Остаюсь трезвый, одержимость осталась во всем.

Антон АА

Участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 18 дней
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
8
Всем Здравствуйте. Меня зовут Антон. Я - алкоголик. Я с программой знаком 1,5 года. Мне сейчас 24. Трезвости 7,5 месяцев. Были срывы. Срывы были по одной и той-же причине. Собирался все менять очень быстро. Не понимал, на сколько Я болен. Просто когда бухал Я растерял ВСЁ: семья, работа, и т.д. Я пришел к выводу, что Я одержим не только в плане алкоголя, а во всем. 4 месяца назад стал жить с девушкой, которая неделю назад от меня ушла. Я остался трезвый. Напиться хотелось только 2 дня после расставания. Прожил день по 10-15 мин. Говорил себе, что не выпьешь эти 15 минут, а там решиш. Звонить из АА Я не мог никому, не знал, что говорить. Короче вот сейчас обтек и снова мне нужна семья. Головой понимаю, что не будет сейчас из этого ничего хорошего, а все равно НАДО. Поделитесь опытом, у кого были похожие ситуации. Заранее благодарен. Всем выздоравления. Антон. г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
 
Всем Здравствуйте. Меня зовут Антон. Я - алкоголик. Я с программой знаком 1,5 года. Мне сейчас 24. Трезвости 7,5 месяцев. Были срывы. Срывы были по одной и той-же причине. Собирался все менять очень быстро.

Ответ я подчеркнул. Заметно,что с программой ты знаком, но - не более. Ты задаешь вопросы, решение которых, с легкостью осуществимо при посещении групп и работы по шагам.
Сам пишешь, что принципы выздоровления применяешь с точностью до-наоборот - не просишь о помощи, пытаешься контролировать жизнь и бежишь впереди телеги. Ответственность, которую ты поспешно взваливаешь на себя - не по силам тебе и в одиночку, ты неизменно терпишь фиаско.
НАДО?... не рановато ли решать, что тебе НАДО?. Хочется и надо - разные вещи и сам ты в этом, вряд ли разберешься.
Ходи чаще на встречи и выбери себе наставника. После этого, начни-таки - работать по шагам.

Удачи.
 
Привет, Антон! (Юрий, алкоголик)
Тоже пожалуй подобная ситуация была, жена с сыном меня бросили, работу пропил, в общем оказался под забором. Потом на учете в наркологии стоял, где собсна врач посоветовала ходить на группы АА. Собсна с этого и началась моя трезвая карьера.
Ты эта, не ставь себе диагнозы типа "одержимость", у тебя период трезвости слишком мал, чтобы делать какие-либо выводы. Если ты называешь одержимостью желание найти девчонку 😉 - так подобной одержимостью страдает наверное 99,9 % мужского населения 😁 , тыж молодой парень, чего тут страшного. Подумаешь, ушла одна, найдешь другую, какие твои годы. Если же ты про СЕМЬЮ - это брат ИМХО рановато!
Ты же понимаешь, что семья - это огромная ответственность за близких, подумай 10 раз, сможешь ли ты нести эту самую ответственность, если ты не можешь пока отвечать за себя?
Прежде всего думай о своей ТРЕЗВОСТИ! Остальное само собой приложится, я вот только год назад обрел семейное счастье 😄 , в 41 год, а в программе АА уже около 14 лет. Знаешь, все само-собой как то в жизни получается, если ты трезвый! Работай щас по программе и не парься, не торопи события, всему свое время! 😄
Удачи и доброй трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу