Отторжение спонсора АА

Ты не поняла о чём я.....
Одежда,стиль одежды "а-ля проповедник"))
Так же вызывает у многих отторжение,кстати.
Вот о чём речь.
Я просто видать из тех,кто все таки представляет себе сообщество АА и его собрания как место для исповеди,но не проповеди.
В моём понимании если кто и может ,и даже должен говорить на собрании,--то это новичок.
Для меня нет ,и не может быть априори, абсолютно никаких гуру.
Точка.
Когда на нашей группе проводилась серия спикерских Америки, дядьки по 25-30 лет трезвости - они почти все сидели в зуме в костюмах, один в смокинге пришел. Может быть у них так принято, наряжаться?
Осуждать за одежду и говорить за многих.. Одним нравится, другим нет, третьим фиолетово
 
Когда говорил "пиדזец", это и был троллинг.
А сейчас просто для себя. На иврите красиво звучит.
Был осенью на гр. Черемушки, всё почти так, как в конце 90-х, только люди другие. Кстати не аминькали. Спасибо и чай пить)
 
Цель программы аа помочь алкоголику изменить мировосприятие до комфортной трезвости. Из под палки не получится. Используй то что нравится.
 
Шэмас, а ты замечал что новички на форуме тоже часто обзывают "гуру" тех старожилов, кто вообще себя так никогда не позиционировал? Именно обзывают, в негативном ключе. У них это, как его...отторжение! Ну и? Чьи это проблемы?
Мне до лампочки вообще, пусть он там хоть рясу напялил. Ты здесь на форуме помогаешь чем можешь, он там тоже чё-то делает в силу своих возможностей. Все на своих местах. Детей нам вместе не крестить, слава Богу.
Вот и я о том жешь.
Что опыт,отсебятина по другому,разные есть.
И,повторюсь уже,излагаю свой опыт для тех,кто,возможно,так как и я вначале,в своё время, отторгает всяческую даже околорелигиозную шелуху и .......имеет довольно таки мало шансов зацепиться всё же в АА за жизнь.....
 
Когда на нашей группе проводилась серия спикерских Америки, дядьки по 25-30 лет трезвости - они почти все сидели в зуме в костюмах, один в смокинге пришел. Может быть у них так принято, наряжаться?
Осуждать за одежду и говорить за многих.. Одним нравится, другим нет, третьим фиолетово
Мне повезло быть попроще и с теми кто по проще зацепиться за жизнь,повторюсь.
Для меня важнее всего действующие персонажи,личности,а не костюмированные представления.))
 
Я так часто говорю,пишу,что практически неААшным ААйцем являюсь,по сути.
Блин, сколько же раз я это слышал! Шэмас, это не в твою сторону проброс, это моя реакция на очередное: "Я ААшка, но очень нетипичный, таких ААшек еще поискать надо.." :-D
 
Блин, сколько же раз я это слышал! Шэмас, это не в твою сторону проброс, это моя реакция на очередное: "Я ААшка, но очень нетипичный, таких ААшек еще поискать надо.." :-D
Ну, так это :-D
Признать себя алкоголиком - стыдно, стрёмно:)
А признать себя анонимным алкоголиком ещё стремнее, чем алкоголиком :LOL:
 
Блин, сколько же раз я это слышал! Шэмас, это не в твою сторону проброс, это моя реакция на очередное: "Я ААшка, но очень нетипичный, таких ААшек еще поискать надо.." :-D
Тут другое на самом деле.
Никакой исключительности.
Абсолютно.
И это не я о себе так говорил,кстати.
Для меня ,примером,всё же личности рулят больше чем принципы.
Особенно когда эти личности носители важных,нужных,подходящих,полезных для меня принципов.
Как то так.
Никакой особенности и исключительности.
Кроме индивидуальности.
 
Ну, так это :-D
Признать себя алкоголиком - стыдно, стрёмно:)
А признать себя анонимным алкоголиком ещё стремнее, чем алкоголиком :LOL:
Обычно наоборот: о своей "нетипичности" начинают говорить лет после 10 трезвости, когда все признания уже в печенке завязли.
 
Обычно наоборот: о своей "нетипичности" начинают говорить лет после 10 трезвости, когда все признания уже в печенке завязли.
Согласен.
Именно тогда очерчивается,вырисовывается,проявляется именно личностная индивидуальность.
Сделаны уже многие правки и ПОправки в личностных т ск характеристиках.
Как при стрельбе на ветер,примером.
Нужное упреждение ,поправка на многие вещи уже работает на автомате прямо таки
 
Обычно наоборот: о своей "нетипичности" начинают говорить лет после 10 трезвости, когда все признания уже в печенке завязли.
Это что же получается? 10 лет восстановление "управляющей нейронной шины" (связывающей по сути сознание с критическим мышлением напрямую, а не посредством отправления туда запроса через ВС) занимает в среднем?
 
Это что же получается? 10 лет восстановление "управляющей нейронной шины" (связывающей по сути сознание с критическим мышлением напрямую, а не посредством отправления туда запроса через ВС) занимает в среднем?
20-30 лет пить, 10 лет на восстановление.
Ещё по-божески)
 
20-30 лет пить, 10 лет на восстановление.
Ещё по-божески)
Я полагаю, что зависит не столько от календарных лет, сколько от "усердности" труда по восстановлению - сами по себе связи не восстановятся, надо формировать новые привычки мышления.
 
Я полагаю, что зависит не столько от календарных лет, сколько от "усердности" труда по восстановлению - сами по себе связи не восстановятся, надо формировать новые привычки мышления.
Не только это .

Ментор / спонсор / коуч - помогает сделать это в разы быстрее и эффективнее . Через шаги .

Это я поняла на втором круге шагов и зашла на третий .


Об этом писал @Серотонин , там тоже аналитический склад мышления .
….

Труд - естественно .




И на этом месте прочитала первую страницу темы . Анализ завершён , стр .57 .


НД развивает аналитический склад ума . Благодарю за открытие .


Значит что из нового - читать аналитиков :excl:
 
Не только это .

Ментор / спонсор / коуч - помогает сделать это в разы быстрее и эффективнее . Через шаги .
На какой доказательной основе выстроено это утверждение?
Личные ощущения?
 
Это что же получается? 10 лет восстановление "управляющей нейронной шины" (связывающей по сути сознание с критическим мышлением напрямую, а не посредством отправления туда запроса через ВС) занимает в среднем?
А значит , 3 и 11 шаги - через них нейронная система восстанавливается в разы быстрее .


Благодарю .
 
Назад
Сверху Снизу