Важно Копилка трезвости - отчеты форумчан на разных сроках

Важная информация
В этой теме можно только размещать отчеты по сроку трезвости.
Комментарии и обсуждения запрещены!


Обсудить профильные темы можно тут: Поговорим о трезвости?

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 4 месяца 3 дня
Не курит 5 лет 2 дня
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,625
Пол
женский
Тема для кратких (или длинных, как душа велит) отчетов - анализов
на тему "Я и моя трезвость на этом сроке"

На разных сроках мы по-разному себя чувствуем, воспринимаем действительность и видим будущее.
Тем, кто только на старте - будет интересно и полезно почитать тех, кто уже прошел определенные рубежи.
А "срокастым" - важно и полезно для самих себя иногда проанализировать - а какая она, моя трезвость? :girl_in_dreams:

О чем писать?

  • Что изменилось за этот срок трезвости
  • Какие плюсы вы получили
  • Какие минусы
  • С какими сложностями довелось столкнуться
  • Что планируете делать дальше для своей трезвости.
Не пишите для галочки, подойдите к делу осмысленно и серьезно.
Вы можете использовать эти вопросы, или написать его произвольно, как чувствуете сами.
В любом случае вы и сами получите пользу и возможно какое-то из ваших слов - станет стартом в трезвость для новичка:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
А может быть вы у кого-то в теме увидели прочитали очень хороший отчет, который вас зацепил - предложите автору скопировать текст сюда, так тоже можно:YES:

Флуд в теме категорически запрещен, и будет нещадно удалятся.
Злостным флудильщикам - может быть закрыт доступ в тему!
 
Последнее редактирование:
Отчет - анализ 4 года 7 месяцев 13 дней.

Что изменилось за этот срок: Ну во первых я не пью, ага. Еще какое изменение! Стало меньше нервов, больше уверенности, паповоду что я не с похмелья и от меня не воняет. По остальным поводам все не так гладко, но я над этим работаю :girl_prepare_fish: Деньги перестали уходить на алкоголь. Они конечно все равно уходят на всякую хрень, но хотя бы не столько вреда от этой хрени. А иногда ваще никакого вреда - сплошная польза прям! Хе хе. Здоровье не прям идеальное, но гораздо лучше. Им правда все равно надо заниматься :old: От остановки сердца я уже не боюсь умереть. Скорее от чего то связанного с прокуренными нищастными легкими. Но со временем я доберусь и до этого, наверное точно, может быть, стопудов. Многие из моего окружения отвалились без следа, ну и ладно. Окружение образовалось новое, форум тот же, да. Образование я так и не получил, каких то высот особых не достиг, я все равно раздолбай, но хотя бы сменил наконец работу :molitva: Для меня это важный большой шаг. Вообще все что я пишу - это моя жизнь и мое восприятие, учитывайте при прочтении.

Плюсы: Опять же деньги. Возможность почти всегда сорваться куда по делам, а не подыхать не имея сил встать с дивана. Уверенность опять же. Знания, которые сила, о многих аспектах жизни, не только матчасть, это и психология, и юмор, и много много новой музыки и книг. Кладезь проста! Какое то осознание себя что ли, что ты можешь, что не можешь, что тебе нужно. Немного преесекается с первым пунктом, ну и ладно.

Минусы: Времени не хватает! О да :-D Ты понимаешь что чего то уже никогда не вернуть, было что то ламповое в тех временах. Не можешь чего то как прежде, в каком то смысле меняешься. Минус ли это? Относительно. Еще для такой ленивой жопы как я уже нельзя прикрыться бухачем, надо работать, что то делать, расти как то. Тоже относительный минус)) Кароче из минусов нехватка времени и лютая ностальгия порой :girl_in_dreams:

Сложности: Не просто признать сразу что у тебя проблема. Что надо круто поменять свою жизнь. Выйти из зоны привычки и преодолеть зависимость. Это до завязки и в первое время после. Непросто преодолевать цикличность запоев. Непросто просить помощи, описывать все как есть, формулировать, читать нужное тебе. Непросто не прогуливать работу. Непросто тащиться на скучные группы. Но все это преодолеваемо, я же знаю зачем, да ;-) Вообще все эти сложности до пресловутого щелчка, у меня он был в полтора-два года что ле. Когда пришло понимание что это навсегда. Выпить? Пффф, это всего лишь вопрос цены. Готовы купить коробок спичек за 5 тысяч рублей?При том что у вас есть две зажигалки. Вряд ли. Дорого это для меня - выпить. В пекло. Я не идиот bhnd

Что планирую дальше: Повышать качество жизни по методе Ирокеза. Это я четко запомнил. Продолжать общаться, причинять взаимопощь другим. Не забывать отдыхать и попускаться. Писать иногда в Ведьмачем дневнике. Четко помнить кто я и что я. Я алкаш, недоношенный ребенок войны... :-ee: Не отказывать себе в маленьких и больших удовольствиях, по ситуации конечно. 12 шагов, мать их, пока проходить не планирую, но кто знает как у меня оно повернется дальше :DONT_KNOW: Буду периодически посещать группы и слушать спикерские, это агонь. Хотя мне куда больше нравятся ААшные праздники :wub:

Ну что написалось, то и почитаете :-P Я и так походу опоздал...
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ более 10 месяцев трезвости

Вы становитесь бодрее,веселее,сильнее,умнее,здоровее,богатее,крутее... Это кому-нить интересно? Да нет конечно. От чего вы готовы отказаться ради ... даже стакана раствора этанола? - От всего. ОТ ВСЕГО! Я не боюсь этих слов и никогда от них не откажусь: алкаш (бухающий) - самое мерзкое животное. Я готов поспорить с кем угодно, что ради глотка спирта алкаш мать родную продаст и будет при этом чувствовать себя спасителем мира. Собственно это знают все, но отворачиваюца: "Ну не, ну наркоманы - это да, наверно!..." Да алкашей даже наркоманы за людей-то не считают, потому что алки даже кайфа-то не испытывали ни разу. Вот так воть, прикиньте!
Так что главное, основное, что изменяется в вас за этот срок -- вы вновь возвращаетесь в человеческий облик.

Плюсы, ништяки, профит... Что бы вы ни взяли, какой бы самый маленький аспектик своей жизни сегодня будет лучше чем вчера. Самый хреновый трезвый день лучше самой "шикарной" пьянки. А чо-ж тогда хочеца нажраца-то? Да потому что алкаш живет даже не вчерашним, а позавчерашним днем. Ты чувствуешь как глаза лопаются от давления, почки работают в режиме "аларм", а серце - "ахтунг", но один хрен ты уверен, что еще стакан-два этанола и будет как в шышнацать лет: Нирвана ласково укроет синими облаками,унося ввысь... Вместо этого скорая,капельница,у кого-то реанимация, но твердое убеждение - в следующий раз я долечу до Нирваны... ну в этот раз просто последний стопарь был лишним, не стоило мешать виски с "Буратиной", надо было с благородной Колой... и т.д.

Минусы... Епрст! Да тут ВСЕ один большой минус!!! Сцука! Хде йа?! Как на Земле??? Чо я туд делаю? В смысле тут живут? Это чо, жизнью называеца?! Аааа... А какой у этой жизни смысл,а? ...
Жить и думать -- вот 2 казалось бы простые вещи,которые алкаш не умеет делать вообще! Соответственно накрывает внезапным вакуумом, что вызывает охрененный дискомфорт. .. Ну как дискомфорт? Что делать? Как жить? В чем смысл? Одновременно рушится ВСЕ! В добавок ко всему от вас как блохи отваливаюца друзья, приятели,жоны... даже тупо сослуживцы по работе. А патамушта нихто из них не знает чо с вами теперь делать!
ЭТАНОЛ! - MATRIX HAS YOU!

Помним этот фильм? Рекомендую посмотреть еще раз, офигеете. Вся жизнь нашего обчества построена вокруг бухла. Чо я вам рассказываю? Чо, сами не видите, что государство само веками строит эту матрицу...

Вот вам и сложность: Вы весь такой красивый, сильный, мощный в броне с 3 пачки маргарина... абсолютно не знаете и не умеете управлять собой... Вы теперь - слон в посудной лавке!

Чо делать? Самый простой путь - глотнуть горькую пилюлю и вернуца в матрицу.
Но зачем тогда было выныривать из этой матрицы?
В общем я не знаю ответа на этот вопрос...

А когда узнаю, не скажу!:-P
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ 25 дней.

Что изменилось за этот срок

Срок у меня небольшой, но всё же изменения есть, это ясная голова каждую пятницу - субботу, заметил также что могу быстрей сосредоточиться на чём то, чувство стыда перед близкими прошло (практически:))

Какие плюсы вы получили
То что выше:) ну и денежки канеш, за одну пятницу кажется не много, а почти за месяц норм экономия.

