Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
ни чего не расчитываю и целей не ставлю. не попил день,месяц,год и ладно. ну захочу напьюсь, какие проблемы. ваще не понимаю эти надписи НЕ ПЬЬ 16 ДНЕЙ 😁 пипец, достижение. ну не пьеш 16 запьеш на 18й-20 и что? скажеш что был трезвенником ? нет конечно. я когда после годичного запоя отвыкал бухать, то жил по принципу "не попил день и ладно, если че то завтра накачу" и так каждый день, знал что если совсем не в моготу будет то наквашусь. вот и все. не наквасился, не пил, потом когда привык к трезвым вечерам (раньше пил в основном по вечерам,день был более менее заполнен) стал позволять себе с мужиами на работе расслабится. ну а потом и вовсе закодиропался, ну что бы наверняка типа. (жена настояла) ну и фик с ним, года три наверное не пил а кодировался на год. самое главное это пол года без синевы, потом в легкую можеш сидеть в компании принимающих друганов и не пить без всяких внутренних баталий 😁 гголосовал за 5й пункт. на всю жизнь глупо зарекатся, да и зачем ? выйду на пенсию уеду на Родную Кубань буду вино сам делать и попивать его под виноградником :) всем удачи в ваших попытках, даже в неудачных и никчемных
 
Абсолютно справедливо! Я однажды завязал полностью на 2.5 года. Решил, что все, - освободился, могу себе КУ позволить. После нескольких КУ ушел в одно из самых страшных пике. А после этого первого пике, запои переодически повторялись, причем срок запоя нарастал в геометрической прогрессии. Пока не случился запой в 1.5 месяца.
ну значит правильно что я подшился после трех пьнок за пол года. может тоже стали бы чаще. я же уаверен что научился КУ КУ КУ 😁
 
"Другое". Я не пью только сегодня. Завтра нажрусь...до розовых слонов!!! Только завтра не наступит. Оно приходит, и тут же превращается в сегодня. А сегодня я не пью! 😐
И так всю жизнь... Ждёшь завтрашнего дня... Надеешься... А он не приходит... Так на фиг такая жизнь?...
 
И так всю жизнь... Ждёшь завтрашнего дня... Надеешься... А он не приходит... Так на фиг такая жизнь?...

Ну он не вечно приходит. Однажды не придёт. В этом позитив приговора к жизни.
 
И так всю жизнь... Ждёшь завтрашнего дня... Надеешься... А он не приходит... Так на фиг такая жизнь?...
А разве я где-то написала, что я его жду? Что я надеюсь на его приход? Нет, не писала и даже не задумывалась об этом. Так удивилась, когда увидела, что принцип одного дня можно понимать так чуднО. Завтрашний день - фантом, эфемерное что-то. Я не жду - я живу здесь и сейчас. И мне очень уютно, тепло и спокойно в этом сегодняшнем дне. А в так называемом "завтра" будет еще одно мое "сегодня". И всегда и везде у меня только сегодня.
Пить-то я не хочу, причем совсем... Вот где собака порылась.
 
Ха! Гениально. Про меня. Но - есть надежда , что жаба задушит через ГОД счётчик обнулять.
Практика показывает , что жаба не душит, а успокаиваешь себя, что всегда можно заново счетчик включить... 😁
 
Ха! Гениально. Про меня. Но - есть надежда , что жаба задушит через ГОД счётчик обнулять.
Практика показывает , что жаба не душит, а успокаиваешь себя, что всегда можно заново счетчик включить... 😁
 
Ха! Гениально. Про меня. Но - есть надежда , что жаба задушит через ГОД счётчик обнулять.
Практика показывает , что жаба не душит, а успокаиваешь себя, что всегда можно заново счетчик включить... 😁
 
Практика показывает , что жаба не душит, а успокаиваешь себя, что всегда можно заново счетчик включить... 😁
Цитата, на которую вы ответили, - годичной давности, и афтар тех слов счетчик до сих пор не отключил, хотя после года там уже 4 месяца накрутилось, так что его практика показывает, что в отношении него гипотеза была вполне верной...))

А я с своё время отключила счетчик, не потому что тут же выпила, а просто чтобы отключить. И мне бы очень, очень НЕ хотелось бы когда-нибудь его опять включить...)))

ЗЫ. А что это за закидон - свой емейл с именем (настоящим даже, может быть?) в качестве ника ставить? 😐 Попросили бы админов поменять, что ли...
 
если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены в том, что ДО КОНЦА ЖИЗНИ по своей воле вы не употребите ни капли, жмите смело и пребудет Удача с Вами!

как это, быть действительно в этом уверенным???
человек - предпологает... Бог (только) - распологает....
...
ты в чем уверен действительно, сроком до конца жизни?
 
