Отказ от алкоголя. Ваша цель по времени?

Отказ от алкоголя. Ваша цель?

  • Ни капли до конца жизни!

    Голосов: 155 39.2%
  • Значимый срок без алкоголя(месяцы, год, два года)

    Голосов: 75 19.0%
  • Серьезный срок без алкоголя(3-10лет)

    Голосов: 53 13.4%
  • У меня, таки, получится КУ!

    Голосов: 32 8.1%
  • Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток

    Голосов: 35 8.9%
  • Другое

    Голосов: 45 11.4%

  • Всего проголосовало
    395
1 вариант. Ностальгии и сожаления нет напрочь, так как позитива в употреблении попросту не осталось - только притупление зависимости и хроническая депрессия.
 
хотелось бы на всю жизнь
но также хотелось и на учится пить нормально
реально непью что бы поправить здоровье и материальное положение
Вывод если алкоголь затягивает может и трезвость тоже затянить
 
3 года, вполне реально. Надежды на востановление КУ никак не умрут. Но год-два-три не пил, КУ не получилось. Так что минимум - 3 года. Но в принципе пора бы уже себе признаться, что трезвой должна быть вся жизнь, или она - не жизнь будет, а черт знает что. Турбо, что у тебя за движка на аватарке? :) Твой аппарат? Я таки себе купил субарик, но нетурбовый. Хватит летать и бензин жечь. :) Господи, хорошо то как, трезвым! Похудел на 5 кг, каждый день дома железки жму, с женой порядок, на работе ажур, машинка вот... А если б не завязал месяц назад. Страшно вспомнить. Приступы эйфорийной тяги проходят, наступает спокойный трезвый период. Пока код не подберу. :)
 
Планировал на год,хотелось просто организм почистить,отдохнуть. Блин , потом понравилось самому и всем,кто рядом. А если нравится,то зачем платить больше? Хе-хе,счас посмотрю срок свой,как отправлю.
 
Когда начал задумываться о своей проблеме и не знал ничего о ходе болезни "алкоголизм", цель была - КУ.
Узнал у доктора, что КУ не бывает - по крайней мере, в ближайшие 3 года. Решил завязать на годик - а там посмотрим.
Сделал укол. Мучался долго: не мог понять, что со мной, почему голова болит и страхи лезут. Оказалось - депрессия, перешедшая в невроз.
Щас от невроза избавился. Пока избавлялся, повидался с людьми, некоторые из которых 12 лет не пили, а потом - по тихоньку, по маленьку опять перешли в запой. Послушал врачей, почитал форум и понял, что КУ не бывает. (или так: лично для меня КУ - противопоказан)

Небольшая зарисовка из опытов над собой:
С августа решил бросить курить. Прочитал Кара. Но! Так как табак меня убивает немного меньше, чем литр коньяка за вечер, решил поэкспериментировать: я считаю, что алкоголь и никотин одинаково должны действовать в плане КУ-шничества.
После 20 дней выкурил сигарету. На следующий день ещё одну. Далее - до пачки в день =)
Ок, попробовал опять бросить: не курил 5 дней. Осознанно сорвался при ситуации, когда я дал себя разозлить.
Были ещё разные варианты возврата к пачке в день. И как не крути - выходит следующим образом: сигарета - 2 - 4 - полпачки - пачка в день.

Я уверен в том, что точно такая же последовательность по увеличению дозы алгоколя у меня появится, если я начну КУ-шничать.
Для себя я сделал выбор: трезвая жизнь + здоровье.

Никому не хочу навязывать свою точку зрения, ибо за свои 9 неполных месяца трезвого образа жизни понял, что только если человек ОЧЕНЬ хочет сделать свою жизнь лучше - он этого добьётся. Тот кто ОЧЕНЬ хочет не пить определённое время - он тоже этого добъётся. Надо только понять, чего ты хочеш: сделать свою жизнь нормальной навсегда или на время.

ЗЫЖ час назад выкурил свою последнюю сигарету. Буду думать, что она реально последняя. =)
 
SeaStar написал(а):
другое.

возможно, когда-нибудь буду позволять себе бокал шампанского на НГ, бутылку-2 пива на ДР и бокал-2 вина на отдыхе у моря.. НЕ ЧАЩЕ!! и не больше!! это КУ? имхо, это нормальное употребление алкоголя для здорового человека..

и, скорей всего, расслаблюсь спустя годы, сейчас слишком свежы воспоминания, слишком еще велик страх скатиться обратно..

Надежда умирает последней,а предпоследним тот у кого она была...
 
SeaStar написал(а):
... и бокал-2 вина на отдыхе у моря..
Сопоставив это со сказанным Вами в другой теме, я пришла к ужасающему подозрению: Это поэтому Вы хотите превратить всю свою жизнь в отдых у моря?? :lol:
 
Я - выбрал УУ (или КУ).
Теперь, через шесть лет, для себя знаю наверняка, что алкоголизм неизлечим для тех, кто не хочет излечиться, или кому комфортно себя таковым считать. Болезнь - в голове. Голову можно лечить. Длительные ( год и больше) периоды воздержания от алкоголя весьма полезны.
 
Согласен с той мыслью, что нельзя всю свою жизнь в отдых превращать. Мозг человека постоянно работает и человеку надо постоянно что-то делать, желательно полезное. А когда образуется вакуум, то он приводит к неприятным последствиям. Так что - первый вариант
 
только навсегда и вообще жалеею что когдато попробовал, всчитаю что алкоголь самый опасный из наркотиков так как он легален - призавыю за полную отмену этой гадости!
 
Ответил:
Растянуть на сколько возможно межзапойный промежуток
В результате - 13%
Какая-то пугающая цифирь...
Пошел... попробую еще раз подумать...
 
Я думаю что КУ достижимо. Надо только дать организму время восстановиться до уровня, когда необходимая твоему сознанию доза алкоголя (с учетом частоты приема) переваривалась безболезненно. Возможно ли это чисто физиологически - зависит от состояния мозгов, почек, и печени.
 
Оптимист - это недостаточно информированный пессимист.
 
Максимка написал(а):
Я думаю что КУ достижимо. Надо только дать организму время восстановиться до уровня, когда необходимая твоему сознанию доза алкоголя (с учетом частоты приема) переваривалась безболезненно. Возможно ли это чисто физиологически - зависит от состояния мозгов, почек, и печени.

опыт других людей показывает , что не фига не так ... и если инвалид - то уже на всегда ....
 
Химзащита у меня на год,но думаю начну выпивать немного раньше(на месяц)-у меня будет ДР.Потом попробую КУ-не получится,опять брошу.Вот вспомнила,что с 2004 по 2005 год по состоянию здоровья практически не пила и тяги не было,чему я была очень рада,решив,что пока я не алкоголик,зато потом быстренько скатилась до кошмарного ЗЛОупотребления и запоев.Из чего я должна сделать вывод,что КУ не для меня.НО,за годовалый период трезвости,я не задавала себе вопросы,почему я пью,не решала проблемы,которые подталкивали меня к выпивке.Сейчас стараюсь в себе разобраться,что бы далее не прятаться от проблем в алкоголе.
 
Цел, как всегда, не пить по максимуу долго...только это долго постоянно сокращается(((
 
3-10 лет, были уже мысли типа все, теперь трезвость навсегда, прагматично планирую на минимум три года, дальше надеюсь и не вынесет кривая на алкотрассу
 
Большая ошибка думать ,что ты особенный.Каждое развязывание послем перерыва,каждый бокал шампанского приводит к полному мраку.Организм как будто наверствывает пропущенные дни пьянки.Только до конца жизни.
 
Назад
Сверху Снизу