отчего бы кайфануть

mance

житель
Не пьет 14 лет 3 месяца 20 дней
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1,000
Год конечно это хорошо))) старое прошло, нового не появилось. Форум стал казаться скучным, все обмусолено триста раз. Но все равно захожу, почитываю... Если б не форум думаю хрен бы я бросил. ну в общем оказался я на распутье, че делать дальше не пойму, возможностей много-настоящих желаний нет. Ничего не увлекает как следует... то ли учиться, то ли работать, то ли за границу уехать хрен его знает. А может не рыпаться пока озарение не пришло? так ни хрена не делать еще хуже,вот как то так))) в общем анекдот- стоит илья муромец на распутье, а на камне написано- на право пойдешь пиз...лей получишь, на лево тоже получишь, прямо тоже и назад пойдешь получишь. Он стоит думает, а голос сверху говорит-а стоять будешь. прям здесь получишь)))))) когда ж это озарение придет?
<
 
Кайфа в том понимании, который был раньше, уже наверное и не будет. Так... приятные мелочи.
Но, как бэ, никто и не обещал дороги, усыпанной разами... 😁
Это не очень приятно осознавать, но, к сожалению, это так.
Я уже давно не ищу кайфа. Скорее, какого-то душевного покоя. Но и он приходит не часто.
Единственное, что вдохновляет жить дальше - надежда, что иду в нужную сторону.
И не один...
 
Демотивирующие пост. Год не пью - сижу в депре.
Странная ситуация .. или пойти учиться, или работать, или за границу уехать. Если У тебя на самом деле депрессия, тогда в начале разберись с ней, тогда и прояснится что ты хочешь.

Кайфа в том понимании, который был раньше, уже наверное и не будет. Так... приятные мелочи.
Но, как бэ, никто и не обещал дороги, усыпанной разами... 😁
:cry:
 
mance... боянище, конечно, но... кем вы хотели стать в детстве, и кем стали? 😄

Кайфа в том понимании, который был раньше, уже наверное и не будет. Так... приятные мелочи.

Добавьте все же ИМХО. 😳 Ибо это лично ваш опыт, и не факт что он такой у всех. А вы, быть, может, просто внушили себе, что кайфа не будет, поверили в этот постулат, вот оно так и получается... 😄 А по вере и да будет дано вам... (с) Не? 😄
 
После определенного периода форум перестает помогать, необходимая информация уже накоплена, мозг пашет в нужном направлении, раздел "Срыв" вообще выбешивает своим круговоротом событий, с участием одних и тех же персонажей.. Отпускайте от себя этот форум постепенно, наступило время, когда ваша трезвость не должна зависеть от него, она теперь чисто ваше достояние, единицы бросают пить, по мне это как в американскую национальную лотерею выиграть - раз в жизни случается с одним из миллиона и то не с каждым. Да и нечего тут делать выздоравливающему человеку, приходите на прививку иногда, чтобы напомнить себе зачем вы трезвый и ступайте дальше себе..
Я находился в полном ступоре даже спустя 2 года трезвости, мозг очень медленно возвращался к жизни и учился заново получать удовольствие от жизни и проникаться к ней интересом. Не знаю сколько времени это у вас займет, могу одно сказать - вы на правильном пути.. Вообще, ускорить процесс реанимации отвечающих за антидепресивное состояние участков мозга, мне помогла спортивная нагрузка - тупо купил карту в ближайший фитнесс-клуб и решил удивить себя и окружающих систематическим посещением. Ходил в этот зал, как-будто ничего важнее на свете не существует, за пару лет восстановил физическое состояние тела соответственно возрасту и мозгу это очень понравилось.. Бывают и сейчас неприятные депрессивные состояния, но они случаются редко и как правило чем-либо обоснованы, в отличие от посталкогольных. Постепенно и неожиданно вокруг меня стала происходить настоящая жизнь, в которой я все более активно принимаю участие и беру на себя все большую ответственность. Естественно, что в настоящей жизни события порой развиваются не так, как мы планируем и это может сильно огорчать, но ведь раньше одна мысль о том, что что-то может пойти не так, мешала начать само действие и руки привычно отвинчивали пробку.. А насчет вашего распутья - не спешите, многие люди на распутье всю жизнь находятся и если вы трезвы, то однажды извлечете и из этого пользу.. Еще хочу сказать, что очень жаль - человек не способен учиться на чужих ошибках, при этом прекрасно осознавая необходимость этого.. Просто берегите трезвость рассудка и все наладится, я вам это хочу не для поддержки сказать, просто это естественный и логичный процесс. Удачи.
 
Не хочу разводить заумную беседу. Ниже опишу, то чем пользуюсь и мне помогает:
А не пробовал список желаний написать, что тебе хотелось бы (учиться, работать, съездить за границу и пр.) и везде проставить дату, когда это случиться?
Далее отметить, на что ты готов сейчас потратить силы, деньги пр.
Перейти к "деланию". Как только перейдешь поймешь, сколько "подводных камней" и как мало у тебя времени.
 
да, да - это всё бывает.

где пьяная удаль и танцЫ на столе?? где мои семнадцоть лет??

пресновато жЫвём??

возможно.

поддерживаю Дим-он и Игнатий.. трезвость - это не ключ ковсем дверям..ну или не ко всем)))

душевные метания от "что не подвластно мне..." до поиска смысла и попыток разборок с самим собой - "а нахрена оно мне надо?"

поздравляю - вы всего - лишь проходите очередной этап становления и поиска.

ключевое здесь - поиск. ибо означает, что головные шестерёнки внутри со скрипом, но крутятся и требуют новой смазки))0

ищите - истина - она рядом.

ну и ныряйте во всё новое с головой - без страха, что там неглубоко.

удачи!
 
А если желаний море, а возможностей нет их осуществить? Тогда ваще трендец, наверно можно повеститься, но люди же живут и радуются. Без обид, но как-то клинят люди, перед которыми открыты сто дорого и их задача только ступить на одну из них, но они этого не хотят, элементарная лень, а потом говорят, что все фигово. Манц, не конкретно тебя это, просто твой пост на такие мысли подталкнул. Три составлющие простого счастья- это хорошая семья, хорошее здоровье, хорошее финансовое положение( у меня все на низшем уровне), больше ведь не чего не надо, живи и радуйся, но люди часто все равно начинают плакать, не понимая, что им все дано, они по сути своей счастливы не фигово, у многих всего этого нет. Высший же пилотаж, когда все данное начинают разрушать с завидным упортсвом, такой вариант садо-маза или медленного самоуничтожения.
 
Не хочу разводить заумную беседу. Ниже опишу, то чем пользуюсь и мне помогает:
А не пробовал список желаний написать, что тебе хотелось бы (учиться, работать, съездить за границу и пр.) и везде проставить дату, когда это случиться?
Далее отметить, на что ты готов сейчас потратить силы, деньги пр.
Перейти к "деланию". Как только перейдешь поймешь, сколько "подводных камней" и как мало у тебя времени.
я думаю важна не цель, а дорога к этой цели)))) ток что времени навалом))))

жизнь потеряла краски. синька их релаьно добавляла. но и много забирала в замен
не не хочу этих красок))) уход от реальности... сделаем свою реальность своими руками))))
 
А если желаний море, а возможностей нет их осуществить? Тогда ваще трендец, наверно можно повеститься, но люди же живут и радуются. Без обид, но как-то клинят люди, перед которыми открыты сто дорого и их задача только ступить на одну из них, но они этого не хотят, элементарная лень, а потом говорят, что все фигово. Манц, не конкретно тебя это, просто твой пост на такие мысли подталкнул. Три составлющие простого счастья- это хорошая семья, хорошее здоровье, хорошее финансовое положение( у меня все на низшем уровне), больше ведь не чего не надо, живи и радуйся, но люди часто все равно начинают плакать, не понимая, что им все дано, они по сути своей счастливы не фигово, у многих всего этого нет. Высший же пилотаж, когда все данное начинают разрушать с завидным упортсвом, такой вариант садо-маза или медленного самоуничтожения.
ну да в принципе все правильно... психологического здоровья чуть не достает, думаю придет со временем. мне то всего хватает. просто жизненные силы были потрачены на стакан. вот думаю чуть подкопятся и все будет офигенно....
 
Три составлющие простого счастья- это хорошая семья, хорошее здоровье, хорошее финансовое положение( у меня все на низшем уровне), больше ведь не чего не надо, живи и радуйся,
А может довольствоваться тем, что имеешь и будет тебе счастье?!
ПС ОКунь и dim_on спасибо, то что нужно сегодня.
 
dim_on спасибо за действительно толковый ответ. очень приободрил он меня. на счет спорта, да, сильная весчь))) тоже увлекся. тело в полном порядке-лучше чем в двадцать лет))) им доволен выше крыши, а вот с башкой совсем не хорошо... ну проблему я понял- нет сна. беспонтовый он какой-то. просыпаюсь раздолбаным в доску, ну и весь день как тень)))) но недавно устроил себе двухдневную спячку, стало лучше. но до нормального состояния еще далеко...спасибо еще раз за толковый ответ.

поздравляю - вы всего - лишь проходите очередной этап становления и поиска.
ключевое здесь - поиск. ибо означает, что головные шестерёнки внутри со скрипом, но крутятся и требуют новой смазки))0
ищите - истина - она рядом.
ну и ныряйте во всё новое с головой - без страха, что там неглубоко.
да да. все оно так и есть))) но проскакивает позитив то, все щаще и чаще)))) организм зае ался хочет отдохнуть, а мозги говорят что годик это уже до хера, но организм настаивает на своем, ему еще мало)))) кого слушать?????

