Отторжение спонсора АА

Личный опыт + об этом уже писал @Серотонин .

Не ощущения , анализ .


То есть личный опыт + анализ . Ща перенесу к себе .
Ну это уже совсем вразрез с логикой идёт. Классические шаги как раз подразумевают отказ от попыток организации "прямого доступа" сознания до критического мышления и используют обходной путь - через активацию критики посредством молитвы и обращениям к ВС.

А значит , 3 и 11 шаги - через них нейронная система восстанавливается в разы быстрее

Откуда там "в разы"? =-O
Как раз наоборот - активация аналитики один раз в день, условно.
 
Ну это уже совсем вразрез с логикой идёт. Классические шаги как раз подразумевают отказ от попыток организации "прямого доступа" сознания до критического мышления и используют обходной путь - через активацию критики посредством молитвы и обращениям к ВС.

Действия - 3 и 11 шаг
Откуда там "в разы"? =-O
Как раз наоборот - активация аналитики один раз в день, условно.

Я постоянно в молитве , с ВС , это как музыка внутри , в сердце .


Медитации делаю тоже , для этого есть паузы .

….

,, Подключила « меня первая спонсор в 3 шаге . А дальше - просто ежедневный труд и дисциплина . Сами шаги с 4 по 12 ежедневно и есть эффективные действия по 3 шагу .


Вот сколько делаю 3 и 11 шаг - такая и активация . Сколько влаживаю труда и времени в трезвость - такая и отдача .

Простая ж математика .
 
Классические шаги как раз подразумевают отказ от попыток организации "прямого доступа" сознания до критического мышления и используют обходной путь - через активацию критики посредством молитвы и обращениям к ВС
Ты второй раз здесь об этом пишешь, заинтересовалась. А почему через молитвы это обходной путь? По моему, наоборот, самый прямой и простой, просто мы его слишком "заморочили".
Критическое мышление оно где, пардон, имеет корни?) В рептильной части?
 
Откуда там "в разы"? =-O
Как раз наоборот - активация аналитики один раз в день, условно.
Например : я учу английский только 1 раз в день .

И что ? Как быстро я его выучу ?





Другой пример : я учу английский 5-7 раз в день + думаю на английском более часто .


И тогда с какой скоростью я выучу английский ?

Также и с шагами , также и с 3 и 11 , со всеми шагами вообще . Применение во ВСЕХ делах . В шагах живут . Это приходит со временем .
….

Ленивые и недисплинированные в АА долго не задерживаются . И спонсор тут не при чем , если сам выздоравливающий ни хрена не делает . И рулит только на своём своеволии и алкомышлении , лени обычной . Без ВС , получается . Только на дефектах характера .

Вот поэтому и не хотят зачастую писать 4 шаг и делать 5 .

….

Спонсор сам шаги вместо спонси не напишет , на группу не сходит , вместо спонси новое не узнает .


Хочешь результат - работай по шагам , паши и не ленись . Вот и все .

Благодарю всех и топик- стартера за напоминание про лень и готовность .
 
Ты второй раз здесь об этом пишешь, заинтересовалась. А почему через молитвы это обходной путь? По моему, наоборот, самый прямой и простой, просто мы его слишком "заморочили".
Критическое мышление оно где, пардон, имеет корни?) В рептильной части?
Потому что это использование критики в бессознательном режиме. Мысль "прогружается" не напрямую, а как бы через дефолт-систему.
На примере с профессиональной деятельностью - сознательное прямое обращение к "вычислительному блоку" позволяет решать оперативно большое количество задач, а вот прогрузка данных "мозговым штурмом" или "факт-картой" может позволить через неопределенное время (без гарантий) получить обработанный подсознанием ответ.
По сути, участки мозга задействованы одни и те же. Однако, активируются они (условно) разными способами и соответственно разными цепочками нейронов.
 
Потому что это использование критики в бессознательном режиме. Мысль "прогружается" не напрямую, а как бы через дефолт-систему.
На примере с профессиональной деятельностью - сознательное прямое обращение к "вычислительному блоку" позволяет решать оперативно большое количество задач, а вот прогрузка данных "мозговым штурмом" или "факт-картой" может позволить через неопределенное время (без гарантий) получить обработанный подсознанием ответ.
По сути, участки мозга задействованы одни и те же. Однако, активируются они (условно) разными способами и соответственно разными цепочками нейронов.
Вот поэтому : АА отдельно , а медицина и визит к наркологу регулярный и грамотно подобранная фарма - отдельно .

….


Нейромедиа́торы (нейротрансмиттеры, посредники, «медиаторы») — биологически активные химические вещества, посредством которых осуществляется передача электрохимического импульса от нервной клетки через синаптическое пространствомежду нейронами, а также, например, от нейронов к мышечной ткани или железистым клеткам. Нервный импульс, поступающий в пресинаптическое окончание, вызывает освобождение в синаптическую щель медиатора. Молекулы медиаторов реагируют со специфическими рецепторными белками клеточной мембраны, инициируя цепь биохимических реакций, вызывающих изменение трансмембранного тока ионов, что приводит к деполяризации мембраны и возникновению потенциала действия.
 
Например : я учу английский только 1 раз в день .

И что ? Как быстро я его выучу ?





Другой пример : я учу английский 5-7 раз в день + думаю на английском более часто .


И тогда с какой скоростью я выучу английский ?

Также и с шагами , также и с 3 и 11 , со всеми шагами вообще . Применение во ВСЕХ делах . В шагах живут . Это приходит со временем .
….

Ленивые и недисплинированные в АА долго не задерживаются . И спонсор тут не при чем , если сам выздоравливающий ни хрена не делает . И рулит только на своём своеволии и алкомышлении , лени обычной . Без ВС , получается . Только на дефектах характера .

Вот поэтому и не хотят зачастую писать 4 шаг и делать 5 .

….

Спонсор сам шаги вместо спонси не напишет , на группу не сходит , вместо спонси новое не узнает .


Хочешь результат - работай по шагам , паши и не ленись . Вот и все .

Благодарю всех и топик- стартера за напоминание про лень и готовность .
А это совсем другая тема уже. Не шаги помогают, а ЧАСТОТА совершения операций.
И вот тут согласен - чем больше повторов, тем быстрее получится сформировать навык


А не просто (процитирую без цитаты)
"3 и 11 шаги - через них нейронная система восстанавливается в разы быстрее". Сами шаги тут вообще ни при чем, как и спонсор, впрочем.

Кто делает - тот и добивается прогресса.
 
По сути, участки мозга задействованы одни и те же. Однако, активируются они (условно) разными способами и соответственно разными цепочками нейронов.
Машина без бензина не едет .

Человек это тоже био- машина .

Современная медицина много чего добилась .
 
У меня есть примеры ААшников, программных, но спонсоров у них не было. Один -26 лет трезвости. Второй - точно не вспомню- но более 5 лет точно.
 
Вот поэтому : АА отдельно , а медицина и визит к наркологу регулярный и грамотно подобранная фарма - отдельно .

….


Нейромедиа́торы (нейротрансмиттеры, посредники, «медиаторы») — биологически активные химические вещества, посредством которых осуществляется передача электрохимического импульса от нервной клетки через синаптическое пространствомежду нейронами, а также, например, от нейронов к мышечной ткани или железистым клеткам. Нервный импульс, поступающий в пресинаптическое окончание, вызывает освобождение в синаптическую щель медиатора. Молекулы медиаторов реагируют со специфическими рецепторными белками клеточной мембраны, инициируя цепь биохимических реакций, вызывающих изменение трансмембранного тока ионов, что приводит к деполяризации мембраны и возникновению потенциала действия.
А это к чему? :SCRATCH:
 
Это что же получается? 10 лет восстановление "управляющей нейронной шины" (связывающей по сути сознание с критическим мышлением напрямую, а не посредством отправления туда запроса через ВС) занимает в среднем?
Не, на автопилот переходит буквально в первый год.

Завсегдатаи группы АА, как правило, бывают двух типов:
1. "Бессменный лидер". Таких, обычно, не больше одного в группе. 25 лет трезвости, на любой вопрос цитирует синюю книгу с указанием по памяти номера страницы цитаты, вечно невыспавшийся, потому, что 25 подспонсорных звонят круглосуточно, нищий, как церковная крыса, но кило сухого печенья и пачку дешевой щаварки приносит к каждому собранию
2. "Кувыркачий". Ходит каждый день уже 10 дет, больше недели трезвости ни разу не было, охотно составит компанию любому после группы распить баклажку в подворотне. На собраниях охотно уничтожает в компании себе подобных кило сухого печенья.

Я конечно утрирую. Но к 10 годам это начинает сильно надоедать, и первое даже больше второго.
 
Это ответ на : ,, По сути, участки мозга задействованы одни и те же. Однако, активируются они (условно) разными способами и соответственно разными цепочками нейронов « .

И как работают серотонин вместе с нейромедиаторами .
Вообще не про то речь была. :PARDON:
 
А это совсем другая тема уже. Не шаги помогают, а ЧАСТОТА совершения операций.
И вот тут согласен - чем больше повторов, тем быстрее получится сформировать навык


А не просто (процитирую без цитаты)
"3 и 11 шаги - через них нейронная система восстанавливается в разы быстрее". Сами шаги тут вообще ни при чем, как и спонсор, впрочем.

Кто делает - тот и добивается прогресса.
Ну так а как эти операции совершать если для начала им не обучат / шагам ?

Вот этому и обучает спонсор . Передавая так , как передали ранее .

А дальше - ,, сами , все сами « ( цы) . Или паши дальше всю жизнь над трезвостью , помогая при этом другим, 12 шаг .

Или на кладбище .
 
А не просто (процитирую без цитаты)
"3 и 11 шаги - через них нейронная система восстанавливается в разы быстрее". Сами шаги тут вообще ни при чем, как и спонсор, впрочем.
"Большекнижники" — выздоравливающие по "большой книге", к сожалению, не имеют ни малейшего представления о 6–7 шагах, ибо в книжке этим 2 шагам посвящен один невнятно написанный коротенький абзац строчек примерно в 5. Этим несчастным приходится налаживать жизнь через жопу одиннадцатый шаг, который, вообще-то, совсем для другого предназначен.
А вообще-то, автоматизм трезвых мыслей и поступков вырабатывается инструментами именно этих шагов.
 
Ну так а как эти операции совершать если для начала им не обучат / шагам ?
.
Ну так же, как и без них. :PARDON:
Можно не шагать, а ползти, карабкаться или бежать. Плыть или катиться с горки.
Ты отвергаешь саму возможность протрезветь без использования шагов?
 
"Большекнижники" — выздоравливающие по "большой книге", к сожалению, не имеют ни малейшего представления о 6–7 шагах, ибо в книжке этим 2 шагам посвящен один невнятно написанный коротенький абзац строчек примерно в 5. Этим несчастным приходится налаживать жизнь через жопу одиннадцатый шаг, который, вообще-то, совсем для другого предназначен.
А вообще-то, автоматизм трезвых мыслей и поступков вырабатывается инструментами именно этих шагов.
Да ты что ?

Толковый спонсор начинает с первого шага АА и тут же , уже во втором шаге - подключает чтение книги ,, Отпусти камень « АА , где тщательно разбирается 6-7 шаги АА .


Ты не читал эту книгу ?
 
Можно ещё спросить зачем вот эти круги шагов, часто слышу это? Тебе передали инструменты, пользуйся.
- не так передали?
- не так понял?
- просто нравится, что с тобой как бы возятся?
- или что это?
 
Ну так же, как и без них. :PARDON:
Можно не шагать, а ползти, карабкаться или бежать. Плыть или катиться с горки.
Ты отвергаешь саму возможность протрезветь без использования шагов?
Я ничего не отвергаю . Я говорю за свой личный опыт в сейчас .

Я упрощаю .Зачем мне до чего - то доходить 20 или 30 лет , если это в шагах , при их прохождении с таким ментором / спонсором - может мне передать долготрезвый спонсор в разы быстрее .

Моя первая так и передала .
 
Назад
Сверху Снизу