Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
Голосовал за значимый отрезок отказа,учиться мыслить по-трезвому,а там и на серьезные цели замахиваться.от простого к сложному,шаг за шагом по-тихому и все там будем...
<
 
Как и многие,столкнувшиеся с этой бедой,пробывала ограничить по времени,по количеству.Но увы и ах..! Теперь твердо убежденна,что алкоголь,даже мизирная его доля для меня яд,в результате, надеюсь прожить дальнейшую жизнь без попыток суицида. 😄
 
Во первых каждый человек - особенный... А во вторых я отнюдь не в запое... И уже более 7-ми лет могу нормально употреблять алкоголь, невзирая на то, что до этого допился до алкоголизма 2-й стадии с длительными запоями... А если ты для себя решил, что до конца жизни, так это твоё дело, за других не расписывайся...
Что то твое КУ в 7 лет, не вяжется со счетчиком. Зачем эти три месяца?
Но алкоголик не способен контролировать алкоголь. Тот кто много пьет, но не болен, тот пьяница. Ему в другую ветку.
 
Не знаю, что написать.

Хотела кликнуть первый вариант, а потом вспомнила у Свияша : " Идеализации ... исправляются путем создания ситуаций, в которых унижаются и разрушаются эти самые ценности." Так что, согласна с Kovalev в вопросе "человек предполагает, а Бог располагает".

И, видимо, выход один - не выпить здесь и сейчас. И так, как можно дольше...
 
по тв анек был бородатый : Кориш приходит к другому , мрачный до черноты , говорит :"от врача только , цирроз запущенный , жить 7 часов осталось , давай в последний раз надеремся в хлам как раньше , как умели , до синевы?", другой в ответ "эээ не , это тебе завтра на работу вставать не надо...."

Однозначно вариант 1 .. другое опробовано ...
 
посмотрела вчера ролик про алкоголь.... теперь даже силы воли не надо, чтоб чего-то там не купить. меня как-будто по голове мешком с.. мукой стукнули, ЧТО Я ДЕЛАЛА?!..
<
😲 занималась самоубийством и гробила будущее своих детей. не бывать этому!.. 😡 я не буду больше пить ни грамма алкоголя, любого. и может мне легче, потому что это не моя огромная сила воли, а из-за того клипа. мне теперь просто ПРОТИВНО даже думать о пиве и т.д.
<
 
Исходя из недавнего опыта, про себя могу уверенно сказать, что ни один из предложенных пунктов мне не подходит
<
, кроме первого. Будем постараться.
 
Я только за первый. Считаю, что если придерживаться других вариантов, вернешься в итоге к первому варианту, но еще в более плохом состоянии. p.s. если вообще вернешься ☹️
 
Я только за первый. Считаю, что если придерживаться других вариантов, вернешься в итоге к первому варианту, но еще в более плохом состоянии. p.s. если вообще вернешься ☹️

Да ,когда еще свежи последствия
<
,
все так решительно настроены))
 
Да ,когда еще свежи последствия
<
,
все так решительно настроены))
Дело не в свежести последствий, а в опыте. Не буду врать, когда-то надеялся на другие варианты, совершал ошибки, но сейчас уже просто знаю, что он один. Да и какой смысл завязывать, если ты готов через определенное время вернутся к старому? Другое дело, что хоть и зная только об одном варианте, у меня пока не получилось отказаться на 100%, и поэтому я здесь.
 
у меня пока не получилось отказаться на 100%, и поэтому я здесь.
Так вы попробуйте хотя бы год не пить,
зачем делать заявления,
что фсе,
на фсю жизнь)
не бывает так сразу
<
 
Так вы попробуйте хотя бы год не пить,
зачем делать заявления,
что фсе,
на фсю жизнь)
не бывает так сразу
<
Про себя могу сказать, что у меня не существует проблемы какое-то время не пить, проблема возникает когда начинаешь пить, тут ты понимаешь кто ты и что, и то, что ничего не изменилось... И при чем тут заявления? Каждый ответ, это индивидуальное мнение, а не попытка доказательства факта. Даже при условии, что у меня ничего не получится, мое мнение не изменится. Вариант останется только один, будут только вопросы как его достичь.
 
Назад
Сверху Снизу