Отторжение спонсора АА

Примеры "самодеятельности" спонсоров,
Я все в толк не возьму, почему такие истории рассказывают именно русские АА. Вот откуда это взялось. Нет такого у американцев, даже близко. Максисмум требуют 90 дней/90 групп, но это молоденькие спонсоры, которые сами из рехабовтолько:boozer: .
В свете нонсенса о котором здесь рассказывают, шутка про спонсора, бьющего новичка по голове Синей Книгой, перестает казаться невозможной. Основатель даосизма Лао Цзы рекомендовал бить ученика по голове палкой. Чтоб открылись чакры. Таким образом знание заложенное в голову лучше усвоится:old:
 
Так это не АА в классическом виде, а какие-нибудь спонсорские линии, назад к основам или черные ручки.
ага,околоААшные, по моему мнению, вещи.....
Если это кому-то помогает, то и молодцы.
и я так считкю
Лично мне это не по душе, я к ним не лезу.

ко мне обращались, и не раз , за помощью и поддержкой,по поводу ....после таких спонсирований......
 
У нас даже приблизительно нет такого поведения спонсоров. И никогда о таких случаях не слышала. Все намного спокойней и проще. Спонсор не дает никаких указаний, он просто проводит тебя там, где уже прошел сам.
 
и это личный выбор каждого
но...... есть даже ,к сожалению , и пострадавшие от этого ......
Какой личный выбор каждого? Откуда я должна знать, сколько у человека в голове насрано, выбирая его спонсором, и мой пост не про жесткость, а недоверие
 
Какой личный выбор каждого? Откуда я должна знать, сколько у человека в голове насрано, выбирая его спонсором, и мой пост не про жесткость, а недоверие
неосознанный выбор,выбор по незнанию на кого попал(а)..........
речь идёт об ошибочном доверии тому,кому тебе(мне) не стоит доверять
это понятно
это из области как у Меладзе есть слова в одной из песен "напрасными надеждами...."
 
Я все в толк не возьму, почему такие истории рассказывают именно русские АА. Вот откуда это взялось. Нет такого у американцев, даже близко.
Здрасьте!
Один из самых ярких персонажей таких историй, Гриша Т., протрезвел и заматерел в американских АА.
 
Здрасьте!
Один из самых ярких персонажей таких историй, Гриша Т., протрезвел и заматерел в американских АА.
Добрый день:biggrin:. В Индиане, я в курсе. Я была на Гришиной домашней группе в Зуме, очень хорошая группа, все адекватные, интересное обсуждение. Какие такие истории? Я чет пропустила:DONT_KNOW:
 
Какие такие истории? Я чет пропустила:DONT_KNOW:
Помнится, мы с ним поспорили. Он утверждал, что есть лучшие спикеры (значит, остальные не лучшие), сильные (правильные) и слабые (неправильные) группы, правильные и неправильные работа по программе и выздоровление. И типа, он знает, какие спикеры лучшие, он правильно выздоравливает на сильной группе, правильно работая по программе. А я, значит, слушаю худших спикеров, неправильно выздоравливаю на слабой группе, неправильно проходя по программе.
Ну, я выложил на Весвале пару его переводов "лучших спикеров", и не пытался его переубедить. С паршивой овцы засранца хоть шерсти клок перевод.
 
Помнится, мы с ним поспорили.
Понятно, бывает. Я с Григорием никогда не общалась, просто побывала на той группе из Индианы, когда ковид был в разгаре.
Спикеров "неправильных" как-то вот для себя не припомню. Была, правда, одна девушка. По-моему, она не по адресу пришла, ей наверно к сексоголикам нужно было. Рассказывала, перечисляла свои романы. Их было много, но я не поняла при чем там алкоголь. Ну, это был один случай. А самая лучшая спикерская была от монашки:THUMBS UP:Мне очень понравилось:biggrin:
 
Я, как только мне предложили подписать "спонсорское соглашение " , сразу не захотела иметь такого спонсора. Это меня отпугнуло. Хотя, она сказала, что это просто формальность . Для чего? Непонятно.
 
