Отправила мужа в рехаб

ВсёХорошо

Новичок
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
32
Приветствую, дорогие форумчани. Ситуация банальна: муж (с плохой алкогольной наследственностью) лишился работы и расслабился до хронических запоев, раз в месяц-стабильно капельницы. До НГ не пил месяц, сам, держался, зож и все дела. В Новый год ворвался стремительно: с 30 декабря уже ясности не было в глазах. Прокапали... Первый раз после капельницы с утра напился.
Приняла решение отправить его в стационар, он был согласен.
Оттуда в рехаб-пока на месяц. Без его согласия.
Ищу полезную информацию как строить нашу жизнь после терапии. Впереди работа с психологами и его, и моя, и совместная.
Чувствую, что скорее всего я созависима.
Если есть опыт социализации после клиники, и как дальше складывалось ваши личные истории - буду благодарна за помощь.
 
Если без его согласия (кстати, это как?), почему Вы думаете, что он не запьет сразу после выхода. И всего лишь месяц, какая социализация.
Алкоголизм так не лечится.
 
Приветствую, дорогие форумчани. Ситуация банальна: муж (с плохой алкогольной наследственностью) лишился работы и расслабился до хронических запоев, раз в месяц-стабильно капельницы. До НГ не пил месяц, сам, держался, зож и все дела. В Новый год ворвался стремительно: с 30 декабря уже ясности не было в глазах. Прокапали... Первый раз после капельницы с утра напился.
Приняла решение отправить его в стационар, он был согласен.
Оттуда в рехаб-пока на месяц. Без его согласия.
Ищу полезную информацию как строить нашу жизнь после терапии. Впереди работа с психологами и его, и моя, и совместная.
Чувствую, что скорее всего я созависима.
Если есть опыт социализации после клиники, и как дальше складывалось ваши личные истории - буду благодарна за помощь.
Отдыхайте пока он в рехабе. Считайте, что оплатили себе отпуск - целый месяц спокойной жизни. Больше рехаб ничего никому не даст к сожалению. Как выйдет - продолжится то, что было.
Вы созависимы по уши.
И, да, в рехаб он скорее всего не поедет. Я так понимаю вы у него не спросили про его желание туда ехать?
 
А , увидела что без согласия рехаб. А это, простите, как? Такое бывает?
Вот бывает, оказывается. Если через стационар. В стационар он был ехать согласен, так как совсем плохо было. А оттуда уже в рехаб по решению заказчика, т. е меня.
Скажите, почему Вы считаете, что это ничего не даст?
 
Если без его согласия (кстати, это как?), почему Вы думаете, что он не запьет сразу после выхода. И всего лишь месяц, какая социализация.
Алкоголизм так не лечится.
Я не думаю так. Я не знаю, что ждёт нашу семью после того, как он Вернётся домой. Поэтому я здесь - чтобы услышать ваши истории и избежать своих ошибок
 
Вот бывает, оказывается. Если через стационар. В стационар он был ехать согласен, так как совсем плохо было. А оттуда уже в рехаб по решению заказчика, т. е меня.
Скажите, почему Вы считаете, что это ничего не даст?
Вы в курсе, что это преступление?
Уголовное наказание не пугает в виде двух лет лишения свободы?
Статья 127 УК РФ.
Совсем созики офигели.
 
Я не думаю так. Я не знаю, что ждёт нашу семью после того, как он Вернётся домой. Поэтому я здесь - чтобы услышать ваши истории и избежать своих ошибок
Ну не думайте, алкоголизм "живет" по своим законам. Вы только хуже делаете своей инициативой спасения и лечения.
 
Я не думаю так. Я не знаю, что ждёт нашу семью после того, как он Вернётся домой. Поэтому я здесь - чтобы услышать ваши истории и избежать своих ошибок
Сколько мужу лет и как давно он употребляет и какими дозами?
 
А, т.е. Вы имели ввиду, что в рехабе он и Вы будете посещать психолога?
Вы тоже поедете в рехаб?
Это у них практика, беседы с близкими, назначают время, приезжают родственники, туда прямо
 
Ну не думайте, алкоголизм "живет" по своим законам. Вы только хуже делаете своей инициативой спасения
Ну а как же правильно поступить? Просто уйти и оставить человека наедине со своей болезнью? Возможно, и не самое верное решение. Но другое я не вижу сейчас
 
Сколько мужу лет и как давно он употребляет и какими дозами?
Мужу 32 года. Выпивал всегда. Но без проблем. Запои с августа. Стабильные по 1 разу в месяц
Потом держится 2-3 недели. Потом снова запой. С каждым разом тяжелее и тяжелее
 
Назад
Сверху Снизу