Остров Сингл

Нам года 4-5 назад предлагала строительная фирма построить 6 комнатный дом, я хотела там устроить салон, так было выгоднее, платить за дом, сдавать квартиру и не платить за аренду салона в центре, у меня была уже большая клиентская база. Выходило около 400 тыс без келлера на плате. Тогда была еще программа для многодетных семей и мы могли получить от государства приличную субсидию. Но, как говаривпл мой отец , лучше с умным потерять чем с дураком найти.
 
Рядом со столицей.

А это цена на дома в Банденбурге так - чтоб до Берлина хотя бы за 1-1.5 часа добраться

Лет 15-20 назад было около 3000€/м2 🤷‍♀️
Когда я училась в берлине, там можно было трешку за 100 тыщ взять, 2006 год
 
Когда я училась в берлине, там можно было трешку за 100 тыщ взять, 2006 год
Эти времена прошли после 2008 года когда лопнул мыльный пузырь недвижимости..тогда цены сразу в 2-3 раза выросли за пару месяцев.

Добро пожаловать в 2024 год.
 
Так какой это плюс, если нет опоры, гарантии?
Для меня плюс- что я сама от и до распоряжаюсь бюджетом.
А одна зарплата- страх, вдруг что(
У меня есть заначка.
С ней спокойнее.
Меня больше беспокоило даже не в плане финансов,а в плане если что то вдруг случится острое и серьезное в плане здоровья.
И оно ж случилось.
Откликнулись активно коллеги и мой мч с которым мы только только начали встречаться ( чем сразу завоевал мое доверие).
Этот страх меня отпустил.
 
Не, у нас тут нет таких цен. Можно четырешку за 250-280 купить. Без ремонта и не в новостройке, но достаточно приличную
 
Эти времена прошли после 2008 года когда лопнул мыльный пузырь недвижимости..тогда цены сразу в 2-3 раза выросли за пару месяцев.

Добро пожаловать в 2024 год.
Да лан, мы купили в 12 году четырешку за 114
 
Грант, у меня в свое время тоже был пунктик, я покупал все подряд детские игрушки для детей. Потом подумалось, что это для себя делаю, пытаюсь закрыть то, чего не было в детстве. Не было у меня, а закрыть детям) А им столько не нужно.

У тебя точно не оно? Уж очень похожи пейзажи)
 
О инвесторы! Скажите Новатэк уже на дне и начнет всплывать или еще нет?
Я сейчас не занимаюсь акциями, йобцентр иначе за опу схватит. В европе сейчас российскими акциями запрещено торговать.
Пи. си. Как только у меня появится возможность куплю акции
 
Грант, у меня в свое время тоже был пунктик, я покупал все подряд детские игрушки для детей. Потом подумалось, что это для себя делаю, пытаюсь закрыть то, чего не было в детстве. Не было у меня, а закрыть детям) А им столько не нужно.

У тебя точно не оно? Уж очень похожи пейзажи)
Не. Я же не сам покупаю.
 
Странно ты мыслишь. Почему надо идти на подработки?🤔 Можно купить доходные акции, я свои продала через пару лет с приличным плюсом, как с социала слезу, куплю еще. Конечно есть шанс прогореть, но тогда можно взять акции крупных корпораций с дивидендами. Но ведь и с работой есть шанс прогореть? Можно вложиться в драгметалы. Можно майнить. Можно купить квартиру и сдать ее. Да мало ли что еще можно делать.
Это все прекрасно канеш.
Но имея двух детей на руках и ипотечную квартиру как у Кати как то не сильно разбежишься на покупку второй и игры на бирже,ты не находишь?
 

Вложения

  • IMG_4492.jpeg
    IMG_4492.jpeg
    58.9 KB · Просмотры: 16
Я сейчас не занимаюсь акциями, йобцентр иначе за опу схватит. В европе сейчас российскими акциями запрещено торговать.
Пи. си. Как только у меня появится возможность куплю акции
А по винде сдавала mcsa или уже что-то mcse?
 
Это все прекрасно канеш.
Но имея двух детей на руках и ипотечную квартиру как у Кати как то не сильно разбежишься на покупку второй и игры на бирже,ты не находишь?
В нашем случае это и смешно и грустно
У меня не полный день рабочий - и все равно зарплата выше среднего
И при этом она не влияет на финансы семьи 😂

Есть она - значит просто всякое доп. можно без раздумий купить. Нет - на жизнь семьи ну никак не повлияет

И нам все равно не дадут ипотеку 😂
 
Арийцу все равно он работать может хоть на луне. Главное интернет. И все.

А химия же "пристижно"

И с концентрирована всегда там где круто жить 😂

Мюнхен, Берлин, Кёльн, Бон итп

И почемуто народ ну никак не хочет чтоб мы из дома работали. Все зачемто проверять безопасность хотят. Не справедливо я щитаю!
 
Я живу на одну зарплату.
Плакать не собираюсь . :-D
Меняю три работы по 30 на одну за 100))
Но это вроде не про автора, судя по всему у нее нормальный путь. Для Европы, по крайней мере)
 
Ты соза, которая не живёт с алкоголиком в данный момент времени.
Но это ничего не значит, читая твои рассуждения очевидно, что ни опыта, ни определенных знаний, ни умения читать между строк у тебя не имеется. Даже очевидно написанное ты неправильно толкуешь.
Твое одиночество не твой выбор, ты всего лишь жертва своих кривых представлений и понятий, в том числе и о гендерных отношениях.
 
Назад
Сверху Снизу