Я, как только мне предложили подписать "спонсорское соглашение " , сразу не захотела иметь такого спонсора. Это меня отпугнуло. Хотя, она сказала, что это просто формальность . Для чего? Непонятно.
Прямо подписать? Ручкой?😮 Мы в устной форме заключали)
 
Прямо подписать? Ручкой?😮 Мы в устной форме заключали)
Не раз слышал, от тех, кто живет в Америке, что у нас (РФ) несколько странная линия спонсорства пошла.
Вот эти вот все соглашения, отчеты спонсору, звонки и т.п. В БК этого ничего нет.
Есть просто разговор двух алкоголиков - вот и всё.
Даже как такового спонсорства нет. Просто, было замечено, что когда ты с кем-то обсуждаешь и тебе кто-то подсказывает, процесс выздоровления идет лучше. Вот и всё.
Получается, можно и все шаги пройти без спонсора. Кроме 5-го шага, так в БК сказано не про спонсора, а то, что нужно найти другого человека, перед которым ты можешь открыться и доверяешь ему и это должен быть правильный выбор.
Всё остальное, получается уже "наработки"
 
Не раз слышал, от тех, кто живет в Америке, что у нас (РФ) несколько странная линия спонсорства пошла.
Вот эти вот все соглашения, отчеты спонсору, звонки и т.п. В БК этого ничего нет.
Есть просто разговор двух алкоголиков - вот и всё.
Даже как такового спонсорства нет. Просто, было замечено, что когда ты с кем-то обсуждаешь и тебе кто-то подсказывает, процесс выздоровления идет лучше. Вот и всё.
Получается, можно и все шаги пройти без спонсора. Кроме 5-го шага, так в БК сказано не про спонсора, а то, что нужно найти другого человека, перед которым ты можешь открыться и доверяешь ему и это должен быть правильный выбор.
Всё остальное, получается уже "наработки"
Я уже поняла принцип шагов, это по сути проработка себя как с психологом, ты разбираешь все свои обиды, ограничения, страхи, тревоги, пытаешься понять их природу, разбираешься вместе со спонсором, общаешься с другими алкоголиками, хотя можешь спокойно это сделать сам или с психологом, если есть достаточный уровень осознанности, ответственности и интеллекта, а в моем случае работы со спонсором я еще и рисковала новые псих.травмы получить.
И да, как будто в США это по крайней мере во всех фильмах)) выглядит куда демократичнее, два человека общаются, один хочет помочь и за счет этого и сам получает терапию.
У нас же некоторые алкаши возомнили себя важными пророками, несущими свет))) выглядит убого))
И кстати, уже почти неделя без спонсора, полет нормальный, выпить не хочется вообще, продолжаб общаться с алкоголиками, разьираюсь в себе, назад не хочется совсем))
И мне, кстати, самый главный из группы, олин из основателей, когда я ушла от спонсора , написал:
""А то у нас так говорили:
«Пить пойдёшь, печень вырежут, ссаться будешь под забором!»'"
Как вам слог, я лично и до этого не "ссалась под забором"🙊😀
 
хотя можешь спокойно это сделать сам или с психологом
психолог денег стоит и не все готовы к нему пойти
тут же, что главное - внешняя оценка того, что с тобой происходит
ты, в своем загоне, можешь просто адекватно не воспринимать происходящее и при этом быть в полной уверенности, что с тобой всё в порядке, ты всё делаешь правильно. Вот для чего нужны группы, общение, спонсор. Для здоровой адекватной обратной связи.
И, учитывая психику и мышление алкоголики, важно еще допускать, что я, как алкоголик, могу не воспринимать адекватную обратную связь, считать, что меня пытаются зомбировать, или что меня не понимают.
Очень тонкая грань, между тем, что я могу сам и тем, где мне нужна помощь.
В целом, опыт подсказывает, что лучше следовать рекомендациям спонсора и группы, а когда уже появится здравомыслие, тогда и философствовать, как трезветь правильнее)))
как будто в США это по крайней мере во всех фильмах
на то они и фильмы, чтобы показывать не то, как есть в реальность
Голливуд жеж :-D
у всех разный жизненный опыт был и круг общения, а значит и слог.
но это не значит, что человек плохой или хочет зла

И, кстати, с птицей тебя, поздравляю:THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу