Отторжение спонсора АА

С этим никто и не спорил:PARDON:

Речь идёт не о том что спорит кто то.
Забывают об этом многие,к сожалению....
Хотя бы говоря о том,что ты просто ПОКА не можешь в Бога поверить....это своеобразное кощунство и оскорбление, элементарнейшее неуважение к другому.
Всегда привожу сравнение-пример с людьми,у которых воообше отсутствуют цветные колбочки на сетчатке(ахроматопсия) и человек,грубо говоря,видит всё т ск в чёрно-белом .
Как такому человеку можно рассказывать и доказывать что то о радуге ?
Вот о чем речь.
Об истинном,настоящем,реальном уважении личности,индивидуальности,а не о каком то там мнимом,для галочки....
 
Вот заметила ААшники самые агрессивные здесь, когда нечем крыть, просто токсят)) че пришла и тд))
Нет тут никакой токсичности,по сути.
Просто задаётся вопрос.
Можно дать ответ,можно проигнорить.
По нашей реакции много можно,да и ,думаю,нужно понять.
В своё время на другом форуме у меня в подписи был ну очень тОркнувший меня многим принцип-лозунг.
Да именно лозунг--своеобразная эмоциональная
,векторная т ск направленность к действиям.
Он звучит так:
Сами факты ну никак не означают ни счастья,ни несчастья.
Важно как человек реагирует на них.

Заметь,не "ты" реагируешь,а "человек",личность.
Конкретный.))
 
Я за себя переживаю, Шэмас, я ж алкашка)
Про почву совсем не поняла... Цепляет твоя категоричность, в т. ч. и что спонсор не нужен. Тебе не нужен, Стецу тоже, а мне - необходим. Что обсуждать то? По одному разу о своем опыте написали и хватит, нет?)
Правильно ты всё делаешь,что ща себя переживаешь.
Но за меня ,пожалуйста,не нужно.))Лады?))
Я излагал и излагаю свой опыт там, где считаю нужным и тем кому он может быть полезен,потребен.
Я не обсуждаю .
Делюсь просто,притом по запросу,своим опытом.
Так доступнее?
 
Все правильно 👍
Но, как я понимаю, вовсе необязательно спонсору быть "до конца пробужденным" (образно так назовем). Спонсору вполне достаточно быть знакомым с программой и иметь желание помогать. Спонсор не Бог, а всего лишь плотник 😊👍
Пусть спонсор будет даже дурак-дураком, но если я буду делать всё как говорит мне спонсор (не важно что, не важно как - главное делать), то я совершенно точно буду на правильном пути.

Насчет смены спонсора - это можно. Но важно это сделать (отказ) так чтобы не нанести ущерб этому человеку. Надо понимать, что мы все больные, очень ранимые.
Мама, мы все сошли с умааа! (с)

:DIV2::DIV2::DIV2:
 
Программа становится твоей жизнью. Ты каждый новый день живёшь по этой программе и в результате этого меняешься и меняешь своё отношение к миру. Алкоголизм - это, по идее, болезнь раздутого Эго. Конечный результат - это приблизиться к Богу духовно и жить по заповедям. И засунуть своё Я подальше. Моё такое мнение на данный момент :PARDON:
Все очень красиво. Однако на деле эго берет верх
 
Неет, меня спрашивают, зачем я пришла, раз без бога могу бросить пить)
Я тоже без бога трезвый.
Некоторые, конечно, удивляются. Есть и такие, что наезжают.
Ну дык, больные же люди. Что мне с ними делить.
Помнится, на группе завели манеру, после молитвы о душевном покое добавлять "аминь". Я не стал качать права, а стал одновременно с их "аминь" добавлять "пиדזец". А что? Может, вера у меня такая.
В общем, аминькать перестали.
Сейчас на группе опять аминькают. Но я не вмешиваюсь, я сейчас иначе развлекаюсь: пока они бормочут на русском, я бормочу на иврите. Там и אמן (амэн, аналог аминь на иврите) вполне уместен.
 
Я тоже без бога трезвый.
Некоторые, конечно, удивляются. Есть и такие, что наезжают.
Ну дык, больные же люди. Что мне с ними делить.
Помнится, на группе завели манеру, после молитвы о душевном покое добавлять "аминь". Я не стал качать права, а стал одновременно с их "аминь" добавлять "пиדזец". А что? Может, вера у меня такая.
В общем, аминькать перестали.
Сейчас на группе опять аминькают. Но я не вмешиваюсь, я сейчас иначе развлекаюсь: пока они бормочут на русском, я бормочу на иврите. Там и אמן (амэн, аналог аминь на иврите) вполне уместен.
Похоже на троллинг))) ну так им и надо))))
 
Назад
Сверху Снизу