Отношение РПЦ к АА

ИМХО, суть темы понятна, как день Божий
моя ИМХО такая: для определенных сил была бы особая удача стравить людей друг с другом из разных сообществ, которым как-то удаётся помогать желающим этой помощи. А уж "дровишек" в огонь подкинуть найдутся "заслуженные деятели" с бАльшим авторитетом.
 
Привет СА.
Если судить по Обнинской группе, то крепче семей, чем в АА нету, ни кто не развёлся будучи в АА.
Искренне рад за славный город Обнинск.
Не бери на себя много, говорил бы ты от себя лично. ИМХО что ли добавлял или "я так думаю".
Я беру на себя ровно столько, сколько унесу. Я АА-вец и православный человек. Для меня оскорбительны посты неадекватов типа Мурлатого и Багиры, в свое время примазавшихся к АА. Им обоим место в Алексеевской.
Даю тебе возможность реабилитировать данных особей.
Найди логику в этом:
Не то и не другое. Я материалист, реалист, прагматик...



Я в обиде на людей, которые мне навязывают своих идолов вместо понимания. Например сейчас в обиде на тебя: ты не понял, что назвать меня агностиком или атеистом так же обидно, как папу римского назвать безбожником?
Кто этот человек?
Удачи.
 
Я АА-вец и православный человек. Для меня оскорбительны посты неадекватов типа Мурлатого и Багиры, в свое время примазавшихся к АА. Им обоим место в Алексеевской.

Алаверды.

На подобное высказывание православный человек не способен. Где же твое терпение, смирение, которые вы - православные истинно верующие христиане так активно пропагандируете?
Религиозный невротик, примазавшийся к православной церкви, такое вполне может сказать - ему место в Алексеевской, факт. Их там мно-ого...
Да еще и АА дискредитируешь, создавая иллюзию того, что это религиозная организация. Тех, кто еще страдает, оттторгаешь такими словами.


Кто может реабилитировать данную особь? 😉
 
Кто может реабилитировать данного субъекта? 😉
Я знаком заочно с вами обоими- по переписке. И в реале виделся тоже, накоротке.
Не вдаваясь в высшие духовные сферы и прочие эмпиреи, однозначный вывод делаю:
в разведку- только со Швондером, без вариантов! И на группу АА, кстати, - тоже...
___________________________________________
Ольга, задумайся: как нужно себя вести на группе, в церкви, на собрании, и что нужно такое особенное говорить, чтобы многие окружающие, кого ты называешь "воцерковлёнными", вдруг поджали губы, потупили взгляд и смиренно признали, что такой (как у тебя) трезвости, им не надо даром, что они хотят выздоравливать правильно -не так, как ты?! Может, проблема вовсе не у них? (см. свои посты).

Насчёт смирения: я не наезжаю и смиренно жду твоего покаяния перед Богом. (А Господь- дождётся твоего смирения и покаяния; у Него- вечность).

___________________________________________
("Особь" вместо "субъекта"- трансформация под влиянием смирения?)
 
Алаверды.

На подобное высказывание православный человек не способен. Где же твое терпение, смирение, которые вы - православные истинно верующие христиане так активно пропагандируете?
Религиозный невротик, примазавшийся к православной церкви, такое вполне может сказать - ему место в Алексеевской, факт. Их там мно-ого...
Да еще и АА дискредитируешь, создавая иллюзию того, что это религиозная организация. Тех, кто еще страдает, оттторгаешь такими словами.


Кто может реабилитировать данную особь? 😉

"Обоих вас бы следовало вздуть" ("Труффальдино из Бергамо") 😳 )

Вот нисколько не жалею, что, будучи ведущей группы, безжалостно пресекаю любые проповеди, равно как и наезды на любые конфессии...
Вадим, адреналинчику захотелось? 😜
 
Или безбожница Багира. Зачем она тянула священика в больницу, чтобы крестить сына, если в Бога не верит?
Что движет такими людьми? Ты не знаешь.
Зато уходящий психиатр знает.
Удачи.
И я знаю, что мной двигало.
Я верю... Как я однажды прочитала в книжке советских времен. Один персонаж там говорил - Бога нет. Есть или обман или непонятное. Вот для меня Бог входит в категорию непонятное. Ну, примерно, как неожиданно дверь захлопывается без всякого сквозняка, чашка со стола падает, когда ее не толкали и тому подобное. И свою жизнь я выстраиваю с учетом этих непонятных странностей - это у меня Бог такой.
Насчет крещения сына - при тяжелой болезни все средства хороши, которые не причиняют явного вреда здоровью. Я его и к бабке возила - одно и то же, между прочим. И святому Пантелеймону свечку ставила. Все равно никто, кроме врачей не помог.
 