Какие минусы
Нет минусов:DONT_KNOW:

С какими сложностями довелось столкнуться
Сон стал плохой, частая смена настроения, ну и штормит конечно, иногда хочется махнуть рукой, но очень держит моя команда:obnim2:

Что планируете делать дальше для своей трезвости.
В первую очередь буду разбираться в себе, учиться жить по другому, уж очень крепко сидит эта синька в голове:-( много с чем завязана к сожалению. Буду здесь, очень много полезного написано.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет -анализ 2 года 10 месяцев 1 день

Накаталось как то на одном дыхании, даж не ожидала ).
Выкладываю.

Трезвых периодов у меня было несколько. Ранше я понимала, что у меня проблемы с алкоголем, но алкоголиком все равно себя не считала, несмотря на то, что были капельницы и больницы /слабоалкогольных напитков не любила, только хардкор /. Соответственно после периодов трезвости я начинала думать, что все прошло и так пить я уже не буду. Начиналось все с одного раза, после чего употреб все равно плавно переходил в свойственное мне ЕУ. Поэтому сегодня главное правило для меня - не пить первой рюмки.

Правило номер два: общение с теми, кто меня понимает, такими же как я.
Мнгократно убедилась, - без обратной связи мой мозг рано или поздно все равно меня убедит, что выпить можно.
Сознание почти забыло кайф от алкоголя, но мозг, где то там, на подкорке, не забудет этого никогда и может развести меня рано или поздно.
Это ещё называют "алкомышление", "алкодемон" - неотъемлемая часть моей личности. О том, что я ношу его в себе необходимо своему сознанию напоминать. НД для этого подходит идеально.
Хотя касаемо форума, тут все глубже. Здесь я чувствую себя среди своих и это дарит хоть какое то чувство безопасности и равновесия в мире, который всегда мне казался слишком.. суровым и хаотичным, что ли. В общем
ТДО, что тут говорить ).

Из плюсов трезвости, - закончилось это позорище, вечно бояться, что унюхают перегар.
Я забыла что такое утреннее заплывшее лицо хомячка-дауна.
Не мурыжит постоянное желание напиться и вечное, мучительное ожидание этого момента. Это настоящее освобождение.
О муках интоксикации алкахой я тут уже и не говорю.
Еще отступило и ушло удушающее презрение к себе.
И я не пьяная мамаша. Я настоящая, любяшая мать своему ребенку.
Часто благодарю небо, за то что позволил мне испытать счастье материнства трезвой и не пропить это самое важное и дорогое в моей жизни время.
Спасибо, что трезвая.

А, да. Мнинусов от того, что бросила пить пока не нашла )).
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ 1 год 3 месяца 15 дней

Что для меня изменилось за этот срок. Я стал более уверен в себе, прошли колебания, торг, метания. Оценка ситуации и реальности совершенно четко передаются словом ТРЕЗВОСТЬ. Ко мне, наконец то, вернулась способность мыслить и воспринимать реальность без крайностей. Ряд нестандартных ситуаций и недавний напряг связанный с ЧП в стране, проживание сутками на работе в течении двух месяцев отшлифовали эту способность.

Повысилась работоспособность, улучшилось здоровье. Я вновь систематически занимаюсь спортом: тренажерный зал, велосипед, походы в горы. Вернулось ощущение тела, я чувствую снова мышцы, силу, испытываю радость от физической нагрузки. Скорость реакции сознания, способность к анализу и прогнозированию, способность руководить людьми и контролировать ситуацию вырасли в разы. Повысилась общая устойчивость к стрессу и выносливость. Все это можно рассматривать как безусловные плюсы.

Минусов в теперешней ситуации я не нахожу. Огромный минус это потерянные годы жизни, нереализованный и пропитый потенциал. Упущенные шансы и возможности. Но я смирился с этим, нельзя себя корить за то, что уже не вернешь. Я раскаялся в этом и живу дальше.

На этом пути все сложности были в основном в начале. Об этом я много и подробно писал в своей теме. После преодоления рубежа в 9 месяцев и особенно с приходом на форум НД процесс осознанной и приятной, как я написал выше трезвости, пошёл по накатанной. Во многом благодаря знакомству с людьми здесь. Я им лично уже неоднократно выражал свою признательность.

Что в дальнейшем делать ради трезвости. План прост – постоянная «проповедь», очень действенный метод. Убеждая других, непременно сам укрепляешься в выбранном пути. Ресурса у меня предостаточно, это и реал и конечно же взаимопомощь на форуме. Вот так коротко, но по моему достаточно информативно.

