Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Боюсь забухать не знаю что делать, просто как-будто вся инфа обнулилась в голове
Меня на полтора года в АА накрывать стало. Итог - пошел полноценно по шагам и по программе 12 шагов (служение, группы, шаги). До этого были полумеры.

Я это к тому, что на сроке в год + может быть хреново и может накрывать. Как говорит Малышева, пукать - это норма. И у тех, кто эти состояния переживает, так или иначе, появляются способы пережить такие ситуации.
 
Да, на счет работы я буду продолжать пробовать, однозначно. Хочу приходить домой и вырубаться сразу, без мысленной жвачки. Мне всегда так, нужно пахать как лошади, до талого,
Лукавишь) Такой работы, как ты описала, хоть попой жуй в любом регионе, но ты же не хочешь по 14 часов фигачить на складе или в Пятёрочке за копейки и безо всякой духовной отдачи. Ты, как и любой из нас, хочешь признания и вдохновляющего труда. Что ж... ищущие да обрящут. Увы, абсолютное большинство люде терпеть не могут свою работу, и ничего тут не исправишь.
Я снюс закинула чисто случайно,
Это как?)
словила никотиновый кайф, да такой что аж ноги отнялись, теперь жалею. Плюс в снюсе лошадиная доза никотина, в любой сигарете меньше намного. Но мотивации сейчас бросить это нет, хотя умом понимаю что это все самообман. Я как будто из двух зол выбрала наименьшее
Да забей. В любом случае это не так страшно, как алкоголь
 
Я снюс закинула чисто случайно, словила никотиновый кайф, да такой что аж ноги отнялись, теперь жалею. Я как будто из двух зол выбрала наименьшее
Я вот так себя развёл на употреб нейролептиков... побежал в нарколожку за рецептом, якобы что плохо сплю и тревожность...ну и дозу в 9 раз превышающую употребил...3 дня практически в отключке. Всё это ЗЛО, а зло от больной головы. Береги себя
 
Лукавишь) Такой работы, как ты описала, хоть попой жуй в любом регионе, но ты же не хочешь по 14 часов фигачить на складе или в Пятёрочке за копейки и безо всякой духовной отдачи. Ты, как и любой из нас, хочешь признания и вдохновляющего труда. Что ж... ищущие да обрящут. Увы, абсолютное большинство люде терпеть не могут свою работу, и ничего тут не исправишь.

Это как?)

Да забей. В любом случае это не так страшно, как алкоголь
Спасибо мужу, что у меня есть возможность выбирать. С голодухи понятно что будешь хвататься зубами за любую возможность и терпеть хамло и всякое в свой адрес! Если действительно нужны деньги и дофига обязательств, тут уже не выбирают

Но я именно хочу чтобы мне нравилось, в принципе я всегда занималась тем что мне нравилось и получала удовольствие и действительно хорошие деньги.

Снюс закинула на нервяке, думала снять стресс в моменте. "Случайно" это я не правильно выразилась. Ничего случайно не бывает, это было мое вот такое глупое решение

Я вот так себя развёл на употреб нейролептиков... побежал в нарколожку за рецептом, якобы что плохо сплю и тревожность...ну и дозу в 9 раз превышающую употребил...3 дня практически в отключке. Всё это ЗЛО, а зло от больной головы. Береги себя
Я тоже любитель фарму покушать. Особенно Атаракс мне полюбился. Сначала с 1 таблетки было норм. В один день мне показалось что эффект не тот и решила еще выпить 2 таблетки, в итоге не очень хорошо себя чувовала 3 дня, вялость и сонливость.

Такое чувство что мой мозг хочет торчать с любой фигни, лишь бы уйти от реальности, ну это и не удивительно, иначе меня не было тут
 
Привет.

Мне приснился сон ужасный сегодня, проснулась от того что дышу часто и сердце колошматит. Так вот, рассказываю.

Ехала на машине, передо мной двигалась другая машина. И тут эта тачка резко дала по тормозам и поехала назад, врезалась в меня.

Я сначала подумала:" что за урод бл***ть!?" Смотрю, бааа.... а из за руля выползает мой отец будущий в хлам. Я выбегаю чтоб его вытащить, а то он дальше поедет и не дай бог собьет кого-нибудь. Только выхожу, а он обратно залез и по газам. Я за ним еду, проезжаю метров 100, отец въезжает в джип. Из джипа вылезают 5 мужиков и начинают его избивать сильно, я пыталась их остановить, но они не останавливались и на моих глазах его просто в мясо растерзали, прыгали на голове, просто в труху его стерли. Я стою на трупом отца и начинаю дико орать от шока и просыпаюсь.

После этого пишу сестре спросить все ли в порядке с отцом? Она говорит что он из за поя выходит сейчас, у него белочка, ловит змей дома, видит всякую нечесть

А ведь реально такая ситуация была два раза, когда отец пьяный попадал в аварию, сейчас он лишён прав и стоит на учете.

