Отторжение спонсора АА

Это 3 шаг ( ,, все только в нас « = Connection c ВС ) , который связан с 11 , молитвой и искренним обращением к ВС . А ВС говорит через людей . И через форум тоже .
А каждому свое, кто просит разум и душевный покой, а кому-то надо владычицей морской, а ВС добрая, всем раздает, и через этот форум тоже, можно и так.
 
Я как медведь в берлоге - меня долго надо палкой пытаться достать, чтобы я наконец-то отреагировал. Другое дело, что реакция дружеской и спокойной уже не будет, скорее всего.

Моей ошибкой ранее на НД было то , что я думала , что меня специально хотят достать . Тоже ВДА привычки были , уже проработала и не реагирую .

Третья спонсор смогла найти слова и объяснить , что все люди больные духовно .

И что алкоголику от раздражения , обид , злости и так далее - надо бежать как от огня .
Помнишь детскую тему "первый раз прощается, второй раз - запрещается"? Ну вот на третий раз... карандашик в глаз. :-[

Прощение говоришь .. Это все девятые шаги . Уж второй день на этой ветке при общении с тобой почему- то девятые шаги вспоминаются , хм…
….

Выход из эго- зоны- уметь любить и уметь прощать . Иногда получается , работаю над этим .
 
А ты мелким дрался со сверстниками ?
Я с детства стараюсь избегать драк. У меня может самопроизвольно включиться режим полного уничтожения в случае опасности. Зная эту особенность я стараюсь вести переговоры как можно дольше, не переводя конфликт в силовую плоскость.
 
.

И что алкоголику от раздражения , обид , злости и так далее - надо бежать как от огня .
Я не бегаю. Меня хрен обидишь. Злости тоже на третьем году уже мало совсем. Если смотреть на мир со слегка циничным прищуром, то и злиться не приходится.
Прощение говоришь .. Это все девятые шаги .
….

Выход из эго- зоны- уметь любить и уметь прощать . Иногда получается , работаю над этим .
Я не буду прощать системные косяки, повторяемые из раза в раз.
 
Я с детства стараюсь избегать драк. У меня может самопроизвольно включиться режим полного уничтожения в случае опасности. Зная эту особенность я стараюсь вести переговоры как можно дольше, не переводя конфликт в силовую плоскость.
Фигасе работа над собой ….

Опасность ещё может быть нереальной ( страхи , 4 шаг ) .

Когда меня научили распознавать свои эмоции для начала , а потом раскладывать ,, скелет « в 4 шаге и что именно задето , я перестала так реагировать на людей .
 
Прощение говоришь .. Это все девятые шаги . Уж второй день на этой ветке при общении с тобой почему- то девятые шаги вспоминаются , хм…
Я вижу смысл прощения в том, чтобы не повторить, не потащить дальше, просто больше не доводить до стадии карандашика, а старый можно в глазу оставить, он уже ни на что не влияет.
 
Я вижу смысл прощения в том, чтобы не повторить, не потащить дальше, просто больше не доводить до стадии карандашика, а старый можно в глазу оставить, он уже ни на что не влияет.
Да и вообще очень удобно - во второй раз можно просто поглубже вбить его и идти копать ямку.
 
Я не бегаю. Меня хрен обидишь. Злости тоже на третьем году уже мало совсем. Если смотреть на мир со слегка циничным прищуром, то и злиться не приходится
Да не в прямом смысле .

А НОВЫЕ привычки , или новые нейронные реакции через автоматизм , повтор действий ,, не реагирования « и ,, détachement with love « / отсоединиться от все ещё страдающего алкоголика с любовью и мести свою сторону улицы , делясь лишь своим опытом и что помогло .
 
Да не в прямом смысле .

А НОВЫЕ привычки , или новые нейронные реакции через автоматизм , повтор действий ,, не реагирования « и ,, détachement with love « / отсоединиться от все ещё страдающего алкоголика с любовью и мести свою сторону улицы , делясь лишь своим опытом и что помогло .
Не вижу смысла в отсоединении с любовью. Уходя, гасите всех. Ну или просто без эмоций взял и ушёл. А к чему они вообще?
 
Да и вообще очень удобно - во второй раз можно просто поглубже вбить его и идти копать ямку.
Нет, это из серии, мы не будем забывать о прошлом, но и сожалеть не будем, я больше карандашики не втыкаю, но это было со мной)))
 
Не вижу смысла в отсоединении с любовью. Уходя, гасите всех. Ну или просто без эмоций взял и ушёл. А к чему они вообще?
Интересный вопрос . Думаю что это , в отсоединении с любовью - выработка ,, ставить на паузу «+ развитие толерантности и способности любить .

Предлагаю паузу .Я устала .
 
Нет, это из серии, мы не будем забывать о прошлом, но и сожалеть не будем, я больше карандашики не втыкаю, но это было со мной)))
А, ну у меня тоже шрамы от карандашиков есть. Но они затянулись давно и не мешают жить. Наоборот, стали полезным опытом.
 
Назад
Сверху Снизу