Что поделать, если охарактеризовать себя в двух словах – великолепный и скромный! :-[
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ 8 мес 29 дней трезвых

Изменения большие.
Не сразу, но улучшилась внешность, здоровье, настроение, самооценка. Приятно снова чувствовать себя человеком, причем ежедневно, а не от случая к случаю. Наладились отношения с родными, восстанавливается доверие ко мне, это приятно. Постепенно отступает страх сорваться внезапно и без моего ведома, как перед эпиприпадком. Я знаю, кто я и что мне надо делать. И что не надо. Наконец-то до меня дошло, как жить, чтобы эти припадки не случались. И если я оступлюсь, то просто буду вставать, а не лежать и скулить, ожидая финала. Жить без постоянного страха намного лучше. Спокойнее. И интереснее. Начали восстанавливаться прежние интересы, почти уже пожранные алко. Стали появляться новые. Жизнь-то оказывается, еще не кончена!

Плюсы.
Появилось время на более интересные вещи, чем выживание от запоя до запоя. Книги, фильмы, прогулки по городу и за городом. Вернулся очень старый хороший друг, снова нормально общаемся. Отпало множество собутыльников. Переделана куча давно отложенных дел. В перспективе много новых. Да просто соседи по общаге стали здороваться приветливо, и то уже хлеб!

Минусы.
Вдруг осознала, как много упущено и в каком безобразии прожиты годы. Отвалились все "причины", мешавшие мне жить нормально, больно от понимания, что виновата в своей корявой судьбе только я сама. Переоценка прожитого очень тяжело давила, пока не решила для себя, что прошлое - в прошлом. Надо жить сегодня и дальше. Вдруг обнаружила, что все, что у меня есть - жилье, вещи - голимая рухлядь! Раньше этого не замечала. Туман рассеялся и с непривычки больно глазам и душе.

Что делать планирую?
Не пить. Ни сегодня, ни завтра. Никогда. Но если вдруг чего - не опускать руки, а начать все заново. Упала - не лежи в грязи, вставай и иди. И отряхнуться не забудь. Найти работу. Научиться принимать мир таким, как он есть. Без любых очков, хоть черных, хоть розовых.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ.
1год 5 месяцев 21 день.

Плюсы - они, конечно, как у всех плюсы - "Ведь так всё ладненько получалось: интересная работа, начальный капитал, небольшое предприятие по утилизации промышленных отходов, и, как следствие, улучшение характера и прекрасный аппетит."
А вот минусы? :bebe:
Осознание того, что проблема совсем не в бухле. Вот это было неожиданно. Не пить - проще простого, только голова как была поломатой, так и остается. Единственно, что в трезвости можно успеть отловить очередные выдуманные этой головой понеслоси и замедлиться. А иногда и применить экстренное торможение. Голова хочет упороться. И всегда будет хотеть. Нельзя бухла? Хорошо, давай упоремся чтением, ЗОЖем, изучением географии, разведением навозников, чортом в ступе.
Что я делаю сейчас? Открыла для себя спикерские (нет, голова! Мы не будем слушать больше одного выступления за день!) Когда я пришла на форум и читала про чужой употреб, я удивлялась, что "надо же, у меня точно так же".
Теперь, слушая про чужую трезвость, испытываю то же чувство узнавания.
Спасибо НД. Здесь я научилась хоть сколько-то умению взглянуть на себя со стороны.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ за 7 мес.
Что изменилось за этот срок

- Мне не стыдно за свои поступки. Семь месяцев отдыха от стыда, от безнадеги.
- Нервы. Да, эмоции бывают, но нервы стали в разы крепче. Кажется даже, что дальше некуда).
- Попа. Она стала больше)).

Какие плюсы вы получили
- Возможность планировать будущее.
- Людей на НД, с кем можно поговорить в любой день.
- Попа? Нет, ее лучше в минусы, хоть она и в плюсе.

Какие минусы
см. выше. Да-да, попа.

С какими сложностями довелось столкнуться
Это сюрприз. Сложностей не было. Я думала не пить - гораздо сложнее.

Что планируете делать дальше для своей трезвости.
Затрудняюсь ответить.
Не уходить с НД, писать. Это каким-то образом работает.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ за 1.5 года-
Что изменилось за этот срок
Здоровье!в первую очередь.ушел вес,давление как у космонавта,сон как у младенца))ушли пас и тревоги.наладились отношения с родными и близкими..

Какие плюсы вы получили-
Сплошные плюсы.во всем.и на отдыхе голова и тело свежие и на работе тоже.

Какие минусы-
Ушли посиделки с друзьями)))минус ли это?если да то остальное перекрывает этот минус.

С какими сложностями довелось столкнуться
Сложности были только в самом начале трезвления.потом тяга ушла..

Что планируете делать дальше для своей трезвости.
Общаться на нд, это сильно помогает!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ, трезвость 1год, 4 месяца, 8 дней

Я еушница, к концу своей алкокарьеры научившаяся похмеляться. И так мне полюбились эти утренние неспешные возлияния, что стало страшно, запои то не за горами и даже не у черты стою, перешла уже.

Несколько коротких вымученных перерывов в употреблении, регистрация на нашем сайте и вот я трезва уже второй год.

Спасибо НД, спасибо, что нашла здесь друзей, с которыми мы день и ночь заменяли алкоголь общением. Делились сокровенным, поддерживали друг друга, смеялись над шутками и так заполняли вдруг появившееся время, которое раньше забирало пьянство. Удивительные, ставшие родными, дорогие мои алкаши. Второй год мы вместе и хочется верить, что впереди еще десятки лет и ни один счетчик не собьется.
Это удивительно, но оказывается, когда просто проводишь время здесь, среди трезвых людей, то единственным естественным своим состоянием начинаешь считать трезвость.

И еще. Я училась всеми силами полюбить свою новую трезвую жизнь. Первое время даже считала сколько раз тянет выпить и сколько раз испытываю счастье от того, что трезвая. И вот эту эйфорию, эту радость от трезвости я смогла научиться чувствовать от каждой мелочи.

Солнце на улице? Класс!
Дождь? Во шпарит! Обалдеть!
Ветрище? Люди, смотрите, вот это мощь! Вы че, не радые?
А вкусная еда? А музыка? А утро беспохмельное? А отражение в зеркале?

Останавливаюсь, прислушиваюсь к себе и изнутри такая волна счастья поднимается! Да алкаха рядом не стояла!

Я не витаю в облаках, я просто все трезво воспринимаю. Буду радоваться подаркам судьбы, не упускать предоставленных шансов и достойно приму неизбежное.

Плюсы трезвости.
Я получила уверенность в себе, в том, что я хозяйка своей жизни и своего времени. Конечно, желание все попробовать, догнать упущенное со временем немного поутихло. Но я уже получила солидное повышение на работе, отучилась в автошколе, и главное, наконец-то смогла выкинуть всех токсичных людей, которые отравляли отношением и поступками мою новую жизнь.

Минусы трезвости. Покопалась в себе. Их нет у меня.
Может только вот новые зависимости появились взамен - шоколад и скорость, вкусняхи и адреналин.

Что планирую делать для сохранения трезвости? Не брать в руки и не пить первой рюмки.
Всегда помнить кто я, для этого общаться здесь, на НД, с такими же как я алкоголиками.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт-анализ
Мой срок Трезвости 1год 10 мес

  • Что изменилось за этот срок
    изменилось качество жизни. Она не стала легче или ярче, она стала другая. Спокойная и осознанная.
  • Какие плюсы вы получили
    Первые плюсы появились быстро довольно таки. Стал четче овал лица, шире глаза, крепче руки, тверже походка))
  • Какие минусы
    первое время было очень сложно. Казалось что алкоголь встроился в основной обмен веществ и было больно перестраиваться. Без анастезии болело все, что имеет нервные окончания.
  • С какими сложностями довелось столкнуться
    основная сложность - что непьющий человек пока ещё редкость в нашем обществе. У нас есть несколько ресторанов безалкогольных, но это капля в море. Алкоголь и его реклама на каждом шагу. В супермаркете путь к молочным продуктам обязательно мимо алкогольного отдела. Сигареты на кассе. Вот только плаката не хватает «А ты не забыл купить алкоголь?!!!»
  • Что планируете делать дальше для своей трезвости.
    Укреплять свое физическое и душевное здоровье помогая другим алкоголикам на форуме.
  • Не пить первой рюмки!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт-анализ почти 7 месяцев.

