Отпустить прошлое - Спасти будующее

Московский

Новичок
Не пьет 7 лет 14 дней
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
8
Привет всем форумчанам! Всем, кто встал на трезвый путь, кто барахтается в попытках всплыть на поверхность трезвой жизни, кто сорвался в очередной раз. Немного о себе. Меня зовут Юрий. Мне 42 года. Первый раз выпил на выпускном в школе. До этого не брал в рот. Занимался спортом. Была мечта поступить в военное училище. Мечтал стать военным летчиком..
Поступил. Через полгода не медосмотре из-за какой-то болячки, по состоянии здоровья отчислили. Дотянул срок в армии.
Пришел домой и меня понесло, пил с радости по поводу дембеля, с горя по поводу своей неосуществившейся мечты.
Пил долго, наверное с полгода. Потом что-то сработало в голове, прошлого не вернуть, решил поступать в институт.
В институте сразу нашлись товарищи по этой теме.
Кто учился и жил в общаге, тому рассказывать нечего, сами все знают.
Два раза был под отчисление, и не за успеваемость, учеба давалось неплохо, а именно за пьяные грехи, но как то непостигаемым образом удалось выкрутится.
После института устроился в неплохую фирму фирму. Работа была связана с длительными командировками.
Наступило полное раздолье, долгие вечера скрашивали пиво, вино, водка.
Закупалось с приятелем сразу много чтобы хватило , по крайней мере, и на завтра.
Сначала не опохмелялись с утра, держали марку, потом утром пивка, доходило до водки, благо свое начальство далеко.
Оказалось что информации каким-то образом все же дошла до начальства в Москве.
Естественно, мое планируемое повышение на должность начальника отдела приказало долго жить.
Не долго думая, ушел сам.
Как понимаете, где-то пару месяцев пробухал.
Прочухался, все бывшее друзья ушли в бизнес.
Завязал, не пил почти три года, женился, родились двое детей, открыл ООО.
Пока не шли деньги или шли совсем небольшие, про алкоголь забыл.
Постепенно, бизнес стал давать неплохие деньги, стал снимать усталость парой бутылок пива, дальше больше.
Потом начались пьяные пятницы, перетекающие в выходные.
В неделю прикладывался по вечерам. От пивных вечеров поправился на 15 кг.
Постоянна усталость, недовольство собой.
Вроде все хорошо со стороны, да и себя убеждаю что расслабиться необходимо, а внутри что-то говорить ты не такой.
Вот зарегистрировался на форуме, читаю, вижу что тут люди не из такого вылезали и счетчики у многих по несколько лет.
И вот сегодня я сказал себе, а больше тому внутреннему голосу. Все хватит! Жизнь прекрасно и никакое многолетнее виски ее стоит того.
Как-то так.
Всем удачи в трезвости!
Буду наматывать счетчик!
 
Первый день трезвости, а особенно вечер, прошел довольно тяжело. Привычное холодное пиво в холодильнике. Промелькнула мысль, сегодня можно после четырех дней пьянки, все встанет на свое место, завтра будет все нормально.
Отогнал мысль, сел за форум. Читал до часу ночи, причем самое страшное.
Отпустило.
Сегодня рано проснулся, светит солнце, хотя очень холодно по апрельским меркам.
Всем трезвого дня!
 
Рецепт трезвости простой, надо тупо сидеть на форуме. Хоть первый год этому посвящать все свободное время.
 
Привет.
Из холодильника, да и вообще из дома с глаз долой лучше убрать весь алкоголь. Первое время надо стараться избегать застолий.
И да, читать и писать на НД. Пиши все свои ощущения, эмоции. Хорошая терапия. Захочется сильно выпить кричи ХЕЛП!
Постарайся не быть голодным, уставшим, злым (раздражённым), и одиноким.
Плотно поев перебиваешь желание выпить.
Читай книги. Начни со Стеца, далее по списку: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Мне очень помог Мельников. Я читал по одной-две главы непосредственно перед сном. Так лучше ложится на подкорку.
 
Привет.
Из холодильника, да и вообще из дома с глаз долой лучше убрать весь алкоголь. Первое время надо стараться избегать застолий.
И да, читать и писать на НД. Пиши все свои ощущения, эмоции. Хорошая терапия. Захочется сильно выпить кричи ХЕЛП!
Постарайся не быть голодным, уставшим, злым (раздражённым), и одиноким.
Плотно поев перебиваешь желание выпить.
Читай книги. Начни со Стеца, далее по списку: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577
Мне очень помог Мельников. Я читал по одной-две главы непосредственно перед сном. Так лучше ложится на подкорку.
Привет! Сегодня вечером буду освобождать дом от алкоголя. Как это будет происходить пока не знаю. Но я это решил!
Спасибо!Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу