Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395

Ремиссионер

Активный участник
Не пьет 17 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
74
Решил провести такой вот опрос. Действительно интересно, кто какие РЕАЛЬНЫЕ цели себе ставит. Очень долго думал, как разумнее сформулировать варианты ответов. Получилось, наверное, корявенько, согласен, но не хотелось раздувать список очень сильно. В конце концов, всегда можно ответить "другое". Кого не затруднит, поясните свой вариант ответа. Считаю, это будет весьма полезно многим. Особенно интересно, как мне кажется, будет сопоставление ответа со счетчиком.

Опасаюсь увидеть убедительную "победу" первого варианта.
Пожалуйста, не голосуйте за него автоматически! Задумайтесь, хоть на неск. секунд и, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены в том, что ДО КОНЦА ЖИЗНИ по своей воле вы не употребите ни капли, жмите смело и пребудет Удача с Вами!

Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)
Поясню почему считаю этот срок значимым.
1-3 мес.- это время, которое многим запойникам необходимо для "передышки". Пить не очень-то и хочется, поэтому особой заслуги непьющего в этот срок нет.
4-5-8месяцев, а, тем более, год-два, являются уже результатом работы над собой. К тому же, с точки зрения врачей, за год восстанавливается организм бросившего(если, конечно, он не был посажен в конец) Это по- любому результат!


Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)
А вот это уже серьезно! По многим причинам. Минимум- вы забрали у болезни ГОДЫ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ. То, что, как писал Piligrim, принадлежит вам по праву. Изменилась психика, да и вся жизнь уже совсем другая. Столь длинный срок ну не как не может пройти без каких -либо серьезных стрессов, потрясений и утрат и если все они были преодолены без алкоголя, то это уже говорит о многом.
Нацелившись изначально на данный, совершенно конкретный срок
(Все ИМХО: Почему 3-10? Тут уж от стажа и возраста зависит. 20-ти летнему достаточно, наверное, 3 года. ) в дальнейшем многие могут и вообще не начать. Кроме того, мне кажется, что если КУ и возможно для алкоголика, пробовать его применять можно только после неск. лет самостоятельной, осознанной(без подшивок всяких) абсолютной трезвости. Это как экзамен такой перед КУ. Опять же- мое ИМХО.

У меня, таки, получится КУ!
А почему бы и нет! Если кто-то так считает и своими усилиями пытается ограничивать употребление - это уже лучше, чем пить как пил раньше! И не так важно получается или нет. Получается-отлично! Не получается- после очередного срыва, поменяете свою цель на одну из первых трех.

Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток
Увы! Как ни печально это, но если себе не врать, наверное, и мне и очень многим здесь надо голосовать за этот вариант. Ну разве я не прав? Зарегистрировался я недавно, но форум почитываю уже давненько. Другие все лица... А у многих старожилов счетчики показывают меньше чем 6 мес. назад. Увы. Греет только то, что этот самый межзапойный промежуток можно растянуть на ооочень долго.
По сути, это модификация ответа "не пью только сегодня", который я не включил в список.
 
Нет нужных ответов в твоем опросе. Ты будто не веришь в болезнь алкоголизмом. Класно было бы задать вопрос "А зачем вы, раковый больной, идете на химеотерапию, радиацией облучаетесь,таблетки пьёте соотсетствующие, оперируетесь?". Ответ очевиден, господа неверующие. ЧТОБЫ ЖИТЬ. Лично у меня сомнений нет.
 
"Другое".
Мне нужна пауза, чтобы кое с чем разобраться в себе без помех ;) Когда разберусь, тогда буду спокойно опять КУшничать. А сейчас даже небольшая выпивка может помешать :(
Продолжительность паузы нет смысла заранее определять - когда разберусь, тогда и разберусь. Я не особенно спешу ;)
Во всяком случае не настолько спешу, чтобы устанавливать для себя сроки, к которым задание должно быть сдано :lol:
 
Ремиссионер написал(а):
....Кого не затруднит, поясните свой вариант ответа. Считаю, это будет весьма полезно многим. ....
Все очень просто.
Верю в то, что алкоголизм, как зависимость, неизлечим. А оснований в этом сомневаться нет. Мои наблюдения полностью совпадают с таким утверждением. Пробы, неоднократные, контроля над употреблением, заканчивались очень плачевно. И мои, и многих знакомых.
Цепляться за "обнадеживающие", появляющиеся время от времени сенсации об изобретении почти лекараства от этого недуга надобности у меня нет, т.к. пить мне не хочется.
А если и появится каверзная мысль воспользоваться изобретением медицинских светил - вспомню последний запой.
У меня нет времени, да и здоровья экспериментировать снова.
Удач.
 
другое.

возможно, когда-нибудь буду позволять себе бокал шампанского на НГ, бутылку-2 пива на ДР и бокал-2 вина на отдыхе у моря.. НЕ ЧАЩЕ!! и не больше!! это КУ? имхо, это нормальное употребление алкоголя для здорового человека..

