Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Почему я всегда пропускаю свои даты трезвости ? 😄

Привет.

Не знаю, на самом деле у меня полная апатия, но я стараюсь все делать именно через силу, чтобы не погружаться в депрессивное состояние. Не хочу идти - иду, не хочу что то делать - заставляю. Сил нет именно физических. Обострилось рпп, почти ничего не ем, только через силу, иногда просто еда выходит наружу, физически чувствую себя овощем. Синяки под глазами , просто ничего не радует даже сладкое, вообще дофамина ноль, странно, вроде не употребляю год, неужели не восстановить уже? И таблетки пью, но все равно не помогает..

Даже елку поставила уже и ничего не радует , муж постоянно спрашивает почему я молчу и постоянно в себе, а у меня просто нет сил никаких. Даже страх появился что он кого-то найдет, потому что у меня постоянно грустное лицо, потухший взгляд. Через силу улыбаюсь, но понимаю что мне на всё всё-рав-но. Мне кажется если бы я оказалась в самом красивом месте, то даже это меня не обрадовало. Ничего даже не могу смотреть, читать, просто безразличие полное ко всему.

Иногда мысли бывают выпить, но редко. Понимаю что меня это размотает только и потом будет хуже и хуже. Если не пью, значит есть какое-то желание жить, либо просто страх умереть.
Ульяна, а ты обращалась к психотерапевту? Кажется, что такое состояние у тебя обусловлено не только употребом алкоголя. Ты очень часто пишешь про апатию... а бывают дни, когда ты радуешься солнцу, любимой песне или просто без повода "на подъëме"?
 
Вот написала и хочется плакать от бессилия, но не могу, надоело все просто пзц
Не думала обратиться к психиатру, который специализируется на пограничных расстройствах? Ты описываешь симптомы, похожие на депрессию. Тут на зубах страдать и терпеть - как понос лечить затыканием технологического отверстия пробкой.

Не знаю, как у вас в России, в Москве есть специальная клиника неврозов - там с этим умеют работать. Есть стационар (блин, вечно завидовал их пациентам - санаторий), есть амбулаторка. Лечат фармой + групповая и индивидуальная терапия.
 
Ульяна, а ты обращалась к психотерапевту? Кажется, что такое состояние у тебя обусловлено не только употребом алкоголя. Ты очень часто пишешь про апатию... а бывают дни, когда ты радуешься солнцу, любимой песне или просто без повода "на подъëме"?
Нет не обращалась, бывает что-то типа маниакальной фазы, когда я берусь за все и сразу, начинаю в себе что-то менять внешне, работать, драить квартиру, перебирать вещи. Но потом обязательно наступает вот такое состояние, когда вообще ничего не хочу, но просто делаю на автомате как зомби. Я еще заметила что у меня провалы в памяти, например не помню как сделала то или иное действие.

У меня раньше были надежды прям на психотерапевта, но после того как я присутствовала на сеансе мужа, я полностью разочаровалась. Все что он говорит "ты неправильно воспринимаешь жизнь, не правильно воспринимаешь то что тебе говорят люди, ты себя накручиваешь, это самообман, таблетки тебе не помогут(муж умолял 2 месяца выписать ад) Терапевт говорил писать ему в ватсап "самовыражение" каждый вечер. Свои мысли, о том как прошел день и. т.д В принципе я и так это делаю.. Этот психотерапевт со стажем 30 лет, у него только хорошие отзывы, ну не знаю.

Ходила в бесплатную к неврологу, она меня переубеждала что молодому организму не нужно вообще пить АД и всякие транквилизаторы, тип влияет на продуктивную систему и. т.д

Не думала обратиться к психиатру, который специализируется на пограничных расстройствах? Ты описываешь симптомы, похожие на депрессию. Тут на зубах страдать и терпеть - как понос лечить затыканием технологического отверстия пробкой.

