Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
Ткнул мышой в "другое"... Ибо не знаю какой срок должен быть и когда медицинская наука подарит миру хитрые таблетки , чтоб нажираться и не деградировать. А если глубоко задуматься ... Здесь ведь алкоголики ... т.е. Люди не совсем здоровые , а значит пить нам нельзя.
 
Выбрал второй вариант. Хочу попробовать не пить долго. У меня больше полугода не получалось. Пью стандартными запоями - неделю-полторы пью, потом откачиваю себя всякими таблами, транквилизаторами (2-3 дня), потом несколько месяцев перерыв, затем опять запой. Надеюсь, что последний запой был действительно ПОСЛЕДНИМ! Думаю преодолев рубеж в год будет стимул не пить дальше. Жалко такой срок губить будет :)
 
Вчера было 5 лет как я не пью.
Но ответил я "Другое".
Нет у меня цели не пить сколько-то. Ведь если я себе поставлю срок я перестану жить, дожидаясь окончания этого срока.
Поэтому я не знаю, сколько я еще не буду пить. Может сорвусь, а может нет. Может скоро, а может никогда.
 
Итересные мнения.
Если я выпью одну рюмку, то вернусь в свое предыдущее состояние - тело с пустыми глазами, уставшее от всего, равнодушное ко всему кроме алкоголя. На какой-то момент я вышел из этого состояния (слава Богу!) и воспользовавшись этим я вынырнул... Я знаю, что 1 рюмка = возвращение. Мне об этом не сказали, просто было уже такое, я точно знаю. Возвращение примерно дня за три.
Если кому-то из вас принесут стакан уксуса и предложат выпить, вы откажетесь? Вы точно знаете, что после этого ваш пищевод и желудок выльются с кровью через рот, хотя ни разу не пробовали это делать. А пить пробовали и знаете каким будет результат выпивания этой рюмки значительно точнее чем результат выпивания уксуса. Что же может заставить вас выбрать что-то кроме первого варианта?

Если бы когда-то давно, когда вы выпили свою первую румку, вам показали что после нее вы станете вонючим заблеваным алкоголиком с потухшим взглядом. Вот выпил и стал. Сразу. Вы бы выпили? Сомневаюсь. А ведь те, кто сейчас не пьет находятся как раз в такой ситуации: рюмка и наглядный результат. Сразу.
 
А что же вы раньше-то регулярно этим уксусом себе глотку сжигали? Наверно, не с первого в жизни глотка спиртного превратились в "тело с пустыми глазами", и не после этого же первого глотка завязали навсегда?
Так что чушь-то умерьте немного
 
ЭйчЪ написал(а):
А что же вы раньше-то регулярно этим уксусом себе глотку сжигали? Наверно, не с первого в жизни глотка спиртного превратились в "тело с пустыми глазами", и не после этого же первого глотка завязали навсегда?
Так что чушь-то умерьте немного
Странно, что такие вещи надо объяснять.
До этого я себе "глотку сжигал" потому что был уверен, что я-то не превращусь в того грязного черта из-под лавочки, я-то за компанию пью, для общения. А превратился как-то незаметно так. Теперь знаю, что превращусь, причем времени "вовремя остановиться" не будет. Выпил и на утро под лавкой. И вряд ли у меня еще будет шанс выбраться.
Зачем же тогда пить? Это ведь все равно что пойти повеситься, только повесившись я никому проблем доставлять не буду.
Но до понимания этого надо наверное допиться :)
 
"Такие вещи" объяснять было совсем не к месту. Я вас совсем о других вещах спрашивала. Я спрашивала, с какой стати вы выражаете удивление, что люди могут выбирать что-то, кроме "первого варианта" - непития до конца жизни - если вы сам долго именно другие варианты и выбирали.
Впрочем, и на этот вопрос отвечать было не нужно. Он был риторическим.
 
