Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
Rein написал(а):
хотя бы на пару лет,выяснить,улучшится ли жизнь и насколько...

Ну, на счет улучшится - не знаю, у каждого свое, но ВЫБОР точно появится. И шансы жить дальше... :)
 
Просто не пить. Сегодня не пить. Для начала на год, конечно, замахиваюсь. Но даже помыслить о таком сроке не могу.
 
сирожа написал(а):
Но даже помыслить о таком сроке не могу.
Почему? Что именно может помешать? Это, наверное, важно - понять, что именно может помешать тебе не пить в течение года. Если заранее прикинуть, на какие камни можно налететь, то можно заранее же сообразить, как эти камни объехать.
Добавил:
Мне вот, к примеру:
- совершенно не ясна тема майских, хотя с моими обстоятельствами проблем возникнуть не должно;
- поминки по брату в июле - вообще не представляю;
- отпуск;
Вот, в общем-то, и всё. Подумаю, как обойти все эти мины...
 
Мешает именно неопределенность, именно неожиданные провоцирующие ситуации, которые застанут меня врасплох. У меня уже был год, я знаю ощущения, но я зашитым был, проще было- нельзя и все. А тут куча оправданий сразу найдется. А какие-то конкретные события я в рассчет не беру.
 
Если разобраться, список неожиданных провоцирующих ситуаций тоже, в общем-то, невелик. В качестве предохранителя от таких ситуаций лично для меня прекрасно канает "за рулём". Тут уж хочешь, не хочешь - не выйдет.
Кстати, насчет оправданий. Для меня оправданием всю жизнь служила только невозможность находиться в сознании, больше - ничего. Любая другая причина всегда вызывала у меня здоровый внутренний смех, поскольку было понятно, что это алкоголь меня разводит, а я, как лох, развожусь :D Встреча с друзьями, нельзя не выпить... А, собственно, почему? Что это вообще даст, кроме похмела утречком? Что, без бухлища и поговорить не получится? Или, может, мы чего-то важное упустим без бухла? Да ничего подобного, как показывает практика. Точно так же оттопыримся, с той только разницей, что лично у меня наутро после не будет бодуна. А будет радость от того, что я нашел в себе немного здравого смысла, чтобы не поддаваться всеобщему оголтению :D
Надо б Карра почитать, да и Шичко бы тоже... Я вот заметил такую парадоксальную вещь, когда курить бросал по Карру: вроде бы всё, что он пишет, понятно и без него. Абсолютно всё!!! Ничего нового он ВООБЩЕ не говорит, только приводит все известные по вопросу вещи к простой системе. Но ведь реально работает! И с алкоголем такой подход работает, судя по обилию завязавших по методике Шичко! Стало быть, есть сермяга в такой системе. Не конопатить мосг всякими эфемерными и метафизичными штуками, не заставлять себя "тупо не пить", а просто сесть и разложить по полочкам, что к чему, в результате чего сознательно прийти к равнодушию на тему алкоголя.
Понять и прочувствовать, что отказываясь от алкоголя, мы не теряем, а ТОЛЬКО приобретаем. А для этого нужно прокнецать природу заблуждений, мешающих нам это осознать.
Опять три экрана....
Да, и чтобы оно было по сабжу: если это понять, то вопрос "ваша цель по времени" становится просто странным :D Типа, "Отказ от русской рулетки. Ваша цель по времени" :D
 
Я тоже во многом по Карру курить бросил. А вот с питьем не получилось, Попробую еще раз перечитать, повлияло сильно кое-где, а вот на практике не покатило.
 
Не знаю, ребята...
Меня ни Карр не вдохновил, ни Сёма Голопупин... или это у меня "классовая ненависть"? :evil:

А сейчас -- ПРОСТО не курю. И фсё! Правда! :D
 
Дык я тоже "просто не курю". И не вспоминаю даже, что ещё осенью по полторы пачки крепких в сутки высаживал стабильно. Но про это я уже песал в соответствующем топеге :D
 
та же фигня. Я с 16 лет смолил, бросать всего пару раз удавалось не больше, чем на 2 месяца. А тут уж год не за горами и по фиг абсолютно все это курево, тьфу, тьфу, тьфу.
ведь и с алко также можно. попробую еще раз Карра почитать. Ну тут много обсуждали книжку и я в том числе свое мнение писал. Ведь просто очень- не пить и все- первую рюмку не брать и пошли все вон, ну неужели это так сложно.
 