если поставить ответом на вопрос "Отказ от алкоголя. Какие у вас цели?" ответ "Чтобы жить!", то не найдется даже одного альтернативного ответа такой же значимости. Разве что ответ "чтобы умереть"- но это чушь!

... еще как НЕ чушь... ессно ИМХО, конечно
 
Ну неужели, написав полдюжины абзацев, сложно было добавить два слова: "для меня"

Пардон, мадам
Для меня действительно КУ- это абзац... как и для подобных мне алкоголиков.
А то что на нотдринке и нормальные (здоровые) люди тусуются я как-то не учел
А где им ещё над алкашами поприкалываться? 😁
 
Однозначно первый вариант....
хотя думаю только про сегодня..
этих сегодня набралось8 месяцев...
алкоголизм болезнь смертельная, а я жить хочу.
 
Отказ от алкоголя. Ваша цель? Я бы еще добавил ответ: личный пример для детей, да и для родителей тоже.
А еще прикольный опрос получился бы "Зачем вы начинали пить?". Я вряд ли нашелся бы что ответить.
 
Полагаю, что первый ответ самый правильный и окончательный для всех, у кого с алкоголем проблема. других вариантов быть не может и не должно быть (ИМХО). Выпить хочется, не скрою, вот недавно мыслишка пришла странная, думаю, вот перед смертью все загадывают последнее желание, которое обязательно должно быть выполнено... так вот мое желание на данный момент - бокал отличного красного вина! очень надеюсь, что лет через дцать оно исчезнет. т.к. понимаю, что пока это желание в силе - проблема ходит рядом и охотиться за мной.... bes
 
Очень хотелось-бы ответить первым пунктом. Но... "Никогда не говори "никогда"". Поэтому выбрал второй. А вообще, я согласен с уважаемой Багирой-2 в том, что наше будущее не предопределено - мы есть здесь и сейчас. И важно то, что сейчас с тобой происходит. А завтра будет завтра. Только надо помнить: "Today is only yesterday's tomorrow".
 
Там же написано: Цель. То к чему надо стремится. Чего болтать. Лечение невозможно! Только первый Вариант!
Высокоумные теории КУ типа ларсовских , только оставляют начинающим лазейку. Если ты можешь КУ значит ты не болен,и не хер здесь над нами изголяться! А если нет то только до конца жизни.
Не был здесь пол года! Смотрю состав участников сильно изменился. Где Ща те? надеюсь уверенно не пьют. Хотя опыт общения с алкоголиками подсказывает обратное. Никто не верит другим. Все считают себя исключительными.Почитайте истории. Все одинаковы.Завязал,подвел теорию, отрастил крылышки. Шаг,грабли, древком по носу-запой.Ужас, мрак! Осознание , что я дерьмо но может исключительное? И все по новой. Хорош флудить просто не пейте!
 
Я за первый вариант. Да и ничего приятного в алко нет, если задуматься. Я даже знаю людей, которые не пьют, потому что им вкус не нравится. Вот действительно - дрянь невкусная, голова от нее бобо на следующий день, опять же абстиненция и провалы в памяти. Алко жрать просто бессмысленно и саморазрушающе, а жизнь всего одна, чтобы её тратить на то, что её (жизнь) разрушает. Расплата приходит очень быстро. Думаешь, что у тебя еще годков сорок, а оказывается что уже и сердечко не то, и слух пропадает и глаза...и тупость и ступор какие-то появляются, одутловатость, морщины, лишний вес, косноязычие, а ведь по сочинениям всегда пятерки были...эхх, вернуть бы времечко до начала употребления...
 
Невозможен, потому что если поставить ответом на вопрос "Отказ от алкоголя. Какие у вас цели?" ответ "Чтобы жить!", то не найдется даже одного альтернативного ответа такой же значимости. Разве что ответ "чтобы умереть"- но это чушь! А ответы типа "чтобы съэкономить деньги на новую стиральную машину" - глупость. Поэтому и невозможен. Все ведь, по большому счету, бросают чтобы жить.

По поводу моего намеченного срока я ответил в первом посте.
Если честно- то вариант 5. С надеждой, что он может со временем "вырасти" до варианта-2, 3, а может быть и до первого
НЕ ПЬЮ ВОСЕМЬ ЛЕТ.
НИКАКИХ ЦЕЛЕЙ НЕ СТАВИЛ. ПРОСТО ПРИПЕРЛО.УХОДИЛ В ЗАПОИ ПО ДВЕ НЕДЕЛИ.
НАЧИНАЛОСЬ ТАК ___ ШЕЛ ЗА ПИВОМ , ОТКРЫВАЛ ГЛАЗА____ ПОЛМЕСЯЦА ПРОЛЕТЕЛО.
 
Назад
Сверху Снизу