Иногда мне кажется что он при таком образе жизни скоро умрет, либо замёрзнет где нибудь, либо с окна прыгнет в горячке. Не знаю, всю жизнь пытались его лечить, но человек просто не хочет жить... Где-то в глубине души я не хочу в таком раннем возрасте хоронить родителей, но и свою жизнь не могу положить на спасение...
 
Привет.

Мне приснился сон ужасный сегодня, проснулась от того что дышу часто и сердце колошматит. Так вот, рассказываю.

Ехала на машине, передо мной двигалась другая машина. И тут эта тачка резко дала по тормозам и поехала назад, врезалась в меня.

Я сначала подумала:" что за урод бл***ть!?" Смотрю, бааа.... а из за руля выползает мой отец будущий в хлам. Я выбегаю чтоб его вытащить, а то он дальше поедет и не дай бог собьет кого-нибудь. Только выхожу, а он обратно залез и по газам. Я за ним еду, проезжаю метров 100, отец въезжает в джип. Из джипа вылезают 5 мужиков и начинают его избивать сильно, я пыталась их остановить, но они не останавливались и на моих глазах его просто в мясо растерзали, прыгали на голове, просто в труху его стерли. Я стою на трупом отца и начинаю дико орать от шока и просыпаюсь.

После этого пишу сестре спросить все ли в порядке с отцом? Она говорит что он из за поя выходит сейчас, у него белочка, ловит змей дома, видит всякую нечесть

А ведь реально такая ситуация была два раза, когда отец пьяный попадал в аварию, сейчас он лишён прав и стоит на учете.

Иногда мне кажется что он при таком образе жизни скоро умрет, либо замёрзнет где нибудь, либо с окна прыгнет в горячке. Не знаю, всю жизнь пытались его лечить, но человек просто не хочет жить... Где-то в глубине души я не хочу в таком раннем возрасте хоронить родителей, но и свою жизнь не могу положить на спасение...
Привет!
Яркие и эмоциональные сны - признак неустойчивости психики. В твоем случае не удивительно. Слишком много наложилось в последнее время у тебя, одного на другое.
Нужно постараться поддерживать психику, всеми возможными методами.

А страх потерять близких - это нормальное явление, для большинства людей, таких молодых как ты. Ну и ты теперь знаешь, что помочь человеку в его проблемах с алкоголем никто не может, если человек этого сам не хочет.

Сил тебе и ресурсов побольше хочу пожелать. Держись очаровашка, непростые у тебя испытания, но ты справишься:ax:
Только не начинай пить!
 
Привет!
Яркие и эмоциональные сны - признак неустойчивости психики. В твоем случае не удивительно. Слишком много наложилось в последнее время у тебя, одного на другое.
Нужно постараться поддерживать психику, всеми возможными методами.

А страх потерять близких - это нормальное явление, для большинства людей, таких молодых как ты. Ну и ты теперь знаешь, что помочь человеку в его проблемах с алкоголем никто не может, если человек этого сам не хочет.

Сил тебе и ресурсов побольше хочу пожелать. Держись очаровашка, непростые у тебя испытания, но ты справишься:ax:
Только не начинай пить!
Спасибо♥️
 
Привет.

Мне приснился сон ужасный сегодня, проснулась от того что дышу часто и сердце колошматит. Так вот, рассказываю.

Ехала на машине, передо мной двигалась другая машина. И тут эта тачка резко дала по тормозам и поехала назад, врезалась в меня.

Я сначала подумала:" что за урод бл***ть!?" Смотрю, бааа.... а из за руля выползает мой отец будущий в хлам. Я выбегаю чтоб его вытащить, а то он дальше поедет и не дай бог собьет кого-нибудь. Только выхожу, а он обратно залез и по газам. Я за ним еду, проезжаю метров 100, отец въезжает в джип. Из джипа вылезают 5 мужиков и начинают его избивать сильно, я пыталась их остановить, но они не останавливались и на моих глазах его просто в мясо растерзали, прыгали на голове, просто в труху его стерли. Я стою на трупом отца и начинаю дико орать от шока и просыпаюсь.

После этого пишу сестре спросить все ли в порядке с отцом? Она говорит что он из за поя выходит сейчас, у него белочка, ловит змей дома, видит всякую нечесть

А ведь реально такая ситуация была два раза, когда отец пьяный попадал в аварию, сейчас он лишён прав и стоит на учете.

Иногда мне кажется что он при таком образе жизни скоро умрет, либо замёрзнет где нибудь, либо с окна прыгнет в горячке. Не знаю, всю жизнь пытались его лечить, но человек просто не хочет жить... Где-то в глубине души я не хочу в таком раннем возрасте хоронить родителей, но и свою жизнь не могу положить на спасение...
Отец - не твоя зона ответственности.
Ношу по силам выбирай.
 