Не знаю, как у вас в России, в Москве есть специальная клиника неврозов - там с этим умеют работать. Есть стационар (блин, вечно завидовал их пациентам - санаторий), есть амбулаторка. Лечат фармой + групповая и индивидуальная терапия.
В Самаре тоже есть на нагорной, не хотела бы там оказаться. Вроде как это психушка, у мамы знакомая там поваром работает, говорит там атас истории, один мужик другому ложку в попу засунул😄
 
А к психиатру ты ходила?
Ну психиатр только на нагорной получается, нет не ходила и вообще боюсь что что-то лишнего скажу и меня закроют. Например про суицидальные мысли или навязчивые. У мужа брат там лежал в 20 лет, его чем то пичкали чем-то и у него теперь шизофрения, хотя попал туда на отходосах от наркотиков
 
Ну психиатр только на нагорной получается, нет не ходила и вообще боюсь что что-то лишнего скажу и меня закроют. Например про суицидальные мысли или навязчивые. У мужа брат там лежал в 20 лет, его чем то пичкали чем-то и у него теперь шизофрения, хотя попал туда на отходосах от наркотиков
Когда на Земле жили динозавры Давно была такая платформа - ЖЖ. И вот там ведут блог два самарских психиатра - Максим Малявин с супругой. У них и книги выходили с историями из жизни, больше в контексте юмора (без персональных данных). Но у них же много и про неврозы, и про нашу тему, и про фарму. Как раз от них про отделение неврозов узнал.
Если будет желание, то они тут - ТЫЦ .

За суицидальные мысли не закрывают. Но с этим неплохо поработать, если есть желание жить счастливо.
 
Ну психиатр только на нагорной получается, нет не ходила и вообще боюсь что что-то лишнего скажу и меня закроют. Например про суицидальные мысли или навязчивые. У мужа брат там лежал в 20 лет, его чем то пичкали чем-то и у него теперь шизофрения, хотя попал туда на отходосах от наркотиков

Глупо бояться психиатров. Найди хорошего, лучше платного, и сходи на консультацию.
 
Брю, я бы тоже посоветовала обратиться к психиатру. Платный точно никуда не закроет. Если у тебя депрессия (именно диагноз) или ещё что-то, то оно само по себе точно не рассосëтся. Нужно лечение однозначно.
 
Привет.

Состояние такое же, плюс вчера добавился разговор с мужем. Он приехал вечером с работы предложил проехаться, поговорить. В итоге он рассказал что на работе к нему проявляют настойчивую симпатию несколько девушек, что он испытывает чувство вины за это и дословно боится "заиграться". Млять, шта?

Говорит все знают что он женат и. Т.д Но после работы за него просто идет бойня (у них оплачиваемый развоз) Девки его забивают на 2 дня вперед. В общем он говорит что хочет увольняться, так как устал, потом сказал что это ему вроде как нравится(внимание) как и всем мужикам. Я ему сказала, если ты захочешь срулить, не надо только меня обманывать. Он сказал что не рассказывал бы мне, если б был нечестен.

Ну и к чему мне эта информация? Как думаете? Я не ревнивый человек, но теперь постоянно думаю об этом.

По мимо общей апатии когда я это слушала захотелось накатить жестко
 
Вот теперь кручу в голове целый день, но с другой стороны будь что будет.. Спасибо..
Нет ну реально нафига он тебе рассказал. Типа показать какой он востребованный..
 
Не знаю, сегодня утром сам сказал что жалеет что наговорил фигни вчера
Потому что балбес, потому и сказал.
Видимо не знает, что женское мышление работает не так как мужское
 
Потому что балбес, потому и сказал.
Видимо не знает, что женское мышление работает не так как мужское
Я думаю, может он решил что я должна в 'тонусе" быть? :-D Ну я не виновата что у меня сейчас такое состояние, притворяться не хочу и не буду.

Еще вспомнила фразу "я сейчас испытываю к тебе только жалость" я сказала что могу собрать вещи и уехать. Потом он сказал что я не так поняла.

Я его кстати спросила, как бы ты отнёсся если бы у меня была противоположная ситуация. Он сказал что ко мне и так всегда внимание, а для мужиков это другое. Крч не понятно все, но все равно что должно произойти - произойдет. Его поведение это его зона ответственности.
 
Назад
Сверху Снизу