От полного воздержания Перехожу на КУ

Ты посмотри, сколько ты постов оставила за полдня. Строчишь, глаза навыкате, ни знаков препинания, ни заглавных букв, УРАААА!!!! Срыв же явный, рано ты выползла из бани, посидела б ещё пару месяцев. Я тебе из жалости советую, а не чтобы обидеть. Серьезно, прогрессируешь же на глазах.
 
Три раза за год я считаю не так уж и плохо!!!! Даже молодец хорошо! На то оно и КУ что редко но выпивать
Три раза переходила на КУ не означает,что три раза выпила за год.Три раза пыталась от воздержания перейти к контролю.Как видишь,у меня не получился контроль!
 
вооооооооооооооооооо
золотой пример написанный кровью
 
Не могу сказать за всех . Наверное есть люди бросившие пить и перешедшие на КУ. Наверное . Я пробовал ... но все КУ рано или поздно сводилось к яме . Это личный опыт и , возможно у кого то работает по другому . И , тем не менее , мне кажется это несколько от лукавого , что то вроде самоуспокоения : я смогу КУ , я не алк , не бич , не бомж и т . д . Примириться с мыслью , что бросать нужно навсегда - очень трудно . Но только так . ИМХО .
 
а шо у кого то получилось??????????????????77

У меня получалось почти год. Но я, вероятно, пришла сюда на какой-то зачаточной стадии, хотя зависимость была - периодически, подчеркиваю - периодически - не включался красный свет. За год КУ он у меня не включился раза три, но только когда я была на отдыхе.
Однако я из КУ ушла. Выпивка перестала меня особенно интересовать, и все тут. Даже после пары бокалов вина, на следующий день чувствовала, что было -выпито. Может, это случалось еще и потому, что выпивая, курила. Трезвая - не курю. Да и вообще как-то интереснее жить здоровой жизнью. Лично мне для радости и полноты жизни, для "праздника" больше вино не нужно. И мне есть, с чем сравнивать. После прихода на форум не выпивала почти год, потом больше года протусовалась в КУ. Мне больше нравится вообще не пить.
 
Хоть тема по утверждению многоуважаемого Труъ Йоло и баян, но иногда хочется пообщатся, а не просто перечитать то, что уже было сказано до тебя.
Уверена, что ВСЁ уже было сказано в 2005 году. Даже в 07 уже ничего нового не было...

По САБЖУ: меня лично бесит категоричная позиция в отрицании КУ для алкашей.
Если человек 12 лет бухал ежедневно, иногда впадая в запои, не выходя на работу по понедельникам, он алк? Если перебор алкоголя мешал ему иногда, и он это признает. Он алк? Наверное, все согласятся, что да...
Так почему, когда такой человек, в силу причин и жизненных обстоятельств переходит на КУ, его тут же переименовывают в НЕАЛКА, только по той причине, что КУ невозможно?

Лилия, если так решила - то попробуй...
Хотя, я согласна с мнением, что срыв до года - это продолжение банкета. Но у тебя это даже не срыв. Это не запой.
В любом случае это твоя жизнь - ты можешь делать с ней все, что захочешь ))
Главное себя не обманывать!
И если что, наш раздел рядом. 😉
 
Аффтар! Вот вы точнейше назвали то, что вы делать собираетесь)) КУ) А еще точнее будет - КУ-КУ)) У вас, в смысле. Пару месяцев она не попила, и вдруг получится КУ) ха-ха. Я и три года не пила, только энто самое КУ могло получиться разик опосля дли-и-и-ительного перерыва, а потом как обычно, до лоханки. Знаете, я за всю свою долгую жизнь не встретила еще ни одного человека с таким диагнозом, чтобы он мог делать КУ! 😁 Не сможет, не-а, даже не обольщайтесь. А вот то, что у вас после приема вовнутрь уже и глазки заблестели и радость от предвкушения выпивки появилась, уже говорит о том, что нажретесь вы вскоре, пардон, в зюзю 😁
 
Меня зацепила эта тема, потому что это про меня. И не надо упрощать, дескать Венера просто ищет, где бы людям испортить приятное общение. Ее тоже зацепило. Есть напряжение по этому поводу, раз приходится так доказывать, что ее путь правильный. Вот она проводит линию - если ты алк - КУ нельзя, если не алк - можно. И тут начинается обсуждение - что мы все тут будем считать алком (и кому нельзя тогда КУ). Придя на этот форум в марте этого года, я почитала дургих и не решила для себя эту проблему (алк я или не алк), но согласилась временно считать себя алком, пока дальше не разберусь. Дальше я попыталась опереться на опыт считающих себя алками, и в том числе на Венерин, чтобы перестать пить. Навсегда или на время, и на какое - мне было по барабану. важнее был сам факт - мне больше пить нельзя. Почему ему больше нельзя - каждый человек знает сам. Мне стало хуже от того, что я пью, чем становилось хорошо от того же самого. В этот момент зайти в раздел КУ даже не приходило в голову. Если мне надо не пить сейчас любой ценой, зачем мне выяснять, смогу ли я когда-нибудь выпить? Поэтому была в другом разделе, где много очень приятных людей на разных стадиях своего личного развития. Я сказала себе, что это будут 4 месяца. С 9 марта по начало июля (день рождения), а там поглядим. Мне было очень важно понаблюдать, как качественно изменится моя жизнь за это время. Так как раньше я пила каждый день, оставаясь при этом достаточно успешно функционирующей. Что было и что стало. Только поняв это, можно решить куда мы идем. Я пила каждый вечер, не до беспамятства, но так, чтобы вырубиться без мыслей и тревог, чтобы сделать себе бодрое "Все будет хорошо!" или утешительное "Я все-таки хорошая". Причем, я пила примерно одинаково, независимо от количества и содержания этих самых тревог. Причем, даже радостные события и положительные эмоции относились к разряду этих тревожащих просто автоматически. Я пила на встречах с друзьями, чтобы стать смелее и иметь возможность донести то, что для меня важно, или чтобы выдержать что-то трудное для меня (например, то, что воспринималось как критика). Я имела в виде последствий лишние 25 кг, весь мой неюный возраст на лице, необходимость беречь от себя тех, кем я дорожу, нежелание строить отношения с мужчинами да и вообще вступать в какие-то новые отношения кроме тех, которые уже более или менее безопасны, отсуствие каких-либо желаний кроме самых примитивных желаний покоя и комфорта, отсутствие любопытства или почти мгновенное его исчезновение как ненужного и беспокоящего, и постоянное пронизывающее все чувство своей плохости и вины, которое, конечно, сильно смягчается (ВЕНЕРА! ЭТО ВАЖНО!) в случае, если я выбираю считать это болезнью. Если я больна, то с этими гнусными вещами можно больше не разбираться. Если не больна, то моя ответственность в том, чтобы иметь с ними дело. Алки мы или не алки - наш выбор. Точнее, мы больны алкоголизмом (такая болезнь малоизученная и в то же время хорошо известная), или мы больны тем, что каким-то образом когда-то стали и привыкли так справляться с чем-то невыносимым, но сейчас видим, что это даже если иногда и эффективно, то уж точно разрушительно. В этом смысле забавно, что всерьез тратится время на то, чтобы понять, почему одни так справляются, а другие по-другому. Ну просто потому что мы все разные, и у каждого своя история, в которой он имел СВОЮ боль, с которой он как-то научился справляться. Неалкоголики тоже выпивают иногда, тоже используя успокаивающую, утешающую или стимулирующую функцию алкоголя, но для них это не стало предпочтительным и зачастую единственным, а потом автоматическим способом. Если они могут использовать этот способ, а могут и другие, то может быть я сейчас уже тоже могу? Ну хотя бы попробовать? То, что в моей жизни все сложилось так, а не иначе - это вопрос для долгих трезвых вечеров. Про это можно и нужно горевать, сердиться на тех, кто этому способствовал, благодарить тех, кто не бросил, благодарить себя за то, что сберегла тех, кто не бросил и сумела простить тех, кто способствовал, вольно или невольно. И никогда не удастся оставить это в прошлом и забыть, но можно это свое прошлое как-то принять. Дальше нужно вспомнить все, что я смогла, несмотря на (и как это было трудно). И дальше надо утешить себя, и успокоить себя, и осмелиться на надежду, что впереди возможно хорошее. То есть в результате (да и в процессе, который может затянуться на месяцы и годы, глупо надеяться проделать все это всерьез за пару часров) этой чудовищно тяжелой работы нужно будет дать/научиться давать себе то самое утешение и успокоение, которое раньше давал алкоголь (только он, или преимущественно он). И когда-нибудь к тем, кто идет к себе по-настоящему, приходит осознание, что утешение и успокоение, которое мы учимся себе давать, мы еще хотим и можем получить от других людей (и именно потому, что когда-то не получили, научились получать его из бутылки). И именно поэтому мы все здесь, объединенные общей бедой, и хотим получить, и хотим дать тому, кто нуждается больше нас сейчас, Венера, девочка, почему тебе нужно кричать о том, что ты все сделала правильно, назвав себя просто больной и так упростив все? Может быть, у тебя нет другого способа сообщить всему миру, что ты в чем-то до сих пор сомневаешься. Что не получается хорошо жить даже без алкоголя, если все время знать, что с тобой что-то не в порядке. Потому что надо все время быть начеку и проверять себя (то есть контролировать неупотребление). Потому что у других нет этой болезни, а тебе так не повезло. (даже если получается не быть виноватой, ты будешь чувствовать себя дефектной и стыдиться этого). То есть ты не пьешь, молодец, но чавствовать себя хорошо не получается. Больному по- любому хуже, чем здоровому. Для меня эта тема оказалась про то, больна ли я или здорова? Здорова. Уже. И я, даже если раньше была не в порядке, сейчас в большем порядке и есть надежда на то, что будет еще лучше. Понимая жизнь как путь, я готова принять все, что будет. Но я несу за это отвественность. Если я вчера немного выпила и мне было хорошо, это моя ответственность - скажу ли я себе "Ну вот, понеслось!" и от страха отпущу тормоза, или я скажу: "Хороший был вечер, кстати с какого-то момента пить уже не хотелось, заметь!" . И если я перебрала недавно, я могла себе сказать: "Алкам КУ нельзя, разве тебя этому не учила Венера? ", но я уже умею и по-другому: "Ужас, конечно, распугала народ, а все потому, что не смогла нормально обнаружить свою потребность в утешении, которую привычно скрыла от всех, а если бы сделала что-то не на автомате, то ведь могла бы получить то, что мне было нужно именно у тех, кто в результате от тебя получил пьяные обвинения в том, как тебе трудно и как тебя никто не жалеет. И слава богу, что они все еще любят тебя, и способны это выдержать, и они верят. что с тобой все в порядке, хоть и забеспокоились." - и тогда на следующей встрече просьба подруги выпивать умеренно вопринимается не как наезд, а как забота, и вместо лишней рюмки можно просто заняться другими важными вещами, например попросить поддержки или откликнуться на потребности других, которые нуждаются больше." Очень много слов, очень не простая работа. Пока учишься этому, как ходить, отнимает много сил. Сказать себе "понеслось" и испугаться и слететь - проще! Быть больным - проще! Но очень грустно. Быть здоровым - нелегко и ответственно, но способствует улучшению качества жизни. Выбирайте, кто вы - алки или нет? Каждый сам для себя, и глупо тут пытаться обобщать опыт ААевцев, КУшников и тягаться, где правда. Каждый сам для себя должен решить, кто он, и кем хочем быть. И попросить о помощи, если осмелится. И помочь, если кому-то посочувствует. Я свободная личность. И даже если я буду больна, но будет сохранна моя личность, я останусь осознающей реальность, но свободной личностью, которая в заданных обстоятельствах будет решать, как ей жить. У свободной личности всегда есть выбор (пить или не пить). Свободный человек за свой выбор несет ответственность (если это его выбор). Если я отпущу тормоза и растеряю все хорошее, что со мной произошло за эти 9 месяцев - это моя ответственность. Слишком много есть уже, чего терять. И это не только минус много лет и 25 кг, которые так бросаются в глаза людям, которые меня давно не видели. И не столько. Это то ценное внутри меня, что называется внутренняя свобода , это появившаяся надежда и осознанная потребность в других людях и возможность ее безопасно удовлетворить в разных отношениях. Конечно, неспроста я зашла сегодня на форум. И не зря меня зацепила тема. Видимо, тоже был червячок сомнения, а может быть все-таки болезнь и все зря? Сейчас чувствую - просто не бывает такая большая, трудная работа зря. И чувствую интуитивно (например, думая о Венере), что мне нравится мой путь и мои достижения на этом пути.
Всем спасибо! Пошла дальше жить свою яркую и интересную жизнь.
 