и, скорей всего, расслаблюсь спустя годы, сейчас слишком свежы воспоминания, слишком еще велик страх скатиться обратно..
 
demon написал(а):
Нет нужных ответов в твоем опросе. Ты будто не веришь в болезнь алкоголизмом. Класно было бы задать вопрос "А зачем вы, раковый больной, идете на химеотерапию, радиацией облучаетесь,таблетки пьёте соотсетствующие, оперируетесь?". Ответ очевиден, господа неверующие. ЧТОБЫ ЖИТЬ. Лично у меня сомнений нет.

В БОЛЕЗНЬ алкоголизм я верю абсолютно. Также, знаю, что она неизлечима и что пить нормально не удасться 100процентов.

Ответ- ЧТОБЫ ЖИТЬ- он правильный, конечно, но он более высокого уровня. По сути- он исчерпывающий, так как других вариантов этого же порядка нет. И подобный опрос тогда в принципе не возможен.
 
почему же невозможен?
может спросить " ваш намеченный срок",
только у меня какая-то тюремная ассоциация возникает
 
SeaStar написал(а):
это КУ? имхо, это нормальное употребление алкоголя для здорового человека..
иМхо, КУ и есть "нормальное употребление алкоголя для здорового человека". Или для... как там было в справках времен советских школьных диспанцеризаций? - для практически здорового? :lol:
 
buholog написал(а):
почему же невозможен?
может спросить " ваш намечанный срок",
только у меня какая-то тюремная ассоциация возникает

Невозможен, потому что если поставить ответом на вопрос "Отказ от алкоголя. Какие у вас цели?" ответ "Чтобы жить!", то не найдется даже одного альтернативного ответа такой же значимости. Разве что ответ "чтобы умереть"- но это чушь! А ответы типа "чтобы съэкономить деньги на новую стиральную машину" - глупость. Поэтому и невозможен. Все ведь, по большому счету, бросают чтобы жить.

По поводу моего намеченного срока я ответил в первом посте.
Если честно- то вариант 5. С надеждой, что он может со временем "вырасти" до варианта-2, 3, а может быть и до первого
 
Зарекалась ворона г... не клевать. А пришла зима... и снова-здорОво :lol:
Понятно дело, что возврат к употреблению к добру не приведет, а даже наоборот. И КУ невозможен. И на эксперименты нет ни сил ни желания. И вообще- это неизлечимая болезнь, как все утверждают.
Независимо от того пьешь ли ты или нет... Ну, типа, если не пьешь- то ремиссия. А если развязал- то нормальное состояние больного алкоголизмом. Никто не удивится! Удивляются только длительным срокам воздержания
Далеко ходить не надо. У меня тут друзья-коллеги на симпозиумы приехали. Подарки мне привезли. Какие?... Правильно!- Пузыри с различными напитками. Никто не догадался бутыль сока подкатить или варенья банку или носки шерстяные домашней вязки
Это я к чему?
Будем ждать волшебную таблетку... а пока, с Божьей помощью и уповая на свои силы, жить и бороться.
 
Сейчас понял, что действительно сформулировал некорректно.
Правильней было бы: "Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?"

Попрошу модератора поправить
 
Цель во времени?
Пжста. Не пить сегодня и лечь спать трезвым. А завтра попытаться повторить то что сегодня :lol:
 
Курилка написал(а):
Цель во времени?
Пжста. Не пить сегодня и лечь спать трезвым. А завтра попытаться повторить то что сегодня :lol:

Согласен. У меня такая же. Собственно- это пятый вариант.
Но кто-то, возможно, думает иначе. Вот и стало интересно.
 
Нет. Скорее- "другое". А четвертый вариант - это КУ. А у меня от КУ на третий день сердце начинает останавливаться :lol:
 
Курилка написал(а):
Нет. Скорее- "другое". А четвертый вариант - это КУ. А у меня от КУ на третий день сердце начинает останавливаться :lol:

Поправил- пятый вариант. Пятый, конечно, имел ввиду.
Что-то невнимательный стал я. То вопрос свой не так формулирую. То ответы свои же не помню.... :(
 
Да не пятый! Пятый- это межзапойный промежуток, который я уж точно растягивать не собираюсь, т.к. в запой входить вообще не хочу
 
Курилка написал(а):
Ну неужели, написав полдюжины абзацев, сложно было добавить два слова: "для меня"
 
Да пятый- пятый(для меня). Я тоже оооой как не хочу. Но постановка вопроса- "не пью только сегодня" равно(ИМХО) "сегодня не пью, а завтра- не знаю" равно ="стараюсь как можно дольше растянуть межзапойный промежуток" Именно, межЗАПОЙНЫЙ, раз КУ, Вы говорите, невозможен
 
ЭйчЪ написал(а):
Курилка написал(а):
Ну неужели, написав полдюжины абзацев, сложно было добавить два слова: "для меня"

Пардон, мадам
Для меня действительно КУ- это абзац... как и для подобных мне алкоголиков.
А то что на нотдринке и нормальные (здоровые) люди тусуются я как-то не учел
 
Назад
Сверху Снизу