Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
алкозависимость как бронепоезд - стоит себе не жужжит. Но ждёт. Стоит тронуть - раскатает под орех и личность и здоровье. Ну даст Бог - не дождётся.
Абсолютно справедливо! Я однажды завязал полностью на 2.5 года. Решил, что все, - освободился, могу себе КУ позволить. После нескольких КУ ушел в одно из самых страшных пике. А после этого первого пике, запои переодически повторялись, причем срок запоя нарастал в геометрической прогрессии. Пока не случился запой в 1.5 месяца.
Есть такой максималистический склад психики, - либо все, либо ничего. Ну не могу я по чуть-чуть, - это же так по-буржуазному скучно :). Я люблю с размахом, или совсем "нет". Посему, завязать на этот раз решил навсегда. [/QUOTE]
 
Для меня похоже вопрос решен--выпью-- сдохну!
Не пью 2 года.Теперь представим себе,что выпил.Вряд ли сразу будет получена желаемая эйфория.Значит доза будет быстро нарастать,да и привычка к большим объемам моментально восстановиться(из стакана и не меньше 100 гр. за раз).С другой стороны,за это время потеряна привычная толерантность(снизилась),возраст больше,организм отвык держать удар.
Таким образом,смерть наступит либо в первые сутки от острого отравления(опоя),либо в запое от всего сразу.Смерть позорная.
 
В этом опросе я выбрал для себя вариант "Другое".
До конца жизни - уже такое было
Растянуть межзапойный период - нет, потому что помню последний запой,а особенно выход из него, поскольку выходил без посторонней помощи,то следующего раза может не быть.
Короче,говоря для себя избрал такой способ: каждое утро,брея наглую рожу,говорю себе "Сегодня я не пью" и не потому что завтра могу забухать,а просто мне так легче,не могу достоверно сказать почему. Да и знать мне это незачем- я просто не пью,тупо,без объяснения причин,без глубокого психоанализа и мудёвых рыданий. Просто мне так легче.
Я знаю,что если завтра я выпью,то скорей всего ничего страшного не случится и скорей всего я не ударюсь в питие, но жалко дарить еще один день МОЕЙ жизни Зеленому, хватит с него подарков от меня. Я всегда думаю,когда вспоминаю вкус виски или коньяка, что эффект от моей трезвой жизни будет более весомым,чем такое приятное и желанное состояние опьянение,которое последние несколько лет превратилось в постоянный кошмар моей жизни. Улыбка на лице дорогой тебе женщины или понимание друга стоит дороже,чем весь шнапс мира.
Я знал это всегда и думал так всегда,это пришло не 21 день назад,просто 21 день назад я решил,что дружбе моей с Зеленым пришел конец,он не оправдал моих ожиданий,он меня подло надинамил без объяснения причин, придется расставаться.:))))))
Удачи всем,камрады!
 
Выбрала вариант -"Другое", так как не строю никаких долгоиграющих планов. Знаю одно - сегодня я точно не выпью.
На сегодняшний день замечаю,что алкоголь уже потерял для меня свою былую ценность и его отсутствие в моей жизни
не приносит мне ощущения отсутствия полноты жизни и собственной ущербности. Да, я алкоголик, и алкоголизм - это
неотъемлимая часть меня как личности.
 
я третий вариант поставила.Проверено временем..Желательно на несколько лет..полгода..год..это баловство..Чем дольше ремиссия тем лучше..Однако сказать :НА ВСЮ ЖИЗНЬ бросила..не могу..Знаю..в жизни все может случиться..
 
"Другое". Я не пью только сегодня. Завтра нажрусь...до розовых слонов!!! Только завтра не наступит. Оно приходит, и тут же превращается в сегодня. А сегодня я не пью! 😐
 
"Другое". Я не пью только сегодня. Завтра нажрусь...до розовых слонов!!! Только завтра не наступит. Оно приходит, и тут же превращается в сегодня. А сегодня я не пью! 😐

надо бы это мозгами проработать,попробую.
 
Другое. Никогда не говори никогда. Мне легче, когда я понимаю, что сама вправе сделать свой выбор, без запретов и насилия. 😄 Такой вот дурацкий характер. Каждому свое конечно, все люди ведь разные. Это не означает, что я оставляю для себя лазейку, ведь я сделала уже свой выбор в пользу здоровья, спокойствия близких, примера детям, своей внешности,уважения окружающих и пр. и пр 😄
 
Другое. Никогда не говори никогда. Мне легче, когда я понимаю, что сама вправе сделать свой выбор, без запретов и насилия. 😄 Такой вот дурацкий характер. Каждому свое конечно, все люди ведь разные. Это не означает, что я оставляю для себя лазейку, ведь я сделала уже свой выбор в пользу здоровья, спокойствия близких, примера детям, своей внешности,уважения окружающих и пр. и пр 😄
я тоже свой выбор делала САМА..но по огромному опыту знаю что на первый год лучше застраховаться..
 
