Отправила мужа в рехаб

Ну а как же правильно поступить? Просто уйти и оставить человека наедине со своей болезнью? Возможно, и не самое верное решение. Но другое я не вижу сейчас
Пока все правильно, шанс дали, первую помощь оказали, поддержали, а дальше никто гарантий не дает, может перестанет пить, может и нет.
 
есть такой опыт. Социализировался до следующего запоя. Запой в рамках своего стандартного графика.
А рехаб чем лечит?)
Ну а как же все вот это - 12 шагов, АА, психологи и т. д. Неужели это все не помогает достучаться до мозга? Мёртвому припарки?
 
Ну а как же все вот это - 12 шагов, АА, психологи и т. д. Неужели это все не помогает достучаться до мозга? Мёртвому припарки?
Помогает, но не всем, и это самое интересное, надо тебе с этим жить или не надо. И это уже навсегда.
 
Вы просто с августа в жестком нескончаемом стрессе. Остановитесь, тормозните чутка в спасении. Почитайте темы тут, осмотритесь. То, что вы сейчас собираетесь делать может помочь только вам месяц отдохнуть. Всё. Дальше будет все то же самое или хуже. Так алголизм не лечится. Он вообще не лечится. Рехаб ничего не решит вообще.
 
Да. И на форуме он должен сидеть и искать выход. Вы вообще ни при чем, собой надо заниматься.
Простите, а от Вас так ушли? Это Вам помогло?
Я читала, что иногда для алкоголиков это один из возможных шансов на ремиссию, когда с ними прерывают отношения.
 
Ну а как же все вот это - 12 шагов, АА, психологи и т. д. Неужели это все не помогает достучаться до мозга? Мёртвому припарки?
Помогает (и то не всем), если алкан сам, без пинков жены или кого-либо еще, туда отправился.
 
Ну а как же все вот это - 12 шагов, АА, психологи и т. д. Неужели это все не помогает достучаться до мозга? Мёртвому припарки?
Это не лечение.
Это типа я сейчас буду агитировать тебя вступить в общество Чистых тарелок. Много шансов, что уговорю?
Это работает, если ОН САМ вприпрыжку побежит за помощью по СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.
 
Какой молодой. Алкоголиком себя признает?
Признает. Пытается даже держаться. Получается не надолго:nah_disagree: он и в клинику был согласен ехать. Но потом дал заднюю, конечно же. Дома - то лучше. Комфортнее. Ему. А нам не очень.
Поэтому и решились на такой шаг. Надежда - то приятнее, чем осознание того, что надо менять что-то в жизни.
 
Если его после запоя забрали, конечно, и признал все, и обещал много. А вот если заднюю дал, но это уже не очень, только ждать, какой вернется, попробовать можно, но один раз, если че, он дорогу знает уже. Вы все сделали, даже больше.
А менять все равно придется, даже не менять, а приспособиться, уже все изменилось.
 
Обычный алкоголик, только вступивший в стадию запоев.
Торговаться "я алкоголик, но буду держаться" может ещё ооооочень долго, годами, если не десятилетиями. Рехаб бесполезен.
 
Если его после запоя забрали, конечно, и признал все, и обещал много. А вот если заднюю дал, но это уже не очень, только ждать, какой вернется, попробовать можно, но один раз, если че, он дорогу знает уже. Вы все сделали, даже больше.
Спасибо!
Для себя так и решила - если не соберётся, то и я не соберусь больше на такой ужас соглашаться.
Решение с клиникой, конечно, принято по не знанию. Раньше бы сюда заглянуть)
 
Всего 32 года. Молодой. Пить ещё долго будет. Какие психологи, это просто смешно. Да и зачем в любом случае он нужен, если не работает и денег от него нет, одни расходы. Только разводиться.
 
Спасибо!
Для себя так и решила - если не соберётся, то и я не соберусь больше на такой ужас соглашаться.
Решение с клиникой, конечно, принято по не знанию. Раньше бы сюда заглянуть)
Вам сейчас хорошо бы принять, алкоголизм есть, он никуда не денется, просто попробуйте принять, что ничего не будет как раньше.
 
Всего 32 года. Молодой. Пить ещё долго будет. Какие психологи, это просто смешно. Да и зачем в любом случае он нужен, если не работает и денег от него нет, одни расходы. Только разводиться.
А что по вашему помогает людям держаться? Ок, не психологи и не АА, а что? Какой Ваш опыт
 
Ну а как же все вот это - 12 шагов, АА, психологи и т. д. Неужели это все не помогает достучаться до мозга? Мёртвому припарки?
Помогает. Но вы тут при чём? Вы же не пьёте. Ваше дело - развестись с алкоголиком. Пусть он и ходит туда (но вряд ли он захочет).
 
Признает. Пытается даже держаться. Получается не надолго:nah_disagree: он и в клинику был согласен ехать. Но потом дал заднюю, конечно же. Дома - то лучше. Комфортнее. Ему. А нам не очень.
Поэтому и решились на такой шаг. Надежда - то приятнее, чем осознание того, что надо менять что-то в жизни.
Обнадежить Вас тем, что алкан после рехаба бодро зашагает в неизвестную ему трезвую жизнь я не могу.
Чтобы это осуществилось (без 100%-го успеха, а хотя бы как попытка) - нужны только его действия в этом направлении, и в основном это не чистка тушки/ливера, а чистка мозгов, годами.

Поэтому посоветую обратить свой взгляд на себя. Вам некомфортно. Кто спасет Вас? И дети, наверное, есть же?
 
Спасибо!
Для себя так и решила - если не соберётся, то и я не соберусь больше на такой ужас соглашаться.
Решение с клиникой, конечно, принято по не знанию. Раньше бы сюда заглянуть)
Если все таки он поедет в рехаб - у вас будет месяц придти в себя хоть чуть-чуть. И подумать. Не с ним по психотерапиям ходите, а думайте, как вам свою жизнь сделать менее стрессовой.
Я вас очень понимаю. Очень очень. У меня запойный муж давно. И, представляете, он даже завязал на 6 лет. А потом развязался и снова ад. Запой- больница и так по кругу.
И это навсегда. Для него.
 
Назад
Сверху Снизу