Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Подходят два года и пусть они ещё не наступили, надо собрать мысли в кучу и написать отчёт)

На сегодня, мыслей об алкоголе нет, тяги нет, новогоднего настроения нет.

В целом настроение хорошее, чувствую себя спокойно и уверенно.
 
новогоднего настроения нет
это сейчас такая 'норма' на все праздники, или именно на НГ?

Я кстати ни один раз отмечал без 🍺, и даже таки неплохо! а пару раз еще и работать приходилось, так когда домой под утро возвращался, как в фильме про призраков эпизоды попадались )
 
это сейчас такая 'норма' на все праздники, или именно на НГ?

Я кстати ни один раз отмечал без 🍺, и даже таки неплохо! а пару раз еще и работать приходилось, так когда домой под утро возвращался, как в фильме про призраков эпизоды попадались )
Хороший вопрос)

Скорее всего на все, наверное напраздновался я уже, если есть какие-то дела, работа... (отмазка короче), то я ей обязательно воспользуюсь)) И дело не в том, что я боюсь сорваться, просто мне незачем сидеть за столом 4-6 часов и смотреть как бухают дорогие мне люди. Чтобы пообщаться достаточно часа пока все трезвые, а потом всё, по возможности уходить.

Так-то наверное два праздника отмечаю, 9-мая и пасху и всё. Ну нг сходим в гости к родителям, подниму под бой курантов боржоми с лимоном и спать 1 на тренировку с утра(уже третий год так будет)
 
Вот сейчас ближе к двум годам трезвости психика по-настоящему приходит в норму, я постоянно жаловался на сон, думал что всё из-за 3-5кружек кофе в день, оказывается нет. Как-то разом, где-то месяц полтора назад всё наладилось, само по себе, могу уснуть почти везде и хоть восколько, могу в 22.00 могу в 2.00, достаточно просто лечь на подушку.

Последнее время, сплю в обеденный перерыв, просто выхожу из офиса, сажусь в машину, откидываю сиденье и 30-40 минут качественного сна) Ещё полгода назад неповерил бы, что так бывает!

Причём кофе как пил так и пью, ну может 2-3кружки а не 3-5.
 
А меня сон наоборот спасал. Я даже если брал пиво, чипсы и включал ТВ, то все оставалось рядом на столе, а я засыпал ) Обычно перебрать получалось в гостях, или когда ко мне приходили. А вот про нервишки жду недождусь большого срока, чтобы посмотреть. Но помню времена просушки, все в тягость, на удивление был более раздражителен (теперь то я знаю почему). Кстати заметил интересную вещь - на выходных утром голова ватная, как будто вчера "посидели" с пивком и шлифанули вином ) Но теперь я знаю откуда у этого состояния ноги растут!!!
 
Вот только писал про улучшение в психическое состоянии))

Сегодня у меня была по плану длительная тренировка по плаванию(1.5-2часа),за полтора часа я позавтракал, сложил рюкзак, заранее приехал в бассейн, пол часа по растягивался и всё в воду, плаваю потихоньку, раздышеваюсь, вхожу в ритм....

Иииии, ко мне подходит инструктор и говорит выходите, здесь через 30-минут начнутся детские соревнования.... Я просто озверел, я прямо из воды начал его материть(ну правда какого х..я даже обьявления не повесили на вход), приехал домой весь разбитый, всё полностью выбит из колеи... Вечером тренировку конечно провёл, но коротенькую, уже нето....
 
Вот только писал про улучшение в психическое состоянии))

Сегодня у меня была по плану длительная тренировка по плаванию(1.5-2часа),за полтора часа я позавтракал, сложил рюкзак, заранее приехал в бассейн, пол часа по растягивался и всё в воду, плаваю потихоньку, раздышеваюсь, вхожу в ритм....

Иииии, ко мне подходит инструктор и говорит выходите, здесь через 30-минут начнутся детские соревнования.... Я просто озверел, я прямо из воды начал его материть(ну правда какого х..я даже обьявления не повесили на вход), приехал домой весь разбитый, всё полностью выбит из колеи... Вечером тренировку конечно провёл, но коротенькую, уже нето....
Ну внезапно когда планы расстраивают, как тут не расстроиться! Это же нормально!
А сильная реакция -- значит уже был навзводе до этого, если бы ровный спокойный так бы не среагировал!
Побольше отдыхай, Баджо! Опять наверное крутишься там как белка!
 
Я просто озверел
Вот, вот такая же фигня. Однозначно с этим нужно работать, принятие, смирение как угодно назовите, классика гордости, не по-моему, не так как я хотел, дети какие-то тут соревноваться будут, я же тут тренируюсь.... Я не в упрек, сам такой. Тоже ору как ненормальный временами, но тот редкий случай когда отследил, молча принял изменившиеся обстоятельства, это победа, пусть маленькая но победа и настроение другое, и зачастую выходит так что ты смиряешься, а позже видишь что так только лучше. Такие дела....
 
Вот, вот такая же фигня. Однозначно с этим нужно работать, принятие, смирение как угодно назовите, классика гордости, не по-моему, не так как я хотел, дети какие-то тут соревноваться будут, я же тут тренируюсь.... Я не в упрек, сам такой. Тоже ору как ненормальный временами, но тот редкий случай когда отследил, молча принял изменившиеся обстоятельства, это победа, пусть маленькая но победа и настроение другое, и зачастую выходит так что ты смиряешься, а позже видишь что так только лучше. Такие дела....
И ещё один маленький повод не пить) таких мелочей можно в копилочке накидать уйму, и в какой то момент она может разбиться и это всё дерьмо вывалился разом, сложно будет справиться.
 
@Ellen, @Scotland, @Бадик, @Tala la la, @Дима75 ,@Турецкая Сабля и все все все спасибо ребята!

Ну, что напишем пару строк, хотя про алкоголь вобщем-то нечего писать, просто нет его и всё, нету тяги мыслей желания, просто как переключил тумблер, до сих пор с ужасом вспоминаю своё алко безумие которое длилось уж точно более 15-и лет, а если считать с первой рюмки выпитой в 13-лет(блин у меня доче 13 лет, как я в таком возрасте умудрялся вливать в себя спирт) то уже около 30-и лет.

Что меня связывает с алкоголем, так это моя коллекция вина, да да именно та о которой ломали копья в начале темы, раздариваю раздаю, даю уходящим гостям с собой но она всё ещё есть, ну вместо сотни бутылок осталось может 20,может 15 скоро уйдёт.

Ещё, у меня недавно сорвался близкий родственник, после СЕМИ лет про сушки , да пришлось созить даже за пивом побегал.... ну человеку за 60....вообще не знал, что делать, но из запоя вывел и нашёл у нас в городе православное братство трезвости, отвёл туда, у них там очень грамотный батюшка, читает им лекции проповеди и многии непьют по 25- 30 лет,родственнику вроде тоже помогает сейчам трезвый, надо будет тоже сходить послушать.

По другим сферам жизни, тоже всё неплохо, хоть я ною про работу, но она есть, идёт и если посмотреть критически то не так сильно упали мои доходы и образ жизни не поменялся!

Никогда бы не мог подумать, что свою лучшую в жизни форму я достигну уже в возрасте за 40 лет, спорта у меня сейчас по настоящему много, бегаю плаваю хожу в зал, тренируюсь, соревнуюсь, здесь всё хорошо!

А вот ещё, что учу не популярный язык, всегда думал, что языки это вообще не про меня, меня прямо раздражало в отпуске, что приходится каждый день говорить на английском, я говорил, но так уставал мне просто взрывало голову и было некомфортно(ну ещё и бухой был всегда), а сейчас без напряга, в качестве профилактики альцгеймера, раз к или два в неделю заходит отлично.

Хожу в церковь, читаю святое писание, житие святых, потихоньку открываю для себя новые грани православия.

Так что друзья идём вперёд, всё получится!!
 
Назад
Сверху Снизу