Отношение РПЦ к АА

Понеслось. Кони, люди, бузина в огороде и дядька в Киеве, мухи и котлеты.

На главной странице Весвало:Бог мог избавить и избавит если обратиться к Нему

Осталось обратиться к Богу, а не к богу.

Нет же, стоит компания взявшись за руки и "Адам и дух с Ибрагимом,
И Муса и Дауд....., а также сапог в углу, БК, группа АА и домовой с лешим дай нам мудрость и душевный покой.....".

А главный идол - это собственная трезвость.
 
А главный идол - это собственная трезвость.
Кому нах нужен такой идол. Кстати идопоклонничество и создание кумиров, будь то водка или ее отрицание это между прочим страшный грех.

Интересно, вот, а как звучат молитвы о трезвости?


Господи! Пожалуйста, сделай так чтобы я сегодня не пил!

Так приблизительно?
 
Кому нах нужен такой идол. Кстати идопоклонничество и создание кумиров, будь то водка или ее отрицание это между прочим страшный грех.

Интересно, вот, а как звучат молитвы о трезвости?


Господи! Пожалуйста, сделай так чтобы я сегодня не пил!

Так приблизительно?

Можно, конечно и так....Можно и посложнее...Для тебя лично адаптированный вариант...Для самых непонятливых.
 
Можно, конечно и так....Можно и посложнее...Для тебя лично адаптированный вариант...Для самых непонятливых.
Так давай без перехода на личности. Я молится за трезвость(по крайней мере пока) не собираюсь. Я "выздоровел" единомоментно. За одну секунду и что, такое тяга я не знаю уже практически все время "трезвости". Хотя сам по себе трезвость термин испорченный, его трактуют в основном как "не пьяный".
Он не верно отражает то состояние к которому нужно придти. Просто изначально он понятен "зависимому" человеку. Который на самом деле зависит не от алкоголя, и не от его употребления, а от самого себя. Но к сожалению, многие бросающие так и останавливаются на "трезвости" и "не пьяности". Чем по сути оставляют себя в той же жопе.


А сложнее молится зачем кстати? Разве простой формы мало для всех? Может просто чаще повторить?
 
... не так давно имело место на форуме, когда православные накинулись на бедную протестанку, так как будто у них отняли последний кусок колбасы. РПЦ-шники как выяснилось с большей терпимостью относятся ко всяким нехристианским учениям, чем к христианским. 😄
Здравствуй, Всеволод.

Я Олег, алкоголик.

Комментирую этот твой пост не для тебя (ты не готов пока для Преображения- время терпит), а для тех, кто, возможно, не читал темы, о которой идёт речь: Vivienne: "как я бросила пить, мой опыт".
Ты лжёшь (ИМХО- сознательно): девушка поделилась духовным опытом- обращения к Господу, Откровения, обретения трезвости- и пыталась поделиться этим опытом с "теми, кто ещё страдает", вполне в духе 12-го Шага АА. То обстоятельство, что под рукой у неё оказалась протестанская книга- не катастрофа: история знает немало примеров обретения истинного Бога людьми, находящимися даже среди протестантов или язычников. Чего далеко ходить- возьми случай Игнатия, без 5 минут протестантского пастора, обратившегося- в итоге- к Православию. (Ты, кстати, лжёшь и о нём- в теме "Работа над собой").
Так вот, православные на бедную протестантку не накидывались! Это ты, напару с Ясно, зафлудил всю тему напрочь- развёл демагогию аж на 20 стр с лишним, в итоге- сам не понял, что хотел сказать или выяснить!.. Цели своей, однако, добился: опыт Духовного Пробуждения, как средства обретения трезвости, оказался невостребованным, никем не замеченным под потоками твоего словоблудия. Я тебя пытался остановить, спрашивал: "зачем?! не стыдно?!"- мне грубо заткнули рот. И сейчас, здесь, ты пытаешься сделать то же самое- зафлудить тему. Тебе скучно? ("Мне скучно, бес!..." © ). Ты же "выздоровел"- зачем ты вообще здесь, ведь "грешно смеяться над больными людьми", мальчик-озорник???
_________________
Господи, прости рабу Твоему, Всеволоду, ибо не ведает, что творит! И не ведает, кто его ведёт и искушает... ("Дьявол- отец лжи" © ).
 
Так вот, православные на бедную протестантку не накидывались! Это ты, напару с Ясно, зафлудил всю тему напрочь- развёл демагогию аж на 20 стр с лишним, в итоге- сам не понял, что хотел сказать или выяснить!..

Ну чтобы не быть голословным вот эта ссылка
notdrink.ru/index.php?showtopic=198...st&p=722014
Прошу особое внимание обратить на Игнатаия и Neklud(который предлагал сжечь всех еретиков).
Кстати Я там наоборот защищал бедную девушку от атеистов и двинутых на всю башку маньяков от РПЦ (Neklud).
Поэтому Коллега ты просто пустая балаболка в очередной раз и сюда льешь свою личную точку зрения.

Господи, прости рабу Твоему, Коллеке, ибо не ведает, что творит! И не ведает, кто его ведёт и искушает... ("Дьявол- отец лжи" © ). 😁
 
Можешь непрерывно повторять.Будут вопросы-скажи я-разрешил.
Ок, отлично, спасибо Вадим. Когда такая потребность возникнет обязательно вспомню твое благословение.
 
Привет Всеволод.
Интересно, вот, а как звучат молитвы о трезвости?


Господи! Пожалуйста, сделай так чтобы я сегодня не пил!

Так приблизительно?
Как звучат молитвы о трезвости лучше спросить в разделе для созависимых. В АА есть молитва о ДП. В ней нет ни слова о трезвости. Мы не просим Бога: Господи! Пожалуйста, сделай так чтобы я сегодня не пил!. Человек должен сам сохранять заботиться о своей трезвости(ежедневно). Я просто прошу Бога, чтобы он дал мне сил для этого дела. Сохранение трезвости это работа над самим собой.
Вообще случаи, когда допившийся до края алк обращается к Богу не редки. А вот просит ли он о даровании трезвости? Как правило нет. О чем угодно другом, но не об избавлении от пьянства. Проблемма сложней и глубже.
Удачи.
 
Привет Всеволод.Как звучат молитвы о трезвости лучше спросить в разделе для созависимых. В АА есть молитва о ДП. В ней нет ни слова о трезвости. Мы не просим Бога: Господи! Пожалуйста, сделай так чтобы я сегодня не пил!. Человек должен сам сохранять заботиться о своей трезвости(ежедневно). Я просто прошу Бога, чтобы он дал мне сил для этого дела. Сохранение трезвости это работа над самим собой.
Т.е. текст. Приблизительно такой, с учетом конечно индивидуальных корректировок:
Господи! Пожалуйста, дай мне сил сегодня оставаться трезвым!
приблизительно так? или как? мне формулировка интересна! Это не для критики никакой. Просто тут разные воспринимают все против себя. Гиперотвественность мать ее 😄


Вообще случаи, когда допившийся до края алк обращается к Богу не редки. А вот просит ли он о даровании трезвости? Как правило нет. О чем угодно другом, но не об избавлении от пьянства. Проблемма сложней и глубже.
Ну тут надо спросить у самих алкашей..... Нет такого опыта... Я думаю у человека который уже пришел к черте ничего кроме слёз и внутреннего крика - Помоги!
Ничего не будет.
 
Привет еще раз.
Т.е. текст. Приблизительно такой, с учетом конечно индивидуальных корректировок:
Господи! Пожалуйста, дай мне сил сегодня оставаться трезвым!
приблизительно так? или как? мне формулировка интересна! Это не для критики никакой. Просто тут разные воспринимают все против себя. Гиперотвественность мать ее 😄
Думаю, что эта формулировка самая уместная.
Ну тут надо спросить у самих алкашей..... Нет такого опыта...
Вот тут давай остановимся. Какого опыта у тебя нет? Твоя фраза трактуется двояко. Либо ты не пил вообще, либо пил не допиваясь до ужаса. Уточни если не трудно.
Я думаю у человека который уже пришел к черте ничего кроме слёз и внутреннего крика - Помоги!
Ничего не будет.
У алка ИМХО, вся жизнь эта черта. Парадокс в том, что прекрасно понимая, что все проблеммы от употребления бросать пить все равно не хочется.
Удачи.
 
Привет еще раз.Думаю, что эта формулировка самая уместная.Вот тут давай остановимся. Какого опыта у тебя нет? Твоя фраза трактуется двояко. Либо ты не пил вообще, либо пил не допиваясь до ужаса. Уточни если не трудно.
У меня нет опыта опыта молитвы о даровании трезвости/для дарования сил для поддержания трезвости.
Хотя при определенной искренности это конечно поможет.

Конечно я пил раньше и "до ужаса" это норма. Иначе что мне делать на этом форуме.

У алка ИМХО, вся жизнь эта черта. Парадокс в том, что прекрасно понимая, что все проблеммы от употребления бросать пить все равно не хочется.
Это у пьющих или не пьющих алкоголиков?
 
Ну чтобы не быть голословным вот эта ссылка
notdrink.ru/index.php?showtopic=198...st&p=722014

Мдя... сцылочко што нада. Если убрать твой чат с Ясно и "бедной протестанткой", из 30 страниц останется страницы три всех остальных постов, в том числе и "злобных" РПЦшных "неадекватов" и мизантропов. Про твои бхатхи-йоги, прана -йоги и сансары я читал, теперь еще и флуд-йогу или тролль-йогу узрел. Но вот какое тебе дело до АА с РПЦ или, что ты знаешь про отношение РПЦ к АА не понял? Свистни Ясну, здесь початитесь.
 
Мдя... сцылочко што нада. Если убрать твой чат с Ясно и "бедной протестанткой", из 30 страниц останется страницы три всех остальных постов, в том числе и "злобных" РПЦшных "неадекватов" и мизантропов. Про твои бхатхи-йоги, прана -йоги и сансары я читал, теперь еще и флуд-йогу или тролль-йогу узрел. Но вот какое тебе дело до АА с РПЦ или, что ты знаешь про отношение РПЦ к АА не понял? Свистни Ясну, здесь початитесь.

Хочешь и эту ветку окащенить? 😳
 
Ravenna:

Не соглашусь: своё отношение к АА РПЦ выражает обращениями и решениями Соборов; Патриарх благословил сотрудничество с АА.

Хи-хи... ты на РЛ как-нить загляни. И тамошних отдельных личностей почитай, если не брезглив...
 
Штой то понеслось вяленький какой-то, неубедительный. Без вдохновения, без искорки. Язвительнее надо, уничижительней. А то годами не пьем, а неживые, как с похмелья. Аргументация ПТУшная опять же. Православных сюда не затянешь, у АндрОлда чатятся. И форумные тролли пропали. Бодритесь ужо!
 
Штой то понеслось вяленький какой-то, неубедительный. Без вдохновения, без искорки. Язвительнее надо, уничижительней. А то годами не пьем, а неживые, как с похмелья. Аргументация ПТУшная опять же. Православных сюда не затянешь...
+лимон 😁

А Швондер чем тебе не православный!? 😄 Ежели чаво...я за него болею 😲
 
Назад
Сверху Снизу