числе про АА.

А сейчас мне предложили работу в другом городе за 3000 км. Своего рода карьерный рост из преподавателя в артисты. И вот я здесь уже месяц. Уже успел 2 раза накидаться.

До этого я шагал по шагам. В теме где то года 3. Но активно стал заниматься своим выздоровлением начиная с понедельника этой недели.

Конкретно соблюдать все рекомендации спонсора, 90 дней 90 собраний, 4 шаг инвентаризация страхов, созвоны со спонсором, 10 шаг при необходимости.

В этом городе на собрания приходит очень много молодых (не подростков :-D) и тут смешанные группы с наркоманами бывает посещаю. И как то вот в своей тарелке что ли оказался. Какая то прям даже эйфория.

И меня это немного пугает. Не слишком ли все хорошо? Или меня просто штырит от того, что хоть 1 неделю, но дисциплинированно следую программе? Типа какой я капец молодец. Чего вообще ждать?

Понятное дело для таких разговоров спонсор есть. Но мне как личности творческой хочется разобраться в деталях, узнать разные точки зрения. И вот я здесь за вашей точкой зрения)
 
Когда мне было 20, на дворе были 80-е. Интересное время такое. Уже никто не верил в победу коммунизма, но всех устраивала забота государства о своих гражданах. Нам всем хотелось, как известно, "перемен", хотя мы цинично пародировали даже эту песню, пели "мы ждем пельменей" (с ударением на последний слог) =)
В общем, это было время, когда начали появляться те самые "тусовки". Тогда это слово носило другой смысл. Это были неформальные объединения, где, как правило, собирались музыканты, художники, философски настроенные молодые люди и отчаянно смелые девушки. Иногда просто отчаянные или отчаявшиеся.
Все 90-е я пил именно с этим алкогольным алиби. Это было мое знамя, которое я, как красноармеец обмотал вокруг себя, чтобы вынести с поля боя. Я был "против", Против всего, потому, что ни во что не верил, считал мой негативизм прогрессивным, Мне нравилась не та музыка, которую слушали все, мне нравились те художники, которых не понимали и пр. и пр. Некий воинствующий декаданс. А что нужно делать настоящему декаденту - ну, во-первых, напиться.
И вот когда я добрался до дна и увидел, что мое знамя. на самом деле, не что иное, как кусок грязной простыни, причем, у любого алкаша есть такое-же, так что его ценность важная только для меня одного, я решил что-то менять в жизни и ужаснулся. Мне показалось, что я предаю свою молодость. Больше не буду слушать рок, не буду смешным и веселым, буду восхищенно цокать языком, разглядывая картины Глазунова и статуи Церетели =) Я больше не буду сидеть среди неоштукатуренных подвальных стен на шатающихся табуретах, внимая прекрасным словам неизвестных поэтов, Моим уделом станет общение с людьми в пиджаках и женщинами на дорогих иномарках. Именно там я начну строить свою новую карьеру и мне было немного жаль человечество, ибо я же гений и никто не знает, каких высот я достигну на этом пути. =)
И вот, я прихожу на группу на Невском. Там кирпичные стены, сводчатые потолки католического храма. Расположено это в подвале и все сидят на скрипучих скамейках. Но самое интересное оказалось тогда, когда я начал приглядываться к людям и увидел, что большинство из них художники, поэты, музыканты. Нас еще потом многие ругали, говорили "это какая-то группа охламонов". Ну да, так и есть, значит, мне именно тут и место, я же охламон! =)
С рок-н-роллом все в порядке, хотя, с возрастом все больше тянет на блюз. Но это, наверное, нормально. =)
А карьеру я, кстати, так и не сделал.
Это я к тому, что да, трезвость это путь взросления, согласен. Но, как оказалось, для того, чтобы стать взрослым, вовсе недостаточно носить костюм, галстук и натянуто улыбаться. Это я мог делать и пьяным. Просто не было денег на костюм. =) Тут, во взрослой жизни, на самом деле, очень много веселого и забавного. Просто, если раньше мне нужно было ржать, как конь, чтобы привлечь к себе внимание, теперь в этом нет необходимости. А люди, которые меня окружают, как бы это не казалось невозможным для моего больного сознания, те же самые! Ну да, планета та же, поколение то же, значит и люди те же. Странно, что мне это казалось странным. =)
Мне было страшно выкарабкаться из скорлупы эгоцентризма и поэтому я строил себе жуткие картины моей будущей трезвой жизни. Пугал сам себя, чтобы объяснить свои же страхи.
А когда стена рухнула, оказалось, что тут все хорошо, и так и должно быть. Это там все было плохо и мне нужно было долгими часами объяснять самому себе, почему я здесь, убеждая себя в том, что там гораздо хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу