Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Какие все молодцы,а у меня сегодня первый день......большой и трудный путь впереди
Начало положено) Мы все тут начинали с первого дня.
Я вначале считала каждый день, казалось не пить год, это ой как долго. А теперь вот уже два.
Ты молодец, что сделала первый шаг. Это очень жизненно важное решение.
 
Спасибо за поддержку!!! Здесь я думаю мне помогут и буду вспоминать свои пьянки как страшный сон
Да, я тоже свои пьянки, не вспоминаю уже даже. Жизнь разделилась на до и после. Как будто это было не со мной, но в то же время, о том, что я алкоголик тоже не забываю.
У многих получается, у тебя тоже получиться. На форуме много примеров)
 
Какие все молодцы,а у меня сегодня первый день......большой и трудный путь впереди
Привет!

Да ты тоже молодец! Старт это очень важно!

У тебя есть тема? Если нет то заводи)
Ну а пока можешь тут нам рассказать, что тебя тревожит, почему отказываешься от алкоголя?
 
Тема есть. Я сама устала от этого.....и понимаю что ничего хорошего....никто со мной не разговаривает....надоело говорят слушать пустые обещания
 
Тема есть. Я сама устала от этого.....и понимаю что ничего хорошего....никто со мной не разговаривает....надоело говорят слушать пустые обещания
Ну да, всё знакомо и я тоже проходил через позор и враньё, досихпор не всё расхлебал....

Читала книги по профилю? Как употребляеш, запоем или еу?
 
Трудно возвращать доверие своих домашних
Ой как трудно.И это не один год (((Старайся и мы вместе сможем !Возвращада,возвратила - и в результате все равно накосячила,теперь опять восстанавливаюсь .
 
Тема есть. Я сама устала от этого.....и понимаю что ничего хорошего....никто со мной не разговаривает....надоело говорят слушать пустые обещания
Общайся здесь на форуме, читай книги и темы с пометкой "Важно".
Близких тоже можно понять. Они тоже в растерянности, не понимают, что делать.
 
Общайся здесь на форуме, читай книги и темы с пометкой "Важно".
Близких тоже можно понять. Они тоже в растерянности, не понимают, что делать.
измучила я их своими пьянками
 
Ой как трудно.И это не один год (((Старайся и мы вместе сможем !Возвращада,возвратила - и в результате все равно накосячила,теперь опять восстанавливаюсь .
вот и я теперь незнаю как все вернуть.....
 
измучила я их своими пьянками
Я верю тебе. Но ты сама тоже измучилась. Я вот помню, я сама уже измучилась о предела. Всё и сразу вернуть в один день не получиться, и сделать, так как-будто ничего не было тоже. Потихоньку шаг за шагом трезвей. Не вини себя. Ты тоже не виновата, что попала в эту ловушку, алкоголь коварен и обманчив. Не такие, как мы с тобой попадались, имя им легион. Но можно и нужно выбираться. Всё в твоих руках.
 
столько они меня прощали и терпели......
Только трезвостью и делами насущными.Я бросила-не пила 10 лет до 2014-потом понемногу,даже не обращали внимания.По бокальчику,ну бутылку сухого-а дальше больше,затянуло(((Вот на НГ был конкретный срыв,аж до спирта.Сейчас веры вообще нет.Все подозревают,что я где то ныкаю и пью втихушку,хотя с 6 ни грамма.
 
вот и мои обыскивали квартиру, ругались, а сейчас просто игнорят как пустое место
Не обижайся на них, они так поступают, иначе сейчас не могут, потому что на самом деле хотят тебе добра, а ты займись своей трезвостью не держи обиду, отпусти ситуацию пока. Читай. Тебе дали уже ссылки на книги?
 
Назад
Сверху Снизу