Дума о том, что уже пора прекращать практически ежедневные возлияния засела у меня в башке года 2 назад...Но все как-то откладывал я это решение на попозже:-DЗавтра, послезавтра, с понедельника.. Были желания закодироваться, но как-то от этой мысли не по себе было. Как бы я отвечал на вопрос: "Почему не пьешь?" Закодировался что ли :-D Вот так по чистой случайности, разыскивая "таблетку" от пьянства в интернете я нашел НД. О, счастье! Друзья, спасибо Вы мне очень помогли на первых порах. Первые месяца три мне очень тяжело дались, был еще переломный момент на пятом, когда было нелегко. Но я то знал уже, что это развод и только полный отказ принесет СВОБОДУ! Что имеем к этому сроку: убежденность в правильности выбранного решения, осознанность, решительность, рассудительность, правильность, терпеливость, отзывчивость...Что продолжать? :-D Хватит слов жены: "Не пей больше, ты такой хороший". В моем случае время главный помощник, ну и культивирую я в себе добро от трезвости, как умею убеждаю себя в правильности. Про внешний вид, здоровье, сон и т.д. можно не писать тенденция к улучшению..конечно, как у всех здоровых людей бывают кризисные моменты и дни, но это жизнь. Я хочу ЖИТЬ! ТРЕЗВО ЖИТЬ! Чего и всем желаю!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт-анализ. трезвость 5 годиков и 2,5 месяца

Корабельный круиз совпал с большими трудностями в моей жизни. Но я к этому шагу шла осознанно. Теперь настал период, когда я полностью взяла ответственность за свою жизнь в свои руки. И только начинаю путь по избавлению от инфантилизма. Ловлю кайф справляясь с трудностями, уставая на работе, а потом и дома.

Пройден большой путь - теперь я не боюсь пить квас) . Появилась уверенность- маленькая как березка пятилетняя – в своих силах.

Своей каюте благодарна за советы в личных вопросах, ежедневный позитив и командный дух!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт - анализ трезвости 4 месяца.

За время моей трезвости изменилось многое, но самое главное, что изменилась ( и продолжаю меняться) Я.
Я начала меняться внешне . Сбросила (фух) 16 кг ( еще осталось 3 кг и я успокоюсь), занимаюсь немного спортом, улучшила внешний вид , принимаю витамины . Короче говоря , я стала себе НРАВИТЬСЯ! До этого я избегала смотреть в зеркала много лет (лет 5 точно).
Внутренние изменения ,наверное , заметны только мне. Я стала увереннее в себе , пусть не на 100% , но все же. Вообще, по характеру я интроверт : могу не выходить из квартиры месяц и меня нисколько это не напрягает, у меня только одна подруга ( которая сама звонит и приходит). Потому что мне это не надо! И только муж и дети заставляют меня куда либо выходить и ради них я постараюсь поменяться.
Плюсы , безусловно,есть . Хорошее самочувствие ( не сразу , первый месяц у меня постоянно болела голова) , доброе утро, хорошее настроение. Уважение мужа ( он смотрит на меня другими глазами) и , наверное, он снова в меня влюбился . Дети ведут себя по другому . Я рада , что на своем примере убедила старшую дочь не выпивать на Выпускном (другие дети напились и провели пол вечера в туалетах)
Конечно, проблем еще много, но я буду стараться их решить.
Минус моей трезвости все тот же МУЖ. Он также пьет пиво или чего другое каждый день , но мне это не нравится! Меня бесят пьяные разговоры (хоть он не напивается, но все же) , меня бесит перегар. Когда он выпьет - я не хочу с ним секса. За эти четыре месяца у меня, можно сказать , открылись глаза и все не в таком радужном цвете. И поэтому , мы все время ссоримся (инициатор я) , я всем недовольна .И я не знаю ,что с этим делать (за 17 лет наши ссоры можно было пересчитать на пальцах).
Для меня сложным был первый месяц. Я каждое утро ( дней 20 точно) говорила себе Я НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ! Мне казалось, что если я скажу себе эту фразу , то все будет хорошо и я справлюсь. Самочувствие было ужасным : постоянная головная боль, все лицо в красных пятнах, каких то прыщах на щеках( у меня никогда такого не было), на теле появились пятна похожие на псориаз. Это был треш. Я пила витамины , препараты для очищения печени , много воды. Но лучше не становилось, и я полезла в Интернет. Начала искать симптомы , чуть не дошло до паранойи ( я видела и сахарный диабет, и псориаз , и рак). Но постепенно все прошло , я вернула себя .
Для поддержания своей трезвости планирую быть на форуме, не пить первой рюмки , не забывать прошлое и думать о настоящем.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт - анализ трезвости 5 месяцев 26 дней

