Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
Курилка написал(а):
А то что на нотдринке и нормальные (здоровые) люди тусуются я как-то не учел
Здоровых мало :( Но есть те, кто постепенно становится здоровыми, и есть те, у которых только легкое недомогание :D Вот для этих двух категорий КУ вполне даже... вполне. Если они того хотят.
 
ЭйчЪ написал(а):
есть те, у которых только легкое недомогание :D

У меня тяжелое недомогание...увы. Особенно это проявляется в похмельном синдроме
Однако пойду к ночникам флудерным :lol:
 
Проголосовал за Другое. Не пью потому-что мне нравится жить трезвым. "Сорвусь не сорвусь" не зарекаюсь. В жизни всякое может случиться. Для меня трезвая жизнь и есть КАЙФ.
 
Выбрал второй пункт.
Выбрал-бы первый, но практика показывает, что у меня он не проходит. Поэтому, согласно нашей исконной философии, сижу как Емеля на печи с эспералью в заднице и жду чудесного исцеления от тяги.
 
Ремиссионер написал(а):
Сейчас понял, что действительно сформулировал некорректно.
Правильней было бы: "Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?"

Попрошу модератора поправить
Поправил, хотя как автор первого топика вы сами могли это сделать, нажав "правка" в самом первом сообщении.

Касательно опроса - тоже выбрал "другое", т. к. отказ от алкоголя для меня один из этапов пересмотра жизни вообще. Цель - не трезвость, точнее не только трезвость, а вообще другая жизнь. "Пьяному безобразию" в ней места у меня НЕТ.
 
Мой отказ от алкоголя связан с желанием нормально жить. А не с желанием вырвать у алкоголя какой-то период, всю жизнь, но при этом нещадно бороться с ним. Любой срок, как и "вся жизнь" подразумевает забивание проблемы глубоко в подсознание, о чем она может напомнить о себе хоть через 12 лет стойкой ремиссии, примеров достаточно. Речь конечно не идет о людях, которые сознательно выбирают себе сроки, чтобы поправить здоровье и т.д., но не преследующие цель освободиться от зависимости. Поэтому, наверное, "другое". Не импонирует категоричность всех вариантов, кроме последнего. А вариант с КУ- типа на зло всем? КУ- не должно быть целью, оно должно стать естественным состояние, когда начинаешь получать удовольствие, а не напрягаться- как бы не сорваться.
А если потеоритизировать, то считаю, что КУ вполне возможно после некоторого срока воздержания (сознательного, без подшивок, кодировок и пр.), от 1,5-2х лет, имхо. Стереотипность догмата о неизлечимости алкоголизма- глупость (на мой взгляд).
 
piligrim написал(а):
Мой отказ от алкоголя связан с желанием нормально жить. А не с желанием вырвать у алкоголя какой-то период, всю жизнь, но при этом нещадно бороться с ним. Любой срок, как и "вся жизнь" подразумевает забивание проблемы глубоко в подсознание, о чем она может напомнить о себе хоть через 12 лет стойкой ремиссии, примеров достаточно. Речь конечно не идет о людях, которые сознательно выбирают себе сроки, чтобы поправить здоровье и т.д., но не преследующие цель освободиться от зависимости. Поэтому, наверное, "другое". Не импонирует категоричность всех вариантов, кроме последнего. А вариант с КУ- типа на зло всем? КУ- не должно быть целью, оно должно стать естественным состояние, когда начинаешь получать удовольствие, а не напрягаться- как бы не сорваться.
А если потеоритизировать, то считаю, что КУ вполне возможно после некоторого срока воздержания (сознательного, без подшивок, кодировок и пр.), от 1,5-2х лет, имхо. Стереотипность догмата о неизлечимости алкоголизма- глупость (на мой взгляд).
Поддерживаю твою точку зрения......
 
piligrim написал(а):
Мой отказ от алкоголя связан с желанием нормально жить. А не с желанием вырвать у алкоголя какой-то период, всю жизнь, но при этом нещадно бороться с ним. Любой срок, как и "вся жизнь" подразумевает забивание проблемы глубоко в подсознание, о чем она может напомнить о себе хоть через 12 лет стойкой ремиссии, примеров достаточно. Речь конечно не идет о людях, которые сознательно выбирают себе сроки, чтобы поправить здоровье и т.д., но не преследующие цель освободиться от зависимости. Поэтому, наверное, "другое". Не импонирует категоричность всех вариантов, кроме последнего. А вариант с КУ- типа на зло всем? КУ- не должно быть целью, оно должно стать естественным состояние, когда начинаешь получать удовольствие, а не напрягаться- как бы не сорваться.
А если потеоритизировать, то считаю, что КУ вполне возможно после некоторого срока воздержания (сознательного, без подшивок, кодировок и пр.), от 1,5-2х лет, имхо. Стереотипность догмата о неизлечимости алкоголизма- глупость (на мой взгляд).