Приветик 😉

У меня такой вопрос, у кого болела голова от 5-htp? Четко отследила что именно от него голова болит на утро. Ищу инфу , нигде про это не пишут, только нашла несколько комментов на Ютубе с такими же симтомами🤔

Раньше пила по 50 мг утром и 50мг вечером. Сейчас пью одну таблетку вечером, сразу 100 мг. На утро голова раскалывается , потом расхожусь и отпускает. Не хочу бросать, так как реально со второй таблетки наладился режим.
 
Привет! Это ужасно, сочувствую

Ситуация конечно сложная когда нет удалённой работы.


Пытаюсь вот найти работу
Может стоит смотреть в сторону удалённых/фриланс профессий?

Чтобы потом нормально уехать, на несколько лет или вообще с концами.

Я вот раньше думал вернуться когда ситуация станет мирной, но потом решил что мне этого мало, сейчас могу рассматривать возвращение только в случае кое каких более глобальных для страны перемен)))
Например таких как полная смена курса корабля на запад. Хз возможно ли такое вообще.
 
Привет! Это ужасно, сочувствую

Ситуация конечно сложная когда нет удалённой работы.



Может стоит смотреть в сторону удалённых/фриланс профессий?

Чтобы потом нормально уехать, на несколько лет или вообще с концами.

Я вот раньше думал вернуться когда ситуация станет мирной, но потом решил что мне этого мало, сейчас могу рассматривать возвращение только в случае кое каких более глобальных для страны перемен)))
Например таких как полная смена курса корабля на запад. Хз возможно ли такое вообще.
Да, можно, но по моим навыкам сейчас нет никакой работы, все накрылось медным тазом еще когда блоканули запрещенограм(я через него работала 3 года) Сейчас не получается стабильно оттуда вынимать себе на жизнь, тупо на какие-то ништяки, но выжить анрил..

Стараюсь сейчас осваивать параллельно айти и ищу работу в реале, крч, планов много, надеюсь справлюсь, но это не точно. Хочется еще параллельно как-то жить и радовать себя, а то может реально, недолго осталось, каждый день ощущение приближающегося пиZд3ца нарастает, особенно после возвращения.
 
Заболела вот! походу голова болела не из-за 5htp Вот так вот... Cтараюсь всегда зимой красиво одеваться, но выходит боком😄 Лучше буду кутаться как капуста, сегодня два часа на улице была, так промерзла, ног не чувствовала вообще.
 
Да, можно, но по моим навыкам сейчас нет никакой работы
На workzilla можно выполнять разную работу без навыков как в качестве фрилансера, так и по найму, зарабатывать 20-40к на выживание вполне реально при усердной работе.

Зато появляется возможность жить в стране в которой правит хоть что нибудь и кто нибудь, хоть корова, хоть баран, лишь бы это было не круглое покатое едро :LOL:
 
Зато появляется возможность жить в стране в которой правит хоть что нибудь и кто нибудь, хоть корова, хоть баран, лишь бы это было не круглое покатое едро :LOL:
Привет.
А ты в какой стране если не секрет?
 
Это пока нет не семьи, ни детей. И при таком подходе их может никогда и небыть. А кризис, в общем-то, общемировой, скорее всего перейдет в Большую Войну.
Вряд ли ты там долго отсидишься
 
Заболела вот! походу голова болела не из-за 5htp Вот так вот... Cтараюсь всегда зимой красиво одеваться, но выходит боком😄 Лучше буду кутаться как капуста, сегодня два часа на улице была, так промерзла, ног не чувствовала вообще.
Это по классике - красота получила свою жертву :-D
Лечись и береги себя там!;D
 
Почему я всегда пропускаю свои даты трезвости ? 😄

Привет.

Не знаю, на самом деле у меня полная апатия, но я стараюсь все делать именно через силу, чтобы не погружаться в депрессивное состояние. Не хочу идти - иду, не хочу что то делать - заставляю. Сил нет именно физических. Обострилось рпп, почти ничего не ем, только через силу, иногда просто еда выходит наружу, физически чувствую себя овощем. Синяки под глазами , просто ничего не радует даже сладкое, вообще дофамина ноль, странно, вроде не употребляю год, неужели не восстановить уже? И таблетки пью, но все равно не помогает..

Даже елку поставила уже и ничего не радует , муж постоянно спрашивает почему я молчу и постоянно в себе, а у меня просто нет сил никаких. Даже страх появился что он кого-то найдет, потому что у меня постоянно грустное лицо, потухший взгляд. Через силу улыбаюсь, но понимаю что мне на всё всё-рав-но. Мне кажется если бы я оказалась в самом красивом месте, то даже это меня не обрадовало. Ничего даже не могу смотреть, читать, просто безразличие полное ко всему.

Иногда мысли бывают выпить, но редко. Понимаю что меня это размотает только и потом будет хуже и хуже. Если не пью, значит есть какое-то желание жить, либо просто страх умереть.
 
Назад
Сверху Снизу