Открыть глаза и посмотреть

in vivo

Новичок
Не пьет 7 лет 6 месяцев 5 дней
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
25
Моя история.
Когда мне было 16 лет погиб мой двоюродный брат.Мамина сестра запила,вслед за ней запила и мать.Водка закупалась ящиками,ежедневные поминки,стенания,поездки на кладбище.Долгий мучительный ад,розыск мамы по окрестным магазинам,вытаскивание от "друзей",бесконечные скандалы,уговоры,просьбы,мама -не пей.Это 90е,никаких клиник еще не было,только поиск и выкидывание спрятанных бутылок и контроль,и чтобы мама не расстраивалась,потому что расстройство - это очередной запой.Отец из семьи не ушел,все понимал,только отстранился как-то,много работал.Младшего брата я как могла,берегла. Потом появились клиники,стало полегче - везла и укладывала,потом хотя бы год нормальной жизни,потом опять,снова и снова. И так 20 с лишним лет,результат - уже 5 лет без алкоголя и без подшивок,слава богу. А теперь фокус,эти самые последние 5-6 лет я выпиваю практически ежедневно,вечерами,исключительно вино,ну бывает пиво,иногда коктейли.Половина,две трети бутылки вина каждый вечер незаметно так вошло в норму.Стала плохо себя чувствовать,вишенкой на этом торте стали нервные срывы с битьем посуды,ссорами с близкими и пониманием,что круг замкнулся. Весной была попытка выскочить - я сама поехала в НИИ Бэбэ,но через три дня уехала,не понравилось отношение врачей и как-то убедила себя,что,ну да,ну бытовое пьянство,но не валяюсь же,не похмеляюсь,не запойная же,ну многие так живут и ничего,счастливы. Но это,конечно же,не правда,и мне страшно,ощущение капкана не покидает меня. Хочу поехать в клинику,чувствую без костылей мне не обойтись. Ищу поддержки,спасибо за понимание.
 
Привет)
Грустная история, но лично для тебя это еще не приговор и не конец. Да, пьешь каждый день - это плохо, но пьешь не много (по местным меркам) - это хорошо. Ты клинику рассматриваешь как реабилитацию или планируешь закодироваться? И то, и другое может помочь, если дать врачам сделать свою работу и не искать вариантов "соскочить" или "проверить" кодировку.

вы офигели господа
Веня ☝️ Это старички к твоей лопате привыкли, а новеньких не нужно лупасить по голове вместо "здрасьте")).
 
девушки...но полбутылки...на протяжении 6 лет то...это как?

я не плане приветствия, а как бы от удивления - по адресу ли вообще автор
 
может ты очень стройная? просто реально удивляет доза
 
Полбутылки вина - много, ящик вотки в одно рыло - мало.
Состояние капкана уже кроет Виву, и этого вполне достаточно, чтобы искать выход и трезветь.
 
девушки...но полбутылки...на протяжении 6 лет то...это как?

я не плане приветствия, а как бы от удивления - по адресу ли вообще автор
По адресу, не сумлевайся)). Ежедневный употреб на протяжении несколько лет угробит какую угодно нервную систему, а у автора, судя по предыстории, она и так не ахти была. Да, дозы для нас смешные, но и организмы у всех разные. И вообще - это Петручина прерогатива считать себя единственным тру-алкашом на форуме 😁
Если бухло мешает жить - значит пришла пора с ним распрощаться. Соскочить со стакана, не достигнув его дна, хорошая идея.
 
Привет)
Грустная история, но лично для тебя это еще не приговор и не конец. Да, пьешь каждый день - это плохо, но пьешь не много (по местным меркам) - это хорошо. Ты клинику рассматриваешь как реабилитацию или планируешь закодироваться? И то, и другое может помочь, если дать врачам сделать свою работу и не искать вариантов "соскочить" или "проверить" кодировку.

Привет )
Дамала про укол,с мамой проходили много раз, ей помогало
 
Какая разница какие дозы, если человек видит проблему - он по адресу. in vivo привет ❗️
 
Дамала про укол,с мамой проходили много раз, ей помогало
Если "много раз", то едва ли помогало. Кодировка не лечит, она лишь держит на страхе до определенного срока, и если за это время не поработать с головой, то придется подшиваться снова - и так по кругу.
 
Дозы не сильно преуменьшены,но на последнее время это так. И в дозе ли дело,если каждый вечер уже организм требует.
 
не знаю...я первый раз вижу стабильно малую дозу...хотя глобально да, если есть ощущение потребности, значит уже звоночек
 
Если "много раз", то едва ли помогало. Кодировка не лечит, она лишь держит на страхе до определенного срока, и если за это время не поработать с головой, то придется подшиваться снова - и так по кругу.
Да,я все понимаю,с мамой я это уже проходила,последние 5 лет она не пьет вообще,правда для этого понадобилось 20 лет
 
... мне страшно,ощущение капкана не покидает меня. Хочу поехать в клинику,чувствую без костылей мне не обойтись.
Нелегко найти хорошего врача-психотерапевта-нарколога. Но если найдёшь, то он тебя может спасти.
Чем раньше начнешь лечение, тем лучше 😄
 
Нелегко найти хорошего врача-психотерапевта-нарколога. Но если найдёшь, то он тебя может спасти.
Чем раньше начнешь лечение, тем лучше 😄
Да,я хочу попробовать. Если есть какие-то рекомендации,буду благодарна 😄
 
Назад
Сверху Снизу