___________________________________________
Ольга, задумайся: как нужно себя вести на группе, в церкви, на собрании, и что нужно такое особенное говорить, чтобы многие окружающие, кого ты называешь "воцерковлёнными", вдруг поджали губы, потупили взгляд и смиренно признали, что такой (как у тебя) трезвости, им не надо даром, что они хотят выздоравливать правильно (не так, как ты)?! Может, проблема вовсе не у них? (см. свои посты).

Насчёт смирения: я не наезжаю и смиренно жду твоего покаяния перед Богом. (А Господь- подождёт твоего смирения и покаяния; у Него- вечность).
Олежек! На меня наезжал всего один такой персонаж (состоит на учете в ПНД) и подтявкивал его подспонсорный с тремя месяцами трезвости. Правда быстро заткнулся после того, как его подруга ему рога наставила. Что я предсказала с 99%-й вероятностью. 😁
 
"Обоих вас бы следовало вздуть" ("Труффальдино из Бергамо") 😳 )

Вот нисколько не жалею, что, будучи ведущей группы, безжалостно пресекаю любые проповеди, равно как и наезды на любые конфессии...
Равно, как и я. 😉 2 года бессменной ведущей отсидела.

Здесь же не группа. Так, разминка для языков.
 
Ты хотела сказать -"служу секретарем собрания?"
В Питере это так называется? 😲 Секретарь - это секретарь. Ведущий - это ведущий. Это разные люди совершенно. Секретарь - это заместитель председателя, выборная должность. Так же, на год выбирается.
А ведущим может быть кто угодно, когда угодно, сколько угодно, по желанию, если группа не возражает.
 
В Питере это так называется? 😲 Секретарь - это секретарь. Ведущий - это ведущий. Это разные люди совершенно. Секретарь - это заместитель председателя, выборная должность. Так же, на год выбирается.
Секретарь собрания.Служение такое.
Секретарь группы-другое служение.
И это не в коем случае не заместитель председателя.
А ведущий- это тот кто ведет.Первым ведущим группы был костромской браток Ваня С.
Он вел группу польских братков. И завел куда надо.
 
Ты хотела сказать -"служу секретарем собрания?"

У нас это обычно называется "ведущий". Если никто не против, буду сегодня ведущим нашего собрания и т.д. Ну, это мелочи, хоть горшком назови. А секретарем у нас называется тот, кто записывает рабочие собрания и вообще занимается бумагами. Ну, деньги пишет, когда булгахтера нет.
 
Равно, как и я. 😉 2 года бессменной ведущей отсидела.

Здесь же не группа. Так, разминка для языков.

Да я понимаю... Вот Вадим решил очередной новый оффтопик в старые мехи вбухать 😁
 
Да. Секретарь - исполнитель всякой бумажной оргработы. Председатель ведет рабочее собрание, а секретарь протокол этого собрания записывает.
Тот, кто преамбулу читает - ведущим называется.

Это действительно, мелочи. Просто я в первый раз услышала, что ведущего секретарем называют. Удивилась.

Сама в протокле записывала после выборов.
Председатель - Петя, секретарь - Вася, ведущий по средам - Ваня и так далее...
 
Да. Секретарь - исполнитель всякой бумажной оргработы. Председатель ведет рабочее собрание, а секретарь протокол этого собрания записывает.
Тот, кто преамбулу читает - ведущим называется.

Это действительно, мелочи. Просто я в первый раз услышала, что ведущего секретарем называют. Удивилась.

Сама в протокле записывала после выборов.
Председатель - Петя, секретарь - Вася, ведущий по средам - Ваня и так далее...

А я как-то слышала - "сегодня я буду председателем" 😁
 
А я как-то слышала - "сегодня я буду председателем" 😁
"А завтра-высшим авторитетом". Скромнее надо быть...Ведущий-ведет.А секретарь-служит.Он никуда никого не ведет. Обслуживает.
 
Назад
Сверху Снизу