Отправила мужа в рехаб

Не исключаю, что единицы женщин выбирая такой формат действительно живут комфортно и паралельно избавляются от созовисимости, но есть и те, кто выбирая этот путь - не дают себе возможности для изличения, так как это в разы сложнее. И убедив себя, что все хорошо, лишь зарывают проблему. Я не так давно на форуме, возможно мой комментарий не очень уместен. Но тут все сообщения и мнения не только по запросам, как мне кажется. Кого что зацепило.
Может быть))) Но это ведь только они сами могут понять - что для них хорошо, что плохо.

Каждый это делает для себя - понимает - как ему хорошо, а как плохо. Это в конце концов - принятие себя - уметь оценить - мне сейчас хорошо .Или мне сейчас плохо. А то созы и за алка решает - вот он водку пьет - ему плохо))) а ему - так как надо)))
 
Не исключаю, что единицы женщин выбирая такой формат действительно живут комфортно и паралельно избавляются от созовисимости, но есть и те, кто выбирая этот путь - не дают себе возможности для излечения, так как это в разы сложнее. И убедив себя, что все хорошо, лишь зарывают проблему. Я не так давно на форуме, возможно мой комментарий не очень уместен. Но тут все сообщения и мнения не только по запросам, как мне кажется. Кого что зацепило.
У многих созависимых стерты границы и жизненные ориентиры. Они не привыкли решать проблемы, а всего лишь адаптируются под них. Эта модель поведения закладывается еще в детстве - быть удобной, это вопрос существования и выживания.
Адаптация своей жизни под запои алка - это прямая зависимость от них. Созость никуда не уходит.
 
Вроде звучит не плохо… но если призауматься, алк когда ему вздумается начинает квасить, или планировать и женщина вынуждена срываться, собирать свои вещи, детей, собак, ехать куда-то, пережидать… я сама в глубокой созости, и я всегда возвращаясь к алку сама себя оправдывала, что все отлично когда не пьет, подумаешь подожать. Но со стороны это на самом деле ужасно выглядит… А еще, если рассматривать эту болезнь (алкоголизм), получается женщины подстраивающиеся под такой график алка, принимающие своего просушенного/сохнущего - дают ему ощущение своим присутствием рядом, что все отлично то в жизни, все впроядке, жизнь то удалась, пока печень не раздуется - все правильно делаю! Вон и баба рядом. По факту- способствуем
Там женщине фиолетово на алка. Наследство не хочет упускать, поэтому не разводится и совсем уж не ссорится, а то вмиг подберут и разведут его с ней.Если б у него ничего не было, фиг бы она так скакала.
 
Назад
Сверху Снизу