Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Потряхивает, если честно. Вспомнила первые дни без алкоголя... ужас. Даже на улицу не выходила сегодня, чтобы с сигаретами не вернуться) Думаю посмотреть в ютубе ролики всякие антикурительные и Кара почитать. Вобщем понимаю, что нелегко будет)
Давай удачи, я ведь тоже скатился к курению, вон даже тему открыл, для тех кто хочет бросить курить, так что давай, я скоро пойду по твоим стопам))
 
Давай удачи, я ведь тоже скатился к курению, вон даже тему открыл, для тех кто хочет бросить курить, так что давай, я скоро пойду по твоим стопам))
Настраиваешься?
 
Давай удачи, я ведь тоже скатился к курению, вон даже тему открыл, для тех кто хочет бросить курить, так что давай, я скоро пойду по твоим стопам))
Спасибо, Артем) главное, что бы мои стопы не свернули никуда)))
Не знала про тему для бросающих. Посмотрю сейчас. Много пропускаю последнее время...
 
Потряхивает, если честно. Вспомнила первые дни без алкоголя... ужас. Даже на улицу не выходила сегодня, чтобы с сигаретами не вернуться) Думаю посмотреть в ютубе ролики всякие антикурительные и Кара почитать. Вобщем понимаю, что нелегко будет)
В первые пять дней только тяжело, потом с каждым днём все легче и легче. Главное видна динамика, каждый день улучшения.
С алкоголем не так, с алкоголем всё нелинейно.
 
В первые пять дней только тяжело, потом с каждым днём все легче и легче. Главное видна динамика, каждый день улучшения.
С алкоголем не так, с алкоголем всё нелинейно.
Привет) я в апреле пыталась бросать, неделю продержалась и все... а сейчас курю пачку в день, при том, что курить мне категорически нельзя... раньше 5 штук в день было.
Вчера такой настрой был, а сегодня грустю)) Вот, поныла, Артем, прости)
 
Привет) я в апреле пыталась бросать, неделю продержалась и все... а сейчас курю пачку в день, при том, что курить мне категорически нельзя... раньше 5 штук в день было.
Вчера такой настрой был, а сегодня грустю)) Вот, поныла, Артем, прости)
Ничего страшного, пробуй и всё получиться. Я сто раз бросала :-D

Если серьезно, то сначала на курила, семь месяцев и закурила снова.

Потом не курила пять. Курю опять. Вообщем покурила я сейчас около месяца. И мне опять надоело. Уже противно. Надо тоже выбросить эту гадость.

Не зацикливайся, что не получилось. Можно хоть сто раз пробовать бросить. Получиться обязательно. Мы только в голове рисуем сами все эти страхи. На самом деле всё не так страшно.
 
В первые пять дней только тяжело, потом с каждым днём все легче и легче. Главное видна динамика, каждый день улучшения.
С алкоголем не так, с алкоголем всё нелинейно.
Дак вот пять дней, неделю это для меня не проблема, вот как потом не купить пачку, вот вопрос?
 
Дак вот пять дней, неделю это для меня не проблема, вот как потом не купить пачку, вот вопрос?
Не покупай и всё. Купи что-то другое. Переключи себя. Купи яблок. И ешь. Там тоже бывает ну прямо пик ломки. Его надо перетереть. Вообще отпускает быстро. И нет тяги.
 
Дак вот пять дней, неделю это для меня не проблема, вот как потом не купить пачку, вот вопрос?
Вот представь, собрался купить сигареты. Отказать себе тоже не вариант, ну отказать я имею в виду ничего себе не купить. Зайди в магазин. Купи орешки, яблоки, да хоть те же семечки что угодно, что захочешь на тот момент. Сработает.
 
Может вопрос немного не корректный - а что прекратить употреблять алко оказалось "легче", чем сигареты?
Да нет, конечно алкоголь совсем другая, более сложная вещь!!