За этот срок резко сократились ежемесячные траты, да-да я вдруг осознал, что бары – рестораны и догонка домой- накладное дело, как и прочие загулы, когда события востанавливаешь по выписке из банка. Это наверное первое, что пришло в голову, когда оглянулся назад. Исчезла аппатия, что все плохо, я изменить ничего не могу, и вокруг одни не понимающие меня кАзлы и козы. Наоборот, наедине с собой я признаю, что не все так плохо в жизни. Хоть и бывает, что срываюсь я на кого то – темперамент че! – все таки стал спокойнее и где то проще отношусь к возникающим неурядицам.

Самый большой плюс это регистрация на НД, и количество живых историй, нового общения, которое растворяет в себе негатив во мне. Порой писать ничего не хочется, отвращение к себе, а почитал людей, постик запилил, и как то легче, а то и вообще в дискуссию влился. Поначалу я прям в «запой» уходил от чтения и общения, впору говорить о замене алко на компьютер. Но это же лучше, чем с утра бежать за опохмелом, или ломаться до вечера, чтобы наконец принять «живительную» (ядовитую) жидкость.

Минус – набор веса, причем как то прогрессирующе – я не могу одеть четыре из пяти костюмов. Хожу летом в шерстяном, то еще удовольствие. (Изначально хотел написать, про то что плохо мне и проблемы одолели, каких не было в употребе, в конце апреля еще бы сопли на забор повесил бы, а сейчас думаю иначе – толст стал, это минус)

Проблемы никуда не ушли, общение в реале тоже не сильно изменилось, все те же лица и вопрос,
- а че ты не пьешь? Ну рюмочку, стаканчик, кружечку, че изменится то, только лучше станет – и смотрят так удивленно. Ну да маэстро местечкового разлива не пьет и не приносит доход заведениям питейным.

- Ой, ну как с тобой вопросы решать то – ты же не пьешь,

- За чаем – кофе говорю.


- Давай встретимся, поговорим, давно не виделись,

- Давай, но я не пью

-А ну тогда че встречаться.
– вот типы диалогов, что веду ноне. Ну да ладно переживем как нибудь эту напасть.

В круиз я отправился в очень сложный момент в моей жизни, когда мне было особо тяжело, но вместе со всеми удалось пережить эти моменты. Поэтому чем смогу буду помогать ищущим свой путь к трезвой жизни и не пить первой рюмки. И да не зарекаться, а наслаждаться текущим днем!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт- анализ месяц трезвости.
Что изменилось, да, наверное много чего, просто может и некоторые мелочи не замечаешь. Появились интересы новые рисую:THUMBS UP:, пока , правда по номерам, но это так прикольно, затягивает. Раньше, наверное и время на это не было и мыслей что-то красивое делать. Опять начала заниматься спортом. Из минусов , настроение конечно скачет. Бывает желание выпить, а потом через некоторое время пропадает, и такое счастье, что трезва. А да, ещё забыла:cleanglasses:трезвое и бодрое утро. В планах я конечно хотела ходить бы на группы АА, но у нас в городе их нет. Слушаю онлайн.
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт - анализ 3 месяца 24 дня.
Хоть и трезвость моя имеет небольшой срок давности, но изменения в жизни существенные. Во- первых, каждое утро ( не зависимо от дня недели) - доброе. В понедельник прихожу на работу с высоко поднятой головой, прямо смотрю коллегам в глаза, не прячу взгляд, не маскирую перегар жевательной резинкой, уверена в своих словах и действиях. Во - вторых, заметны перемены в отношениях с мужем. Чувствуется его уважительное отношение к моему желанию жить трезво. Я не расстраиваю своих пожилых родителей, уделяю им больше внимания и заботы. Провожу много времени с детьми.
Плюсов в моей трезвости очень много:
- приличная экономия бюджета;
- ясный ум;
- крепкий здоровый сон;
- отсутствие отёков и свежий цвет лица;
- улучшилась память;
- отступили частые перепады настроения и плаксивость;
- укрепилось чувство собственного достоинства и авторитет в коллективе и семье;
- появились полезные интересы, планы, цели.
И это только начало!
Минус один- прибавка в весе.
Мой путь к трезвости не всегда ровен. На втором месяце были жуткие депрессии, частые "качели", с которыми пришлось поработать.
Что я буду делать дальше для своей трезвости? Я буду продолжать идти выбранной дорогой, преодолевать трудности, работать со своим мышлением, посещать скайп- группы АА, читать литературу по профилю и любимый форум НД, а главное- НЕ БУДУ ПИТЬ ПЕРВОЙ РЮМКИ!
 
