Отторжение спонсора АА

Скорее, о силе, более могущественной, чем моя собственная.
Даже если твоя высшая сила дедушка на облаее или Христос, они лично к тебе не придут и ге превратят вино в воду. Если бог и есть, он все равно действует через людей.
И, как тут не вспомнить и-цин: пространство влияет на меня в той же мере, в которой я влияю на пространство, находясь в нем.
Так же и в мире людей: люди влияют на меня в той же мере, в которой я влияю на людей.
Не понимаю твою мысль.
Разверни более доходчиво.
Книги не надо читать?
Или делать нужно только с кем-то?
 
Спонсор не должен быть классным, добрым, понимающим и гладить по головке.
Трезвость это самое главное.
Спонсор - это человек который научился применять принципы духовной жизни и может научить этому другого. Это не няшка и не друг. Это проводник.
Все правильно 👍
Но, как я понимаю, вовсе необязательно спонсору быть "до конца пробужденным" (образно так назовем). Спонсору вполне достаточно быть знакомым с программой и иметь желание помогать. Спонсор не Бог, а всего лишь плотник 😊👍
Пусть спонсор будет даже дурак-дураком, но если я буду делать всё как говорит мне спонсор (не важно что, не важно как - главное делать), то я совершенно точно буду на правильном пути.

Насчет смены спонсора - это можно. Но важно это сделать (отказ) так чтобы не нанести ущерб этому человеку. Надо понимать, что мы все больные, очень ранимые.
 
Не понимаю твою мысль.
Разверни более доходчиво.
Книги не надо читать?
Или делать нужно только с кем-то?
Книги лучше читать. И вообще, впитывать всю доступную информацию.
Я о том, что алкоголику, чтобы выздороветь, нужен другой алкоголик, тоже выздоравливающий.
 
Ты веришь в это?
Ты так делаешь?
Да. Я верю в это. Я отвернулась от Бога, решила, что я сама себе хозяйка. В результате стала снова бухать. Только Он может мне помочь. Я стараюсь . Не получилось, но всё равно Он меня любит и верю, что поможет.
 
Хорошо, если неправильно, обьясните, пож , поделитесь опытом, суть и конечный результат в чем? Кроме помощи другим алкоголикам, это духовный рост и самосовершенствование, разве нет?
Хороший очень вопрос.
Есть у меня на него ответ.
Из личного опыта.
Нет результата.
Есть последствия,скорее))
Так же и в мире людей: люди влияют на меня в той же мере, в которой я влияю на людей.
Взаимовоздействие обычное.
Важно, что это никогда не происходит в одиночку
Это о нём,о взаимном воздействии.
А не одностороннем.
Очень важно,кстати.
Без этой вот взаимности--мало что возможно.
Я не знаю ни одного случая, когда купил книжку, прочитал, и стал другим.
И я не знаю такого....
Мне, кстати, Гриша - тоже не "зашел".
Эдакая бравада и как бы натянутый юмор.
Я
Ты его одежду видела?
Стоит только на одежду посмотреть.....
Прямо проповедник.
Как то сфотался даже с ним.
Года 3 назад.
В Крыму дело было.
Ага. К Шури стОит прислушаться.
И, бешено завидую, Шури за годы трезвости не потерял способность остро сопереживать трезвеющему новичку.
Просто ну очень уж мне въелась,впечатлилась ,вречаталась моя безысходность безнадёжного алкоголика.....
 
Книги лучше читать. И вообще, впитывать всю доступную информацию.
Я о том, что алкоголику, чтобы выздороветь, нужен другой алкоголик, тоже выздоравливающий.
И не один.
Одного зеркала,по моим мнению и опыту--ну очень, просто крайне мало!
 
Ты его одежду видела?
Стоит только на одежду посмотреть.....
Скажите спасибо что не голый. Чёт мы уже совсем как бабки на лавочке:finger2:
Григорию икается поди нехило. Но он, наверное, уже привык:PARDON:
 
Скажите спасибо что не голый. Чёт мы уже совсем как бабки на лавочке:finger2:
Григорию икается поди нехило. Но он, наверное, уже привык:PARDON:
Ты не поняла о чём я.....
Одежда,стиль одежды "а-ля проповедник"))
Так же вызывает у многих отторжение,кстати.
Вот о чём речь.
Я просто видать из тех,кто все таки представляет себе сообщество АА и его собрания как место для исповеди,но не проповеди.
В моём понимании если кто и может ,и даже должен говорить на собрании,--то это новичок.
Для меня нет ,и не может быть априори, абсолютно никаких гуру.
Точка.
 
