Отторжение спонсора АА

Истоки АА заложены гораздо раньше Оксфордских групп, из Вашингтонского общества трезвости, появившееся в Балтиморе в 19 веке. У них вообще была конфронтация с церковью и религиями.

Да я уже видел такого "изобретателя", пришли на НД вместе, а он до сих пор колдырит, не нада мне ваших бредовых идей, у меня все хорошо теперь)
Нет. Вашингтонцы это типа как сегодняшнее "салонное АА" - собрались, посливались, на трезвость подрочили.
А Оксфорд это настоящее Христианство - суть Евангелие - Благая весть. Весть может услышать только грешник, и только от грешника. Алкаш от алкаша. Апостол от апостола. Священник от священника (рукоположение). Праведники этой Вести не слышат. Если здоровый, хоть лоб расшиби - ничего не поймешь. Так задумано мирозданием. Здоровым людям Бог не нужен.
Апостолы и священники - те же грешники. А если не грешники, то они лжесвидетели.
 
Да я уже видел такого "изобретателя", пришли на НД вместе, а он до сих пор колдырит, не нада мне ваших бредовых идей, у меня все хорошо теперь)
Прикольно, я даже не думал про такое)
Как у Аллена Карра, не бросайте пить, пока не достигните духовного пробуждения в 12-м шаге
 
Прикольно, я даже не думал про такое)
Как у Аллена Карра, не бросайте пить, пока не достигните духовного пробуждения в 12-м шаге
Духовное пробуждение должно настать уже в 4-м шаге. Если не настало, то значит оно мне не нужно. Не мой метод, значит.
 
Духовное пробуждение должно настать уже в 4-м шаге. Если не настало, то значит оно мне не нужно. Не мой метод, значит.
Вот из-за таких пророков с копеечными счетчиками, которые не хотят пить бросать, люди и отворачиваются от реальной помощи. И шаги не заходят и духовное пробуждение не настает и еще 100500 причин. А заодно и другие методы похерят, до кучи. И болтаются из запоя в запой, пока не прижмет реально или пока не сдохнут. Гораздо удобнее же поумничать, чем жопу поднять и поработать над своей трезвостью.
 
Вот из-за таких пророков с копеечными счетчиками, которые не хотят пить бросать, люди и отворачиваются от реальной помощи. И шаги не заходят и духовное пробуждение не настает и еще 100500 причин. А заодно и другие методы похерят, до кучи. И болтаются из запоя в запой, пока не прижмет реально или пока не сдохнут. Гораздо удобнее же поумничать, чем жопу поднять и поработать над своей трезвостью.
А я думаю, что люди не хотят вот из-за таких тупых комментариев. В чем твоя трезвость, брат?
Окромя зеленого счетчика 😊👍

Если здоров, то позабавь, или удиви. А если мертв, то чем ты мертвее меня?
 
А я думаю, что люди не хотят вот из-за таких тупых комментариев.
Ты главное не пей, и походи на собрания. Если повезет, зацепишся за трезвость, и тогда поймешь, что комментарий жизненный.
 
Вот из-за таких пророков с копеечными счетчиками, которые не хотят пить бросать, люди и отворачиваются от реальной помощи. И шаги не заходят и духовное пробуждение не настает и еще 100500 причин. А заодно и другие методы похерят, до кучи. И болтаются из запоя в запой, пока не прижмет реально или пока не сдохнут. Гораздо удобнее же поумничать, чем жопу поднять и поработать над своей трезвостью.
swissmaker персонаж смешной, но может быть от части полезным. Заявляя, что научился пить при помощи Шагов, авось подтянет кого на группы.
 
Не рекомендация. Требование.
Американским аькоголикам оплачивают 90 дней больничного, но при условии продолжения лечения: пребывание в стацилнаре или ежедневное посещение АА. Прогулял — денег по больничному не дадут
 
Не рекомендация. Требование.
Американским аькоголикам оплачивают 90 дней больничного, но при условии продолжения лечения: пребывание в стацилнаре или ежедневное посещение АА. Прогулял — денег по больничному не дадут
На некоторых группах АА стали печати/отметки ставить, что был на собрании, дожили! :-D
 
А кто-нибудь может сказать иногда слышу на группах про передачу шагов за 18 встреч? И когда спонсора искал, тоже мне один человек говорил что шаги за 18 встреч передаю.
 
А кто-нибудь может сказать иногда слышу на группах про передачу шагов за 18 встреч? И когда спонсора искал, тоже мне один человек говорил что шаги за 18 встреч передаю.
Насовсем? А вернуть по гарантии можно?)
 
Насовсем? А вернуть по гарантии можно?)
Конечно насовсем, бери пользуйся до конца жизни
Без гарантии конечно, вся надежда на ВС и на себя немного )
 
Конечно насовсем, бери пользуйся до конца жизни
Без гарантии конечно, вся надежда на ВС и на себя немного )
"12 шагов + 12 традиций и 12 принципов в подарок.
Возьми и иди с миром!"

Звучит! Внушает! :THUMBS UP:
 
А кто-нибудь может сказать иногда слышу на группах про передачу шагов за 18 встреч? И когда спонсора искал, тоже мне один человек говорил что шаги за 18 встреч передаю.
Я тоже на группах слышала. Именно 18 встреч, и не встречей больше.
 
Назад
Сверху Снизу