Последнее редактирование модератором:
Отчет-анализ трезвости 1 год 3 месяца 8 дней

Это не первая моя попытка, до НД бросала сама, пытаясь писать дневники по Шичко….стало только хуже, перерыва больше месяца не получалось и здравствуй режим ЗУ:curtsy:.

Случайно нашла НД, пару дней читала одну тему, как детектив:pcorn-:, потом зарегистрировалась и как-то всё тут так удачненько сложилось…..и люди «мои:IN LOVE:» сразу нашлись, потом их нашлось еще больше и так мы идем вместе, поддержка здесь много стоит, где еще тебя поймут и по головке погладят потому что ты злой или голодный или устал:-D

Перемены: не помню в какой момент оно началось, я прекратила гонку, за з/п, статусом, карьерой, отношениями и т.п. То, что надо, приходит само, и , как ни странно, мне хватает.

Стараюсь брать ответственность за слова/поступки/решения.

Учусь не обижаться! С переменным успехом, но подвижки есть. Вот это для меня очень важно!!!

+ 10 кг а еще самочувствие, ясная голова, уверенность в себе, куча свободного времени на разные интересности, бросила курить!!!

-150 рэ на мороженку через день….вроде всё

Да, осознавать, что столько времени прожито не правильно, не приятно, но я не скажу что оно прожито зря….просто менее продуктивно, чем могло бы.

Ну и вместо резюме

Смеркалось, не спалось, взгруснулось
Задумалося, перемкнулось
Почудилося, испужалось
Видать перепилося малость

Разделось, разлеглось, размлелось
Хотелося, да не сумелось,
Не склеелось, обломалось
Видеть перепилося малость

Уволилося, развелося,
Укралося, да обожглося
Бомжилося и опускалось
Видать перепилося малость

Опомнилося, отрезвилось
Лечилось, маялось, зашилось
Сорвалося и упилося
На утро хоронить пришлося...
С.Трофимов (стихи о вреде алкоголя)​
 
Последнее редактирование модератором:
Отчёт - анализ 11 месяцев 13 дней.
Это не первая моя попытка бросить пить. Борьба началась в октябре 2013 года, когда я сказала мужу "Поехали к врачу я больше не могу" Поехали в институт Бехтерева, там был замечательный врач нарколог - психотерапевт, ходила на сеансы, первая кодировка по Довженко, настроение улучшается, вроде бы и все нечего, похудела к нг на 10 кг, но счастья нет. Не дождавшись окончания кодировки срыв. И так было несколько раз. Лежала в клинике и тд.... Вроде все понимаю, а оказывается понимания не было совершенно никакого. Причём была зарегистрирована на нотдринк, но на этом все.... В 2016 году 3 беременность, как мне тогда казалось, вот моё спасение! И в 2017 году рождается долгожданная дочка. 9 месяцев беременности и кормление грудью естественно без алко. Но потом потихоньку на праздник шампанское, в выходные вино и незаметно, как все вернулось на круги своя только ещё в больших оборотах. Начинаю утром просто умолять Бога, чтобы он мне помог, чтобы я больше не пила, но к вечеру все по новой. И вот июль, мы едем к друзьям, там очень много алкоголя, весело, танцы, но на утро я понимаю, что все, я больше не хочу и не могу везти такой образ жизни. И вот с 13 июля 2019 года я не пью. Не пью осознанно, моя голова поняла, что я зависима, что мне нельзя пить, что нет удовольствия, что я ломаю свою жизнь и жизнь своих самых и дорогих мне людей. Конечно бывает качает, но мысли, что я не алкоголик у меня нет, я чётко знаю, кто Я! Ходила на скайп группы АА, занимаюсь, правда очень медленно, но иду по шагам со спонсором.
Но могу точно сказать, только своя голова и желание не пить лучший помощник и друг в том , чтобы бросить пить. Сейчас нет тоски, как раньше на праздниках, нет тоски по воспоминаниям об алкоголе. Очень понравилась фраза спикера Григория "Наша проблема не алкоголь, наша проблема трезвость." А ведь так и есть, нужно учиться радоваться жизни без алкоголя и это действительно реально!!!!
Вот как то так. Всем желаю трезвой и счастливой жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу