отчего бы кайфануть

Единственное, что вдохновляет жить дальше - надежда, что иду в нужную сторону.
И не один...


.. Отпускайте от себя этот форум постепенно, наступило время, когда ваша трезвость не должна зависеть от него, она теперь чисто ваше достояние... Да и нечего тут делать выздоравливающему человеку, приходите на прививку иногда, чтобы напомнить себе зачем вы трезвый и ступайте дальше себе..
Я находился в полном ступоре даже спустя 2 года трезвости, мозг очень медленно возвращался к жизни и учился заново получать удовольствие от жизни и проникаться к ней интересом. Не знаю сколько времени это у вас займет, могу одно сказать - вы на правильном пути.. Вообще, ускорить процесс реанимации отвечающих за антидепресивное состояние участков мозга, мне помогла спортивная нагрузка - тупо купил карту в ближайший фитнесс-клуб и решил удивить себя и окружающих систематическим посещением. Ходил в этот зал, как-будто ничего важнее на свете не существует, за пару лет восстановил физическое состояние тела соответственно возрасту и мозгу это очень понравилось.. Бывают и сейчас неприятные депрессивные состояния, но они случаются редко и как правило чем-либо обоснованы, в отличие от посталкогольных. Постепенно и неожиданно вокруг меня стала происходить настоящая жизнь, в которой я все более активно принимаю участие и беру на себя все большую ответственность. Естественно, что в настоящей жизни события порой развиваются не так, как мы планируем и это может сильно огорчать, но ведь раньше одна мысль о том, что что-то может пойти не так, мешала начать само действие и руки привычно отвинчивали пробку.. А насчет вашего распутья - не спешите, многие люди на распутье всю жизнь находятся и если вы трезвы, то однажды извлечете и из этого пользу.. Еще хочу сказать, что очень жаль - человек не способен учиться на чужих ошибках, при этом прекрасно осознавая необходимость этого.. Просто берегите трезвость рассудка и все наладится, я вам это хочу не для поддержки сказать, просто это естественный и логичный процесс. Удачи.

Ой, а мне главное - творчество.

Перенесу в свою тему, если не возражаете. Очень хочется сохранить .
 
А может у вас банальная перетренировонность? Симптомы то похожи - нарушение сна, депрессия, отсутствие ярковыраженных желаний кроме отдыха.. Весь набор переутомленного физической нагрузкой человека. В таком случае - срочно забить на спорт, неделя минимум, витамины+сон, а затем снизить интенсивность. Перетренированность происходит из-за того, что организм не успевает восстановиться между тренировками.
я на спорт присел похлеще чем на стакан... кстати с пол года назад эту тему поднимал. сначала нравилось. сейчас похоже больше на зависимость. за три года максимум перерыва было три дня и то раза три. не могу блин остановится)))) уже не до шуток. может и правда организм устал. замечал кстати что если день пропустить то как то лучше становится. но если я не пойду в спорт зал, то идти как бы некуда... звучит как бред, но при мысли неделю тренировок пропустить в голове не укладывается)))) че делать? в общем завтра иду покупаю витамины, и неделю пассивного отдыха-чисто ради эксперемента)) читал что и результаты должны повысится, это если отводить достаточное время на восстановление.
 
Сначала нужно все выписать на бумажке (в компьютере, ежедневники и т.д.), а потом периодически пересматривать, ничего не удаляя.
Очень интересно смотреть на цели, которые были поставлены несколько лет назад.
В общем процесс медитативный.
Это как процесс строительства дома, сначала рисуешь план, потом его воплощаешь.

Цели конечно надо иметь, но не зацикливаться на них, проще говоря, стремиться к определенной цели, но если по каким-то обстоятельствам цели достичь не представляется возможным, то можно и забить на нее и искать другие цели. Высказывание, что кто стремиться к своей цели, тот обязательно ее добьется- это полная ересть, так как многие вещи от нас не зависят и более половины успеха в любом деле составляет случай, кому-то подфартило,

Цель должна быть реалистична, подконтрольна, ограничена во времени, измеряема и желанна. Иначе это не цель.
Цель бывает приходится отложить во времени, я замечал, что многие отложенные цели реализовались и совершенно неожиданно.
Именно случай играл свою роль.
Мне кажется это происходит, т.к. в нашем мире нет гарантий, а есть возможности, когда видишь перед собой цели, возможности всегда появляются рано или поздно, или точнее они всегда рядом, просто начинаешь их замечать.
 
Главное - спокойно, без фанатизма.
Без вот этого, как мы привыкли с алко - или ппц каг хорошо или ппц каг хреново)))
Как жеж без оного то?! Эта амплитудность во всем пока - еда, спорт, сон, учеба и даже в поливании цветов. Когда уже пройдет то? Сил нет.
 
mance... боянище, конечно, но... кем вы хотели стать в детстве, и кем стали? 😄



Добавьте все же ИМХО. 😳 Ибо это лично ваш опыт, и не факт что он такой у всех. А вы, быть, может, просто внушили себе, что кайфа не будет, поверили в этот постулат, вот оно так и получается... 😄 А по вере и да будет дано вам... (с) Не? 😄
Кайф и радость от жизни - разные вещи. Кайфа нет и не будет. Да дури и нада, воще-то...
А радость - эт, конечно, есть. Чё уж греха таить... 😳
 
Кайф и радость от жизни - разные вещи. Кайфа нет и не будет. Да дури и нада, воще-то...
А радость - эт, конечно, есть. Чё уж греха таить... 😳

А в чем разница между кайфом и радостью?
 
почему бы антидепры не попринимать какое-то время?
а когда к антидепрам привыкание наступит, что принимать начнем? )) IMO, мозг должен сам "гормон радости" вырабатывать литрами )), а на химии он так и не научится (не вспомнит) как это делается..
 
Тоже думаю, что не стоит торопиться пересаживаться с одной гадости на другую. Разве что какой совсем запущенный случай...
 
а когда к антидепрам привыкание наступит, что принимать начнем? )) IMO, мозг должен сам "гормон радости" вырабатывать литрами )), а на химии он так и не научится (не вспомнит) как это делается..
легенькие, как вспомогательное средство, по рекомендации врача, почему и нет?
 
легенькие, как вспомогательное средство, по рекомендации врача, почему и нет?
да тоже думаю организм сам справится, кризис позади)))) кстати я антидепы принимал три месяца.понял что не по адресу))))
 
Назад
Сверху Снизу