Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
Хммммм....Цель-вполне конкретная.Срок торпеды-около 1,3 года.Есть реальная возможность заработать энное количество денег,помочь сыну в учебе.Основная причина "торпедирования"-после запоев теряла работу,создавала себе КУЧУ проблем,потом героически их преодолевала...до следующего раза.Максимальный срок непития-5 месяцев(до торпеды).Все в жизни становится хорошо,и в голову закрадывается мыслишка-да ладно,пива выпью,ничего не будет!И правда,ничего не случается,в запой не улетаю...Дальше-смелее-а,два выходных,один день пью,на другой отхожу...Вот тут-то мы и попали 😲 И так по кругу!А на данный момент план у меня такой-торпеда закончится-беру себе неделю,создаю все условия для максимального устранения негативных последствий - и снимаю стресс...абсолютной трезвости :cry: Потом опять торпеду.Вот так.Вопрос-кто скажет,что такое КУ?
 
А на данный момент план у меня такой-торпеда закончится-беру себе неделю,создаю все условия для максимального устранения негативных последствий - и снимаю стресс...абсолютной трезвости :cry: Потом опять торпеду.Вот так.
Довольно изнурительная перспектива, на мой взгляд... ☹️

Вопрос-кто скажет,что такое КУ?
"Контролируемое употребление". А что значит "контролируемое употребление" - тут понимают по-разному.
 
Когда не пила более чем 2 года, алко не существовал для меня во всех аспектах, не видела его даже на прилавках магазина, это как незамечать
мелочи происходящие вокруг, упавший лист или красоту неба, но когда начинаешь все возвращается молненостно, сейчас перерывы 1 год, с каждым разом алко всё более не интересен.
Хочу чтоб он был для меня чужим как чужая заброшенная деревня, с полным равнодушием и пренебрежением,
но осознанно...
 
Цель по времени....... Жизнь штука непредсказуемая, по сему вывод прост. Не как в АА - сегодня не пью. Не как КУ-немножко для тонуса, не как жесть - ни капли в рот.... Для человека имеющего проблемы с алко - синька, то же что для ребенка спички.... можно удачно поиграть, можно обжечься, а можно и хату спалить. Так что прав совковый плакат: СПИЧКИ -детям не игрушка)))
 
Растянуть на сколько возможно меж запойный промежуток времени.(Честно, положа руку на сердце) Потому что как любой наркоман или алкоголик, мечтаю о КУ. Поскольку КУ-шничать не умею, поэтому не употребляю совсем, но от срыва никто не застрохован. Есть много случаев,когда после 6-ти лет трезвости люди уходят в такие запои, что и представлять даже не хочеться.
 
я согласен с ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫМ А.КАРРоом....
"КУ (он же УУ) - это просто ранняя стадия,отной и той же болезни"...
ну посудите сам ребята,не прячьтесь от себя!- КУ - это же форменный бред!..простая глупая лазейка и нелепая отговорка....
когда появляются мысли о КУ вспоминайте следущее "...клетки погибли, и многие из них уже не будут заменены новыми.
В частности, безвозвратно гибнут нейроны. Т.е. после каждой рюмки вина или стопки водки,
фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой, поступившей в организм дозы
алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее..."
 
Возможно, мне еще предстоит пройти тот путь, который уже пройдет некоторыми из вас. Ну, кто не пьет, например, по несколько лет и уже твердо решил для себя - что НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Не...я пока не на всю. 😳 Завтра - на год. Счетчик включу - и вперед. Надо правда вчера и сегодня посчитать тоже 😁
Тайм-аут надо взять. Чувствую, кладет ОН меня на лопатки. Медленно так, ласково. Забвение дарит, позволяет быть слабой. Закрывает глаза на реальную жизнь, подменяет ее призрачной, такой, какой бы мне хотелось ее видеть...
Подумать надо. О том как я живу и о тех, кто меня окружает. То ли это, что действительно - МОЕ.
А там видно будет...посмотрим)
 
Проголосовал за ДРУГОЕ.
Если думать о каком то определенно долгом сроке трезвости (годах или всю жизнь) то думаю будет трудно жить с таким тягорем, и рано или поздно можно сорватся (проверенно на практике), поэтому ставлю себе задачу не пить 24 часа, вот и все, а завтра будет новый день, и о нем я стараюсь не думать. НЕ ПИТЬ 24 ЧАСА.
 
