Отказ

Нежность

Нежность. Ее все время стыдятся. Ее прячут далеко
Не пьет 12 лет 9 месяцев 3 дня
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
10,606
Соник,думаю сможешь помочь...

Раньше я жила в Каз-не,была прописана у мамы в то время,когда она приватиз-ла квартиру.Сейчас я давно в России,но мама платит за меня какой то налог на жилье и продать квартиру без меня не может,т.к она считается и моей тоже.
Если я откажусь от своей доли сейчас(чтоб квартиру можно было продать в любой момент),то буду ли я наследницей квартиры в дальнейшем? Все таки другое государство и не скажут ли мне потом:"Отказалась-отдыхай!"???Дай Бог,чтоб мама жила долго,но жизнь есть жизнь...
 
Соник,думаю сможешь помочь...

Раньше я жила в Каз-не,была прописана у мамы в то время,когда она приватиз-ла квартиру.Сейчас я давно в России,но мама платит за меня какой то налог на жилье и продать квартиру без меня не может,т.к она считается и моей тоже.
Если я откажусь от своей доли сейчас(чтоб квартиру можно было продать в любой момент),то буду ли я наследницей квартиры в дальнейшем? Все таки другое государство и не скажут ли мне потом:"Отказалась-отдыхай!"???Дай Бог,чтоб мама жила долго,но жизнь есть жизнь...
Насколько я знаю отказ от доли,это отказ от своих метров в данной квартире. Лучше сделать доверенность на маму на продажу своей доли.Сохраняются свои метры или своя доля суммы.
 
Насколько я знаю отказ от доли,это отказ от своих метров в данной квартире. Лучше сделать доверенность на маму на продажу своей доли.Сохраняются свои метры или своя доля суммы.
Это делается у нотариуса?Этот отказ будет лежать у нее до нужного случая и ни на что не повлияет?
 
Это делается у нотариуса?Этот отказ будет лежать у нее до нужного случая и ни на что не повлияет?
Нежность ,я бывший продавец квартир,у меня много сделок было именно по долям. Пишешь у натариуса НЕ ОТКАЗ,а доверенность на право продажи своей доли,тем самым сохраняя свои метры в новом жилье или в случае получения суммы свою часть денег. У мамы лежит этот документ и она в любое время может оформить сделку о продаже квартиры. Еще сделай копии заверенные у натариуса св-во о рождеие,паспорта и новой прописки.
 
Как следует из вами написанного, квартира приобретена в собственность в результате приватизации.
Мама и Вы имеете по 1/2 доли в праве.
Сам вопрос не понятен, видимо речь идет об отчуждении доли в пользу мамы.
Самый распространенный и скорый путь- дарение.
Вы являетесь наследником первой очереди.
Если Вы единственный ребенок, то смеете претендовать на наследовании квартиры целиком (при отсутствии, разумеется, завещания в пользу иных лиц).

Страхи по поводу гражданства совершенно безосновательны)
 
Привет! Коллеги правы. Добавлю - "отказаться" уже низзя - поздно! Пардон - пишу дохлым телефоном, потому краток
 
Всем спасибо за подробный ответ.

Соник,твоя улыбка обворожительна 😁
 
Назад
Сверху Снизу