от Чукотки до Москвы

А на прилавках сплошные носки на резиновой

асикс, музино, саукони, хока, саломоны, у найков пегасус 35 - они все разные, с разным перепадом, толщиной подошвы, сеткой))) ни одни носками на резиновой подошве не назову
 
асикс, музино, саукони, хока, саломоны, у найков пегасус 35 - они все разные, с разным перепадом, толщиной подошвы, сеткой))) ни одни носками на резиновой подошве не назову
Может там только Адидасы на витрине?! ))
 
понимаю тебя по таланту, реализации. А я пришла к выводу своему, что не буду делать работу "по душе". А буду пользоваться теми инструментами-навык, знание, которые уже есть
Насиловать и искать свой талант, свое предназначение, то, что по душе, тоже не стоит.
Если не идет поиск, то и фиг с ним. Никто не запрещает просто жить. Главное радоваться тому, что есть.
Вот этому учиться нужно.
У меня, честно, не всегда получается.
на переднюю часть стопы, а не на носок)
Да, наверно так)
Про трансерфинг слышал от уважаемых мною людей весьма хорошие отзывы
Приятно слышать, что теория имеет распространение и народ её одобряет :THUMBS UP:
Сам Трейси читал и перечитывал "достижение максимума "
Отличная вещь
:THUMBS UP:
вообще бы раз в день ел
нееееее:-D
это издевательносто!
Ты пищевой наркоман
Может и так. Я в теме где-то писал.
Выходные в трезвости часто стали проходить в форме "пищевого запоя".
Во времена употреба выходные часто были в режиме: выпил - покурил - немного побродил - спать и так по кругу.
Пищевой запой выходного дня, очень похож на такой же режим.
Наесться до отвала, прилечь и посмотреть ютуб - минут через вырубает в сон на час два.
Проснуться - опять поесть)
как трогательно... Ачо все так обрадовались? Ну хватит его дня на четыре :sarcastic:
Благодарю, Чингиз:THUMBS UP:
Для полного мотивационного комплекта, как раз нужно было высказывание в этом твоем стиле.
Бывает)
Но как такового понятия лени не существует.
Лень - это отсутствие мотивации и не знание как сделать.
А как замена сахару, когда сладкого хочется - купи хорошего меда
Базилио не одобряет :old:
Об однояйцевости моделей вообще молчу.
Мне до таких глубин сравнения еще далеко)
Позавчера насмотрелся на модели, все такие яркие, разноцветные, в разную цену.
Я сначала зашел в дисконт рибок адидас, но что-то там не приглянулось)))
Ведь это был только второй магазин, еще полгорода не было объезжено!
 
Базилио не одобряет
мы все можем ошибаться
Может и Базилио ошибся. Может я не те источники слышу. Но сыроеды мёд уважают
Я вот сегодня мало ел. Слопал пару столовых ложек уже точно))
Гречишного. Таежный. Вкусно
 
Может там только Адидасы на витрине?

кстати, не знаю по каким причинам, но у брендовых марок типа адиков, найков, рибоков на витрине как правило повседневка, беговую не выставляют...хотя у тех же найков есть хорошие модели, причем купить их на велберис или ламоде шансов больше, чем в фирменном)))
 
Мёд - это обычные быстрые углеводы, как и сахар. И мёд также провоцирует выброс инсулина.
Всё дело в инсулине и гликемическом индексе
Зато мед (у меня лично) не провоцирует зажор. А все остальные быстрые углеводы - провоцируют.
 
Мёд - это обычные быстрые углеводы, как и сахар. И мёд также провоцирует выброс инсулина.
Всё дело в инсулине и гликемическом индексе
Хорошая теоретическая база
А ты как используешь гликемический индекс например?
Кушаешь пряники и сокращаешься что он почти 100? )))

А вот про мёд и инсулин:
СОСТАВ МЕДА
Чтобы выяснить, есть ли в меде сахар и сколько его содержится, стоит подробнее разобрать состав янтарного продукта. В природном десерте присутствуют фруктоза, глюкоза и сахароза (именно под этим названием скрывается известный всем нам сахарный песок) – простые сахара, составляющие до 95% от всей массы сухих микроэлементов. Содержание виноградного (глюкоза) и плодового (фруктоза) сахара в меде составляет около 80%.

Однако особенностью этих моносахаридов является их легкая усвояемость, для которой глюкозе и фруктозе не нужен инсулин. Это означает, что никакой нагрузки на поджелудочную железу нет. Кроме того, для переработки моносахаридов не требуется дополнительных ресурсов пищеварительного тракта и не расходовать энергию организма. Фруктоза и глюкоза усваиваются очень быстро, легко и практически в полном объеме.

Содержание сахара или сахарозы в меде составляет всего 1-6%. Такое незначительное присутствие возможно за счет действия ферментов, в результате которого сахароза распадается на фруктозу и глюкозу.
 
кстати, зачем тебе асфальт?

Переехал недавно. На старом месте в 150 м был парк с грунтовыми дорожками. А на новом везде асфальтовые, до того парка 2.5 км теперь.
 
до того парка 2.5 км теперь.

если тренировки от 10км, то лучше добегать до грунта....даже профики стараются избегать асфальт и бОльшую часть тренировок проводят на мягком покрытии /грунт, трава, дорожка в манеже, беговая дорожка/...я со следующей недели ухожу с асфальта, будет грунт+асфальт, которого ни так много....за месяц чет очень набегался по асфальту)
 
если тренировки от 10км, то лучше добегать до грунта....даже профики стараются избегать асфальт и бОльшую часть тренировок проводят на мягком покрытии /грунт, трава, дорожка в манеже, беговая дорожка/...я со следующей недели ухожу с асфальта, будет грунт+асфальт, которого ни так много....за месяц чет очень набегался по асфальту)

Понятно, спасибо! У меня не тренировки а скорее просто пробежки 3-5 км в зависимости от наличия времени. Единственный критерий во время бега даже не темп, а чтобы пульс был ниже 150. @legved извини, что в твоей теме, тематика актуальная просто :) сам в ноябре с нуля начинал, не мог даже 1 км пробежать без перехода на шаг.
 
Хорошая теоретическая база
А ты как используешь гликемический индекс например?
Кушаешь пряники и сокращаешься что он почти 100? )))

А вот про мёд и инсулин:
Ну, про то , что глюкоза и фруктоза не требует инсулина ....... сильно посмешили. «А мужики то не знают ....» PS любой углевод требует выработки инсулина.
 
Ну, про то , что глюкоза и фруктоза не требует инсулина ....... сильно посмешили. «А мужики то не знают ....» PS любой углевод требует выработки инсулина.
Спорить не буду
Однако продукты для диабетиков с фруктозой делают, не?
Почитай тут на всякий случай: Фруктоза фруктозе рознь
Я говорил, кстати, о натуральном продукте: мёд. А не продуктах химической пищевой промышленности
И уж тем более не призывал есть его килограммами, как пряники и булки)
 
как такового понятия лени не существует.
Лень - это отсутствие мотивации и не знание как сделать.
Лень, как тормоз в автомобиле, используется реже, чем газ, особенно на разгоне, однако без нее тоже не прожить.
 
Назад
Сверху Снизу