Да. Я верю в это. Я отвернулась от Бога, решила, что я сама себе хозяйка. В результате стала снова бухать. Только Он может мне помочь. Я стараюсь . Не получилось, но всё равно Он меня любит и верю, что поможет.
Пусть так и будет!
С верующими понятно как бэ...
Речь о неверующих я веду.
 
Да, согласна, что самому из ямы выбраться сложно, и не всегда можешь на себя со стороны посмотреть, я не оставляю надежду найти спонсора и пройти по шагам, но теперь буду аккуратнее с выбором, не тороплюсь
Спасибо за птичек!)))
Никуды,ни по каким шагам ходить не нужно!
От слова совсем!))
Давно хотел тебе это сказать.
Ну и....
Всё же во втором лице у тебя много чего...
И на сообрании вчера --особенно))
Уж прости стареюшего алка атеиста,за критику и постоянное напоминание об этом.
Фэт Кэт,кстати,также на это обращал внимание ,что это ну очень важно понять и принять вначале.
 
Хороший очень вопрос.
Есть у меня на него ответ.
Из личного опыта.
Нет результата.
Есть последствия,скорее
И потому,старающиеся работать,совершать действия на результат,часто и во многом ,ну очень заблуждаются,ошибаются........
 
Шэмас, а ты замечал что новички на форуме тоже часто обзывают "гуру" тех старожилов, кто вообще себя так никогда не позиционировал? Именно обзывают, в негативном ключе. У них это, как его...отторжение! Ну и? Чьи это проблемы?
Мне до лампочки вообще, пусть он там хоть рясу напялил. Ты здесь на форуме помогаешь чем можешь, он там тоже чё-то делает в силу своих возможностей. Все на своих местах. Детей нам вместе не крестить, слава Богу.
 
Никуды,ни по каким шагам ходить не нужно!
От слова совсем!))
Давно хотел тебе это сказать.
Ну и....
Всё же во втором лице у тебя много чего...
И на сообрании вчера --особенно))
Уж прости стареюшего алка атеиста,за критику и постоянное напоминание об этом.
Фэт Кэт,кстати,также на это обращал внимание ,что это ну очень важно понять и принять вначале.
В смысле ходить не нужно?
А типа, как же программа действий и бла-бла-бла
И потому,старающиеся работать,совершать действия на результат,часто и во многом ,ну очень заблуждаются,ошибаются........
Поясни мысль? В чем ошибка, в чем заблуждение?
 
Да. Я верю в это. Я отвернулась от Бога, решила, что я сама себе хозяйка. В результате стала снова бухать. Только Он может мне помочь. Я стараюсь . Не получилось, но всё равно Он меня любит и верю, что поможет.
А я вот не бухаю, просто
 
В моём понимании если кто и может ,и даже должен говорить на собрании,--то это новичок.
Вот это поворот:CRAZY:
А куда же старичкам идти с их опытом, силами и надеждой?) А с проблемами?
И, кстати, одежды Григория я видела - рубаха и джинсы, очень харизматичный дядька.
 
Вот это поворот:CRAZY:
А куда же старичкам идти с их опытом, силами и надеждой?) А с проблемами?
И, кстати, одежды Григория я видела - рубаха и джинсы, очень харизматичный дядька.
А где Григория показывают? Я бы с удовольствием взглянул на человека, под спикерские которого научился спать.:-D
 
А куда же старичкам идти
Там мужчина в очереди говорит, вроде никуда ходить не нужно:-X
Может растолкуют сейчас, у меня то ли отторжение, то ли просто тупняк:biggrin:
 
А где Григория показывают? Я бы с удовольствием взглянул на человека, под спикерские которого научился спать.:-D
Прошлой весной была большая Конференция, он переводчиком выступал. Если в этом году что-то подобное будет, я поделюсь ссылочкой)
 
Прошлой весной была большая Конференция, он переводчиком выступал. Если в этом году что-то подобное будет, я поделюсь ссылочкой)
Буду ООООчень признателен.:ax:
 
Назад
Сверху Снизу