Удивление мое тоже было риторическим :)
Я всего лишь таким образом хотел выразить свое мнение, что ставить цель не пить сколько-нибудь - мегаглупо!
Вот переболел человек гриппом, он же не считает дни с момента выздоравления и не планирует не болеть до следующей осени. Так же и алкоголику следует относится к своей болезни. Ну, болел, было дело. Больше не буду таким беспечным. Утрирую, конечно, но ведь рецидив всегда в твоих трезвых руках и первую рюмку перед запоем всегда пьешь трезвым, сознательно.
Постоянно одной ногой быть в прошлом опасно, ще опаснее планировать не пить какой-то срок. Потому как по истечении этого срока вроде как уже и можно. А кому из нас когда можно? :)
Идти надо дальше. не огладываться, не думать, что алкоголизм может вернуться. Строить свои отношения с обществом, возвращать авторитет, налаживать быт... да мало ли дел-то! А если думать, что вот через год я снова запью... нафиг тогда что-то делать? Можно идти и прям щаз начинать.
 
somick написал(а):
А если думать, что вот через год я снова запью... нафиг тогда что-то делать? Можно идти и прям щаз начинать.
Не, прям щас - низя Народ же думает, что вот годик не попьет, а там тельце отдохнет, таких пакостей как в последние разы уже не будет, а будет как в первые - удовольствие. Вот и выжидает, когда можно будет снова пить как раньше.
А дважды в одну и ту же воду войти нельзя :?
 
Lili M написал(а):
Народ же думает, что вот годик не попьет, а там тельце отдохнет, таких пакостей как в последние разы уже не будет, а будет как в первые - удовольствие. Вот и выжидает, когда можно будет снова пить как раньше.
А дважды в одну и ту же воду войти нельзя :?
Ха! Гениально. Про меня. Но - есть надежда , что жаба задушит через ГОД счётчик обнулять.
 
Чапаевец написал(а):
Ха! Гениально. Про меня. Но - есть надежда , что жаба задушит через ГОД счётчик обнулять.
А ты посвяти этот год общению с народом по теме: с врачами, такими же алкоголиками, "старичковские" рассказы слушай.... И будет тебе открыта истина о том, что пить как раньше уже не получится никада, хоть через 10 лет, хоть через 30 воздержания 8)
 
Lili M написал(а):
ты посвяти этот год общению с народом по теме: с врачами, такими же алкоголиками, "старичковские" рассказы слушай.... И будет тебе открыта истина о том, что пить как раньше уже не получится никада, хоть через 10 лет, хоть через 30 воздержания 8)
Ну да. Я первый месяц только и читал .., приводя себя в полный ужос. Но - со временем уровень бдительности падает и накрутить себя становиться всё сложнее , даже не именно "накрутить" , а скорее захотеть сохранять активно-агрессивное неприятие. Сейчас вот - не пью потому, что просто не пью...
 
somick написал(а):
Удивление мое тоже было риторическим :)
Так никто и не отвечал вам на ваш вопрос, в котором вы выразили удивление.

...Или вы хотели сказать, ваш пост быт не "риторическим", а "бессодержательным"? Типа, не только ответа на собственно поставленный вопрос, а вообще никаких ответных слов не предполагал? Ну, дело ваше.


somick написал(а):
Я всего лишь таким образом хотел выразить свое мнение, что ставить цель не пить сколько-нибудь - мегаглупо!
И также вы сказали, что вы эту "мегаглупость" делали регулярно и продолжительное время. Ну, заиппись


Lili M написал(а):
Народ же думает, что вот годик не попьет, а там тельце отдохнет, таких пакостей как в последние разы уже не будет, а будет как в первые - удовольствие.
Лили, не надо обобщений ;) Нередко люди думают, что не "тельце", а моСги исправятся, и отношение к выпивке - изменится. (Некоторое в результате решают, что они вообще пить не хотят - но это отдельный вопрос). И если они свои моСги исправляют - то всё и становится нормально.
Даже трезвенник ФэтКэт конфеты с ликетом потребляет :lol: А разница между конфетой с ликером и небольшим бокалом вина - несущественна. Всё дело в отношении. Просто мало кто может научиться и бокал вина воспринимать НЕ как выпивку, и выпивать его НЕ с целью опьянения. Но это тоже другой вопрос ;)