Проголосовал за ДРУГОЕ.
Если думать о каком то определенно долгом сроке трезвости (годах или всю жизнь) то думаю будет трудно жить с таким тягорем, и рано или поздно можно сорватся (проверенно на практике), поэтому ставлю себе задачу не пить 24 часа, вот и все, а завтра будет новый день, и о нем я стараюсь не думать. НЕ ПИТЬ 24 ЧАСА.
Если проверено на практике, то чего не понятно?! КУ - невозможно для нас алкашей. Считаешь себя особенным? Сколько таких, оставляющих лазейку, здесь было! Где они сейчас? В запое!!!
Только до конца жизни!
Если думаешь ,что потом сможешь, то просто читай, не пиши бред про КУ и пр. Не совращай других завершить свою жизнь в канаве.


Зашел,блин, от скуки и на тебе - опять готов к бою.
 
Ни о каком КУ_КУ для алкоголика и речи быть не может. Нормальные кукушники, т.е. здоровые люди, как правило выпивают раз в два месяца, жутко болеют и блюют дальше чем видят. Алкоголик не может контролировать алкоголь, алькоголь контролирует алкоголика.
 
Нормальные кукушники, т.е. здоровые люди, как правило выпивают раз в два месяца, жутко болеют и блюют дальше чем видят.
Если шутите так - вы б хоть смайлик какой-нибудь поставили бы там. А то создается впечатление, что вы серьезно говорите. ...И раз уж оно создалось, я отвечу: это не здоровые люди так выпивают, а алкаши так выпивают, что "болеют" и "блюют". Здоровые люди выпивают так, что и сразу, и на следующий день совершенно замечательно себя чувствуют.
 
это не здоровые люди так выпивают, а алкаши так выпивают, что "болеют" и "блюют"
Не ведитесь, да не ведомы будете. 😜
Алкаши, которые блюют, не болеют, ибо выблевывают все лишнее. А вот когда рвотный рефлекс остался только на зубную щетку по утрам - тогда уже болеют, но уже не блюют...
 
Когда болеют и блюют регулярно - а именно о регулярном блевании говорил тот оратор, а не о единичном случае - то это уже алкаши... ну, или потаторы, может))... но никак не "здоровые люди". У алкашей не сразу рвотный рефлекс пропадает, и наличие рвотного рефлекса еще не исключает однозначно зависимости от алкоголя.
 
Не ведитесь, да не ведомы будете. 😜
Алкаши, которые блюют, не болеют, ибо выблевывают все лишнее. А вот когда рвотный рефлекс остался только на зубную щетку по утрам - тогда уже болеют, но уже не блюют...
Блюют... Жёлчью... Сам таким был... И первый стакан на мог пролезть в горло... А вот излечился... И не нуждаюсь в контроле... Причём сначала был апологетом КУ, и лишь потом понял, что КУ - чушь собачья, и что сама ловушка заключается в термине "контролируемое" Ибо тогда смысл выпивки теряется, т.е. лучше совсем не пить... Первые шаги к излечению у меня действительно были связанны с КУ, я контролировал себя, и на определённой стадии волевым усилием прекращал выпивку (хотя хотелось продолжить)... Но в один прекрасный день я понял, что главное - не продолжить пьянку на следующий день, сколько ты бы ни выпил накануне... И делать достаточно длительные перерывы... А сейчас у меня н6ет никакого желания выпить, и последнее моё употребление было связанно лишь с контрольной проверкой моей излечённости...
 
Считаешь себя особенным? Сколько таких, оставляющих лазейку, здесь было! Где они сейчас? В запое!!!
Только до конца жизни!
Если думаешь ,что потом сможешь, то просто читай, не пиши бред про КУ и пр. Не совращай других завершить свою жизнь в канаве.
Во первых каждый человек - особенный... А во вторых я отнюдь не в запое... И уже более 7-ми лет могу нормально употреблять алкоголь, невзирая на то, что до этого допился до алкоголизма 2-й стадии с длительными запоями... А если ты для себя решил, что до конца жизни, так это твоё дело, за других не расписывайся...
 
Проголосовала за первый вариант.Но цель у меня не такая: большими буквами плакат НИ КАПЛИ НИКОГДА!
Моя цель:чтобы вопрос выпить или нет вообще больше не стоял передо мной.Чтобы "не пить" стало моим естественным состоянием.
Лично я никогда не смогу контролировать алкоголь,это он давно меня контролирует.И именно память о том,что алкоголь сильнее меня помогает мне оставаться трезвой.
А эти красивые картинки-я красивая загорелая,море,бокал вина...ко мне отношения не имеют.На второй неделе красота закончится так:я просыпаюсь в номере-ничего не помню! Потом выясняется,что я потеряла ключ и пыталась залезть в № на 3 этаж через балкон! Администратор таращится на меня глазами размером с тарелку до самого отъезда...А я мучаюсь вопросом-на каком интересно языке я с ним разговаривала,если я и русский то забыла?! 😲 ...чё это я вспомнила про это?... ☹️
 
Назад
Сверху Снизу