Тоже полностью поддерживаю.
Но, ведь , если вдуматься, то НОРМАЛЬНО ЖИТЬ(а не выкраивать сроки) получится только при соблюдении
одного из двух условий. Либо "ни капли до конца жизни" , либо в результате удачного КУ. Соответственно либо 1-й, либо 4-й варианты. Так что ответы не так уж категоричны
 
Ремиссионер, согласен. Но. Трезвость без условий- как Вам такое условие? Если мы не будем предопределять трезвость условиями, а просто станем трезвыми, то никакие сроки не будут нужны и важны. Просто жить трезвым, без условий и других заморочек, разве это не здОрово? Со временем даже можно вернуться к нормальному употреблению, но тут каждый, конечно же, решает сам. Сейчас я просто не хочу ни пить, ни выпивать. И чем дальше я трезвый, тем больше я понимаю, что мой роман с алкоголем закончен. Он меня многому научил. Я сказал алкоголю спасибо и пошел дальше.
О сроках важно говорить в самом начале завязки, имхо. Сначала я ставил цель протянуть пару дней, потом несколько, потом до пятницы (сильный психологический рубеж), потом взял месяц. С увеличением сроков росла уверенность в себе, повышалась самооценка. Это было очень важным для меня. Именно здесь постановка сроков сыграла свою значимую роль. Сейчас мне все равно. Я просто живу. Без алкоголя. И несказанно этому рад))
 
Поскольку воздержание не доставляет мне неудобств, а воспоминания об употреблении не навевают ностальгии, голосую УБИТЬ.
Это программа минимум, а максимум аналогично Секретному Физику достигнуть просветления.
Безвредность КУ апосля воздержания никем не доказана, искать сложные пути мне лениво, поэтому оптимальна и ненавязчива для меня абсолютная трезвость.
 
Классная тема...задумываешься над целью.....Зачем я бросил пить и что мне даст трезвая жизнь..просто супер..по постам сразу видно...кто и зачем бросил пить или отказался от пойла...не чего отвечать не буду..хотя наверное нажму ..другое...А вообще пойло нах....ИМХО!
 
Другое. Не ставлю себе никаких рамок. Мне сейчас комфортно и уютно жить в параллельных мирах с алкоголем. Пусть так и будет. Хочу жить в согласии с собой, а любой ,поставленный срок для меня станет маяком, к которому хочется подойти.
 
Когда я бросал пить, думал годик не попью - а там видно будет. Сейчас отчетливо понимаю, что пить мне нельзя года три как минимум, и скорее всего(тьфу 3 раза) так оно и будет. Но к тому времени установки на бухло опять могут поменяться, поживем - увидим. Но есть у меня мечта - прийти с хорошей рыбалки, катер зачалить у своего причала, подняться по ступенькам к дому(а дом у меня будет стоять прямо на берегу Озера), развалиться в мягком кресле на открытой террасе и глядя на закат солнца усугубить бокал хорошего красного вина, так чтобы "зацепило", но самую малость.... :D Бокал вина возможен только вкупе с рыбалкой, домом, закатом, Озером и т д, так что будет не скоро, если будет :D . По теме не голосовал, не знаю на какую кнопку давить....
 
Выбрала третий вариант (точнее 8-10 лет). Проверить на себе, излечимо ли, действительны ли сплетни о полной ремиссии. Потом к вам приду, а вы меня спросите "Ну как? Работает?" А я сострою рожу поважнее и сделаю рукой так, будто вкручиваю лампочку. Разумеется, если не сыграю в ящик при контрольном эксперименте.
Поставила цель, обозначила срок - не путать с "зареклась".
Кстати, а где же опция "Допился так, что произошло чудотворное самоисцеление"?
 
Я для начала поставила цель превысить годовой рубеж трезвости. Мне любопытно - какова жизнь за этим рубежом. Такой срок был бы моим личным рекордом.

Специально концентрируюсь именно на превышении годового рубежа, а не на достижении годового срока. В противном случае, как Вера6 уже сказала, велика опасность возникновения в подсознании маяка и срыва по достижению конкретной даты. А срывы после продолжительного периода воздержания, говорят, круче, чем при "продолжении пьянок" после пары недель непития.

А в идеале, конечно, "всю жизнь" ни капли.

В реальности же недавно накатила тяга и пришлось применить "метод со 100-процентной гарантией" :D - не сделаешь сейчас первого глотка и 100 процентов не будет запоя со всеми его кошмарами. Метод проверенный и научно обоснованный, рекомендую всем пользоваться (пока бесплатно :D :D :D ), даю гарантию 100 процентов. :D :) :lol:
 
Пока силы воли хватает только на "растянуть насколько возможно межзапойный промежуток".
 
Назад
Сверху Снизу