...А я вообще сейчас не пью по совсем третьей причине :D Для того, чтобы дать окружающим возможность отдохнуть. А то моего мужа уже мои попойки заиппали :(
 
ЭйчЪ написал(а):
...А я вообще сейчас не пью по совсем третьей причине :D Для того, чтобы дать окружающим возможность отдохнуть. А то моего мужа уже мои попойки заиппали :(
:D Охотно верю. Меня бы попойки мужа заиппали по самое немогу :D
 
Тоже мне причину придумала! :lol: Заи...сся из-за мужа не пить...
 
Raimis написал(а):
Тоже мне причину придумала! :lol: Заи...сся из-за мужа не пить...
Заи...ться могла бы, только если бы он мне стал безразличен. Тогда и правда, нафига мне было бы для него делать даже мелочь - но тогда и исчезла бы причина не пить. Так что заип...цо в любом случае не успела бы.

...А вообще, Раймис, не пойму я вашу манеру - когда кто-то ведет себя каким-то образом, не совпадающий с лично вашими пристрастиями, придти и сказать ему: "Заиппешься ты так делать." Я ж не говорю вам, что вы "заиппетесь" рыбачить, к примеру
 
Из-за мужа можно пожертвовать выпивкой, если он того заслуживает:)(наверное, я алкоголик слабой степени, если так думаю)
За "получится КУ". Тоже не пью сейчас, т.к. решила месяц не пить.
 
:D Почти смешные рассуждения, милые дамы. Ради мужа, (жены), детей, мам и пап бросать дело очень скользкое и малонадёжное. Мотивация слишком слаба и как-бы неустойчива хотя бы потому, что с любым из них можно поссориться за пять минут, расстаться, они, увы, особенно родители, имеют привычку умирать, мужья (жёны) изменять, дети неслушаться и жить в своём мире лет с 13-14. Единственнное надёжное и более-менее устойчивое существо - сам алкоголик. И уж поверьте, когда бросается выпивка именно ради себя, очень много шансов, что такое бросание не выйдет боком и тем, которые рядом с нами. Не всегда, не сразу, но всё же....
 
Раймис, есть надежда, что к тому времени, когда с мужем поссоришься, отвыкнешь пить! И будешь тоску другим вышибать. Хотя кто его знает, теория все, люблю порассуждать!:)
Еще более странные причины бросания бывают, я вот бросила, потому что Агата написала среди прочего ..."слабо"...
 
Raimis написал(а):
:D Почти смешные рассуждения, милые дамы. Ради мужа, (жены), детей, мам и пап бросать дело очень скользкое и малонадёжное.
Раймис, мы о разных вещах говорим, оттого и получается видимость разногласия :)

Вы, похоже, рассматриваете отказ от выпивки как цель сам по себе и дальше начинаете оценивать поддерживающие его причины; я же столкнулась с обстоятельством, которое на данный момент делает для меня непитие предпочтительнее и приятнее пития, и смотрю на ситуацию с этой стороны.

Мне вовсе не хочется игнорировать душевное спокойствие мужа ради какой-то моей прихоти. Приоритеты несоразмеримые. Было бы наплевать на отношение мужа - пила бы в свое удовольствие. А так... всегда лучше идти на какие-то компромиссы, если ты живешь не один, и если ты не свинья :lol:


Raimis написал(а):
Мотивация слишком слаба и как-бы неустойчива хотя бы потому, что с любым из них можно поссориться за пять минут
Так тогда и причина не пить пропадет!

Поскольку непитие само по себе я для себя вовсе НЕ считаю целью или задачей, то для меня в этой ситуации нет никакой проблемы. (Если бы оно было само по себе целью - то да, было бы так, как говорите вы).


Raimis написал(а):
И уж поверьте, когда бросается выпивка именно ради себя....
Если бы речь шла только обо мне, я бы и бросать не стала бы.
 
Назад
Сверху Снизу