Ну вот, друзья, 3 недели пролетело повышенной боевой готовности, начинаются серые будни, тяга не беспокоила, могут быть налеты, просто надо стараться в теме быть, а вот этого и не хочется делать. Зачем, думаешь, жизнь идет и так ведь все превосходно, ощущение опасности притупляется.
 
Попробую вернуть тему к теме :)

Проголосовал за "другое". Алкоголизм как болезнь... Обмороженная когда-то рука - это неизлечимая болезнь или как? Да, она не такая как раньше. И что с того? Что, теперь зимой на улицу ни-ни? Да нет, надел перчатки и вперед. Так же и с алкоголем.
Весь вопрос в том, какие причины заставили меня пить. Случайность? Желание выпивать как все? Нет, я сознательно пил больше и чаще, чем можно! Причины эти пока не изжиты. Поэтому разрешив себе выпить, я получу все то же, что и раньше!
Посему сроков себе не ставлю. Вот изменю жизнь, изживу те причины - буду выпивать. С некоторыми мерами предосторожности и все будет хорошо! Когда - не знаю, может и никогда. Только это меня ничуть не расстраивает!
 
Согласен. Думаю, что после трех лет трезвой жизни пить совсем не захочется... А вообще знаете, друзья!!! Мы с Вами, подобны, альпинистам, которые взбираются на скалу трезвой жизни к сияющей вершине успеха и благосостояния!!! И любой откат в алкогольную пучину подобен добровольному срыву с этой скалы... И это отдаляет нас от вершины... И после каждого срыва придется заново взбираться на скалу трезвости... Заново проходить тот путь, который прошли... Ведь глупо, правда? Представьте себе альпиниста, который добровольно отстегивает ремни безопасности и прыгает вниз... "Абсурд, ведь это самоубийца" - скажем мы... Так же мы можем сказать о нас, если не выдержим и сорвемся...
 
А я не ставлю себе сроков.
Сейчас -уже не ставлю, потому как ставить срок - глупо.
"До конца жизни" - да фиг его знает, всяко бывает, ведь нет 100%-й гарантии, что не сорвёшься.
"На 2-3 года" - так это значит, что через 2 года всё по новой начинать.
 
Не ставил срока, просто надоело пить в очередной раз.
Но вчера сэкстремальничал - взял дом в ипотеку, 150 тонн зелени на 10 лет. Ежемесячные выплаты - больше 1,5 штук. Потерять работу или доход в этот период - значит, крупно пролететь, поэтому придется, наверное, не пить как минимум 10 лет. (если не рассчитаюсь с банком раньше, вот тогда можно будет и выпить).
Утешает, что убивцы по 25 отсиживают - и ничего...
 
Молоток! Удачи тебе)))
Не пью уже больше полутора лет, единственнно, иногда приходится бороться с проявлениями внутренней агрессии, которая наружу стремится)
 
Долго думал...
Выбрал всё-таки 5-й вариант, исправив его процент с 13 до 14.😄
Сначала хотел 2-й, потом прочитал афтора - Ремиссионера, что 3 месяца ни о чём еще не говорят, проанализировал, что у меня за последние 5 лет (именно 5 лет назад был период в полгода) больше как раз 3-х месяцев трезвые периоды не длились, и получился вариант с межзапойными промежутками, как ни грустно.
Не представляю, имхо, как можно планировать свою жизнь на сколько-нибудь серьёзный отрезок времени, как то год, тем более больше, да и за полгода всё может очень измениться.
Просто как пример, конечно, такое бывает крайне редко, и дай Бог всем... не знаю, избежать, к сожалению, не у каждого получится, в общем, никому не желаю.
В 2005 году к лету у меня определилась ситуация с покупкой собственной квартиры, о которой давно мечтал. Весь май готовился, культурненько вышел из запоев, спланировал лето не пить, настрой был наи-оптимистический, в июне намечался отпуск, закупил многое для ремонта. 6 июня пошёл в отпуск. 9 июня умирает отец. Дело с покупкой квартирой я, конечно, довёл (пакет документов был полностью собран), но то что было потом, даже не хочу вспоминать.
Так что с планированием сложновато... Лично я даже не знаю, что будет в ближайшую пятницу. Поэтому также руководствуюсь упомянутым принципом "сегодня не выпил - хорошо", завтра постараюсь сделать то же самое. И чуть более особо отмечать раз в неделю "выходные не пил - постараюсь и следующие так же."
ЗЫ. Счётчик не выставляю (на данный момент это около 2-х недель), т.к. его приходится где-то раз в 1-2-3 месяца сбрасывать.
Удачи всем.
 
Назад
Сверху Снизу