Когда я подошёл к тому, что надо бросать пить я не курил уже 9лет,но зависимость она такая, она трансформируется, закурил после 6-и месяцев трезвости(здесь в теме есть), сейчас курю месяц не курю два, потом наоборот)
 
Может вопрос немного не корректный - а что прекратить употреблять алко оказалось "легче", чем сигареты?
Нет не совсем так. На первом месте трезвость, а потом уже все остальное. Сначала нужно было справиться с алкогольной зависимостью. Редко у кого получается всё и сразу бросать. Не рекомендуется даже.
 
Да нет, конечно алкоголь совсем другая, более сложная вещь!!

Когда я подошёл к тому, что надо бросать пить я не курил уже 9лет,но зависимость она такая, она трансформируется, закурил после 6-и месяцев трезвости(здесь в теме есть), сейчас курю месяц не курю два, потом наоборот)
Почему то я думала, что одна такая) То не курю, то снова закуриваю) Брат, я нашла тебя :obnim1: :-D
 
Вот представь, собрался купить сигареты. Отказать себе тоже не вариант, ну отказать я имею в виду ничего себе не купить. Зайди в магазин. Купи орешки, яблоки, да хоть те же семечки что угодно, что захочешь на тот момент. Сработает.
Тут думаю глубже всё, с тягой то я легко борюсь, ты правильно про страхи написала, а потом мозг говорит, сиги это х.. ня, вон как легко ты бросаешь, не курил же 10-лет,некурил последний месяц ничего страшного если покуриш эту недельку.... И всё... Вот где мне надо поработать.
 
Тут думаю глубже всё, с тягой то я легко борюсь, ты правильно про страхи написала, а потом мозг говорит, сиги это х.. ня, вон как легко ты бросаешь, не курил же 10-лет,некурил последний месяц ничего страшного если покуриш эту недельку.... И всё... Вот где мне надо поработать.
У меня такая же проблема. Да точь в точь. В этот раз я точно помню развела себя сама. Тоже думаю, ну покурю ну и что? Ничего страшного не будет. Ну и всё, опять втянулась. Ну покурила и что? Надоели эти сигареты, уже противно. Вообщем какие-то то качели туда сюда. Вот как с этим работать? Найдёшь вариант, мне обязательно напиши.

А вообще с завтрашнего дня хочу не курить опять. Оставалось две сигареты, лень идти было. Думаю, докурю и всё. Ну ладно, посмотрим на меня утром :-D
 
Да нет, конечно алкоголь совсем другая, более сложная вещь!!

Когда я подошёл к тому, что надо бросать пить я не курил уже 9лет,но зависимость она такая, она трансформируется, закурил после 6-и месяцев трезвости(здесь в теме есть), сейчас курю месяц не курю два, потом наоборот)
Ничего себе!!! Спустя столько лет я думал однозначно выработался крепкий иммунитет. А получается что любая (плохая) привычка-зависимоть может коварно затаиться, и ждать своего момента!!! И остается, до конца дней, всегда быть на чеку. Теперь понимаю откуда произошла фраза что бывших "наркоманов" не бывает =)
 
Тут думаю глубже всё, с тягой то я легко борюсь, ты правильно про страхи написала, а потом мозг говорит, сиги это х.. ня, вон как легко ты бросаешь, не курил же 10-лет,некурил последний месяц ничего страшного если покуриш эту недельку.... И всё... Вот где мне надо поработать.
У меня что-то похожее с алко всегда было. Всегда и обычно прекращать употребление было не проблемой, будь то месяц, будь то 1.5 года, будь то до "все включено", ну и кенечно НГ =))) И как бы моск всегда был спокоен, это же не "по-настоящему", не навсегда, чего паниковать =) Как же я рад что этот форум нашел пару недель назад!!!)))
 
У меня что-то похожее с алко всегда было. Всегда и обычно прекращать употребление было не проблемой, будь то месяц, будь то 1.5 года, будь то до "все включено", ну и кенечно НГ =))) И как бы моск всегда был спокоен, это же не "по-настоящему", не навсегда, чего паниковать =) Как же я рад что этот форум нашел пару недель назад!!!)))
Завади тему, почитаем твою историю, обсудим)
 
Завади тему, почитаем твою историю, обсудим)
Еще наверное не готов :) Но 1-й шаг сделан!
 
Назад
Сверху Снизу