Я не пью только сегодня. Завтра нажрусь...до розовых слонов!!! Только завтра не наступит. Оно приходит, и тут же превращается в сегодня. А сегодня я не пью!
Ничего личного, и никому лично не адресую - а адресую всем, кто может ответить.

Мне вот интересно стало кое-что в таком (насколько я понимаю, распространенном в АА подходе). Я представила себе, что я бы себе такое сказала - что я "завтра нажрусь до розовых слонов"... 😲 Блин! Это же неприятно. Это как сказать себе: "завтра я объемся тортом до зеленого поноса". (Пардон за такую графику 😁 )

Что-то - на мой взгляд - есть явно нездоровое в болтании перед своим носом такой морковки с планом "нажрусь". Какое-то продолжающееся поклонение опьянению. Превращение его в пусть возможно и несбыточную, но всё равно мечту. И таким образом, поддержание своей болезни! Дабы не загнулась эта болезнь, не дай бог...

И я действительно - искренне! - не понимаю: неужели даже после нескольких лет непития, идея нажраццо может быть хоть сколько-то привлекательна? Я думала, такая перспектива становится просто слегка неприятной...
 
У меня в планах просто не пить как можно дольше, желательно всегда. Мне кажется, вариант "нажрусь завтра" хорошо подходит для тех, кто только начинает бросать, а для тех, кто долго не пьет, не очень... Хотя ещё не проверяла 😁
Когда возникает желание выпить, вспоминаю последствия и то, что всё равно не напьюсь (всмысле мало будет).
 
У меня в планах просто не пить как можно дольше, желательно всегда. Мне кажется, вариант "нажрусь завтра" хорошо подходит для тех, кто только начинает бросать, а для тех, кто долго не пьет, не очень... Хотя ещё не проверяла 😁
Когда возникает желание выпить, вспоминаю последствия и то, что всё равно не напьюсь (всмысле мало будет).
у меня опыт большой трезвой жизни и 8 лет и шесть..сейчас начинаю заново,с 20 февраля..и точно..самое лучшее это как можно дольше не пить,при этом всеже осознавая что НАВСЕГДА бросить..это мало кому удается,но если срыв,то просто не затягивать питие и как можно быстрее прервать..какбудто бежишь по ровоной дороге а потом взял споткнулся,и вот надо снова вставать и бежать....от алкоголя..я знаю точно:к трезвой жизни привыкаешь.
 
у меня опыт большой трезвой жизни и 8 лет и шесть..сейчас начинаю заново,с 20 февраля..и точно..самое лучшее это как можно дольше не пить,при этом всеже осознавая что НАВСЕГДА бросить..это мало кому удается,но если срыв,то просто не затягивать питие и как можно быстрее прервать..какбудто бежишь по ровоной дороге а потом взял споткнулся,и вот надо снова вставать и бежать....от алкоголя..я знаю точно:к трезвой жизни привыкаешь.
а что послужило поводом для срыва? анализировали?
 
а что послужило поводом для срыва? анализировали?
я точно знаю что послужило поводом..да..были стрессы сильнейшие но они ведь были и в трезвые годы жизни и я их преодолевала..а причина в том что когда годами не пьешь и не хочешь никогда можно бдительность потерять...вдруг чтото ложное просыпается в мозгу и кажется что вот теперь ты можешь заняться КУ..но потом понимаешь что КУ для зависимого это полный бред..
 
когда годами не пьешь и не хочешь никогда можно бдительность потерять...вдруг чтото ложное просыпается в мозгу и кажется что вот теперь ты можешь заняться КУ..
Не удержусь всё-таки спросить: если "годами не пьешь и не хочешь никогда", то откуда ж берется попытка "КУ"? Заставляли себя, через не хочу, исключительно из научного интереса? 😁
 
Не удержусь всё-таки спросить: если "годами не пьешь и не хочешь никогда", то откуда ж берется попытка "КУ"? Заставляли себя, через не хочу, исключительно из научного интереса? 😁
а минутный импульс Вы в расчетне принимаете? 😄
 
Не удержусь всё-таки спросить: если "годами не пьешь и не хочешь никогда", то откуда ж берется попытка "КУ"? Заставляли себя, через не хочу, исключительно из научного интереса? 😁
просто позволяешь первую рюмку и думаешь что она будет...одна.. и действительно какойто период времени иногда немного выпьешь ..не перепивая и похмеляться не надо..вот тут то и попадаешь в капкан..ага..думаешь..ну вот же получилось..НО ЗАПОЙ УЖЕ ЗАПРОГРОМИРОВАН и он ждет своего часа и обязательно дождется если человек зависим.
 
Назад
Сверху Снизу