Да все люди разные. Вот я, например, алкоголик, который никогда не впадал в запой. Несколько лет, я просто пил каждый день пиво, водку и др. алкогольные напитки. Потом стал пить реже. Именно реже. Потом совсем завязал. После нескольких периодов продолжительного непития (по полгода где-то), смог иногда употреблять алкоголь единократно ( то сть как все). И напиваясь, и не напиваясь (что было сложнее, так как мне всегда нужен был алко-кайф). Эксперементировал. Понял, что вполне могу, но смысла не вижу, т.к. всё равно всегда хочу ужраться в говно, а не просто выпить. Сейчас, я , получается, могу выпить за компанию не напиваясь. Но я не люблю так пить. Не вижу в этом смысла, меня это раздражает. Меня напрягает КУ. Уже буду чи способным на него, я понимаю ущербность этого занятия. КУ, это когда ваши мозги получается не перестроились, хотя может быть сам организм уже и перестроился, и образ жизни изменился...Если выпить немного, то контролировать процесс можно. Если выпить с перебором - с катушек съезжаю и напиваюсь, как когда-то, потом тяжёлое похмелье и снова трезвость. Вот так. И тем не менее я алкоголик, но не стандартный. Приятно. Но всё равно я алкоголик - я не могу равнодушно пить. Для меня любая выпивка это не вкус, и не компания, это прежде всего сам этанол.
 
И что значит срыв когда мы говорим о КУ? это если начинаешь часто пить? Или что?
Что бы знать чего остерегаться!
Ну в общем понятие "срыва" во время практики КУ очевидно, на мой взгляд - это потеря этого самого контроля.
 
Переведите ? 😲 С дыханием все более или менее понятно , а вот с этим что то никак ?

всё возможно... с героина соскакивают 1 к тысячи...

повезёт - будешь КУ жить... а не повезёт, будешь ромашки за корешки дёргать...
в крадце так :)


Алкоголь не наркотик. Алкоголь это параллельная реальность. Реальность страха, боли, никчёмности, потерь...
хочешь перейти в другой мир? всего лишь не употребляй и придешь в мир...
В мир любви, счастья, согласия.

Иди к нам детка, я тебя сломаю как снег старую ветку...
ты хочешь быть со мной в хороших засранец, тогда готовь лаве в ранец
 
всё возможно... с героина соскакивают 1 к тысячи...
повезёт - будешь КУ жить... а не повезёт, будешь ромашки за корешки дёргать...
Алкоголь не наркотик. Алкоголь это параллельная реальность. Реальность страха, боли, никчёмности, потерь...
хочешь перейти в другой мир? всего лишь не употребляй и придешь в мир...

Какая то путаница в мозгу у Вас . Соскочить с героина можно и это правда . Но как потом можно КУ героин ? Мне не понятно .
Алкоголь тот же наркотик , что тоже не подлежит сомнению . Про другую реальность - не более , чем миф . Хотя и красивый .
Тема была : " От полного воздержания к КУ " . Стало быть человек болен . Полное излечение - полное воздержание . Навсегда . Страшно ? Наверное . Но ТОЛЬКО так , и никак иначе .
Если бы возможно было КУ для алкоголика , я повторяю не для здорового человека , а для алкоголика , то алкаши просто не существовали бы в природе .
 
Какая то путаница в мозгу у Вас . Соскочить с героина можно и это правда . Но как потом можно КУ героин ? Мне не понятно .
Алкоголь тот же наркотик , что тоже не подлежит сомнению . Про другую реальность - не более , чем миф . Хотя и красивый .
Тема была : " От полного воздержания к КУ " . Стало быть человек болен . Полное излечение - полное воздержание . Навсегда . Страшно ? Наверное . Но ТОЛЬКО так , и никак иначе .
Если бы возможно было КУ для алкоголика , я повторяю не для здорового человека , а для алкоголика , то алкаши просто не существовали бы в природе .

самое весёлое что здоровых людей нет.

Просто мы на разных стадиях заболевания... думаю мне ещё 3 чистых алкогода отпущено. Но я их поберегу на пенсии побухаю...

а на счёт героина... если ты прошёл этап сидения на системе - то ты КУ героинщик... как то так в двух словах.

Только остаются немногие...


я не знаю ни одного старого наркомана... зато растаманов старых - дофигища знакомых... иногда задумываюсь почему не запретят водку и не разрешат канабиолы...
 
Назад
Сверху Снизу