с призмой согласен. то что есть это уже хорошо))))
 
да да. все оно так и есть))) но проскакивает позитив то, все щаще и чаще)))) организм зае ался хочет отдохнуть, а мозги говорят что годик это уже до хера, но организм настаивает на своем, ему еще мало)))) кого слушать?????
Меня 😁. Алкоголик ты, настоящий алкоголик. Не пройдет.
Лив юор лайв. Живи просто. и меня научи.
Пс а согласие это еще не осознание и действование)
 
кто алкоголик? я алкоголик? да не может того быть)))) ладно все тут трезвенники)))) отдохнуть не в смысле между пьянками.
 
dim_on спасибо за действительно толковый ответ. очень приободрил он меня. на счет спорта, да, сильная весчь))) тоже увлекся. тело в полном порядке-лучше чем в двадцать лет))) им доволен выше крыши, а вот с башкой совсем не хорошо... ну проблему я понял- нет сна. беспонтовый он какой-то. просыпаюсь раздолбаным в доску, ну и весь день как тень)))) но недавно устроил себе двухдневную спячку, стало лучше. но до нормального состояния еще далеко...спасибо еще раз за толковый ответ.
А может у вас банальная перетренировонность? Симптомы то похожи - нарушение сна, депрессия, отсутствие ярковыраженных желаний кроме отдыха.. Весь набор переутомленного физической нагрузкой человека. В таком случае - срочно забить на спорт, неделя минимум, витамины+сон, а затем снизить интенсивность. Перетренированность происходит из-за того, что организм не успевает восстановиться между тренировками.
 
А может довольствоваться тем, что имеешь и будет тебе счастье?!
ПС ОКунь и dim_on спасибо, то что нужно сегодня.
Неправельная философия, жизнь-это борьба, ну так у меня получается по крайней мере, когда борешься, что-то преодолеваешь, то времени на депрессивоные мысли не остается. А если довольствоваться малым, то можно и до помоечки, в буквальном смысле, скатиться, довольствуюсь малым, выпил водовки, колбаской тухлой закусил и под теплотрасу греться и не надо не чего боле 😄
 
Неправельная философия, жизнь-это борьба, ну так у меня получается по крайней мере, когда борешься, что-то преодолеваешь, то времени на депрессивоные мысли не остается. А если довольствоваться малым, то можно и до помоечки, в буквальном смысле, скатиться, довольствуюсь малым, выпил водовки, колбаской тухлой закусил и под теплотрасу греться и не надо не чего боле 😄
А можно на пальцах?) Что такое борьба? Это когда там цель ставишь себе, например вступаешь в ряды к тайгеру и начинаешь худеть с 95 до 55 и в процессе борешься, правильно?
 
Три составлющие простого счастья- это хорошая семья, хорошее здоровье, хорошее финансовое положение
Ой, а мне главное - творчество.

ну да в принципе все правильно... психологического здоровья чуть не достает, думаю придет со временем. мне то всего хватает. просто жизненные силы были потрачены на стакан. вот думаю чуть подкопятся и все будет офигенно....
Ну да, год - это только начало трезвой жизни. Не унывай, ты на верном пути. Главное - спокойно, без фанатизма.
Без вот этого, как мы привыкли с алко - или ппц каг хорошо или ппц каг хреново)))
 
А можно на пальцах?) Что такое борьба? Это когда там цель ставишь себе, например вступаешь в ряды к тайгеру и начинаешь худеть с 95 до 55 и в процессе борешься, правильно?
Цели конечно надо иметь, но не зацикливаться на них, проще говоря, стремиться к определенной цели, но если по каким-то обстоятельствам цели достичь не представляется возможным, то можно и забить на нее и искать другие цели. Высказывание, что кто стремиться к своей цели, тот обязательно ее добьется- это полная ересть, так как многие вещи от нас не зависят и более половины успеха в любом деле составляет случай, кому-то подфартило, а кто-то пролетел, как фанера над Парижем, хотя находились абсолютно в одинаковых условиях. А по пальцам, то я уже выше написал, что по качеству жизни у меня 2 с большим минусом, но я не перестаю борться за свое здоровье, хотя врачи сказали бесполезно, смирись, я не перстаю заниматься маленьким бизнесом, хотя дела порой не идут абсолютно, да и не потерял еще надежу на встречу с любимой и родной. Возможно меня многим и сложно понять, так как форум этот все же посещают достаточно успешные люди, у которых все есть и особо достигать не чего не надо и за что-то бороться, кроме как с зеленым змеем. Хотя конечно, когда призадумаешься, то пониамешь, что жизнь полное дер.мо, крутишься, как белка в колесе, к чему-то стремишься, что-то делаешь и все ради того, чтоб придти к главной целе- сдохнуть и пойти на корм земленным червякам. Да ну нах эти мысли, гнать их надо, создавать движение, чтоб они пореже приходили.
 
Назад
Сверху Снизу