Отторжение спонсора АА

Нет там людей.;-) Есть биологические объекты.
Где там ? Там - это прошлое или будущее .

А в здесь и сейчас есть я , мой кот , тёплое одеяльце , лампа со стрекозками .

А вот там , на кухне - есть вкусный грейпфрутовый сок . Червячок немножко голодный .
 
лимбическая система потихоньку выходит из-под контроля префронтальной коры
Ты опять исходишь из карт мозга. А они существуют только в фантазиях небольшой группки не самых умных нейрофизиологов.

Связи не рушатся, а замещаются. На этапе пьянства замещаются алкогольными связями. На этапе трезвления, алкогольные связи замещаются новыми.
Это динамический процесс, который идет всю жизнь.

А надо защищаться?
Мы не знаем, какой мерзавец изобрел колесо, наверняка, вообще людоед был, и это не мешает нам пользоваться колесом.
 
Ты опять исходишь из карт мозга. А они существуют только в фантазиях небольшой группки не самых умных нейрофизиологов.

Связи не рушатся, а замещаются. На этапе пьянства замещаются алкогольными связями. На этапе трезвления, алкогольные связи замещаются новыми.
Это динамический процесс, который идет всю жизнь.
Благодарю за комментарии.
 
Там. В списке.
Там хреново самозапрограммированные биороботы. С ошибками в коде.

Такие же, как и я.
Код, ошибки , программа …

Ты программер ? Похоже ты устал . Или твои глазки .


Давай спокойной ночи . А завтра будет новый день . Снофф , обнимашки тебе и всем на этой ветке :obnim2:
 
Код, ошибки , программа …

Ты программер ?
Много с ними работал, занимался моделированием процессов и постановкой задач
Похоже ты устал . Или твои глазки .
Мимо
Давай спокойной ночи . А завтра будет новый день . Снофф , обнимашки тебе и всем на этой ветке :obnim2:
Хорошо тебе отдохнуть.
 
Я выскажу крамольную мысль: 12 шагов — не догма, а черновик, который нужно самому переделать под себя, только тогда это действительно работает
Это как раз самая живая мысль.
Ибо только личная интерпретация,личное представление и работает обычно,срабатывает точнее,в нас.
Многим это ну очень трудно.
Из-за ограниченностей,ну или избыточностей.
В знаниях,имеемом на данный момент ресурсе и т д и т п.
Кстати Билл У. и говорит об этом.
О том ,что каждый из пришедших в сообщество имеет право на свою,собственную интерпретацию программы 12х12.
И этим многое и для многих сказано.
Я не увожу. Я вообще к Михаилу Ильичу пристаю с вопросами как к гуру трезвости, врачу и ААшнику, да и ещё и неклассическому.
Мне реально интересно до смыслов происходящего в голове докопаться, чтобы конкретно под свои нужды подстроить программу выздоровления собственной психики.
Ты считаешь, что наша беседа тут протекать не имеет права? Она как-то мешает ТС?
Я называл и называю это выбором,подбором, переводом нужного мне на мой язык,в свою плоскость восприятия.
Ну и ....смыслов то в голове быть не может.
Процессы там идущие,происходящие,как говаривал один из
персонажей"Собачьего сердца" вещь довольно таки тёмная и никем неизученная)))
 
Я называл и называю это выбором,подбором, переводом нужного мне на мой язык,в свою плоскость восприятия.
Ну и ....смыслов то в голове быть не может.
:SCRATCH:
Процессы там идущие,происходящие,как говаривал один из
персонажей"Собачьего сердца" вещь довольно таки тёмная и никем неизученная)))
Вы, сударь, опеределитесь уже - либо "не может", либо "не изученная"
Ну и то, что 20 лет назад считалось "чёрным ящиком", в современной реальности вполне уже изучаемо, подчас.
 
:SCRATCH:

Вы, сударь, опеределитесь уже - либо "не может", либо "не изученная"
Ну и то, что 20 лет назад считалось "чёрным ящиком", в современной реальности вполне уже изучаемо, подчас.
Сейчас вот только,на второй части группы АА в Скайпе как раз и говорил,что.........
Вместо иконы Божьей матери ,как научный атеист,поцеплю наверное у себя в спальне пальтрет
Татьяны Владимировны Черниговской,которая ,примером,как раз и подтвержает,что мало чего на саом деле можно сказать об изученности мозга,точнее о его,мозга,индивидуального,каждого,конкретного, наполнении.
Ну и.....Нет никакого противоречия в писанном мною--юмор то рулит,надеюсь ты помнишь какой дохтир говорил в фильме о неизученности головы))
 
Нет там людей.;-) Есть биологические объекты.
Ннннууууу......
Не все воспринимают личности,индивидуальности как биоэнергетическую систему,коей какждый из нас по сути, по факту является)
Большой ( да и мелкий также) рогатый скот принято считать по головам,а вот правительство--по членам))
 
Все течёт , все меняется .То , что помогало раньше - иногда перестает работать . Человек тоже меняется .

Я не увидела осуждения форума . Увидела что @kenobi поделился своим личным опытом .

Он говорил за себя .
Речь шла об этом утверждении:
На форум надейся, а сам не плошай. Примеров, когда форум стал одной из причин срыва - тоже предостаточно.
Я спросила, где эти темы, в которых форум стал причиной срыва? Ответа не получила. Личный опыт тоже не подходит, так как счётчик Кеноби цел и невредим с самого начала его пребывания на форуме.
 
Добрый вечер, я в трезвости 2 месяца, и в последнее время у меня идет жуткое отторжение спонсора, меня раздражает, что нужно каждый день ей звонить и докладывать о своем самочувствии и чувствах, даже если нечего сказать, мне не импонирует этот человек своими жизненными принципами и мне непонятно, как я ей буду делать 4 шаг, доверия нет, при этом мне внушается, что , сорвусь, если откажусь от спонсора, альтернативы у меня нет, и я пришла действительно бессильной перед алкоголем в АА. Но я как будто попала из рабства алкоголизма в рабство спонсора, может во мне говорит алк.мышление? Честно, говоря, в смятении, не знаю, как быть дальше...
Привет, знакомо. Был тоже "спонсор" из серии я сказал - делай и не вякай. Ну по типу сержанта из Американской армии. Ты гавно я командир. Был выслан туда куда положено. В дальнейшем от АА отказался совсем. У каждого свой дорога, если чувствуешь что не твоё - меняй.
 
Речь шла об этом утверждении:

Я спросила, где эти темы, в которых форум стал причиной срыва? Ответа не получила.

Тебе развёрнутую презентацию надо сделать с графиками? Чтобы ты сказала "не убедил"?
Я не вижу смысла пытаться доказывать тебе то, что ты заведомо отрицаешь :PARDON:
 
Кстати Билл У. и говорит об этом.
О том ,что каждый из пришедших в сообщество имеет право на свою,собственную интерпретацию программы 12х12.
А где Билл говорит об этом?
Я слышала, что Билл, наоборот, был против смягчения и обтекаемости многих терминов в БК.
Вообще, конечно, очень интересная тема получилась, отдельное спасибо @FatCat , задал направление для дальнейшего изучения.
 
Тебе развёрнутую презентацию надо сделать с графиками? Чтобы ты сказала "не убедил"?
Я не вижу смысла пытаться доказывать тебе то, что ты заведомо отрицаешь :PARDON:
Что я отрицаю? :CRAZY:
Я вообще Скарлетт уже отвечала, где Я увидела осуждение форума и где Я не увидела личного опыта.
 
Назад
Сверху Снизу